Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.03.2010, 00:31   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Я даже не знал, кого опередил на финише»

Победитель марафона Петтер Нортуг признался, что в гонке не успел обратить внимания, кого он преследовал на стадионе. В финишном коридоре норвежец опередил Акселя Тайхманна на 0,3 секунды

«Стать олимпийским чемпионом в гонке на 50 км – самая большая мечта моей жизни. Я даже не думал, что буду среди фаворитов. Был уверен, что смогу обогнать его. Но «кого его» – не мог определить. Я просто не знал, кто бежит сзади меня», – приводит слова Нортуга AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:35   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Просто на данный момент я не готов бороться с лидерами на финише»

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал, что в марафоне решающую роль сыграла борьба на финише, к которой он был недостаточно готов. В итоге Вылегжанин закончил гонку на восьмом месте.

«В гонке было много таких моментов, где я терял много секунд. Считаю, оптимально прошел дистанцию, просто на данный момент я не готов бороться с лидерами на финише.

Решающим моментом в марафоне стал именно финиш, так как по ходу дистанции нам с Легковым удавалось вести гонку. Конечно, раскладывал свои силы на дистанции, но и соперники тоже раскладывали, делали какой-то запас на финише. Раз это марафон, все решается на последних километрах, на них и рассчитывал, оставлял силы. Но их осталось меньше, чем у соперников.

Это последняя гонка на Олимпиаде, мы боролись до последних сил, составляли конкуренцию, в каких-то местах пытались убежать, может быть, вели гонку. Но на финише вот так получилось», – приводит слова Вылегжанина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:36   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Аксель Тайхманн: «Последние десять километров у меня под ногами был будто динамит»

Серебряный призер в масс-старте Аксель Тайхманн сказал, что почувствовал уверенность в своих силах после 40-го километра, когда поменял лыжи.

«Я очень доволен своим вторым местом. С 30-го по 40-й километр мой лыжи шли ужасно, и поэтому отставал. Однако после пит-стопа я почувствовал будто у меня динамит под ногами. Так что меня это радует», – приводит слова Тайхманна NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:38   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юхан Олссон: «Мне повезло, что Колонья упал в последнем повороте»

Шведский лыжник Юхан Олссон признался, что падение Дарио Колоньи помогло ему завоевать бронзовую медаль в марафоне.

«Я чувствую облегчение. В конце гонки немного волновался. Конечно, мне повезло, что Колонья упал в последнем повороте. Он пытался обойти меня по внутреннему радиусу, так что мне нужно было не упустить этот момент. А так на финише было очень трудно, но мои лыжи хорошо катили. Бежать по той же лыжне, что и Нортуг, потому что обычно в таких ситуациях он не падает», – приводит слова Олссона SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:39   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хельнер: «Буду нести флаг сборной Швеции на церемонии закрытия Игр»

Двукратный олимпийский чемпион Ванкувера Маркус Хельнер прокомментировал свое выступление в марафоне, где финишировал 23-м, и сказал, что будет нести флаг сборной Швеции на церемонии закрытия Игр.

«Сегодня было много моментов, где мог лучше отработать. Сейчас постараюсь больше уделять внимания длинным классическим гонкам с двумя пит-стопами.

А по окончании гонки на церемонии открытия я буду нести шведский флаг», – цитирует Хельнера Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:39   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тайхманн и Нортуг поблагодарили организаторов за хорошую подготовку трассы к масс-старту

Серебряный призер в масс-старте Аксель Тайхманн сказал, что в последних гонках организаторы соревнований по лыжным гонкам смогли улучшить качество трассы.

«Наконец, организаторы смогли хорошо подготовить трассу к гонкам. За последние три-четыре дня бежать стало лучше. Наверное, им следовало поучиться недели на две раньше», – отметил Тайхманн.

«В округе Британская Колумбия у нас совершенно другой снег, он более мокрый. Может, немцы просто не привыкли к этому. Может, они просто удивлены погодными условиями», – сказал Джон Аалберг, один из организаторов соревнований.

«Вначале было трудно бежать. На поворотах скорость была достаточно высокой. Но после первого пит-стопа новые лыжи немного поскользили, а потом хорошо шли всю оставшуюся гонку», – приводит слова победителя масс-старта Петтера Нортуга Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:42   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Если бы марафон проходил завтра, он бы сложился по-другому»

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал, что вместе с Александром Легковым смог составить конкуренцию олимпийским призерам в масс-старте.

«Мы составляли достойную конкуренцию тем, кто сейчас стоит на пьедестале. Были моменты, когда мы возглавляли гонку. Но получилось так, как получилось. Договоренности с Легковым работать на трассе вдвоем не было. А когда он начал убегать – я не поехал вперед.

Я уходил на пит-стопы, лыжи менял быстро, времени терял немного. Мне и та, и другая пара нравились. Но, мне кажется, если бы эта гонка проходила завтра, она бы сложилась по-другому. Сегодня выиграл один – завтра другой», – приводит слова Вылегжанина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:44   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петр Седов: «Вышел на старт марафона, потому что нужно бороться и защищать честь своей страны»

Российский лыжник Петр Седов рассказал о результате в масс-старте и оценил выступление на своей первой Олимпиаде.

«Конечно, есть удовлетворенность от первых Олимпийских игр. Я считаю, что два раза в тридцатке сильнейших на Олимпиаде, причем в таком молодом возрасте, это вполне хороший результат.

Конечно, масс-старт был очень тяжелым, но все бывает когда-то в первый раз. Где-то до 40-го километра я еще более-менее держался в лидерах. Потом, конечно же, они начали прибавлять, а я отстал. Но нисколько не пожалел, что сам решил выступить.

Нужно выходить на дистанцию и защищать честь своей страны. Нужно выходить и бороться на Олимпиаде. Мы сюда приехали, чтобы соревноваться, а не отдыхать. А непобедимых спортсменов нет, нужно просто готовиться и выигрывать», – приводит слова Седова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:45   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «За выступление на Играх спринтерам ставлю «хорошо», а остальным... Пусть будет «тройка» с плюсом»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский считает, что Александр Легков и Максим Вылегжанин достойно выступили в масс-старте, но уступили своим соперникам в тактике.

«Наших ребят, бежавших гонку на 50 км, нельзя упрекнуть в отсутствии бойцовских качеств, но они уступили соперникам тактически. На 40-41-м километрах Саша Легков вырвался вперед на две-три секунд и постарался убежать. Километра три он лидировал, израсходовал очень много сил, в то время как остальные просто наблюдали за ним и экономили силы, не позволяя при этом уйти в отрыв.

За Петю Седова я очень рад. Он впервые бежал 50 км, да и вообще заслуживает уважения за то, что на это решился. К сожалению, сервисмены не угадали со смазкой для сменных лыж, пришлось переодевать их еще раз, но к тому моменту караван уже ушел. Тем не менее, Седов — это наша надежда на будущее.

В целом, выступление спринтеров оценю на «хорошо». А остальные… Двойку я, конечно, не поставлю. Пусть будет тройка с плюсом. Но такой провальной Олимпиады у нас не было уже много лет. Разве что Игры-1968 в Гренобле можно вспомнить, у нас тогда вообще ни одной золотой медали не было», – рассказал Чарковский в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:45   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Я вам обещаю, обещаю по-настоящему, что скоро все изменится»

Участник Олимпиады в Ванкувере Александр Легков подвел итоги своего выступления на Играх и пообещал побороться за медали в Сочи.

Об итогах Олимпиады: «Каждый день я просыпался в ужасе: «Ну все, Олимпиада уже скоро, нужно выздоравливать!» А выздороветь не сумел до сих пор, до самого последнего дня Игр. Я старался, я ни разу не сдался без борьбы. Но на данный момент, лично я слабее ребят, которые сегодня победили. Это была – не моя Олимпиада.

Я не падаю духом, не опускаю руки. После четвертого места в дуатлоне я услышал и прочитал про себя столько приятных слов. Это самый позитивный для меня итог Олимпийских игр – узнать, что в нашей стране есть так много людей, которые за меня переживают. Поверьте, мне очень важно знать, что дома меня поддерживают».

О марафоне: «40 км я врабатывался, а потом – чего было ждать?! Я попытался оторваться, сделать себе задел на финиш. Маленький отрыв даже намечался, но потом – длинные спуски, сильные ребята... Меня догнали, и дальше я не смог ничего сделать.

Я никого не боюсь, я не раз доказывал, что могу обыграть любого из этих ребят. Я вам обещаю – обещаю по-настоящему! – что скоро все изменится. Я хочу, мечтаю быть там, куда они сейчас пойдут получать свои олимпийские медали», – рассказал Легков в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:54   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Грушин: «Все, что сейчас говорят и руководители, и лыжники, это поиск оправданий»

Тренер Александр Грушин, чье имя занесено в «Книгу рекордов Гиннеса» за подготовку рекордного количества призеров международных турниров по лыжным гонкам, считает, что руководство сборной ищет оправдания неудачному выступлению на Олимпиаде.

О результатах на Олимпиаде: «Да, на первый взгляд не все так плохо. Но если мы хотим сделать четкие выводы, их надо делать по выступлениям дистанционщиков. А там у нас катастрофа полнейшая. Больно слышать вечные отговорки: то лыжи не едут, то палец вывихнул, то разбудили в шесть утра. Дело же не в смазке лыж, люди просто не хотят анализировать свою подготовку. Все, что сейчас говорят и руководители, и спортсмены, это поиск оправданий. Если руководитель не может навести порядок в своем хозяйстве, то грош ему цена».

О президенте Федерации лыжных гонок Владимире Логинове: «Оказывается, у него не тот материал. Человек, который так говорит о своих спортсменах, не имеет права возглавлять федерацию. Это дикость! Шуму сейчас много, гаму много, а кто будет анализировать, делать выводы? Сейчас пройдет неделя-другая — волна спадет, и никто ничего делать не будет, все останется по-прежнему».

О переменах в спортивном руководстве: «Надо устранить двоевластие в спорте, когда им управляют и общественные организации, и государство. До тех пор пока государство не возьмет контроль над всем спортом, мы останемся на прежнем уровне. Общественные организации у нас не отвечают за содеянное. Если после олимпийского провала появится хоть один руководитель федерации, который добровольно уйдет в отставку, я лично подойду к нему и пожму руку. У нас мужики-то настоящие перевелись», – рассказал Грушин в интервью Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:59   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Перед финальным стартом я настраивался как на обычный этап Кубка мира»

Олимпийский чемпион Игр-2010 в Ванкувере российский лыжник Никита Крюков признался, что на финальный спринтерский забег он настраивался как на обычную гонку.

«Перед финальным стартом я настраивался не как на олимпийскую гонку, а как на обычный этап Кубка мира. Знал, что все спортсмены люди: то-то может перегореть, кто-то может сломаться. И главное хорошо настроиться самому и пройти дистанцию», – приводит слова Крюкова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 20:52   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Легков все Олимпийские игры выступал больным»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский объяснил, кто виноват в том, что Александр Легков приехал на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере с воспалением легких и почему не боится отставки.

О том, как оценивает выступление команды: «Я поставлю или три с плюсом или четыре с минусом. Мы не провалились, но и не отличились. Не хочу при этом сравнивать наше выступление с результатами россиян в других видах спорта, все-таки каждый должен отвечать прежде всего за себя».

О Легкове, который выступал больным: «Мы знали, что он не совсем здоров. Но он пребывал в таком состоянии еще с «Красногорской лыжни». Ему, конечно, надо было взять паузу, сначала вылечиться и только после этого начать снова тренироваться.

Но Саша очень жадный до тренировок, и пропустить даже одно занятие для него просто немыслимо! Настолько предан лыжам! Но этим сам себя и сгубил, и все Олимпийские игры выступал больным. У него хронический бронхит. Хотя в другой стране такое бы терапевтическое прикрытие получили бы из-за этого заболевания».

О тренерских перестановках: «Наверняка, такие вопросы обычно выносятся на большой тренерский совет, который традиционно проходит в конце апреля. А окончательно решение уже будет принято на президиуме федерации. Отправят в отставку — значит, так работали!» – приводит слова Чарковского «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 20:54   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «В Ванкувере два килограмма мышечной массы потерял, а Панжинский – три»

Олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков рассказал о Ванкувере и о внимании болельщиков.

«Знаете, я в Ванкувере два килограмма мышечной массы потерял, а Сашка вообще – три. С Панжинским не спорили перед гонкой, кто победит. Нет, зато, когда я был в шестом классе, друг мне сказал: «Давай, Никит, если ты выиграешь Олимпиаду, то мне – 100 долларов». Я согласился. Теперь вот придется отдать.

Год назад я в аэропорту встретил Дмитрия Нагиева. Попросил у него автограф, а он сказал, что очень устал уже их раздавать и не расписался. Я его невзлюбил тогда, а сейчас даже немного понимаю», – приводит слова Крюкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 21:06   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «К вечеру от медали болит шея»

Российский лыжник Никита Крюков рассказал, как ощущает себя в статусе победителя Ванкувера.

«Я обычный парень. Вырос в городе, тренировался в лесу, учился в обычной гимназии. Со всеми сидел на уроках. Когда зимой на физкультуре ходил на лыжах, то по стадиону обгонял всех на 5 – 10 кругов. Обычный человек. Ничего удивительного. Родители у меня не спортсмены. Просто я захотел, пошел-пошел по этому пути, и все получилось!

Я последнюю неделю вообще не выходил в интернет, не читал прессу, концентрировался только на гонке», – рассказал Крюков.

Спортсмен также отметил, что медаль, безусловно, красивая, но довольно тяжелая.

«И когда хожу с ней по интервью, к вечеру болит шея», – приводит слова Крюкова «Вести.Ru» со ссылкой на телеканал «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом