Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.02.2010, 14:30   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Алыпов: «Дорога в сборную при нынешнем руководстве для меня закрыта»

Призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов рассказал о взаимоотношениях с Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) и возможности выступления за сборную.

«Должен также констатировать тот факт, что дорога в сборную при нынешнем руководстве федерации для меня, судя по всему, закрыта. Поэтому мне ничего не остается, как честно говорить о том, что случилось. Действия нынешнего руководства, если оно, конечно, останется после Игр в Канаде, не оставляет шанса для сотрудничества. Да и будет ли оно нужным, если допинговые скандалы в лыжных гонках будут продолжаться, я не уверен, что ФЛГР допустят до международных соревнований в будущем сезоне.

Но я не собираюсь сдаваться, буду выступать. Вот сейчас в данный момент нахожусь в Рыбинске на Кубке России. Однако мечта выступать на Олимпиаде в Ванкувере не сбылась, и трудно найти мотивацию, чтобы вновь стремиться к ней», – приводит слова Алыпова «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:43   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спортивный директор FIS: «До Ванкувера я никогда не видел такого атакующего стиля в лыжных гонках»

Спортивный директор FIS Юрг Каполь считает, что Олимпиада в Ванкувере придаст импульс атакующему стилю в лыжных гонках.

«До Олимпиады в Ванкувере я никогда не видел такого атакующего стиля в лыжных гонках. В дуатлоне шведская сборная избрала тактику, как на «Тур де Франс». Если бы другие лыжники не видели впереди себя Олссона, они бы не взвинтили скорости.

В спринте Панжинский и Крюков даже ждать не стали, кто захватить лидерство. Они давили на газ с первого метра дистанции. Кажется, постоянная атака в гонках будет следующим шагом в развитии спорта», – приводит слова Каполя Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:52   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крюкову подарят новую квартиру

Во вторник руководство МВД РФ вручит ключи от новой трехкомнатной квартиры в подмосковном Дзержинском своему сотруднику – слушателю Московского университета МВД России, младшему лейтенанту милиции, олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам-2010 Никите Крюкову.

Трехкомнатная квартира общей площадью 140 квадратных метров будет вручена олимпийскому чемпиону от имени строительной компании, МВД РФ и администрации города Дзержинский, сообщает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:54   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Серебряный призер в марафоне Тайхманн может завершить карьеру в конце сезона

Двукратный серебряный призер Ванкувера Аксель Тайхманн заявил, что может завершить карьеру по окончании сезона.

«Вопрос о моем участии на чемпионате мира-2011 остается открытым. В конце сезона я обязательно сделаю перерыв, и все обдумаю. А своей цели в жизни я достиг», – приводит слова Тайхманна ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:56   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Куйтунен объявила о завершении карьеры

Шестикратная чемпионка мира в лыжных гонках Вирпи Куйтунен заявила о завершении профессиональной карьеры.

«Это мой заключительный сезон, который откатаю в полном объеме», – приводит слова Куйтунен YLE.

33-летняя финская спортсменка одерживала победу на «Тур де Ски» и дважды становилась призером Олимпийских игр – в 2006 и 2010 годах.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:57   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «Если это решит проблему, я хоть сейчас через три минуты покину свой пост»

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов заявил о готовности покинуть свой пост, если это поможет развитию спорта.

«Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покину свой пост. И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали.

Если это поможет развитию лыжного спорта, если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем», – цитирует Логинова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 20:50   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ковальчик выставила лыжи на благотворительный аукцион

Олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик выставила на аукцион свои лыжи. Весь доход будет перечислен на счет детской больницы.

«Мы очень рады благодарны Юстине за поддержку. Мы надеемся, ее лыжи будут высоко оценены. На вырученные средства будут приобретено медицинское оборудование для 27 тяжелобольных детей», – приводит слова представителя больницы Sport.pl.

Цена за лыжи олимпийской чемпионки на данных момент достигла 3 тысяч польских злотых (30 тысяч рублей).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 20:51   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лариса Лазутина: «Когда все начнут хотеть тренировать детей, тогда у нас что-то изменится»

Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина прокомментировала выступление лыжной команды в Ванкувере и считает, что отставка тренеров сборной не решит проблемы.

Об итогах Олимпиады: «Молодое поколение очень хорошо себя проявило, очень дерзко. Немного не повезло нашим ребятам. Четвертое место Легкова могло быть призовым, но он все-таки нездоровым бежал. И это настораживает, потому что профессионал должен чувствовать свой организм более тонко. Я считаю, что это его личное упущение. А у девчонок мне, конечно, обидно, что не получилось хорошо выступить у дистанционщиц».

О развитии лыжного спорта в России: «Сейчас идет общий провал. У нас лыжный спорт развивался всегда волнообразно: то женщины лучше выступают, то мужчины. Но сейчас произошел такой спад, о котором надо думать не только тренерам и спортсменам, но и функционерам. Если честно, я считаю, что не в этих ребятах дело, а в общей системе. Почему-то никто не хочет идти на мороз, тренировать детей? Все хотят занять только высокие посты. Когда начнут говорить, что все хотят тренировать детей, тогда я пойму, что что-то у нас изменилось. Пока я этого не слышу».

О необходимости отставки руководства: «Тренеры у нас вполне хорошие. Эти люди отработали в спорте многие годы. Но надо также набирать молодых специалистов для создания альтернативных команд. Пусть это будут небольшие составы, но от этого точно будет польза», – рассказала Лазутина в интервью GZT.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 20:53   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Норвежцев мы обидели в индивидуальном спринте на Олимпиаде»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал о ближайших планах и желании выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи.

О том, с какими чувствами вернулся в Россию: «Рад, что получилось выиграть. Я пробился в финал с некими сбоями, не так, как Александр Панжинский. Я благодарен удаче. В самолете все время спал. Было приятно, что в аэропорту встречали болельщики. Будем готовиться дальше.

Стараюсь не думать о золотой медали. Олимпиада – обычный страт, который надо пробежать раз в четыре года. Когда выходил на старт, думал только о том, что обязан защитить честь российского флага».

О ближайших планах: «Всего осталось 3 спринтерских этапа Кубка мира. 2 из них пройдут в Норвегии, последний – в Швеции. Для сборной России это будут трудные соревнования. Норвежцев мы обидели в индивидуальном спринте на Олимпиаде. Они голодны до побед. К тому же теперь с их стороны будет не 4, а как минимум – 15 спортсменов».

О том, если желание выступить в Сочи: «Переношу цель от Ванкувера к Сочи. Я готовился полный цикл – 4 года. Александр Панжинский – всего год. Надеюсь, к 2014 году в России вырастут и другие достойные лыжники-гонщики», – приводит слова Крюкова «Радио Одинцова».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 21:07   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первый клуб Морилова и Коростелевой может закрыться из-за проблем с финансированием

Тренер и отец бронзовых призеров Игр в Ванкувере Николая Морилова и Натальи Коростелевой Сергей Морилов может потерять работу. Спортивный клуб в городе Перми «Прикамье», в котором будущие обладатели бронзовых медалей в командном спринте свободным стилем начинали свой спортивный путь, находится на грани закрытия.

«Это на самом деле так, и школа действительно находится на грани закрытия. Многие интересуются о судьбе нашей школы, в том числе школьники, которые у нас занимаются. Видимо, вскоре нам предстоит сообщить им о том, что занятий больше не будет. Я знаю, что по заводу вышел приказ об увольнении рабочих – кочегаров, сторожей и других. Дежурных пока не увольняют, видимо, чтобы не разворовали.

Приказа об увольнении тренеров я пока не видел, но нас уже собирали на планерку и сказали, чтобы мы готовились к худшему. У нас только три лыжных тренера, но есть и тренеры из легкой атлетики, бокса. В общей сложности десяток наберется. По тем разговорам, которые я слышал, нам дадут еще доработать два-три месяца и, видимо, с 1 июня на базу нас и ребят, которые там тренируются, пускать не будут.

Но есть надежда, что мы еще сможем, как и прежде, тренировать. Ходят слухи, что нашу школу передадут на баланс города Перми. Об этом говорят, и в местной газете писали. Но когда это будет и в каком виде, пока остается загадкой», – приводит слова Морилова Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 21:13   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведский лыжник Бринк выиграл традиционный марафон на 90 км

Шведский лыжник и биатлонист Йорген Бринк выиграл традиционный марафон «Васалоппет». Дистанцию в 90 км Бринк преодолел за 4 часа 2 минуты и 59 секунд, на финише опередив трехкратного победителя соревнований шведа Даниэля Тюнелла.

«Я знаю, что Даниэль очень силен на длинных дистанциях, поэтому старался держаться за ним всю гонку, а на финишной прямой – обогнать. И это сработало», – цитирует Бринка Aftonbladet.

Бринк является трехкратным бронзовым призером чемпионата мира 2003 года по лыжным гонкам.

«Васалоппет» – традиционная марафонская гонка между деревней Сален и городом Мора, впервые проведенная в 1922 году.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2010, 22:29   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Неужели у нас нет 12 гонщиков, которые способны были бы пробежать на Олимпиаде хорошо»

Российский лыжник Александр Легков считает, что в стране очень мало внимания уделяют лыжам и биатлону.

«Многое зависит от самого человека. Если он трудолюбивый и чего-то хочет достичь в этой жизни, то, наверное у него все получиться. Конечно же, многое зависит и от условий предоставленных спортсмену. Если взять тех же норвежцев, явных фаворитов в лыжных гонках, то они живут в своих домах, они выходят и у них сразу же идет трасса и они встают на лыжи с «крыльца» как говориться.

Мне очень хотело бы, что бы в России было побольше внимание уделено лыжам, биатлону. У нас пока это все очень плохо развивается, даже приехав домой у меня нет условий, для того, что бы я мог в два-три дня выходных пойти и потренироваться.

У нас огромная страна, неужели у нас нет 12 гонщиков, которые способны были бы пробежать на Олимпиаде хорошо. У нас нет подготовительной базы. Возьмем в пример мой город, где я родился Красноармейске, абсолютно нет спортивной инфроструктуры. Лыжные гонки зачахли и это какой-то кошмар. Раньше хоть как-то тренировались, а сейчас этого вообще нет ничего. И я очень хочу, что бы меня сейчас услышали в правительстве, что бы хоть как-то выправить эту ситуацию», – приводит слова Легкова «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2010, 22:30   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Польская лыжница, выступавшая на Олимпиаде, уличена в применении допинга

Олимпийский комитет Польши объявил, что в крови лыжницы Корнелии Марек, ставшей 11-й в марафоне в Ванкувере, обнаружены следы EPO.

«Конечно, мы удивлены. Но такова жизнь. Как ассоциация мы полностью поддерживаем тренеров и спортсменов. Но необходимо знать, как такое могло произойти. Понимаем, что вероятность отрицательной пробы Б очень низка. Но для начала нужно встретиться с тренерами и докторами и все выяснить», – приводит слова генерального секретаря Ассоциация лыжных видов Польши Грегори Микулы Onet.pl.

Вскрытие пробы Б состоится в пятницу. В случае положительного результата, это будет первый случай использования допинга на Олимпиаде в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2010, 22:32   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Комично, что поймали именно польскую лыжницу»

Трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген высказала свое мнение о применении допинга польской лыжницей Корнелией Марек.

«Даже не знаю, что и сказать. Не стану комментировать этот случай до вскрытия пробы Б. Но замечу, немного комично, что поймали именно польскую лыжницу. Я рада, что WADA делает свою работу», – цитирует Бьорген Aftenposten.

Напомним, что в Ванкувере другая польская лыжница Юстина Ковальчик обвинила спортсменов-астматиков, одной из которых является Бьорген, в несправедливом преимуществе перед другими спортсменами.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2010, 22:34   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Кравцов: «Новикова я за уши в олимпийскую сборную не вытягивал»

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов отрицает, что родственные связи помогли Сергею Новикову попасть в состав олимпийской сборной России.

«Я никогда не скрывал, что Сережа Новиков – мой зять, это муж моей старшей дочери. Я его нашел, когда мальчику было 12 лет, в маленьком городке Сахалинской области, начал тренировать.

Прежде чем говорить о родственных связях, которые, дескать, помогли спортсмену войти в сборную, надо сначала ознакомиться с его резюме. Сергей – неоднократный призер этапов Кубка мира. Новиков участвует уже в третьей Олимпиаде. На двух Играх он ниже девятого места не опускался.

Новикова я за уши в олимпийскую сборную не вытягивал. Я за него не бегу гонки и не подталкиваю по ходу дистанции, к сожалению.

Почему Сергей на Играх занял 43−е место? Это надо спросить у тех людей, которые его готовили. Я уверен и знаю, что это просчеты тренерского штаба. Из Новикова, который был универсалом, наша система сделала однорукого калеку, предписав ему бежать только «классику», – цитирует Кравцова Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом