Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.12.2009, 05:29   #166
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Тони пополнит состав "Ромы" в январе?
Наиболее вероятно, что Лука Тони с января будет носить форму "Ромы".

Совсем немного времени осталось до финала саги с уходом Луки Тони из "Баварии". Наиболее вероятна ситуация, по которой он окажется в составе "Ромы", сообщает TMW.

Всего несколько часов назад стороны закончили переговоры. 32-летний футболист готов вернуться в Италию, чтобы быть на глазах у главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи.

Согласно итальянской прессе официально Тони будет представлен в качестве игрока "Ромы" сразу после открытия трансферного окна в январе.

Агент форварда сборной Италии поддержал его выбор по переходу в "Рому".

Нападающий "Баварии" Лука Тони близок к тому, чтобы на правах аренды перебраться в "Рому". Такой вариант очень нравится его агенту, так как сложные отношения с нынешним наставником немецкого клуба Луи ван Галем оставляют желать лучшего.

В среду вечером появилась информация, что "волки" готовы взять в аренду Тони до конца сезона. После этого римляне могут предложить ему двухлетний контракт.

Агент Тулио Тинти подтвердил, что этот вариант вполне осуществим:

"Рома" большая команда. Мы будем рассматривать этот вариант в первую очередь", - рассказал агент в интервью ForzaRoma.info. "Сейчас мы рассматриваем предложения и от других клубов, со всей Европы. Но пока никаких решений мы не принимали. Всё решится в первые дни января".

Согласно же Football Italia агент нападающего "Баварии" Луки Тони Тулио Тинти опроверг информацию о том, что мюнхенский клуб договорился с "Ромой" о трансфере его клиента:

"Нет никакой договоренности по поводу перехода Тони в "Рому". Пока можно говорить только о взаимном интересе футболиста и римской команды. Лука хочет постоянно выходить на поле, и у него есть ряд предложений от европейских клубов. Нападающий еще не решил, где намерен продолжить карьеру. Если он решит вернуться в Италию, то вполне возможно, что будет защищать цвета "Ромы". Пока мы прорабатываем варианты".

Источник: Bavaria-Munchen.ru
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2009, 06:18   #167
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Эффенберг: "Швайнштайгер - не игрок фланга"
Штефан Эффенберг, экс-капитан мюнхенской "Баварии", прокомментировал то, на какой позиции должен выступать один из лидеров "Баварии" нынешней - Бастиан Швайнштайгер.

Ранее Бастиана в основном использовали на фланге полузащиты, но теперь Луи ван Галь стал ставить игрока в центральную линию полузащиты.

"Он постепенно находит себя в центре полузащиты. Могу сказать, что мне всегда казалось, что Швайни - не игрок фланга," - говорит Эффенберг, который в будущем рассматривает Тони Крооса на позиции центрального полузащитника как в "Баварии", так и в национальной сборной.

"Пара Швайнштайгер-Кроос могла бы быть убийственной для соперника. Кроос бы работал на атаку, а Швайнштайгер больше выполнял оборонительные функции. Правда, для этого сборной нужна более сильная оборона".

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2009, 10:07   #168
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Галь: "Мюллер продолжит играть"
Главный тренер "Баварии" голландец Луи ван Галь остался очень доволен выступлениями молодого Томаса Мюллера в первом круге чемпионата Германии.

"Его место на поле не зависит от того, будут ли играть Рибери и Роббен. На самом деле, он будет играть и тогда, когда они вернуться, - говорил ван Галь, при котором Томас Мюллер закрепился в качестве основного игрока Баварии. - Он очень хорошо видит поле, у него неплохо поставлен удар и он много отрабатывает на оборону - такой игрок невероятно ценен для команды".

Томас Мюллер является воспитанником "Баварии", и в прошлом сезоне, еще при Юргене Клинсманне, дебютировал за основную команду мюнхенского клуба. Теперь же молодой Мюллер - стопроцентный игрок основы, и ему очень доверяют тренеры.

"Очень рад, что у этого парня всё получилось. Ещё в дубле был виден его невероятный потенциал," - говорит Германн Герланд, ныне ассистент Луи ван Галя, ранее долгие годы руководивший дублем мюнхенской "Баварии".

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2009, 10:10   #169
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Счастливых праздников, фанаты "Баварии"!
Поздравления с праздниками для всех членов нашего клуба, друзей и фанатов.

2009 год медленно, но уверенно приближается к своему концу, и без излишней скромности я хочу сказать, что это был очень важный год в истории клуба с множеством взлётов и падений.

Я уверен в том, что всем вам понравились последние несколько недель, когда наша команда вновь вернулась в группу лидеров Бундеслиги благодаря серии блестящих побед. В середине сезона мы находимся на третьей строчке в чемпионате и отстаём лишь на два очка от лидера, леверкузенского "Байера" - это невероятно выгодная позиция для второй части чемпионата.

В прошлом сезоне мы финишировали на втором месте, поэтому моим пожеланием на 2010 год будет в конце концов выиграть Бундеслигу, отпраздновать триумф с нашими фанатами, как мы обычно и делаем на Мариенплатц в Мюнхене.

В Лиге Чемпионов наша команда продемонстрировала феноменальное выступление в Турине против наиболее успешного клуба Италии "Ювентуса", выиграв со счётом 4:1 и заслуженно заняв место в плей-офф. Это была магическая ночь, которая увенчалось достижением, которое, в свою очередь, ещё несколько недель назад выглядело невозможным.

Сейчас жеребьевка свела нас в 1/8 финала с "Фиорентиной". Мы хорошо знаем клуб из Флоренции благодаря прошлому сезону, когда мы обыграли их со счётом 3:0 здесь, в Мюнхене, и свели выездной матч вничью 1:1 - всё это было на стадии группового раунда. Даже несмотря на то, что мы могли бы стать соперниками по-настоящему больших клубов, вроде "Челси" и "Барселоны", я должен предостеречь каждого от недооценки "Фиорентины". Любая команда, которая выигрывает группу с такими соперниками, как "Лион" и "Ливерпуль", естественно, должна быть воспринята с огромной долей уважения.

Но, несмотря ни на что, я уверен в том, что мы пройдём в следующий раунд, будучи впечатлёнными улучшившимися выступлениями команды в последние пару недель.

В конце года хочется поблагодарить многих людей. Говоря перед всем клубов, мои наиболее искренние и глубокие пожелания отправляются вам, уважаемые члены и фанаты. Вы не только поддерживаете нашу команду дома и не выезде, вы являетесь честными и дружелюбными партнёрами внутри нашей баварской семьи.

Вместе с моим коллегой Карлом Хопфнером я хочу тепло поблагодарить наш наблюдательный совет во главе с Францем Беккенбауэром и Хербертом Хайнером, профессиональную команду, играющую под руководством Луи ван Галя, спортивного директора Кристиана Нерлингера и наш медицинский департамент во главе с доктором Ханс-Вильгельмом Мюллер-Вольфартом.

Моя особенная благодарность отправляется исполнительному комитету членов ФК "Бавария Мюнхен e.V.", в особенности новоизбранному президенту "Баварии" Ули Хёнессу, почётному президенту Францу Беккенбауэру, вице-президентам Фритцу Шереру и Бернду Раушу, а также комитету советников во главе с Экхартом Мюллер-Хайденрайхом и бывшим министр-президентом "Баварии" Эдмундом Штойбером.

Я также хочу поблагодарить всех тех, кто имел отношение к нашему головному офису, наших глав различных секций и всех наших помощников-волонтёров, наших спонсорских партнёров во главе с Deutsche Telekom AG, Adidas и AUDI, персонал на "Аллианц-Арене", а также наших охранников.

Всё, что мне остаётся, это пожелать вам счастливого и мирного Рождества и великолепного старта здорового и успешного 2010 года!


С самыми тёплыми пожеланиями,

Карл-Хайнц Руммeнигге,
Председатель
FC Bayern München AG

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2009, 10:17   #170
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Почему Хёнесс сосиски жарил...
Новый президент "Баварии" Ули Хёнесс, ранее занимавший пост генерального менеджера клуба, немало удивил болельщиков на последнем матче мюнхенского клуба в 2009 году.

Перед началом домашней игры с "Гертой", завершившейся победой "Баварии" со счётом 5:2, Хёнесс въехал прямо на поле "Аллианц-Арены" на скутере и начал раздавать фанатам сосиски.

Ули Хёнесс, работающий в клубе с 1979-го года и участвовавший в постройке "Аллианц-Арены", на бровке домашнего стадиона "Баварии" перед матчем Бундеслиги устроил небольшой пикник. Президент клуба перед многотысячной аудиторией в мангале жарил знаменитые баварские сосиски. Боссу мюнхенского клуба помогали несколько поваров. Но основную работу он проделал сам. Хёнесс лично раздавал сосиски сидящим на нижних секторах фанатам.

Дело в том, что новый президент, сменивший на этом посту легендарного Франца Беккенбауэра менее месяца назад, уже успел проиграть пари главе одной из компаний-спонсоров клуба. "Баварию" спонсирует крупный энергетический концерн "E.ON", обеспечивающий электричеством "Аллианц-Арену". Однако обеспечение электричеством мюнхенского стадиона - дело затратное. Арена с внешней стороны светится красным в те вечера, когда играет "Бавария", а также красным, синим и белым - в свободные от игр дни.

Один из руководителей энергетической компании поспорил с Хёнессом, что затраты на электричество можно снизить. В итоге фирма разработала план эффективного распределения электроэнергии на стадионе. За год арена сэкономила более миллиона киловатт-часов электроэнергии.

Хёнесс с удовольствием признал своё поражение и был вынужден выполнить обещание - пожарить сосиски для фанатов перед последней домашней игрой "Баварии" в текущем году. Дело в том, что сын президента "Баварии" является владельцем компании по изготовлению баварских сосисок, базирующейся в Нюрнберге.


Источник: Дни.ру
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 23:50   #171
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Бавария" справится без Рибери, уверен Заммер


В прошлом капитан сборной Германии Матиас Заммер считает, что уход Франка Рибери из "Баварии" не ослабит мюнхенский клуб.

"Конечно, класс таких игроков, как Франк Рибери и Арьен Роббен, не оспаривается, но построить с ними команду будет главным большим заданием ван Галя", - говорит в интервью Tz Заммер, который в 2002 году привёл дортмундскую "Боруссию" к чемпионству, а ныне занимается развитием молодёжи немецкого футбола.

"Бавария" дисциплинированная команда. Этот клуб всегда способен показать все свои лучшие качества, как в Турине с "Ювентусом", даже без Рибери. Ничего страшного от потери Франка не произойдёт".


Источник: Евро-Футбол.Ру
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 11:13   #172
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
"Бавария" справится без Рибери, уверен Заммер


В прошлом капитан сборной Германии Матиас Заммер считает, что уход Франка Рибери из "Баварии" не ослабит мюнхенский клуб.

"Конечно, класс таких игроков, как Франк Рибери и Арьен Роббен, не оспаривается, но построить с ними команду будет главным большим заданием ван Галя", - говорит в интервью Tz Заммер, который в 2002 году привёл дортмундскую "Боруссию" к чемпионству, а ныне занимается развитием молодёжи немецкого футбола.

"Бавария" дисциплинированная команда. Этот клуб всегда способен показать все свои лучшие качества, как в Турине с "Ювентусом", даже без Рибери. Ничего страшного от потери Франка не произойдёт".


Источник: Евро-Футбол.Ру
Это самый правильный вариант..обойтись без Рибери , но продолжать показывать результаты последних туров первой половины ЧГ.
Если травмами совсем не покроется, то летом наверняка, будут продавать.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 11:32   #173
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" в первой половине сезона 2009-2010
В итоге это было третье место, которое команда заняла по окончании неоднозначно проведенного первого круга. Отставание от "осеннего чемпиона" леверкузенского "Байера" составило 2 очка, на 1 пункт мюнхенский клуб отстал от "Шальке 04". С началом второго круга 15 января в домашней игре против "Хоффенхайма" коллектив Луи ван Галя намерен продолжить погоню за лидерами чемпионата и в конечном итоге добиться "салатницы".

Однако уже в первой половине сезона баварцы выглядели весьма по-чемпионски в некоторых компонентах игры. Представляем вашему вниманию наиболее интересные факты первого круга Бундеслиги.

Владение мячом
Ни одна команда в чемпионате не играет настолько доминирующе. В среднем коллектив ван Галя 58% времени за игру владеет мячом. Также по показателю брака в передачах у мюнхенского клуба лучший показатель (всего 15 %).

Надёжная защита
Оборона "Баварии" в этом сезоне выглядит на порядок уверенней, чем практически весь прошлый сезон. Пока клубом было пропущено всего 15 мячей - в этом плане лишь "Байер" и "Шальке" выглядят лучше (13 мячей). В сезоне 08/09 к зимнему перерыву было уже 24, а к концу чемпионата 42 пропущенных гола!

Надёжный шеф обороны
В том, что мюнхенцы стали уверенней играть в защите, большая заслуга и Даниэля ван Бюйтена. С 73,6% выигранных единоборств он уступает первую строчку лишь бременцу Перу Мертезакеру (75,6%).

Солидное нападение
34 раза футболисты "Баварии" поражали ворота соперника. Лишь на один гол забили больше представители леверкузенского "Байера".

Отличные джокеры
Джокеры "Баварии" забили 6 раз - лучший показатель Бундеслиги. В этом компоненте особенно заметен Арьен Роббен, отличившийся после выхода на замену 3 раза. Ещё 2 гола забил Томас Мюллер и один - Франк Рибери.

Сильные фланги
Мюнхенский клуб к зимнему перерыву провёл 11 голов с фланговых передач. В этом элементе команда и в прошлом сезоне была лучшей в национальном чемпионате (16 мячей).

Fair Play
Всего 16 жёлтых карточек получили 23 выходивших на поле баварских футболиста. Лишь капитану ван Боммелю пришлось пропустить игру из-за перебора жёлтых карточек. Ни одного удаления игрока не было также в составах дортмундской "Боруссии", "Фрайбурга" и "Шальке".

"Бавария" лидирует в чемпионате и по отсутствию домашних поражений (12 игр, последний проигрыш зафиксирован 25 апреля 2009 года в матче против гельзенкирхенского клуба).

С угловых мюнхенцы не пропускают уже 22 игры.

Прочее: "Байер" стал лишь третьим клубом за всю историю Бундеслиги, не потерпевшим ни одного поражения в первом круге чемпионата. Двумя другими были "Гамбург" в сезоне 82/83 и Бавария в 88/89. Обе команды стали в итоге чемпионами...

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 12:44   #174
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Галь предупредил...
Неожиданное заявление-предупреждение сделал тренер "Баварии" Луи ван Галь к руководству мюнхенского клуба. Он пригрозил уйти "моментально", если кто-то из них попробует вмешиваться в состав команды.

"Этот вопрос решаю только я сам. Если кто-нибудь из руководства попробует вмешиваться, то я уйду. На следующее утро", - заявил голландец в интервью "Киккер".

Он провел параллель с работой в предыдущих клубах - "Аяксом" и "Барселоной", где по всем спортивным вопросам он принимал решения самостоятельно. В Мюнхене другая ситуация.

"Не совсем такая. Хёнесс, Румменигге и Нерлингер - бывшие игроки, они разбираются во многом. Но моё мнение не всегда совпадает с их", - продолжил тренер мюнхенцев.

Ван Галь не захотел комментировать свою кадровую политику в "Баварии". Только отметил, что не часто попадающий в состав Рензинг может уйти.

"Он уйдёт в конце сезона. По крайней мере, я так думаю...", - многозначительно заявил голландец.

Источник: Террикон

Что это было..?
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 13:18   #175
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Кроос: "С нетерпением жду возвращения в "Баварию"
Аренда Тони Крооса в "Байер" постепенно подходит к концу, и по окончании сезона ему предстоит вернуться в родную "Баварию".

Сам полузащитник признался, что с нетерпеньем ждет этого момента.

"Я отлично чувствую себя в "Байере", однако перспектива играть в "Баварии" куда более притягательна. В Мюнхене будет куда более жёсткая конкуренция за место в стартовом составе", - сказал Кроос.

"Добиться успеха в "Баварии" - это будет следующим шагом в моей карьере, и я действительно с нетерпением жду момента возвращения в Мюнхен. Решение о своем будущем я приму уже в ближайшие месяцы".

Также своими выступлениями за "фармацевтов" Кроос впечатлил и наставника сборной Германии Йоахима Лёва, который уже рассматривает возможность включения 20-летнего хавбека в заявку команды на Чемпионат Мира 2010.

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 13:21   #176
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Олич: "Это лучший год моей карьеры"
Нападающий "Баварии" Ивица Олич назвал 2009-ый год лучшим годом в своей профессиональной карьере.

"Очевидно, 2009-ый стал очень успешным для меня. Наиболее успешным за все время моей карьеры в футболе", - говорит хорватский нападающий.

"Травма? Да, она отняла у меня минимум 3-4 мяча, но зато я сумел хорошо отдохнуть и подготовиться к новому сезону. Жаль только, что сборная не сумела пробиться на Чемпионат Мира 2010. Для многих игроков этот турнир стал бы пиком карьеры. Мы бы могли совершить чудо в ЮАР", - уверен Олич.

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 13:30   #177
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Аллофс предупреждает "Баварию"
На молодого плеймейкера "Вердера" и сборной Германии Месута Озиля претендуют целый ряд европейских топ-клубов. По слухам, не остаётся в стороне и "Бавария".

Мюнхенцы, якобы рассматривают Озиля, как возможную замену Франку Рибери, который может покинуть клуб этим летом. Как обычно бывает в таких случаях, руководство бременского клуба становится весьма нервным, особенно, когда речь идёт о "Баварии".

Одной из главных причин такой рекации является трансфер Мирослава Клозе в мюнхенский клуб, которому предшествовал ряд неприятных событий. Напомним, что в апреле 2007 года Ули Хёнесс и тогдашний тренер мюнхенцев Оттмар Хитцфельд тайно встречались с Клозе в гостинице в Ганновере, где обсуждали детали летнего трансфера форварда в "Баварию". Официально такая встреча является нарушением устава ФИФА, так как переговоры с игроком можно вести лишь за шесть месяцев до истечения срока контракта, тогда как в случае с Клозе, оставалось 14 месяцев.

"Надеюсь, мюнхенцы не повторят эту ошибку," - предупреждает спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс.

Аллофс надеется, что Озиль останется в Бремене: "Его развитие ещё не закончилось, и поэтому "Вердер" - это то, что ему нужно сейчас."

Источник: Bild
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 10:10   #178
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Звезда "Баварии" Франк Рибери, продолжающий восстанавливаться после очередной травмы, должен вернуться на поле 23 января - в матче чемпионата Германии против "Вердера".

Ближайшую встречу национального первенства против "Хоффенхайма" полузащитник сборной Франции, которому после недавнего воспаления были удалены ногти больших пальцев ног, пропустит, сообщает официальный сайт мюнхенцев.

"Франк не тренировался два месяца, - сказал главный тренер баварцев Луи ван Галь. - Сейчас ему нужно набрать необходимую форму. Этим он займётся на ближайшей неделе. А на следующей неделе он должен вернуться в матче с "Вердером".

Источник: Спорт-Экспресс
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 11:05   #179
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Хедира - наследник ван Боммеля?
Полузащитником "Штутгарта" и сборной Германии Сами Хедирой интересуется целый ряд европейских топ-клубов, в том числе и "Бавария".

Как сообщает Stuttgarter Zeitung мюнхенцы рассматривают Хедиру, как возможную замену Марку ван Боммелю, контракт которого истекает в конце этого сезона.

Наряду с "Баварией", немецким игроком тунисского происхождения, который связан со швабами договором до 2011 года, интересуются "Интер", "Реал", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

Таким образом, уже этим летом Хедира может присоединиться к своему бывшему одноклубнику Марио Гомесу. На данный момент он считается одним из лучших опорных полузащитников в Германии. В прошлом сезоне он семь раз поражал ворота соперников в Бундеслиге, что является весьма неплохим показателем для игрока его амплуа.

Прошлым летом Хедира стал чемпионом Европы в составе молодежной сборной Германии (U21), в которой был капитаном, а в сентябре дебютировал во взрослой сборной. Не исключено, что Хедира сумеет выиграть путёвку на Чемпионат Мира в ЮАР у своего коллеги по "Штутгарту" Томаса Хитцльшпергера.

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 11:09   #180
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Рибери: "Окончательно определимся в марте"
Игроком какого клуба будет Франк Рибери летом? Полузащитник и клуб определятся в этом вопросе, пожалуй, очень скоро.

"Не думаю, что это будет долго длиться. Окончательное решение будет принято за два - два с половиной месяца до окончания сезона. Я хотел бы определиться до поездки на Чемпионат Мира", - заявил Рибери в эфире французской телепередачи Stade 2.

Кроме того, французский полузащитник поделился информацией о том, какие клубы наиболее активно проявляют интерес к нему: "В первую очередь, это "Реал" и "Челси".

Имеется лишь два варианта развития событий: либо баварцы продают Рибери этим летом за сумму не менее 50 миллионов евро, либо игрок продлевает свой нынешний контракт, срок которого истекает в 2011 году.

Тем временем, Рибери, которого на протяжении всего первого круга мучили травмы, возобновил тренировки.

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом