Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.11.2009, 15:53   #91
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег САЛЕНКО: «У нас не звезды, а одна беспомощность»


Кто виноват в невыходе сборной Украины на ЧМ-2010, когда, казалось бы, для этого было все — в том числе абсолютно проходной соперник? На этот вопрос отвечает лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко.

ИГРОКИ. «Рассчитывали налучшее, но получилось как всегда. Если бы проиграли Португалии, Франции… Но грекам — самой примитивной команде из тех, которые могли попасться… — недоумевает Саленко. — Леха вроде бы все правильно делал, усиливал по ходу матча нападение, но атака ничего не создала. Одна беспомощность… Оказывается, многим нашим игрокам, которых называют звездами, еще расти и расти до европейского уровня. Нет лидера, который за собой потащил бы других. В конце матча начали друг на друга отдавать, вместо того чтобы взять инициативу на себя. Англичане приехали к нам отдохнуть, заодно и в футбол поиграть — мы их обыграли. А когда нужно было собрать волю в кулак, то…».

ТРЕНЕР. «Михайличенко не удалось наладить в команде жесткую дисциплину, — продолжает Саленко. — С Милевского, если он не может играть впереди, нужно требовать объем работы. С Алиева, если он не готов на весь матч, — полной самоотдачи на короткий промежуток времени. Против Греции мы этого не увидели. Тренер не смог с них это стребовать. Жестко. От Воронина отказался. Но сейчас ему это вспомнят уже под другим углом. Когда Блохин отказывался от Реброва — мне это тоже было непонятно. Мое мнение: Воронин помог бы сборной с греками, да, у него не все получается, но он с характером, хотя бы лез в штрафную».

ШЕВА. «Лучше бы это были слезы радости, — говорит Саленко об эмоциях капитана после финального свистка. — Он понимает, что это был бы последний для него ЧМ, жирная точка в карьере. Сами виноваты — все было в их руках. Я, к слову, давно не приветствую, что Шеву ставят в полузащиту, там он тратит себя вхолостую. Играй он на позиции форварда, раз за матч обыграл бы двоих человек в штрафной и забил»…

КТО ДОЛЖЕН ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ? «Иностранец не будет панацеей, — уверен Саленко. — Тем более серьезные зарубежные тренеры, даже если им пообещать большие деньги, думаю, не пойдут сюда работать, понимая, что не смогут на этой базе, из этого материала что-то сделать. Глобальная замена — ну, это только если на Блохина. Кстати, я не исключаю этот вариант. Блохин — более независимый тренер. Я имею в виду, что он — не из тех, кто все время вращается в одном котле, состоящем из ФФУ и „Динамо“. Убирают с одной должности — ставят на другую. Туда-сюда. Нигде в мире такого нет».

Впрочем, Саленко не исключает и того, что Алексей Михайличенко останется на своем посту. А среди других возможных кандидатов называет коуча «Металлиста» Мирона Маркевича и тренера — победителя юношеского Евро-2009 Юрия Калитвинцева. «Но он уже давно перерос уровень юношей, а сейчас у него застой, — считает Олег. — Если бы он с какой-то командой Премьер-лиги показал результат, сомнений в целесообразности доверить ему главную сборную не было бы».


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом