Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.04.2010, 20:56   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Сафонов: «Шведы превосходили нас практически во всех компонентах, особенно в катании»

Главный тренер юниорской сборной Белоруссии Владимир Сафонов назвал причины крупного поражения своей команды от Швеции (0:7) в рамках матча группы А ЧМ-2010.

«Шведы превосходили нас практически во всех компонентах, особенно в катании. По сравнению с «Турниром шести наций», у шведов добавился ряд игроков, которые значительно усилили эту команду.

Чемпионат продолжается, это только первая игра. Будем делать выводы. Особенно обратим внимание на удаления – мы непростительно часто нарушаем правила», – приводит слова тренера официальный сайт федерации хоккея Белоруссии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:20   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира-2010. Канада забросила 11 шайб в матче с Белоруссией, Финляндия взяла верх над Словакией

Юниорский чемпионат мира (U-18)

Минск и Бобруйск (Белоруссия)

15 апреля

Группа А
Канада – Белоруссия – 11:3 (4:1, 2:2, 5:0)

Положение команд: Швеция – 6 (2), США – 3 (2), Швейцария – 3 (2), Канада – 3 (2), Белоруссия – 0 (2).

Группа В
Финляндия – Словакия – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Положение команд: Россия – 6 (2), Финляндия – 6 (2), Чехия – 3 (2), Латвия – 0 (2), Словакия – 0 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Победители групп автоматически получают место в полуфинале, команды, занявшие вторые и третьи места, выходят в четвертьфинал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:20   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шалунов: «На данный момент моя мечта – стать чемпионом мира»

Нападающий юниорской сборной России и «Трактора-93» Максим Шалунов заявил, что очень доволен участием в ЧМ-2010, а также отметил, что команда намерена добиться победы на этом турнире.

«Несмотря на то, что не могу помочь команде в 1/4 финала МХЛ, очень рад тому, что попал в сборную, тем более, что начало чемпионата получилось таким успешным. Я доволен напарниками, с которыми меня поставили в одно звено, также благодарен тренерам, что доверяют мне столько игрового времени.

Чемпионат мира – это грандиозное событие в жизни любого игрока, поэтому в своих чувствах касательно этого вопроса я ни минуты не сомневался. Как узнал о вызове? В клуб пришел вызов, и там уже мне сообщили о том, что из нашего клуба едут три игрока.

Атмосфера в нынешней команде для меня более благоприятна, с ребятами у нас очень хорошие отношения. Нравится тренерский состав – очень сильный и опытный. Нам подсказывают игровые моменты, все по-хорошему, в домашней атмосфере.

Настрой с самого начала был один – делать все для победы. С первого дня выигранный турнир стал главной задачей. А после товарищеских матчей появилось больше уверенности в своих силах, в силах команды, звенья стали более сыгранными. И эта уверенность растет с каждым выигранным матчем.

Есть ли хоккейная мечта? На данный момент – стать чемпионом мира. А дальше – выиграть все, что можно. Об НХЛ я пока не думаю. Конечно, любому игроку когда-то хочется там оказаться, но пока меня это сильно не волнует», – приводит слова хоккеиста официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:21   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Васильев: «Пока все задачи выполняем безупречно»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев поделился впечатлениями от игры своей команды в первых матчах чемпионата мира, отметив, что и канадская, и американская команды прибавят по ходу турнира.

«Оба матча ребята провели хорошо. Все те задачи, которые перед ними ставили, выполнили почти безупречно. Впрочем, иного результата мы и не ждали. И это не бравада! Мы провели добротную работу, команда была подготовлена к турниру. С теми же чехами мы играли в феврале и победили.

В Минске первые пять минут ребята были немного скованы, сказалось предстартовое волнение. Но быстро пришли в себя, а второй и третий периоды провели просто здорово. Особенно порадовало, что командная игра преобладала над индивидуальными действиями.

Что касается матча со сборной Латвии, то здесь главным было не допустить недооценки соперника. К счастью, ребята услышали наши слова.

С чехами здорово смотрелось звено Картаева, которое выиграло свой микроматч 3:0. А с латышами уже звено Наместникова положило семь шайб. Оба голкипера прекрасно провели свои матчи, у меня нет к ним ни малейших претензий. Особо отмечу Василевского, для которого игра с Латвией стала дебютом на таком уровне. Порадовали его спокойствие и уверенность, которые быстро передались всей команде.

С канадцами все с ними нормально! Все дело в том, что у канадцев в заявке пока только 15 полевых игроков. Они ждут подкрепления. Возможно, канадцы недооценили швейцарцев, но они будут наращивать свою мощь. Что же касается американцев, то они проиграли очень сильным шведам. Сборная США уже два года играет одним составом и по-прежнему остается фаворитом. Наряду с канадской и нашей командами», – приводит слова Васильева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:21   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира. 4 очка Кузнецова не помогли России обыграть Финляндию, сборная США разгромила Канаду и другие результаты

Юниорский чемпионат мира (U-18)

16 апреля

Группа В

Минск
Россия – Финляндия – 4:5 (1:1, 0:2, 3:2)

0:1 – 01.55 Хаканпяя (Саломяки)

1:1 – 07.47 Галимов (Любимов, Кузнецов)

1:2 – 22.29 Пулккинен (Гранлунд, Донской), ГБ

1:3 – 26.16 Пулккинен (Донской)

2:3 – 50.09 Кузнецов

3:3 – 52.13 Наместников (Кузнецов)

3:4 – 53.14 Мякинен (Гранлунд)

3:5 – 57.48 Астен (Теппо), ПВ

4:5 – 59.11 Барбашев (Антипин, Кузнецов), ГБ

Вратари: Костенко – Иилахти.
Латвия – Чехия – 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)

Положение команд: Финляндия – 9 (3), Россия – 6 (3), Чехия – 6 (3), Словакия – 0 (1), Латвия – 0 (3).

Группа А

Бобруйск
Швейцария – Швеция – 2:10 (0:2, 1:4, 1:4)
США – Канада – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 05.35 Закер (Саад, Шор)

2:0 – 06.58 Раст (Бэлиси, Меррилл), ГБ

3:0 – 17.09 Закер (Кленденинг), ГБ

4:0 – 37.08 Уотсон (Брикли)

5:0 – 46.02 Раст (Арнолд, Найто)

Вратари: Кэмпбелл – Пикар.

Положение команд: Швеция – 9 (3), США – 6 (3), Канада – 3 (3), Швейцария – 3 (3), Белоруссия – 0 (2).

Победители групп автоматически получают место в полуфинале, команды, занявшие вторые и третьи места, выходят в четвертьфинал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:21   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Васильев: «Игру с финнами мы можем занести себе только в актив»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев прокомментировал поражение от команды Финляндии (4:5) на чемпионате мира среди игроков до 18 лет и рассказал о причинах двух замен вратаря, проведенных в этой встрече.

«Я увидел нервозность вратаря Сергея Костенко, так как в какие-то моменты он мог выручить. Я считаю, что вратарь должен не только ловить «обязательные» шайбы, но и какие-то невозможные, делать своего рода «чудо». Возможно, сегодня он испытывал дополнительную нагрузку – все-таки два дня без игровой практики дают о себе знать. Однако, я не вижу ничего страшного в том, что произошло. Мы убедились, что у нас два равных вратаря, которые могут вытащить любую игру.

В эпизоде, где мы пропустили шайбу в пустые ворота, некого винить – это игра, шайба отскочила, финский нападающий ее подобрал и, естественно, воспользовался моментом. Однако и после этого команда не сломалась, пошла на штурм и забила еще один гол.

Пожалуй, неправильно полагать, что команда может выигрывать один матч за другим. Я не припомню таких случаев, кроме, разве что, «Красной машины». Считаю игру успешной – она показала, что ребята не сдаются. Да, были откровенные ошибки, приведшие ко второму и третьему голам – нападающие не помогли защитникам. Но во втором и третьем периодах ребята не сломались, проявили характер. После игры поблагодарил игроков за матч и подчеркнул еще раз, что эту игру мы можем занести себе только в актив», – цитирует Васильева официальный сайт Федерации хоккея России.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы наш вратарь Сергей Костенко был заменен на Андрея Василевского. За две с половиной минуты до конца матча при счете 3:4 тренерский штаб принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, однако досадная ошибка привела к пятому голу в ворота сборной России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:22   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира. Швейцария обыграла Белоруссию, Канада не попала в плей-офф

Юниорский чемпионат мира (U-18)

17 апреля

Группа А

Бобруйск
Белоруссия – Швейцария – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Положение команд: Швеция – 9 (3), США – 6 (3), Швейцария – 6 (4), Канада – 3 (3), Белоруссия – 0 (3).

Группа В

Минск
Словакия – Латвия – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Положение команд: Финляндия – 9 (3), Россия – 6 (3), Чехия – 6 (3), Словакия – 3 (2), Латвия – 0 (4).

Победители групп автоматически получают место в полуфинале, команды, занявшие вторые и третьи места, выходят в четвертьфинал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:23   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира. Россия победила Словакию, Канада уступила Швеции и другие результаты

Юниорский чемпионат мира (U-18)

18 апреля

Группа В

Минск
Россия – Словакия – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

1:0 – 00.39 Нестеров (Наместников)

2:0 – 05.54 Гуркин (Желдаков, Бердников)

2:1 – 15.08 Матусек (Кремпаски)

3:1 – 17.53 Гуркин (Бердников, Кузнецов)

Вратари: Костенко – Речицки.
Финляндия – Чехия – 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Положение команд: Финляндия – 11 (4), Россия – 9 (4), Чехия – 7 (4), Словакия – 3 (4), Латвия – 0 (4).

Группа А

Бобруйск
Канада – Швеция – 4:5 (0:2, 0:2, 4:1)
США – Белоруссия – 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

Положение команд: Швеция – 12 (4), США – 9 (4), Швейцария – 6 (4), Канада – 3 (4), Белоруссия – 0 (4).

Победители групп автоматически получают место в полуфинале, команды, занявшие вторые и третьи места, выходят в четвертьфинал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:23   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Васильев: «У Швейцарии хорошая, сильная сборная, которая сейчас на подъеме»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев прокомментировал игру своих подопечных против сборной Словакии (3:1) и будущих соперников по четвертьфиналу – сборную Швейцарии.

«К игрокам у меня есть определенные претензии. Я не полностью удовлетворен тем, как они выполняли тренерское задание. В ближайшее время мы устроим просмотр игры и разберемся, какие допущены ошибки. Обязательно будет сделан упор на реализацию большинства. У нас поменялись тройки нападения, на следующей игре также будут сделаны изменения в составе звеньев.

Если кто-то думает, что швейцарцы, с которыми нам предстоит играть в четвертьфинале – слабая команда, то мы не разделяем это мнение. Они сейчас на подъеме, хорошая, сильная сборная. Сегодня я смотрел записи их игр с канадцами и шведами, так что игрокам будет сделана нарезка, и мы вместе обсудим, как против них играть.

Сегодня после первых двух забитых шайб ребята начали играть в хоккей, отличный от того, что мы просили. Появились дыры в обороне и, как следствие, ненужная трата сил. Если бы установка тренеров была выполнена до конца, то не было бы лишней нервозности у ворот, и счет мог быть совсем другим», – цитирует Васильева официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:24   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира. 1/4 финала. Россия играет со Швейцарией, сборная США разгромила Чехию

Юниорский чемпионат мира (U-18)

20 апреля

1/4 финала

Минск
США – Чехия – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
Россия – Швейцария – 20.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Команды Финляндии и Швеции по итогам группового раунда автоматически получили место в полуфинале.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:25   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россияне по ходу первого периода выигрывают пока 2-0!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 23:26   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юниорский чемпионат мира. 1/4 финала. Россия удержала победный счет в матче со Швейцарией, сборная США разгромила Чехию

Юниорский чемпионат мира (U-18)

20 апреля

1/4 финала

Минск
Россия – Швейцария – 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

1:0 – 05.45 Кузнецов

2:0 – 08.16 Шалунов (Гуркин)

3:0 – 30.15 Бердников (Степанов, Кузнецов)

4:0 – 42.18 Бердников (Картаев, Кузнецов), ГБ

4:1 – 55.07 Шмутц (Кукан)

4:2 – 55.42 Лойенбергер (Марчини, Трутманн)

4:3 – 58.56 Хофманн (Барчи)

Вратари: Василевский – Майли (58.07 – 58.56, 59.17 – 60.00 ПВ).
США – Чехия – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

Команды Финляндии и Швеции по итогам группового раунда автоматически получили место в полуфинале.

Турнир за право остаться в высшем дивизионе:
Словакия – Белоруссия – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Положение команд: Словакия – 6 (2), Канада – 3 (1), Латвия – 0 (1), Белоруссия – 0 (2).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 23:26   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В полуфиналах юниорского ЧМ-2010 Россия сыграет со Швецией, а Финляндия – с США

По итогам сегодняшних четвертьфинальных матчей юниорского чемпионата мира в Белоруссии определились полуфинальные пары.

21 апреля за выход в финал сначала в очной встрече поборются сборные Финляндии и США, а во втором полуфинале в тот же день сборная России встретится с командой Швеции.

Игра Финляндия – США начнется в 16.30 по московскому времени, матч Швеция – Россия – в 20.00. Обе встречи состоятся в Минске.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 23:27   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Васильев: «В конце игры наших ребят захлестнули неуправляемые эмоции»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев поделился впечатлениями от матча 1/4 финала чемпионата мира со Швейцарией (4:3) и объяснил, почему в концовке россияне едва не упустили победу, хотя выигрывали со счетом 4:0.

«Игра до определенного момента была под контролем, потом случились досадные ошибки с нашей стороны, а команда соперника прибавила в движении, злости, желании забить, и у них это получилось. Хочу повторить, что сборная Швейцарии – очень неудобный соперник: даже минутное расслабление может перевернуть ход игры.

Я не могу винить Василевского ни в одной пропущенной шайбе, он сыграл сегодня очень надежно. Мы рассчитывали на него, и он продемонстрировал в который раз свой талант. Поэтому я хотел бы его поблагодарить и отметить, что он один из игроков, которые принесли эту победу команде.

Все-таки это очень молодые ребята. Да, они ведут профессиональную жизнь как хоккеисты, но тут их захлестнули, по всей видимости, неуправляемые эмоции, которые и привели к ошибке на синей линии, приведшей к первому голу. Затем хотели отыграться, вернуться в игру, но началась неразбериха. Я полагаю, что это все же от большого желания забить, что характерно для юниорского хоккея.

Мы смотрели запись игры сборной Швеции со Швейцарией – это была очень интересная встреча с высокими скоростями. Где-то шведские хоккеисты продемонстрировали более качественную игру, но швейцарцы могли создать им проблемы. Завтра с игроками мы будем разбирать игры шведов на этом турнире – нам предстоит очень тяжелая игра.

Да, в какой-то мере у нас слабо развита командная игра – особенно это было заметно во время групповой стадии турнира, но я не могу сказать такого об этом матче. Все 55 минут до первого гола в наши ворота ребята выполняли установку тренера, которая включает в себя и командную игру.

Кого-то выделять было бы неправильно. Да, в команде есть талантливые игроки, но этот возраст весьма специфичен. Здесь может быть так, что сегодня это просто хороший игрок, а на следующий год он может раскрыться в хоккеиста, способного играть на самом высоком уровне. Безусловно, я надеюсь, что те ребята, которые сейчас делают успехи, займут в свое время место в составе национальной сборной.

Я считаю МХЛ хорошей идеей, так как там ребята, привлекаемые потом в сборные разных возрастов, имеют отличную игровую практику. А что касается детского хоккея, мне очень приятно видеть обилие катков и детских спортивных школ, где тренируется много молодых ребят», – цитирует Васильева официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 23:28   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Васильев: «Обыграть шведов можно только за счет командного духа»

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев в преддверии полуфинала чемпионата мира с Швецией рассказал о сопернике россиян.

«Это очень хорошая сильная команда... С февраля ее состав существенно изменился, добавилось 7-8 человек из Америки и шведской Элитсерии. Защитника Адама Ларссона я видел на молодежном чемпионате мира, где шведы стали третьими.

Обыграть шведов можно только за счет командного духа. Я верю в ребят, они знают, что надо делать», – цитирует Васильева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом