Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.11.2009, 15:11   #1
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию Вокруг футбола

Госдума призывает бороться со стимулированием.

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательствам рекомендовал Палате принять в первом чтении поправки в действующее законодательство. Они, как пояснил глава Комитета Павел Крашенинников, направлены на обеспечение объективности результатов спортивных состязаний.

«У нас в спорте две глобальные проблемы: допинг и коррупция. Скандалы периодически возникают, а приговоров нет. Какие-то кулуарные санкции существуют, но общество о них не знает. Проблема в том, что человек, у которого вымогают деньги, по сегодняшнему законодательству тоже будет привлечен к ответственности. Так как является субъектом коррупции.

Мы же говорим, что в случае, если человек, у которого вымогали деньги или который участвовал в этом, сам заявит правоохранительным органам о произошедшем, будет освобожден от ответственности, – продолжает глава Комитета по законодательствам. – Эта норма должна сыграть и охранную роль: будут побаиваться заниматься противоправной деятельностью. Хотя ни у нашего Комитета, ни у Комитета Госдумы по спорту нет желания всех подряд «упаковывать» в соответствующие места.

Стимулирование в чистом виде подпадает под коммерческий подкуп. Можно назвать это как угодно. Но это коррупция!» - сказал Крашенинников «Советскому спорту».

*Необходимо бороться!
..единственное, что меня смушает, что не верю я чиновникам.
Коррупция процветает в верхних эшалонах власти, и то, что они там сами с ней прекрасно уживаются, лишь вызывает улыбку при таких заявлениях.(
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2009, 14:09   #2
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Александр Бубнов: "Шансов повторить успех у казанцев немного".

Футбольный эксперт Александр Бубнов восхищается преображением казанского «Рубина» в матчах Лиги чемпионов, но при этом не верит в то, что казанцам второй раз подряд удастся обыграть «Барселону», передает Sportbox.ru.

— Способен ли «Рубин», который две недели назад преподнес самую громкую сенсацию нынешнего европейского сезона, на ещё один подвиг?
— Шансов повторить успех у казанцев немного, ничья уже будет отличным результатом. «Барса» приедет с огромной жаждой реванша и настроится на этот матч очень серьезно. Поражение каталонцев в прошлой встрече весьма серьезно спутало карты в этой группе и в случае ещё одной осечки чемпионы Испании рискуют до предела осложнить себе жизнь.

— «Барселона» в этом сезоне в гостях играет не так ярко, как в родных стенах. Вот и в последнем туре Примеры каталонцы не смогли удержать победу над «Осасуной». Как будет чувствовать себя «Барса» на поле казанского стадиона?
— Действительно, гранды не всегда в гостях играют столь же мощно, как дома. Прибавьте к этому и погодные условия. Но для успеха казанцев должно опять многое совпасть: идеальная форма, удача, и недооценка соперника «Барселоной». Однако о последнем говорить не приходится, ведь теперь «Барса» знает, на что способен «Рубин». Вообще же, клуб из Казани в этом году меня по-настоящему удивил, команда по сравнению с прошлым сезона невероятно эволюционировала в лучшую сторону. Теперь она сама старается навязать свой стиль сопернику, играет в современный футбол.

— После матча в Барселоне Курбан Бердыев обмолвился о том, что не рискнул использовать на «Камп Ноу» некие свои задумки, оставив их на домашнюю встречу. Как думаете, что имел ввиду наставник казанцев?
— Ну, разгадать задумки Бердыева весьма непросто, ведь это же самый закрытый тренер в премьер-лиге. Изменения по сравнению с первым матчем, конечно, произойдут, ведь выздоровел Александр Бухаров, который в Барселоне не играл. Не думаю, что «Рубин» будет играть первым номером, да и вообще в мире, наверное, нет команды, которая смогла это делать с «Барсой».

— Будь вы на месте Курбан Бекиевича, как бы построили игру против лучшей команды мира?
— Главное — не садится слишком глубоко в оборону, иначе «Барселона» просто раздавит «Рубин», и искать свой шанс в контратаке. При этом необходимо как можно чаще использовать прессинг в центре поля, ведь благодаря этому казанцы и забили победный гол на «Камп Ноу».

— В воскресенье «Рубину» предстоит важнейший матч в чемпионате России против ЦСКА. Будут ли это учитывать казанские игроки, выходя на матч с «Барсой»?
— Вряд ли они будут думать о воскресной встрече. Это другая история, тем более с ЦСКА они давно все решили.

— В каком смысле?
— Как хотите, так и понимайте…


:confuzed:..эт что за туман?(
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2009, 15:10   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
Госдума призывает бороться со стимулированием.

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательствам рекомендовал Палате принять в первом чтении поправки в действующее законодательство. Они, как пояснил глава Комитета Павел Крашенинников, направлены на обеспечение объективности результатов спортивных состязаний.

«У нас в спорте две глобальные проблемы: допинг и коррупция. Скандалы периодически возникают, а приговоров нет. Какие-то кулуарные санкции существуют, но общество о них не знает. Проблема в том, что человек, у которого вымогают деньги, по сегодняшнему законодательству тоже будет привлечен к ответственности. Так как является субъектом коррупции.

Мы же говорим, что в случае, если человек, у которого вымогали деньги или который участвовал в этом, сам заявит правоохранительным органам о произошедшем, будет освобожден от ответственности, – продолжает глава Комитета по законодательствам. – Эта норма должна сыграть и охранную роль: будут побаиваться заниматься противоправной деятельностью. Хотя ни у нашего Комитета, ни у Комитета Госдумы по спорту нет желания всех подряд «упаковывать» в соответствующие места.

Стимулирование в чистом виде подпадает под коммерческий подкуп. Можно назвать это как угодно. Но это коррупция!» - сказал Крашенинников «Советскому спорту».

*Необходимо бороться!
..единственное, что меня смушает, что не верю я чиновникам.
Коррупция процветает в верхних эшалонах власти, и то, что они там сами с ней прекрасно уживаются, лишь вызывает улыбку при таких заявлениях.(

Интересный подход,по сути верный!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2009, 12:26   #4
Сторожил форума
 
Аватар для Ass85
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: г.Владимир
Болельщик: Только ЦСКА!
Сообщений: 1,201
Репутация: 38
Конкурсная репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
Госдума призывает бороться со стимулированием.

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательствам рекомендовал Палате принять в первом чтении поправки в действующее законодательство. Они, как пояснил глава Комитета Павел Крашенинников, направлены на обеспечение объективности результатов спортивных состязаний.

«У нас в спорте две глобальные проблемы: допинг и коррупция. Скандалы периодически возникают, а приговоров нет. Какие-то кулуарные санкции существуют, но общество о них не знает. Проблема в том, что человек, у которого вымогают деньги, по сегодняшнему законодательству тоже будет привлечен к ответственности. Так как является субъектом коррупции.

Мы же говорим, что в случае, если человек, у которого вымогали деньги или который участвовал в этом, сам заявит правоохранительным органам о произошедшем, будет освобожден от ответственности, – продолжает глава Комитета по законодательствам. – Эта норма должна сыграть и охранную роль: будут побаиваться заниматься противоправной деятельностью. Хотя ни у нашего Комитета, ни у Комитета Госдумы по спорту нет желания всех подряд «упаковывать» в соответствующие места.

Стимулирование в чистом виде подпадает под коммерческий подкуп. Можно назвать это как угодно. Но это коррупция!» - сказал Крашенинников «Советскому спорту».

*Необходимо бороться!
..единственное, что меня смушает, что не верю я чиновникам.
Коррупция процветает в верхних эшалонах власти, и то, что они там сами с ней прекрасно уживаются, лишь вызывает улыбку при таких заявлениях.(
Полность согласен
Ass85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 00:21   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством
11.11.2009 19:25 | Sportbox.Ru


Известный футбольный арбитр Альмир Каюмов пытался выброситься из окна своей квартиры в Москве, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в понедельник, 9 ноября, в 17:30. На пульт дежурного по городу «02» позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома № 16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД «Крылатское». В ходе переговоров удалось Каюмова убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.

Арбитра, бывшего футболиста «Спартака», доставили в дежурную часть ОВД «Крылатское», откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу. Причину нервного срыва судьи источник не уточнил.

Последним матчем, который Каюмов обслуживал в премьер-лиге была встреча ЦСКА — «Москва» (1:3), за который судья получил «двойку».
Sportbox.Ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 00:22   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Зуев: Каюмов находится в больнице
11.11.2009 20:05 | Советский спорт


44-летний арбитр Альмир Каюмов пытался выброситься из окна квартиры на седьмом этаже дома по Осеннему бульвару. Однако сотрудникам милиции удалось уговорить Каюмова не делать этого. В итоге судья был доставлен в больницу, что подтвердил глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев.

Как сообщает "Интерфакс", на место происшествия прибыла дежурная бригада ОВД "Крылатское". Сотрудники милиции убедили сойти с подоконника Каюмова, после чего доставили его в отделение. Туда прибыли медики, которые госпитализировали Каюмова в психиатрическую больницу N 14.

- Каюмов действительно находится в больнице. Это единственное, что я могу подтвердить на данный момент, - сказал глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев корреспонденту "Советского спорта" Артему ЛОКЛАОВУ. - Мы внимательно следим за его состоянием. Оно, на мой взгляд, стабильно. С Альмиром я не общался. Как только переговорим с врачами, сможем подробнее ответить на вопрос, что произошло.

По неподтвержденной пока информации, причиной, побудившей Каюмова на такой шаг, могли стать семейные проблемы.
Советский спорт
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 00:23   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зуев намерен поговорить с врачами Каюмова
11.11.2009 21:25 | Sportbox.Ru


Глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев не знает причин, которые побудили Альмира Каюмова совершить попытку самоубийства.

— Каюмов действительно находится в больнице, — приводит "Советский спорт" слова Зуева. — Это единственное, что я могу подтвердить на данный момент. Мы внимательно следим за его состоянием. Оно, на мой взгляд, стабильно. С Альмиром я не общался. Как только переговорим с врачами, сможем подробнее ответить на вопрос, что произошло.

Напомним, что в понедельник 44-летний арбитр пытался выброситься из окна своей московской квартиры. По неподтвержденной пока информации, причиной, побудившей Каюмова на такой шаг, могли стать семейные проблемы.
Sportbox.Ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 00:24   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Попытка Каюмова уйти из жизни не связана с работой
11.11.2009 22:05 | Sportbox.Ru


Лидер российского судейского корпуса по числу проведенных в этом сезоне матчей Станислав Сухина крайне расстроен известием о трагическом происшествии с его коллегой по цеху Альмиром Каюмовым, который пытался выброситься из окна своей квартиры в Москве.

— У меня пока нет никаких комментариев случившемуся с Каюмовым, — приводит слова Сухины Infox. — Я знаю его как человека очень выдержанного и разумного в своих поступках. Считаю, что проблемы в судействе никак не повлияли на желание Каюмова уйти из жизни.

Солидарен с Сухиной и бывший заместитель председателя организационно-методической комиссии инспекторского комитета Андрей Будогосский.

— Я знаком с Альмиром много лет, — сказал Будогосский. — Несколько лет назад он получил плохую оценку от меня за один из неудачно проведенных матчей. Но как настоящий спортсмен, он достойно воспринимал эти вещи. Естественно, что человек переживает, когда он получает низкие оценки. Но чтобы совершать после этого столь неординарные поступки? Но зная характер Каюмова, я бы никак не стал связывать судейскую деятельность Альмира с тем, что произошло. Проблемы в судейской работе не могли довести Каюмова до желания покончить с собой.
Sportbox.Ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 01:31   #9
Новичок
 
Аватар для Чёзанафик
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 363
По умолчанию

Во футбольная жизнь. То арбитр пытается прыгнуть, то вратарь уже прыгнул, то у Кости жена спрыгнула из окошка....Профессия футбольного умельца становится опасной?
Чёзанафик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2009, 09:12   #10
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Забит самый быстрый гол в истории футбола.
21-летний нападающий Наваф Аль Абед стал автором самого быстрого гола в профессиональном футболе.Наваф Аль Абед в объятиях одноклубников. Уже на второй секунде матча нападающий сборной Саудовской Аравии Наваф Аль Абед умудрился забить мяч в ворота соперника. Таким образом, 21-летний нападающий стал автором самого быстрого гола в профессиональном футболе. Курьезный гол был забит в матче команд "Аль Хилал" и "Аль Шоалах" чемпионата Саудовской Аравии, который завершился со счетом 4:0 в пользу "Аль Хилал".
Конечно, гол, забитый с центра поля, можно списать на ошибку вратаря, но и исполнительское мастерство нападающего при этом тоже нужно отметить. В любом случае, оба футболиста причастны к этому неординарному футбольному событию.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2009, 09:25   #11
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Диего Марадону дисквалифицировали на два месяца.
Главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на два месяца. Как сообщает AFP, решение об этом было принято в воскресенье, 15 ноября, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в швейцарском Цюрихе.
Таким образом аргентинец был наказан за нецензурную брань в адрес журналистов на пресс-конференции после отборочного матча ЧМ-2010 с Уругваем. Ту игру, состоявшуюся 14 октября, сборная Аргентины выиграла со счетом 1:0 и обеспечила тем самым себе участие в финальной стадии Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Помимо дисквалификации Марадона также был оштрафован на 25 тысяч швейцарских франков (16 тысяч 565 евро).

Дисквалификация вступает в силу 15 ноября и продлится до 15 января 2010 года. За это время тренер сборной Аргентины пропустит только товарищеский матч своих подопечных с командой Чехии, который пройдет 16 декабря. В итоговом заявлении ФИФА отмечается, что Диего Марадона извинился за инцидент перед организацией и всей футбольной общественностью, выразив свое искреннее сожаление.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2009, 22:50   #12
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..клоун)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 11:42   #13
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Бышовец ушел из "Кубани".

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец оставил должность тренера-консультанта "Кубани". В краснодарском клубе, Бышовец, напомним, работал с 15 октября. Изначально планировалось, что он будет работать в клубе, ведущем борьбу за сохранение места в премьер-лиге как минимум до конца сезона. Однако трудовые отношения Бышовца с "Кубанью" прерваны уже сейчас, сообщает "СЭ".

*Как?!! Куда же вы , Анатоль?!..а кто поднимать Кубань будет?!:)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 19:32   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ребров: «Бердыев 24 часа в сутки живет футболом»

Бывший нападающий «Рубина» Сергей Ребров пожелал удачи футболистам казанской команды в оставшихся матчах сезона, а также высоко оценил работу их главного тренера Курбана Бердыева.

«Я искренне радуюсь за ребят. Начало сезона я встретил в Казани, когда «Рубин» еще не избавился от репутации выскочки, калифа на час. Почти никто не верил, что команда сумеет повторить свой чемпионский успех, хотя я не сомневался, что уровень игры «Рубина» ниже не станет. А он даже вырос. У «Рубина» есть Бердыев. Курбан Бекиевич – уникальный тренер. Один из лучших сейчас в России.

Он 24 часа в сутки живет футболом. Ничего другого для него не существует. Такой въедливости к каждому эпизоду в игре или на тренировке я не наблюдал ни у одного из тренеров, с которыми приходилось работать. Помню, когда весной прошлого года оказался в «Рубине», сразу не поверил, узнав, что Бердыев одновременно пригласил 11 футболистов. По сути, решил построить новую команду – и с первого же захода взял с ней золото. Выиграть чемпионат страны для провинциальной команды, имеющей в конкурентах Москву и Питер, – настоящий подвиг. И если казанцы повторят свое достижение и в этом сезоне, «Рубин» можно будет считать «дважды героем» футбольной России», – цитирует Реброва «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 19:47   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Колыванов: «Каким бы мастером ни был футболист, невозможно пройти в сборную, не имея регулярной игровой практики»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов высказал свое мнение относительно сложившейся ситуации с форвардом пражской «Спарты» Александром Прудниковым, сравнив ее с положением нападающего лондонского «Тоттенхэма» Романом Павлюченко, передает корреспондент Sports.ru Олег Петров.

«В нашей команде сейчас очень высокая конкуренция, и порой не находится даже места тем, которые, казалось, еще совсем недавно были лидерами. Я говорю в первую очередь о таком талантливом футболисте, как Саша Прудников. Один из лучших игроков в команде-победительнице юношеского чемпионата Европы, он еще два года назад играл в команде, будучи младше всех других кандидатов на тот момент, был в основном составе московского «Спартака», привлекался в национальную команду, но сейчас, увы, не попадает даже в состав молодежки. Мне очень жаль, что сейчас у него такой период, но выход есть только один – он должен играть за свой клуб, причем как можно чаще. Каким бы мастером ни был футболист, но невозможно пройти в сборную, не имея регулярной игровой практики, и выдерживать при этом конкуренцию с теми, кто каждую неделю стабильно выступает в своем чемпионате.

Посмотрите на нашу главную сборную. Казалось, ее невозможно представить без Павлюченко, позиция которого была незыблема, но он сейчас не входит в основной состав «Тоттенхэма», и Гус Хиддинг дает ему понять, что если ситуация не изменится, то он рискует не поехать в ЮАР и пропустить чемпионат мира. Надеюсь, что в ближайшем будущем всё наладится в лучшую сторону и Прудников, как и Павлюченко, покажут свой класс и выйдут на свой привычный игровой уровень», – сказал Колыванов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом