Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2011, 23:21   #631
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Пидгрушная: «Старались сделать все, чтобы проводить Хвостенко достойно»

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что команда хотела выиграть медали чемпионата мира в эстафете, чтобы достойно проводить Оксану Хвостенко, которая объявила о завершении карьеры.

«Сегодня мы старались сделать все, чтобы получить медали и проводить Оксану достойно. На своей последней стрельбе я сильно волновалась, но знала, что должна помочь Оксане закончить выступления с медалью», – цитирует Пидгрушную официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:26   #632
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геральд Хениг: «Нойнер пошла на риск и была вознаграждена»

Тренер женской сборной Германии Геральд Хениг после победы команды в эстафете на чемпионате мира отдал должное выступлению Магдалены Нойнер на четвертом этапе гонки.

«Магдалена показала невероятный результат. Она пошла на риск и была вознаграждена. Вся команда очень хорошо провела гонку на лыжне и заслужила победу. Я очень рад», – сказал Хениг.

«Я получила удовольствие от гонки, но мне пришлось отчаянно сражаться. Перед гонкой я была напряжена, но сказала себе: «Я уже выиграла столько медалей, так что все получится и в эстафете. Я невероятно счастлива», – приводит слова Нойнер официальный сайт Ассоциации лыжных видов спорта Германии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:27   #633
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Рад, что Свенсен тоже выиграл личное золото»

Трехкратный чемпион мира-2011 Тарьей Бо оценил выступление на турнире и рассказал о борьбе с Эмилем Хегле Свенсеном и признался, что рад его победе в масс-старте.

«Я не ожидал от себя такого выступления на чемпионате: пять медалей, в том числе три золота. Это потрясающий результат. К счастью, мой характер таков, что я никогда не могу быть доволен полностью.

Рад, что Эмиль тоже выиграл личное золото. Оно ему было нужно, чтобы остаться довольным турниром. Это крутая смесь, когда твой лучший друг является твоим самым принципиальным соперником.

Сейчас начинается битва за желтую майку лидера Кубка мира. На следующей неделе постараюсь удержать ее», – приводит слова Бо NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:27   #634
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Карл Юхан Бергман: «Самым большим разочарованием чемпионата стала эстафета»

Шведский биатлонист Карл Юхан Бергман подвел итоги чемпионата мира-2011.

«Скоро будем собирать вещи, завтра рано утром начнется наше путешествие домой.

Каковы итоги чемпионата мира? К сожалению, не лучшей была стрельба. Выступил по своим силам. Почему получилось так, я не знаю. Лыжный ход был в порядке.

Самым большим разочарованием стала эстафета. Нам немного не хватило до медалей. Но жизнь продолжается. На следующей неделе выступаем в Осло», – рассказал Бергман на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:28   #635
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Выполнил свою задачу на чемпионат мира»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен признался, что очень рад завоеванию золота в масс-старте на чемпионате мира.

«Я очень рад. Мне потребовалось много времени, чтобы снова выиграть личное золото. Сейчас я достиг своей цели.

Мне было сложно догнать Устюгова. Самое главное было начать атаку в неудобный для соперника момент», – приводит слова Сввенсена Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:28   #636
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «В женской сборной атмосфера как на кладбище: все молчат, грустные, плачут»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев рассказал об атмосфере в женской сборной России на чемпионате мира и прокомментировал увольнение Анатолия Хованцева.

«В женской сборной России установился небывалый микроклимат. Говорят, что такого никогда не было и вряд ли будет еще. Мол, заходишь туда – и атмосфера как на кладбище: все молчат, все грустные, все плачут. Чемпионат мира получился неудачным, хотя три медали ребят немножечко спасли ситуацию.

От увольнения Хованцева по ходу эстафеты я в шоке. Выгонять тренера во время гонки – это абсурд, бред какой-то. Мы же не в офисе, где человеку можно сказать – все, гуляй», – цитирует Драчева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:29   #637
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Григорий Шамрай: «С Нойнер никто не может справиться»

Главный тренер женской сборной Украины Григорий Шамрай рассказал об эстафете на чемпионате мира (второе место) и расстановке команды по этапам.

«Я даже не могу сказать, что расстроен тем, что мы финишировали вторыми, хотя по ходу гонки долгое время лидировали. Считаю, что расчет нашего тренерского штаба с определением Оксаны Хвостенко на последний этап оказался абсолютно верным – она целиком и полностью справилась со своей задачей. Ну а то, что проиграла в скорости Магдалене Нойнер – так с ней никто из соперниц совладать не может.

Сегодня все сошлось в нужном для нас ключе. Мы и перед гонкой настраивали девочек на то, что нужно пройти свои этапы с как можно меньшим числом дополнительных патронов, не говоря уже о штрафных кругах.

Если учитывать, насколько сложный сезон мы прошли, и тот факт, что в связи с новыми правилами должны были выступать на всех этапах, не пропуская ничего, то я считаю, что девчонки и ребята справились с поставленными задачами. Как тренер я доволен такими результатами», – рассказал Шамрай в интервью официальному сайту ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:29   #638
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лионель Лоран: «Дорен хорошо выступила на чемпионате мира»

Старший тренер женской сборной Франции Лионель Лоран подвел итоги выступления команды на чемпионате мира.

«Мари Дорен провела хороший турнир, трижды попадала в восьмерку, что является логическим продолжением сезона. Осталось совсем немного, и она может финишировать в топ-10 общего зачета Кубка мира.

Мари Лор Брюне подошла к турниру в сложном физическом состоянии, а на таком уровне и при такой конкуренции ошибки не прощаются. Нам есть над чем работать, потому что считаю, что мы можем идти вперед, особенно в плане лыжного хода», – цитирует Лорана AFP.

Дорен заняла 6-е место в индивидуальной гонке, была дважды восьмой в спринте и масс-старте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:32   #639
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Хотел выиграть медаль, но все равно доволен»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри признался, что хотел выиграть медаль на чемпионате, но не расстроен тем, что не смог этого добиться.

«Я приехал в Ханты-Мансийск, чтобы выиграть медаль. Это было моей мечтой. Однако на протяжении всего турнира демонстрировал хорошую форму, так что я доволен», – приводит слова Ферри Sverigesradio.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:44   #640
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

4 марта 21:57 | автор: М Е Д В Е Д Ь - 2006

ЧМ в Ханты-Мансийске: итоги

Закончился чемпионат мира - первый в новом олимпийском цикле. Чемпионат, который должен был дать ответы на несколько очень злободневных вопросов.

Для меня его главный итог - это первая за три года победа Германии в медальном зачете, которая одержана в упорнейшей борьбе с Норвегией. Судьба первого общекомандного места в буквальном смысле решилась на последних минутах чемпионата, когда Нойнер своей фантастической стрельбой и ураганным ходом принесла команде 4-е золото.

ЧМ в России запомнится еще тем, что:

- Лена стала самой титулованной биатлонисткой в истории чепионатов мира;

-Бахманн и Гёсснер стали чемпионками мира в своем дебютном турнире, причем Тина вернулась домой сразу с двумя медалями;

-Пайффер окончательно оформил свой статус звезды современного биатлона и лидера сборной;

-Грайс потерпел невиданную катастрофу в эстафете;

-Хенкель выбыла из борьбы за БХГ, вчистую уступив главным соперницам;

-Германия стала самой невезучей командой турнира, упустив 4 золотых награды, будучи очень к ним близка;

-чемпионат стал триумфом биатлонной элиты, способной выигрывать медали в течение всего сезона.

О последнем хочется сказать особо. Личное золото в Ханты-Мансийске выигрывали Бё, Свенсен, Фуркад, Пайффер, Нойнер, Экхольм и Макарайнен - то есть исключительно спортсмены, входящие в топ-5 тотала. Это наглядно доказывает бредовость идеи подчинения всего сезона какому-то одному старту. Предсказания целого ряда"аналитиков" о том, что лидеры сезона окажутся на чемпионате неконкурентоспособны, с позором провалились.

Очень радует, что мой прогноз на ЧМ (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/d...nd/158970.html) оправдался практически полностью. Ошибка в две медали была допущена лишь в отношении россиян и украинцев, зато медали остальных угаданы почти идеально (8 - Норвегия, 7 - Германия, 4 - Франция, 2 - Филяндия, по 1 - Австрия, Словакия и Белоруссия). Значит, метод оказался в целом верным)))

Чемпионат в Ханты-Мансийске показал, что сборная Германии движется в правильном направлении. Девушки даже без Вильхельм и Хаусвальд выступили лучше, чем в Ванкувере. Мужчины тоже смотрелись мощнее, хотя и ограничились лишь одной медалью. Накануне домашнего ЧМ в Рупольдинге можно не сомневаться, что женская сборная станет ещё сильнее. По мужчинам пока не так безоблачно: если Бирнбахер и Пайффер вполне способны прогессировать, то Штефан и Грайс под сомнением. Есть надежда на рост Бёма, а по Шемппу ничего не ясно. Скорее всего, в Рупольдинге будет повторен результат минувшего ЧМ, когда основными добытчицами медалей являются девушки.

Если говорить по персоналиям, то Нойнер наработала по пятибальной шкале на "шестерку", Пайффер и Бахманн - на "пять с минусом", Бирнбахер, Гесснер и Хенкель - на "четверку", Грайс и Штефан - на "тройку". Хитцер смело может занести чемпионат в пассив.

Отдельное восхищение - результатам Тарьея Бё, который возвращается с пятью (!) медалями и в ранге трехкратного чемпиона мира.

Порадовали украинцы, сколотившие добротную и дружную команду. Еще в декабре они показали, что способны на многое, а в марте подтвердили неслучайность своих успехов. Будем надеяться, что прогресс этой сборной продолжится. Лично мне симпатичны команды, которые свой небольшой бюджет компенсируют принципом "один за всех и все за одного".

Наконец-то что-то выиграли итальянцы, которые когда-то были одними из лидеров мужского биатлона.

Австрийцы подтвердили ту же истину, что и россияне: нельзя показывать посредственные результаты в сезоне и феерить на ЧМ.

Чемпионат подтвердил главную тенденцию современного биатлона: Германия и Норвегия всё дальше уходят от остальных. На двоих они выиграли 8 золотых медалей из 11. Вообще, теперь, когда эстафеты составляют менее трети биатлонной программы, нужно признать: современный биатлон - это соревнование в выращивании звезд - штучного товара. Именно Германия и Норвегия с завидным постоянством таких звезд производят.

К разочарованиям чемпионата можно отнести:

-неспортивный маневр Бё, лишивший Пайффера медали в пасьюте;

-слабое выступление французов (кроме М. Фуркада) и шведов;

-бесславное завершение карьеры Ольги Зайцевой;

-низкую посещаемость гонок;

-погодные условия, превратившие часть гонок в лотерею;

-скандалы внутри российской сборной, которые нарастали по ходу турнира и затмевали собой собственно спортивную сторону чемпионата.

Итоги чемпионата разоблачили грандиозную ложь руководства СБР,которое три месяца рассказывало басни про грядущие успехи в Ханты-Мансийске. Когда стало ясно, что медального дождя не будет, была срочно активирована версия про некий эксперимент, в результате которого якобы прогнозировалось падение результатов. Уверен: если бы россияне выступили удачно, никто про этот эксперимент даже не заикнулся.

Ну и апофеоз абсурда - хамское отстранение Хованцева от должности, опозорившее СБР в глазах других федераций. Прохоров принял явно популистское решение, решив позаигрывать с болельщиками. Что интересно, он добился скорее противоположной реакции, настолько людей шокировало такое отношение к заслуженному человеку.

Самое главное, что конца-края СБРовским мучения не видно. С одной стороны, Тихонов своими заявлениями полностью убил возможность сотрудничества с командой Прохорова. С другой стороны, игнорировать Тихонова не получится: он тяжелая фигура российского биатлона, под его знамена будут собираться все обиженные и недовольные. Значит, конфликты будут только нарастать. Может быть, России попробовать пойти в биатлоне по британскому пути в футболе? Представлена же Великобритания в ФИФА неколькими командами...

Честно говоря, очень жалко Чудова и Слепцову. Без иронии. Для обоих пошла совсем уж черная полоса. И просвета не видно.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:18   #641
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «У нас были сложные моменты и в общефизической подготовке, и в стрелковой»

Двукратный призер чемпионата мира-2011 Евгений Устюгов признался, что серебро в эстафете дороже личной медали, и рассказал об экспериментальной подготовке.

«Однозначно – эстафетная медаль дороже. В этой гонке работает вся команда, и мы всем квартетом боремся за Россию. Что касается личного призового места, оно ценно тем, что добыто в последней мужской гонке чемпионата мира.

Пять килограмм веса вернулись уже в августе прошлого года. И сейчас я в своем «боевом» весе. Кстати, если кто-то не помнит, то за год, прошедший после Ванкувера, я не только вернул потерянные килограммы, но еще и стал отцом. А в течение этого сезона старался не думать о своем золоте на Играх.

У нас были сложные моменты и в общефизической подготовке, и в стрелковой. Однако это был эксперимент, который принес некоторые результаты», – приводят слова Устюгова «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:20   #642
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Очень довольна своими результатами на чемпионате мира»

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм рассказала о прибытии в Осло на девятый этап Кубка мира и подвела итог чемпионата мира.

«В понедельник рано утром мы вылетели из Ханты-Мансийска и прибыли в Осло. Когда сходила на обед, то поняла, что это самое вкусное, что я ела за эти две недели.

Эстафета завершилась не так, как мы ожидали. Мы были бы рады попасть в шестерку или бороться за медали. Однако для этого надо, чтобы все выступили хорошо, но это не получилось. О седьмом месте нечего сказать, но жизнь продолжается, и у нас будут новые шансы.

Если подводить итог чемпионата, то я очень довольна своими результатами. Мои места – 4-5-3-1-7-7. Это говорит о стабильности. А золотая медаль – это очень хорошо», – рассказала Экхольм на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 22:44   #643
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Эдер: «После эстафеты на чемпионате мира не спал целую ночь»

Австрийский биатлонист Симон Эдер признался, что после эстафеты на чемпионате мира-2011, где Австрия финишировала 9-й, он не спал целую ночь.

«В эстафете постарался выложиться полностью, но результат говорит сам за себя. Из-за штрафного круга, первого для меня в сезоне, не спал потом целую ночь. С другой стороны, иногда такие моменты позволяют многое переосмыслить и двигаться вперед уже с новыми мыслями.

В масс-старте мне удалось попасть в десятку, допустил всего два промаха. Если бы был в лучшей физической форме, то смог бы выступить лучше. Пока после болезни медленно набираю кондиции.

На этой неделе у меня будет шанс показать себя с лучшей стороны в Осло на этапе Кубка мира. Кроме того, планирую обсудить с тренерами тренировочный план на следующий сезон. Моя задача – выйти на новый уровень», – рассказал Эдер на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:37   #644
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ефимов: «Практически весь чемпионат мира Зайцева болела»

Тренер женской сборной России Сергей Ефимов сообщил, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева проболела почти весь чемпионат мира.

«Может быть, я раскрою небольшую тайну, если скажу, что практически весь чемпионат мира в Хантах она бежала больная. Стоило больших усилий подвести ее к стартам в хорошем состоянии.

Я думаю, что команде без нее будет очень тяжело. Есть много молодых талантливых девчонок, которым нужен пример. У нее есть чему поучиться – профессиональному отношению к делу, в первую очередь. Надеюсь, то, что было сказано – это все-таки эмоции после гонки и результат провокации», – цитирует Ефимова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 22:16   #645
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Карл-Юхан Бергман: «Не зря говорят, что русские женщины очень красивы»

Шведский биатлонист Карл Юхан Бергман подвел итоги выступления на чемпионате мира, отметил красоту русских девушек и русскую еду.

«У меня смешанные чувства. Если объективно, то, конечно, я не могу быть удовлетворен, так как не привез из России медали, но на то были объективные причины. В этом сезоне у меня большие проблемы со стрельбой. Но самое обидное даже не стрельба, а то, что в Ханты-Мансийске мы дважды финишировали четвертыми в эстафетах. Ненавижу это место.

Не могу не отметить, что стадион и арена в Ханты-Мансийске просто фантастические! А также еда, номера в отеле, трасса в 300-х метрах от гостиницы. К тому же не зря говорят, что русские женщины очень красивы. Больше всего люблю смотреть, как ваши спортсменки тренируются и выступают, тогда они выглядят лучше всего.

В России очень сильные биатлонисты и хорошие тренеры. Просто этот постолимпийский сезон очень сложный и не у всех получается найти себя. Вам нужно немного подождать», – рассказал Бергман в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом