Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.02.2010, 21:58   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Жалею, что не взял в Ванкувер Жмурко»

Главный тренер сборной России Юрий Чарковский рассказал о неудачном выступлении мужской команды в эстафете 4 по 10 км, посетовав на собственную ошибку, сделанную на стадии комплектования состава перед Олимпиадой.

«Мы очень надеялись, что Коля Панкратов на первом этапе выступит достойно. Ребята в Колю верили, и сам он заверил, что не подведет. Но в итоге Панкратов проиграл слишком много. Почему? Я сам пока не знаю... Коля только сидит и молчит, ничего не объясняет.

Выступление Легкова для меня стало неожиданностью. Уж в ком-ком, но в Саше я всегда был уверен. Я вообще впервые в жизни вижу такую эстафетную гонку в его исполнении! Конечно, сыграло свою роль, что ему нужно было очень много отыгрывать. Саша бросился на первых километрах, а потом его не хватило. К тому же, как он сказал, очень плохо работали лыжи. С таким скольжением он просто не сумел бороться дальше.

В будущем мы должны смело вводить в состав молодежь. Прежде всего, я имею в виду Евгения Белова и Артема Жмурко.Я жалею о том, что не взял в Ванкувер последнего. Но на тот момент – вместо кого я мог взять в команду Жмурко? Выходило, что только вместо Пети Седова. А это было бы неправильно», – рассказал Чарковский в интервью порталу «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 22:00   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ванкувер-2010. Лыжные гонки. Эстафета (жен). Завьялова, Хазова, Медведева и Коростелева побегут за Россию, Гесснер – за Германию

Ванкувер-2010

Лыжные гонки

Женщины

Эстафета, 4x5 км

Начало – 25 февраля в 22.00 (время московское).

1. Финляндия (Пирьо Муранен, Вирпи Куйтунен, Риита-Лиза Ропонен, Айно-Кайса Сааринен)

2. Германия (Катрин Целлер, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер, Клаудия Нистад)

3. Швеция (Анна Олссон, Магдалена Пайялла, Шарлотте Калла, Ида Ингемарстоддер)

4. Норвегия (Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Стермер Стейра, Марит Бьорген)

5. Италия (Арианна Фоллис, Марианна Лонга, Сильвия Рупил, Сабина Вальбуса)...

8. Россия (Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева, Наталья Коростелева)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:32   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Норвежки выиграли эстафету, россиянки - восьмые

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Эстафета 4х5 км

1. Норвегия (Скофтеруд, Йохауг, Стейра, Бьорген) - 55.19,5

2. Германия (Целлер, Захенбахер-Штеле, Гесснер, Нюстад) - отставание 24,6

3. Финляндия (Муранен, Куйтунен, Ропонен, Сааринен) - 30,4

4. Италия (Фоллис, Лонга, Рупиль, Вальбуза) - 45,4

5. Швеция (Ольссон, Паяла, Калла, Ингемарсдоттер) - 59,4

6. Польша (Марек, Ковальчик, Мацюшек, Ясковец) - 1,09,9...

8. РОССИЯ (Завьялова, Хазова, Медведева, Коростелева) - 1.41,4

Марит Бьорген стала трехкратной чемпионкой Ванкувера. Ранее она, напомним, одержала победу в спринте и в дуатлоне.

Россиянки же при каждой смене эстафеты оставались девятыми и только после последнего этапа смогли подняться на строчку выше. Восьмое место - это худший результат женской эстафетной команды за всю историю выступления советских и российских спортсменов на Белых Олимпиадах. Лишь один раз наши лыжницы не сумели попасть на олимпийский пьедестал - в 1984-м году заняли четвертое место. Советские/российские лыжницы выиграли пять из шести последних олимпийских эстафет. При этом в 2002 году нашу команду, напомним, не допустили до старта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:40   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарковский посетовал на ошибки со смазкой

Главный тренер сборной России Юрий Чарковский подвел итог женской эстафетной гонки. Российский квартет в составе Ольги Завьяловой, Ирины Хазовой, Евгении Медведевой и Натальи Коростелевой финишировал на восьмом месте, а золото досталось норвежкам.

"Расчет с исполнительницами был верный, - приводит слова Чарковского агентство "Весь спорт". - Больше из этого состава мы ничего не могли придумать. И с формой у девчонок особых проблем нет. Но просчеты со смазкой на классических этапах сегодня не дали девочкам проявить себя. Мы столько проигрывали на спусках, что говорить о результате, о форме уже не приходилось... Только на коньке у Медведевой и Коростелевой лыжи работали нормально. У нас действительно чаще бывают ошибки со смазкой в такую теплую, влажную погоду, как сегодня. Но ведь иногда случались и очень удачные варианты".

"Как мы могли допустить просчет со смазкой второй день подряд, после вчерашнего "залета" с мужской эстафетой? День на день не приходится - посмотрите, например, на сборную Финляндии. У них вчера мужчины были намазаны просто великолепно, а сегодня финские девчонки на классике еле передвигались. Наша сервисная группа в этом году работала очень хорошо, но, к сожалению, на Олимпиаде появились ошибки. Я разговаривал с сервисерами - они только разводят руками", - добавил Чарковский.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:40   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Коростелева выходила на старт эстафеты с мыслями о медалях

Ирина Коростелева назвала причины неудачного выступления сборной России в эстафете, в которой российский квартет занял восьмое место.

- Олимпиада для меня закончилась. И я очень рада, что уезжаю отсюда с медалью. Конечно, сегодня хотелось завоевать еще одну, это было реально. У нас был отличный настрой, все девочки выходили на старт бороться. Я разговаривала перед гонкой с Олей Завьяловой, она хорошо себя чувствовала. Но, как ни печально это звучит, мы серьезно промахнулись со смазкой на первых двух этапах. В такой ситуации очень сложно было что-то изменить, - приводит слова бронзового призера в спринтерской эстафете агентство "Весь спорт".

- Как так получается - вчера при примерно похожей погоде смазчики промахнулись на мужской гонке, и сегодня вот снова?

- Вчера у ребят были проблемы с лыжами на коньке. А сегодня у нас - наоборот, на классике. Я ничего не могу сказать про Женю Медведеву на третьем этапе, но лично у меня никаких вопросов к смазке нет. Лыжи работали превосходно.

- Вы видели первые классические этапы, где мы проиграли более минуты?

- Да, я смотрела, как бежала Оля Завьялова. В подъем, вроде бы, она шла нормально. И я просто не понимала - откуда такой отрыв?! Больше на телевизор я не смотрела. А Оля после гонки сказала, что как ни толкалась со спуска, ничего не могла сделать при таком скольжении.

- Уже после первого этапа Завьяловой с эстафетой стало все понятно?

- Нет, я думаю, шансы у нас еще оставались. Паники лично у меня не было.

- Вам было реально попытаться что-то изменить на четвертом этапе?

- А вы сами можете ответить на этот вопрос? Как вы думаете, минута отставания от норвежек за пять километров отыгрывается?!

- Вы ставили задачу бороться за медали?

- Конечно. Я не знаю, рассчитывало ли на нас руководство, но мы с девчонками точно выходили на старт с мыслями о призах. Никто не берег себя, все боролись. Это же команда, и мы прекрасно понимали, что в эстафете ничего нельзя сделать в одиночку. Тут один должен быть за всех, и все за одного!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:45   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорген рассчитывала на одно золото Олимпиады

На данный момент самым успешным спортсменом Олимпиады в Ванкувере является норвежка Марит Бьорген, которая в Канаде стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Последней медалью именитой лыжницы стала победа в эстафете 4х5 км. После гонки Бьорген призналась, что перед Играми рассчитывала только на одну золотую награду, сообщает Reuters.

"Я мечтала об одном олимпийском золоте, а выиграла три. Я порхаю от счастья, - заявила Бьорген после того, как помогла сборной выиграть в эстафете. - После первого круга я имела 27-секундное преимущество и знала, что мы уже не отпустим победу. Лыжи катили хорошо, чувствовала себя я прекрасно, так что ничто не могло помешать мне прийти к финишу первой".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:37   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Хазова: «Сегодня не угадала с лыжами»

Российская лыжница Ирина Хазова считает, что не угадала с лыжами на эстафетную гонку на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Наверное, я сегодня не угадала с лыжами. Что-то с ними плоховато было. Даже Юстина Ковальчик меня на первом же спуске обошла. Наверное, не ту пару выбрала, не под эту погоду.

Да, конечно, дождь влияет. Смазчик готовится под одну погоду, тут резко пошел дождь», – рассказала Хазова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:38   #113
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгения Медведева: «Не знаю, чего не хватает команде»

Российская лыжница Евгения Медведева после эстафетной гонки на Олимпийских играх-2010 не смогла ответить на вопрос, почему команда уступает крупных соревнований.

«Я не знаю, что у нас плохо – проблема с лыжами или мы не готовы бежать «классикой». У меня, по крайней мере, на «коньковом» этапе, лыжи работали хорошо, отлично. Самочувствие вроде бы было нормальное. Не знаю, спросите «классистов», как у них работали лыжи. Я не смотрела их этапы, чтобы не расстраиваться.

Не готова ответить сейчас на вопрос, почему мы уступаем на двух подряд крупных турнирах. Не только в Либереце, в Саппоро у нас было отвратительное место в эстафете, хотя были и лидеры на тот момент, которые могли вытянуть. Не знаю, чего не хватает. Все настраиваются, все готовы к борьбе, все тренируются. Не знаю», – рассказала Медведева в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:39   #114
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Думаю, успеем восстановиться к марафону»

Российский лыжник Максим Вылегжанин считает марафон своим последним шансом на нынешней Олимпиаде.

«Это последний шанс здесь. Все, что будет, уже будем отдавать. И так, правда, на каждой гонке, я думаю, все отдают все, что есть.

Три дня впереди. Я думаю, восстановимся. И будем надеяться, что нам повезет: и погода будет благоприятствовать, и самочувствие», – приводит слова Вылегжанина «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:39   #115
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Ковальчик просто не умеет проигрывать»

Норвежская лыжница Марит Бьорген считает, что здоровому человеку лекарства от астмы не помогают улучшить результаты.

«Если бы я не страдала из-за астмы, то не использовала бы эти лекарства. Потому что здоровому человеку они не помогают улучшать результаты. Ковальчик просто не умеет проигрывать», – цитирует Бьорген Sport.pl.

Напомним, что полька Юстина Ковальчик заявила, что норвежские спортсмены имеют преимущество, принимая препараты против астмы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:39   #116
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Норвегии: «Ковальчик не понимает, что это не норвежцы прописали Бьорген эти лекарства»

Тренер женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Эгиль Кристиансен не стал комментировать заявления Юстины Ковальчик.

«Ковальчик не понимает, что это не норвежцы прописали Бьорген эти лекарства. На это согласилась FIS, а это очень сложная процедура. Оставим эти оскорбления без комментариев», – приводит слова Кристиансена Sport.pl.

Напомним, что полька Юстина Ковальчик заявила, что норвежские спортсмены имеют преимущество, принимая препараты против астмы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:40   #117
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Наши сервисные группы работали очень хорошо, но вот на Олимпиаде появились ошибки»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский считает, что женская команда показала низкий результат в эстафете на Олимпийских играх из-за ошибки сервисменов в выборе мази.

«Профессионалы должны минимум ошибаться. Наши сервисные группы работали очень хорошо, но вот здесь на Олимпиаде, к сожалению, появились ошибки. Это сейчас по ходу гонки в классическом стиле, и на коньковом вчера в мужской эстафете то же самое.

Сегодня только на классике ошиблись, потому что Женя Медведева прошла хорошо, у нее лыжи работали нормально. У Наташи Коростелевой тоже лыжи работали нормально», – приводит слова Чарковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:41   #118
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Щучкина, Рочева и Завьялова выступят в гонке на 30 километров

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский признался, что пока до конца не определился с выбором спортсменок на гонку 30 километров.

«Вопрос стоит в том, сможет ли Ира Хазова бежать 30 км. Она говорит, что смогу, но бороться не могу, поэтому мы сейчас будем говорить с Женей Медведевой, и может быть вместо Хазовой выставим Женю. А остальные – это три Ольги: Щучкина, Рочева и Завьялова.

Они последнюю неделю готовились специально к гонке на 30 км. Но если будет такая же смазка как сегодня, мы их форму не оценим правильно», – цитирует Чарковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:42   #119
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петра Майдич: «Давайте выберем одну клинику, где все лыжники пройдут один и тот же тест»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в лыжных гонках словенка Петра Майдич предложила свое решение проблемы со спортсменами-астматиками.

«В нашей сборной астма у двух спортсменок. Болезнь была обнаружена за последние два года, в нашем виде спорта все больше людей заболевают астмой. Не знаю, хорошо ли то, что Ковальчик начала кампанию против них.

Моя идея проста: давайте выберем одну клинику, где все лыжники пройдут один и тот же тест. У тебя астма? Окей, ты болен, принимай стероиды и стартуй. Я тут бегала с пятью сломаными ребрами и выиграла медаль.

С другой стороны, действительно, лучше не терзаться мыслью, что кто-то добился чего-либо благодаря допингу. Четыре года назад на Играх в Турине у нескольких спортсменок были обнаружены запрещенные вещества. Я тогда сказала своему тренеру: «Все на допинге, я у них не выиграю».

Его ответ вызвал у меня раздражение: «Прекрати думать, что у них в крови, что они делают, занимайся собой и своими тренировками. Тренируйся на полную силу, бегай, пока не упадешь от усталости, и пробуй их победить. Но не говори, что если не можешь их обыграть, то они что-то принимают. Будешь так думать – закончишь с лыжами».

Я не врач, не могу сказать, кто здоров, а кто болен. Считаю, что последовательная борьба с допингом гораздо нужнее, чем кампания против астмы. Может, одинаковые тесты для всех, в одном месте, закрыли бы этот вопрос», – рассказала Майдич в интервью Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:42   #120
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Смирнов: «Команда полностью разобрана»

Олимпийский чемпион Владимир Смирнов рассказал о своем отношении к выступлению российских лыжных сборных на Олимпиаде.

«Я искренне сожалею о том, что наши сборные команды, мягко говоря, не очень хорошо выступили, за исключением командных и личных спринтерских гонок, где они завоевали общим счетом четыре медали!

Все остальное – ниже допустимого уровня. Как бывшему лыжнику, который испытал моменты славы российской школы лыж, мне жалко, что этот спорт перестал быть номером один в зимних видах. Медалей у российских лыжников должно было быть больше! Или по крайней мере они должны были бороться за них гораздо активнее!

Ошибки есть – однозначно. Какие? Это должны выяснить тренеры и руководители. На мой взгляд – просчеты в подготовке. Для меня, лыжника советской школы, который более 25 лет провел на лыжне, невооруженным глазом видно, как и в каком состоянии бегут российские лыжники. Сейчас я увидел, что и у мужчин и у женщин не та работоспособность, к которой я привык. Это совершенно другая команда, отличающаяся от той, которую мы видели на чемпионатах и Кубках мира! Она полностью разобрана», – приводит слова Смирнова «Газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом