Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.04.2010, 18:30   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Ситуация с Радуловым волнует штаб сборной»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков признался, что его тревожит состояние здоровья нападающего Александра Радулова, который совершенно точно пропустит из-за травмы стартующий сегодня заключительный этап Евротура и может не успеть полностью восстановиться к началу чемпионата мира в Германии.

«Не буду скрывать: ситуация с Радуловым штаб сборной волнует, определенный риск есть. Как, впрочем, и с любым другим хоккеистом, ведь в нашем виде спорта от травм, увы, никто не застрахован. За Радуловым внимательно следят наши врачи. Ему предписан покой в течение как минимум четырех дней. Но настрой Александра, его желание помочь сборной, в конце концов, прогнозы врачей позволяют нам рассчитывать на то, что к 7 мая, дню старта первенства в Германии ситуация нормализуется», – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 18:31   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведские игры. 1-й тур. Россия в гостях у Финляндии, Швеция сыграет с Чехией

Евротур

Шведские игры


1-й тур

Хельсинки (Финляндия)
Финляндия – Россия

29 апреля. 19.30.



Стокгольм (Швеция)
Чехия – Швеция

29 апреля. 21.30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 18:31   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евротур-2009
И В ВО ПО П Г+/- О
1 Россия 7 3 2 2 0 24-19 15
2 Финляндия 7 3 0 2 2 23-15 11
3 Чехия 7 2 2 1 2 19-15 11
4 Швеция 7 1 1 0 5 17-34 5
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 22:46   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

5 мин. 0 : 1 Россия Мозякин ( Россия Анисимов, Россия Сушинский)
6 мин. 1 : 1 Финляндия Халь ( Россия Финляндия Комаров, Финляндия Хютонен)
19 мин. 2 : 1 Финляндия Хитанен ( Lehtera, Финляндия Миеттинен)
23 мин. 3 : 1 Aaltonen ( Финляндия Контиола)
31 мин. 3 : 2 Россия Козлов ( Россия С.Федоров)
32 мин. 4 : 2 Aaltonen ( Финляндия Нискала, Финляндия Контиола)
34 мин. 4 : 3 Россия Сушинский ( Россия Мозякин, Россия С.Федоров)
44 мин. 4 : 4 Россия Артюхин ( Россия США Афиногенов, Россия Свитов)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 22:47   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Подходит к концу третий период матча!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2010, 00:04   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россия начала с поражения
29.04.2010 22:10 | Sportbox.Ru


Сборная России по буллитам уступила команде Финляндии в первом матче четвертого этапа Еврохоккейтура. Вынесенный поединок «Шведских игр» принес хозяевам льда не только победу, но и лидерство в общей таблице турнира за счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб.

Уже на второй минуте встречи россияне получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. Зато спустя 40 секунд после окончания игры в большинстве Артем Анисимов отдал пас из-за ворот точно на Мозякина и Сергей вогнал шайбу в левый от вратаря угол. Однако финнов эта неудача ничуть не смутила. Хорошо знакомый по выступлениям за московское «Динамо» Лео Комаров прорвался по левому борту и отдал пас на пятак, где одинокий Рику Халь в касание переправил шайбу в сетку. Быстрый обмен голами задал тон всей дальнейшей игре, в которой атака явно превалировала над оборонительными действиями. Первая двадцатиминутка должна была завершиться вничью, но удаление Константина Горовикова позволило хозяевам льда за минуту до сирены выйти вперед. В зоне россиян шайба отскочила к Юусо Хитанену, и набежавший защитник послал снаряд точно над плечом Александра Еременко.

Второй период начался так же, как закончился первый. Очередные неуверенные действия в обороне россиян привели к тому, что Юхаматти Аалтонен выскочил на рандеву с еременко, уложил голкипера на лед, проехался за воротами и переправил шайбу в устой угол. Гол на ход игры никак не повлиял, соперники продолжали действовать на встречных курсах. В середине игры финнам представился отличный шанс уйти в отрыв после удаления Максима Афиногенова, но Виктор Козлов и Сергей Федоров поймали соперника на контратаке и форвард «Салавата» с острого угла вогнал шайбу прямо под перекладину. Однако хоккеисты Суоми снова повторили фокус из первого периода и почти сразу же ответили своим голом. Блестящий розыгрыш большинства поставил в тупик защитников сборной России и Аалтонен легко и непринужденно оформил дубль. И опять разрыв в две шайбы продержался недолго. Мозякин из угла площадки отдал отменный пас Максиму Сушинскому, которому не составило труда переправить шайбу в пустой угол ворот.

Заключительная часть встречи началась с атак подопечных Вячеслава Быкова, что быстро принесло свои плоды. Афиногенов бросил по воротам, Иро Таркки не смог зафиксировать шайбу и набежавший Евгений Артюхин с мясом вогнал ее в сетку. Сравняв счет, сборная России и не думала успокаиваться, продолжая наседать на владения соперника, однако больше в основное время зрители голов не увидели. Не состоялось взятие ворот и в дополнительной пятиминутке, а вот в исполнении буллитов точнее оказались финны.

Евротур. Четвертый этап

«Шведские игры»

1-й тур

Финляндия – Россия – 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0)

Голы: Халь, 05:03. Хитанен, 18:58 (бол.). Аалтонен, 22:04, 31:00 (бол.) – Мозякин, 04:38. Козлов, 30:03 (мен.). Сушинский, 33:48. Артюхин, 43:14.

Победный буллит: Гранлунд.

Sportbox.Ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:21   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сушинский и Мозякин названы лучшими игроками во встрече против Финляндии

Нападающие сборной России Максим Сушинский и Сергей Мозякин признаны лучшими игроками в составе команды во встрече против Финляндии (4:5, по буллитам) на «Шведских играх». У финнов лучшими названы Сами Ватанен и Юхаматти Аалтонен.

Сушинский и Мозякин в этой игре отличились по разу, Аалтонен сделал дубль.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:22   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведские игры. 1-й тур. Россия в серии буллитов проиграла Финляндии, Чехия была сильнее Швеции

Евротур

Шведские игры

1-й тур

Хельсинки (Финляндия)
Финляндия – Россия – 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, 0:0)

0:1 – 5 Мозякин

1:1 – 6 Халь

2:1 – 19 Хитанен

3:1 – 23 Aaltonen

3:2 – 31 Козлов

4:2 – 32 Aaltonen

4:3 – 34 Сушинский

4:4 – 44 Артюхин

29 апреля. 19.30.


Стокгольм (Швеция)
Чехия – Швеция – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

1:0 – 18 Каспар

1:1 – 25 Хедман

29 апреля. 21.30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:22   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юкка Ялонен: «Гранлунд – хладнокровный парень»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен рассказал о серии буллитов во встрече с Россией (5:4) в рамках евротура и игре молодых хоккеистов.

«Гранлунд – хладнокровный парень, если был способен так сыграть. Для буллитов у нас были определены имена трех первых хоккеистов. Выбор остальных стал интуитивным.

Гранлунд и Ватанен сыграли очень хорошо. Роль Хартикайнена в этой игре была немного меньше, это был трудный матч для него», – приводит слова Ялонена MTV3.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:23   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Овечкин желает сыграть в Германии»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал об игре с Финляндией (4:5 по буллитам) в рамках Евротура, вызове игроков «Вашингтона» и травме Александра Радулова.

О матче с Финляндией: «Впечатление от матча двоякое. Наши хоккеисты давно не играли. А тут мы встретились с таким организованным соперником. Сразу же полезли даже не ошибки, а недостаток практики».

Об игроках «Вашингтона»: «Скажу так: ребята хотят сыграть на чемпионате мира. Я уже контактировал с ними. Они приедут. Вот только что разговаривал с Овечкиным. Почувствовал по голосу, что ему очень грустно и обидно. Этот звонок был как раз вовремя. Он желает сыграть в Германии».

О Брызгалове: «Я считаю, что в этом вопросе нужно сделать паузу. Илья провел лучший сезон, вытащил «Финикс» в плей-офф, номинирован на звание лучшего вратаря НХЛ. Он дошел до седьмого матча с «Детройтом», но проиграл. Это очень больно. С голкиперами у нас общается Третьяк. Я же предпочитаю немного подождать. Позвоню Брызгалову буквально в пятницу».

О Радулове: «У Саши неприятная травма, которую не хочу называть. Будем надеяться, что он сможет восстановиться к чемпионату мира», – рассказал Быков в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:23   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Похоже, что в Германии у нас будет очень хорошая команда»

Представитель тренерского штаба сборной России Борис Майоров после поражения от сборной Финляндии (4:5, по буллитам) отметил игру команды в третьем периоде и признался, что перед чемпионатом мира настроен оптимистично.

«Удовлетворен третьим периодом, тем, что нащупалась игра. А что касается результата, то, конечно, в третьем периоде можно было забивать не одну, а хотя бы парочку голов, чтобы выйти вперед.

Исполнение победного буллита Гранлундом напомнило мне, как забивал Форсберг в Лиллехамере. Не знаю, станет ли Гранлунд «еще одним Форсбергом», не будем загадывать. В 18 лет многие выстреливают, а потом пропадают. По сегодняшнему матчу он вроде ничего так играл, для него это аванс, как и для Тарасенко.

Не стал бы огорчаться от сегодняшнего результата, учитывая, что играл новый состав. Выстрелили опытные игроки: Мозякин, Сушинский, Козлов. Федоров очень энергичен сегодня был. К остальным тренеры присматриваются. Это отбор на фоне приличных матчей. Это не какие-то контрольные игры, тут надо побеждать. Думаю, тренеры какие-то выводы по первой игре сделают.

Похоже на то, что в Германии у нас будет очень хорошая команда. Она сможет претендовать на многое», – рассказал Майоров в эфире «НТВ-Плюс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:24   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юкка Ялонен: «О России уже сейчас можно сказать, что в Германии она выставит мощную команду»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен оценил исход матча против России (5:4 Б) в рамках Шведских игр, а также рассказал о возможном усилении состава перед ЧМ-2010.

«Матч получился интересным и дал обильную пищу для размышлений. Мы смогли выиграть у серьезного соперника, что наверняка порадовало наших болельщиков, получили крайне полезную информацию. К тому же сравнялись с российской командой в Евротуре.

России не хватало сыгранности? Судя по тому, что эффективность действий соперника возрастала с каждой минутой матча, можно согласиться с этим мнением. Впрочем, нам тоже предстоит много работать над этим компонентом. О России уже сейчас можно сказать, что в Германии она выставит мощную команду.

Пока воздержусь от прогнозов по чемпионату мира. Еще и составы полностью неизвестны, и над игровыми связями нужно работать, да и измениться может многое. Тем более что я почти все время тратил на изучение финских игроков и думал о своей сборной. Анализировать чужие возможности я буду попозже.

Усилится ли Финляндия игроками НХЛ? Я был бы очень рад, но это крайне сложная проблема. Я по-хорошему завидую тренерам, которые не сталкиваются с отказами. Мы будем работать над этим до самого последнего момента, но заставлять или умолять приехать в сборную – неправильно», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:24   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Еременко: «Можно было бы, наверное, взять на Евротур хотя бы троечку молодых ребят»

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко рассказал о вызове в сборную России и выразил мнение, что в команде не хватает новых имен.

«Это очередной этап в моей жизни, который надо удачно преодолеть. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом. И компания вратарская у нас подобралась то, что надо. Ваську Кошечкина знаю давно. С Худобиным только познакомились. Классный парень, общительный. Без всяких заморочек. Это важно.

Если сборная России проиграет, это огромная трагедия – журналисты и специалисты просто съедят. Из-за этого, думаю, тренерский штаб берет постоянно одних и тех же игроков. А другие сборные, например, шведы и финны, не боятся приглашать молодежь. Для них это абсолютно нормально. Для чего тогда существует Евротур? А у нас просто все чуть по-другому. Наверное, дает о себе знать менталитет. С другой стороны, понятно, что любому тренеру неохота проигрывать. Все шишки в любом случае получат они.

Мне очень понравились Паршин и Филатов. Здорово ребята играли. У них вообще классное сочетание получилось. И еще я бы выделил Варнакова. Хотелось бы новых имен. Можно было бы, наверное, взять на Евротур хотя бы троечку молодых ребят. Но тренерам все же виднее.

Что касается поездки в Германию – все может быть. Я не знаю. Мне сказали – я приехал. Тренируюсь, играю, стараюсь. Единственное, хотелось бы эмоций. Их не хватает. Не помешало бы, конечно, подольше побыть в кругу семьи. Как-то все монотонно. Практически нет перерыва. В общем, как будет, так будет. Я же все равно ничего изменить не могу», – приводит слова Еременко «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:25   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Сушинский: «Плохо сыграли в большинстве, ни одного не использовали»

Форвард сборной России и СКА Максим Сушинский рассказал о поражении национальной команды в матче Шведских игр от Финляндии (4:5 Б).

«Думаю, мы достойно выглядели. Если первый период не удался, то затем здорово прибавили. И имели все шансы добиться успеха. Не хватило точности в реализации.

Плохо сыграли в большинстве, ни одного не использовали. Этот компонент нас подвел сегодня. Надо прибавлять.

Мне понравилось, как играла наша тройка. Мы забросили две шайбы. Здорово», – приводит слова Сушинского «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 00:25   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Афиногенов: «Уступая две шайбы, мы нашли силы переломить ход игры»

Форвард сборной России и «Атланты» Максим Афиногенов прокомментировал поражение своей команды в матче Шведских игр от Финляндии (4:5 Б).

«Команда заслуживает хороших слов. Уступая две шайбы, мы нашли силы переломить ход игры, были близки к успеху. К сожалению, довели дело до буллитов, а там соперник оказался удачливее.

После матча Быков поблагодарил команду за проявленный характер, желание и самоотдачу.

В тройке с Артюхиным и Свитовым себя чувствовал отлично. Это очень хорошие игроки. Думаю, в будущем будет только лучше», – рассказал Афиногенов «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом