Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.11.2012, 10:28   #166
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova39 Посмотреть сообщение
так...так....кого это мы собрались догонять?!
Да вас родимых! У вас ЛЕ есть, играйте на здоровье, дайте и нам на сл.год поиграть там!)))
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2012, 13:24   #167
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
.....На семидесятой минуте встречи албанец Бакай здорово принял пас из глубины, первым касанием к мячу элегантно убрал Буссаиди (у тунисца и голова от такого пируэта могла закрутиться), а вторым еще более шикарно уложил мяч под перекладину ворот Погорелого.

Этому эпизоду было суждено стать самым красивым в этом матче. .....

Когда с Таврией играли 21.10







__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2012, 08:56   #168
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию




__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2012, 13:22   #169
Moderator
 
Аватар для vova39
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Харьков
Болельщик: Металлист
Сообщений: 1,586
Репутация: 131
Конкурсная репутация: 539
Отправить сообщение для vova39 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
Да вас родимых! У вас ЛЕ есть, играйте на здоровье, дайте и нам на сл.год поиграть там!)))
Да я только ЗА!
__________________
Все только начинается!!!!!
vova39 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2012, 20:31   #170
Moderator
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Медвежьегорск
Сообщений: 8,840
Репутация: 672
Конкурсная репутация: 1257
По умолчанию

С еще одной победой!!!Времени достаточно,догоните...

Пы.Сы.:Напов бы вам хороших...и цены бы вам не было.
Grizlik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Khan (02.12.2012)

Старый 02.12.2012, 23:59   #171
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
С еще одной победой!!!Времени достаточно,догоните...

Пы.Сы.:Напов бы вам хороших...и цены бы вам не было.
Думаю,что за зиму появятся,да и Бурдужан подлечится.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 04:19   #172
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 10:29   #173
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

в следующем году приеду летом- что бы играли в квалификации ЛЕ! Хан- проконтролируй!
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 15:41   #174
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
в следующем году приеду летом- что бы играли в квалификации ЛЕ! Хан- проконтролируй!
Разрешите бегом?
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 16:07   #175
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Можно мелкими скачками
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2012, 04:41   #176
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Роман Григорчук: Черноморец отказался от рискованных тактических ходов




Командой-открытием осенней части чемпионата Украины по футболу можно назвать Черноморец.

Одесские футболисты выдали фантастическую концовку, набрав в последних семи турах аж 19 очков.

Команда Романа Григорчука ушла на каникулы, находясь на еврокубковом пятом месте и имея солидный гандикап перед другими претендентами на выход в Лигу Европы.

- Болельщики Шахтера, Днепра и Металлиста жалеют, что начался перерыв, ведь на этом кураже команды могли бы выдать еще серию ярких поединков. Можно такое же говорить о Черноморце?
- С одной стороны, нам нужен был перерыв, потому что ребята устали, накопилось много желтых карточек, надо было сделать определенные выводы. Но с другой стороны, мы провели классный отрезок в конце и мои футболисты откровенно жалели, что первая часть чемпионата закончилась. Они почувствовали вкус побед, а пауза в чемпионате прервала этот вкус. Трудно спрогнозировать, как бы мы сыграли еще два-три зимних поединка. Но осмелюсь сказать, что могли сыграть еще лучше, потому что шла тенденция к улучшению качества футбола. Мы играли "по нарастающей".

- Это Черноморцу было бы выгодно, если бы осенью происходило целых 20 туров, а не 17?
- Мы были бы согласны, чтобы второго декабря 2012 закончился чемпионат (смеется). Итоговое пятое место нас бы вполне устроило. Сейчас нам не на руку такая большая перемена, продолжительностью три месяца. Зимой надо выполнить много черновой работы.

- Боитесь того, что за три зимних месяца добротная игра вашей команды может исчезнуть?
- Нет, такой страх мог возникнуть, если бы я знал, что наша добротная игра случайна. А я спокоен, потому что мы вышли на определенный уровень. И весной надо тут удержаться.

- Что нужно сделать зимой футболистам и тренеру для того, чтобы сохранить позиции?
- Главная задача футболиста - хорошо отдохнуть. И не запустить готовности. Для этого мы для каждого разработали программу, что и когда они должны делать. С третьего декабря по десятое января каждый игрок должен сделать что-то полезное для своей карьеры. Каждый день работы немного, но она есть. Ну а тренер постоянно работает. В разгар сезона мой рабочий день начинается в 7.30 и длится допоздна. Теперь имею гораздо больше времени. Но все равно эффективно работаю вечером, когда семья засыпает. Тогда же сажусь за конспект и записываю новые идеи, "копаю" старые записи, сравниваю.

- Именно поэтому Вы советуете подопечным конспектировать во время теоретических занятий?
- Когда человек пишет, он лучше запоминает. А если забудет, то может открыть конспект и вспомнить. В голове футболиста все должно быть расставлено "по полочкам".

- Роман Иосифович, говорят, что Черноморец показывает прагматичный футбол. Вы с этим согласны?
- Был определенный отрезок сезона, где имел место прагматизм. Мы же понимаем, что без результата интересный футбол никому не нужен.

- Вы жертвуете зрелищностью ради результата?
- Жертвуем частично. Но если говорить о серии из шести побед в семи турах, то наш футбол не был примитивный. Мы просто отказались от рискованных тактических ходов. Но игра Черноморца была яркой. Но все равно это не то, о чем мы мечтаем.

- А мечтаете о контроле мяча?
- И не только. Одного контроля мало для результата. Это лишь одно из средств достижения победы. Это лишь подготовка атаки, которую надо эффективно завершить.

- Определились ли Вы с позициями, которые в межсезонье надо усилить?
- Нам нужно усиление в атаке. Это могут быть нападающие или атакующие полузащитники. Думаю, каждый украинский тренер требует хороших нападающих. Их мало не бывает, они могут быть разноплановые, они создают конкуренцию между собой. К тому же, в победной серии в семи матчах мы привлекали в основном 12 футболистов. Двенадцать ребят, можно сказать, преодолели марафон. Хорошо, что не было травм. Все складывалось гладко, не было необходимости в ходе матчей что-то менять к лучшему. А вдруг ... Поэтому нужно купить атакующих игроков, чтобы застраховать себя от различных непредвиденных ситуаций.

- Вы сказали, что главная задача футболиста - хорошо отдохнуть. А тренер также расслабиться во время отпуска?
- Я рад, что имею аж 24 часа в сутки для того, чтобы не только отдохнуть, но и подумать, собрать планы вместе. И одновременно могу побыть с семьей.

- Где Вы отдыхаете?
Я категорически против поездок куда-то на теплые острова. Не люблю этих длительных перелетов, ведь сыт авиаполетами во время сезона. К счастью, жена тоже в этом меня поддерживает. Поэтому остался дома, в Одессе. И ближе к Новому году вырвусь в родную Коломыю, найду время для того, чтобы полюбоваться заснеженными Карпатами.

- И покататься на лыжах?
- Нет, я не люблю лыжи. Во-первых, боюсь высоты, во-вторых, никогда мне лыжи не импонировали. Люблю просто подышать карпатским зимним воздухом.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2012, 06:55   #177
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонардо: Сделал бы всё, чтобы помочь сборной Украины





Один из лидеров Черноморца Леонардо де Матос поделился мыслями о своей натурализации.

- Понимаю, что мои шансы попасть в сборную Бразилии - минимальные, ведь конкуренция сумасшедшая, многие представители моего амплуа успешно выступают в составах грандов европейского футбола. В то же время, понимаю, что в Украине живу уже несколько лет, у меня долгосрочный контракт, следовательно, принятие украинского гражданства я бы воспринял положительно.

Играть за национальную сборную Украины? С огромной честью и со всей ответственностью отнесся бы к выступлениям, и сделал бы все, чтобы помочь ей, - заверил 26-летний бразилец.

Де Матос, напомним, выступает за Черноморец вот уже почти три года.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2013, 20:57   #178
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Артем СТАРГОРОДСКИЙ: "В "Черноморец" позвал Григорчук"




Первый "зимний" новобранец "Черноморца" рассказал о своей футбольной биографии в интервью клубной телепрограмме "В центре поля":

- Я киевлянин, начинал в ДЮСШ "Локомотив". Первым тренером был Валерий Иванович Иванов. В девятом классе меня привлекли в динамовскую школу.

Потом играл в "Динамо-3", "Динамо-2", "Системе-Борэкс" (Бородянка), "Нефтянике" (Ахтырка), "Таврии", "Крымтеплице". Последние шесть лет провел в киевском "Арсенале".

- Правда ли, что в детско-юношеском футболе ты выступал под другой фамилией?
- Да, это так. Смена фамилии произошла по семейным обстоятельствам.

- Не сложно ли было играть в "Арсенале", который часто называют командой без болельщиков?
- На домашних матчах иногда возникало ощущение, что играешь на сборах. Взять хотя бы последнюю встречу с "Зарей" - на стадионе 200 человек, тишина, слышно все, что происходит на трибунах. Конечно, в этом плане было тяжеловато. В Киеве сложно конкурировать с таким клубом, как "Динамо". Хотя, обладай "Арсенал" своим стадионом, то болельщиков, конечно же, было бы больше.

Пример - "Оболонь", у которой стадион в одноименном районе Киева почти всегда заполнялся зрителями. Нам же приходилось "кочевать": играли и в Борисполе, и на "Динамо", и на УТК имени Банникова, и на "Олимпийском". Когда выступали на главной арене страны, то клуб пытался различными способами привлекать зрителей: и шоу проводились, и билеты льготные распространялись. К сожалению, потом все "затихло".

- На новом одесском стадионе тебе еще не приходилось играть?
- Нет, после ноября 2011-го года "Арсенал" встречался с "Черноморцем" только в Киеве и, кстати, оба раза проигрывал.

- Осенью не посещала мысль о переходе в наш клуб?
- Даже не мог себе представить, что все так получится. "Арсенал" потом удивил всех выигрышем над непобедимым "Шахтером". Возможно, "горняки" немного недооценили соперника, но сказать, что "Арсенал" случайно одолел грозного противника нельзя. Мы играли с большой самоотдачей и желанием. Плюс все удачно сложилось в тот день, каждый из нас сделал больше, чем мог.

- Перед последним матчем с "Черноморцем" на кого просил обратить максимум внимания в составе "моряков" тренер "Арсенала" Леонид Кучук?
- О каком-то конкретном игроке речь не шла. Насколько я помню, нас призывали очень внимательно отнестись к центральной линии, где одесситы выигрывают много "подборов", а также к фланговым футболистам "Черноморца". У "Арсенала" тогда ничего не получилось, и вполне закономерно "моряки" забили в первом тайме гол, одержав в итоге победу.

- Почему в "Черноморце" ты выбрал 39-й игровой номер?
- У меня было два варианта: 11-й и 39-й. Под 11-м играет Ваня Бобко, поэтому остановился на 39-м. В "Арсенале" играл и под 2-м номером, но даже если бы он был свободен в "Черноморце", его бы я не выбрал. Когда играл с двойкой на футболке, то и травмы преследовали, и другие неприятности возникали.

- На какой позиции ты обычно играешь?
- При Кучуке, в основном, выступал в центре поля: "опорным" или атакующим полузащитником.

- При каких обстоятельствах состоялся альянс с "Черноморцем"?
- Недели через две после завершения первой части чемпионата позвонил главный тренер "Черноморца" и сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде.

Я ответил согласием, потому что предложение было конкретным, при этом у меня заканчивался срок действия контракта с "Арсеналом" и о его продлении речь не шла. В киевском клубе ситуация до сих пор остается очень неопределенной. Верю, что в "Черноморце" у меня получится вновь выйти в Лигу Европы, и мы сможем достойно там сыграть.
Источник: ФК "Черноморец"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2013, 20:59   #179
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Официально. Максим Шацких - игрок "Черноморца"




Нападающий Максим Шацких подписал контракт с ФК "Черноморец". Соглашение рассчитано на 2,5 года. Футболист, который в 2011 году получил украинское гражданство, уже прибыл в Турцию и приступил к тренировкам в составе команды "моряков".

В текущем сезоне Шацких провел за "Арсенал" 18 матчей чемпионата Украины (5 мячей, 5 голевых передач), по две игры в Кубке страны (1 результативный пас) и Лиге Европы (2 голевых передачи).

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2013, 03:49   #180
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Максим ШАЦКИХ: "Черноморец" мне нравится, тренер на меня рассчитывает - что еще нужно?"

Дебютное интервью в качестве игрока "Черноморца" бывший лидер киевских "Динамо" и "Арсенала" дал уже на следующий день после подписания 2,5-летнего соглашения с одесской командой. После плодотворного занятия нового клуба на первом учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье, новобранец "Черноморца" согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ".

- Как прошла первая тренировка в составе новой команды?
- Все здорово, хотя в принципе, ничего сверхъестественного не заметил - обычное рабочее занятие. Можно отметить, что на тренировках в "Черноморце" внимание в равной степени уделяется физической подготовке и тактической выучке.

- Как приняли новые партнеры по команде?
- В этом плане все нормально, со многими ребятами я и раньше был знаком, некоторых знаю визуально - все-таки мы не раз пересекались, будучи соперниками на футбольном поле.

- Когда, собственно, появился вариант с переходом в "Черноморец"?
- О подобной возможности продолжения карьеры узнал выйдя из отпуска. Конкретное предложение поступило сразу после известного внутриклубного собрания "Арсенала" на базе в Счастливом.

- Поговаривали, что в ваших услугах заинтересован Анатолий Демьяненко, под началом которого вы долгое время играли в "Динамо".
- Предложения были от разных клубов - причем как украинских, так и российских. Что же касается интереса "Волыни", то лично на меня никто не выходил.

- Долго раздумывали перед принятием решения сменить киевскую прописку на одесскую?
- В принципе, тут и думать было нечего. "Черноморец" мне нравится, стиль игры этой команды всегда импонировал, главный тренер на меня рассчитывает - что еще нужно?! (Улыбается). Советовался ли с кем-то перед переходом? А как же - с тем же Артемом Старгородским, который в это межсезонье пополнил ряды одесситов. Первые впечатления самые приятные: хороший коллектив, грамотный главный тренер, клубная инфраструктура - все находится на высоком уровне. Футболистам остается только хорошо готовиться и воплощать в жизнь тренерские задумки.

- Обстоятельный разговор с Романом Григорчуком уже состоялся?
- Лично говорили только по телефону, обсуждали чисто футбольные моменты. Понятно, что никто не может гарантировать мне место в основном составе - все будет зависеть только от меня самого, от моей работы на тренировках.

- Вы - самый опытный игрок в составе новой команды. Чувствуете, что молодежь "Черноморца" относится к вам с особым пиететом?
- В принципе, нет. Да я и сам никогда не чувствовал себя каким-то авторитетом, не ставил себя выше других. Никогда нельзя забывать о том, что ответы на вопрос: "Кто лучше или опытнее?" дает только футбольное поле.

- Какие цели ставите перед собой в "Черноморце"?
- Перед командой стоит задача завоевать путевку в Лигу Европы, и думаю, это вполне реально. "Черноморец" серьезно прибавил в последнее время, стал действовать намного интересней и зрелищней. В любом случае, нельзя забывать о том, что ничего не делается сразу - любому коллективу и тренеру необходимо время. Что же касается каких-то персональных целей, то в каждой игре намерен отдаваться игре на все сто, доказывать, что могу принести пользу команде: как забитыми голами, так и результативными передачами.

- Как семья восприняла перспективу переезда в Южную Пальмиру?
- Вполне нормально, Одесса - хороший, красивый город с богатой историей. Поэтому, думаю, жить здесь будет приятно. Хотя признаться честно, эти места практически не знаю - бывал здесь только во время матчей моих команд, поэтому надеюсь восполнить этот пробел. Одни ценят Одессу за ее неповторимый шарм, другие - почему-то недолюбливают. К какой группе отношусь я - можно будет сказать только после того, как окунусь в городскую жизнь.

- Как прошло прощание с "Арсеналом", если оно вообще имело место?
- В принципе, никакого прощания не было. Сейчас все заняты решением насущных проблем, а с ребятами мы еще не раз увидимся, как на футбольных полях, так и в жизни. Никто не знал, что так в итоге получится - вряд ли кто-то мог предположить, что по выходу из отпуска перед нами предстанет совершенно другая картина. Надеюсь, болельщики "Арсенала" понимают, что в случившемся нет вины футболистов.

- Большая задолженность по выплате зарплаты наверняка заставила пересмотреть семейный бюджет. Когда в последний раз приходилось всерьез подумывать об экономии?
- С таким сталкиваюсь уже не впервые. Похожая ситуация была несколько лет назад, когда играл в "Локомотиве" из Астаны. Тогда нам тоже порядка трех месяцев не выплачивали зарплату, так что мне не привыкать.

- Руководство "канониров" собирается погасить задолженность по зарплате?
- Надеюсь, на это. По крайней мере, есть люди, которые сейчас занимаются этим вопросом.

- Как думаете, что будет дальше с "Арсеналом"?
- Мне пока ничего не известно. Думаю, конкретика появится уже в самое ближайшее время. Несмотря на то, что я перешел в "Черноморец", намерен следить за ситуацией в "Арсенале". Этот клуб мне небезразличен и я с теплотой в сердце вспоминаю период, проведенный в составе "канониров". Несмотря на то, что сюда я пришел уже опытным футболистом, все равно узнал очень много нового. Было интересно.

Источник: "СЭ в Украине"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом