Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.11.2009, 17:09   #1
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию Украина - Греция (ответный стыковой матч) 18 ноября 2009 года.

Отбор ЧМ-2010. Плей-офф. Украина - Греция. Предматчевая пресс-конференция Отто Рехагеля


В среду в Донецке состоится ответный стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. Гости прибыли в столицу Донбасса в понедельник вечером, а во вторник главный тренер греческой команды Отто Рехагель провел традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- Мы прибыли в Донецке вчера. Сегодня же у нас происходит адаптация к окружающей среде, — взял слово Рехагель. — Очень хорошо, что во время первого матча со сборной Украины, состоявшейся в Афинах в минувшую субботу, мы обошлись без кадровых потерь — все наши игроки готовы выйти завтра на поле. Что касается самого матча, то на его ходе отразилось то, что мы не сумели в этом поединке задействовать ряд ключевых защитников.

Ну а завтра нас ждет второй тайм нашего двухматчевого противостояния с украинцами. Мы хотим провести завтра удачную игру. Получится у нас это или нет — увидим завтра. Главное, чтобы каждый игрок нашей команды полностью выполнил задачу, которая будет перед ним поставлена. Ведь нас ждет не тот матч, ошибки в котором можно будет исправить позже. Очень важно, чтобы все наши игроки завтра были готовы на самом высоком уровне — как в физическом плане, так и в психологическом.

- Сборная Греции впервые под вашим руководством играет в плей-офф отборочного турнира. Что можете сказать на этот счет?

- Для меня это очень важная игра. Повторюсь, самое главное, чтобы все наши игроки были максимально готовы в физическом и психологическом плане. И чтобы их действия на поле были адекватным ответом на действия соперников.

- Какие замены планируете провести в составе своей команды по сравнению с первым матчем против украинцев?

- Я не будут отвечать на вопросы относительно состава на завтрашний матч. На этот счет все прояснится после сегодняшней тренировки.

- В чем завтрашняя игра будет отличаться от первого матча с украинцами в Афинах?

- Прежде всего, мы должны быть готовы к любой тактике со стороны соперника, и при этом показать хорошую игру.

- Можете ли назвать хотя бы пятерых игроков из состава на завтрашний матч?

- Без комментариев.

- Вас посещают какие-то предчувствия накануне завтрашней игры?

- Самые главные чувства, которые меня посещают в данный момент — это желание, чтобы все игроки мой команды были в полном здравии и выполнили установку на матч, показав свою лучшую игру.

- Можно сказать, что завтрашний матч будет самым решающим среди всех матчей, который вы провели за 8 лет работы на посту главного тренера сборной Греции?

- В течение периода моего сотрудничества со сборной Греции у нашей команды было очень много важных, решающих матчей. Могу сказать определенно, что завтрашний поединок будет именно таким — одним из самых решающих.



Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:11   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей РЕБРОВ: «Пора сломать печальную традицию»


Знаменитый экс-нападающий киевского «Динамо» Сергей Ребров утверждает, что он верит в успех сборных Украины и России в стыковых матчах отборочного цикла ЧМ-2010, равно как и не теряет надежды, что «Рубин» и киевское «Динамо» вместе выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

- Нулевая ничья в гостях — приемлемый результат для сборной Украины перед ответным матчем с греками в Донецке?

- Нормальный результат. С одной стороны, он вроде бы оставляет равные шансы на конечный успех обеим командам, но с другой — поддержка зрителей на «Донбасс Арене» должна сыграть свою роль. Я сам трижды участвовал в аналогичных стыковых матчах и могу сказать, что они очень специфичны. Здесь все на нервах — особенно первая встреча. Эмоции бьют через край, и командам, как правило, не удается показать все, на что они способны. Цена ошибки — невыход на чемпионат мира — слишком высока. Это сковывает даже опытных футболистов.

- Как вам сборная Греции по первому матчу?

- Ничего нового. При Рехагеле она не меняется. Возведенная в абсолют игровая дисциплина, ставка на строгую оборону и удачную игру при розыгрыше «стандартов» возле чужих ворот. Все это наверняка ждет нашу сборную и в Донецке. Поэтому гостевые 0:0 для украинцев — совсем не повод расслабиться.

- В тех трех «стыках», о которых вы упомянули, сборной Украины ни разу не удавалось пройти дальше…

- Верю, что на сей раз с этой печальной традицией будет покончено.

- По-вашему, что предпочтительнее: 0:0 на чужом поле в первом матче или 2:1 на своем стадионе, как это получилось у сборной России против команды Словении?

- Любая победа, конечно же, предпочтительнее. Пусть и такая скользкая, как добытая россиянами в «Лужниках». Сыграть увереннее, убедительно доказать свое превосходство в классе им помешала все та же нервозность, о которой я уже говорил. Даже Аршавин, блистающий в «Арсенале», в минувшую субботу был мало похож на себя самого. Полагаю, второй матч для сборной России сложится легче. Хотя бы потому, что поведение соперников будет более предсказуемым, чем в Москве. Словенцам теперь нужно отыгрываться, большими силами идти вперед, открываться, и этим, не сомневаюсь, россияне сумеют воспользоваться.

- Вам знаком стадион в Мариборе?

- Да, однажды довелось там сыграть. Только не за сборную, а за киевское «Динамо». Если память не изменяет, это был отборочный матч Лиги чемпионов, и я забил в нем два гола. Стадион как стадион. Небольшой и уютный.

БЕРДЫЕВ — УНИКАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

- За «Рубином», который без пяти минут двукратный чемпион России, следите?

- Не просто слежу, но и искренне радуюсь за ребят. Начало сезона я встретил в Казани, когда «Рубин» еще не избавился от репутации выскочки, калифа на час. Почти никто не верил, что команда сумеет повторить свой чемпионский успех, хотя я не сомневался, что уровень игры «Рубина» ниже не станет. А он даже вырос!

- Почему не сомневались?

- Да хотя бы потому, что у «Рубина» есть Бердыев. Курбан Бекиевич — уникальный тренер. Один из лучших сейчас в России.

- В чем его уникальность?

- Он 24 часа в сутки живет футболом. Ничего другого для него не существует. Такой въедливости к каждому эпизоду в игре или на тренировке я не наблюдал ни у одного из тренеров, с которыми приходилось работать. Помню, когда весной прошлого года оказался в «Рубине», сразу не поверил, узнав, что Бердыев одновременно пригласил 11 футболистов. По сути, решил построить новую команду — и с первого же захода взял с ней золото. Выиграть чемпионат страны для провинциальной команды, имеющей в конкурентах Москву и Питер, — настоящий подвиг. И если казанцы повторят свое достижение и в этом сезоне, «Рубин» можно будет считать «дважды героем» футбольной России.

ГОСПОДЬ УПРАВИЛ?

- Как полагаете, досрочное чемпионство может сказаться на выступлении «Рубина» в Лиге чемпионов? Ведь уже через три дня после матча с «Зенитом», претендующего на статус золотого, в столицу Татарстана пожалует киевское «Динамо».

- Если и скажется, то, скорее всего, в лучшую сторону. Одна гора упадет с плеч ребят. А расслабиться им не позволит Бердыев. Он умеет мобилизовать команду на каждый конкретный матч, тем более — в Лиге чемпионов.

- Если бы вы до декабря, когда истекал срок вашего контракта с «Рубином», остались в Казани, сейчас бы играли в Лиге чемпионов. Не жалеете, что этого не случилось?

- Нет. Во-первых, что сделано, то сделано. Во-вторых, в Лиге чемпионов я достаточно наигрался. В-третьих, нужно заканчивать вовремя, а не тогда, когда ты уже никому не интересен как футболист.

- С другой стороны, задержись вы в «Рубине», сейчас бы пришлось соперничать с киевлянами в Лиге чемпионов, и это было бы, наверное, для вашей динамовской души не очень комфортно. Господь управил, получается?

- ( Смеется.) Ну, так далеко и высоко мои мысли не простирались. А насчет душевного дискомфорта — это все-таки преувеличение, когда речь идет о профессиональном футболе, где эмоции — по боку, а есть только контракт, который следует выполнять. Кстати, один раз я играл за «Рубин» против «Динамо» — в контрольном матче на сборах, и мы тогда уступили — 0:1.

- Какой вам представляется развязка в группе, где сошлись «Динамо» и «Рубин».

- Надеюсь, что обе команды выйдут в плей-офф.

- Даже так?!

- Почему это вас удивляет? Да, после жеребьевки все говорили о «группе смерти», в которой роль фаворитов отводилась «Барселоне» и «Интеру», а удел «смертников» — «Рубину» и «Динамо». Но теперь нельзя исключить, что все произойдет ровно наоборот.

ВЕРЮ В «ДИНАМО»!

- Динамовцы, однако, в трех последних матчах набрали только одно очко — это не сдерживает ваш оптимизм?

- Нет. Играют они очень хорошо и должны были обыгрывать «Интер» как на выезде, так и дома. Я не помню, чтобы «Динамо» доминировало в игре с ведущим итальянским клубом на его поле, как это случилось в Милане. А киевский матч — просто несчастный случай. Ладно, отдали во втором тайме инициативу, но пропускать за последние пять минут два мяча… Я был в шоке после финального свистка. Несмотря на это, положение «Динамо» мне не кажется безнадежным.

- Ваша вторая ставка — на «Рубин» — наверняка связана с подвигами казанцев в двух матчах против «Барселоны». Ведь так?

- Отнять у «Барселоны» четыре очка из шести для дебютанта Лиги чемпионов — это нечто. На таком фоне меркнут любые разговоры о том, будто «Рубину» несказанно повезло: дескать, создал полтора момента на «Ноу Камп» — и забил два мяча. Но ведь в этом и заключается соль футбола: сыграть безупречно в обороне и максимально эффективно — в атаке. Десять лет назад, когда «Динамо» в таком же групповом турнире Лиги чемпионов разгромило «Барселону» на «Ноу Камп» со счетом 4:0, мы вовсе не имели тотального игрового перевеса, как могло показаться по цифрам на табло. Хозяева поля атаковали гораздо больше, однако из пяти-шести контрвыпадов, удавшихся за весь матч, нам удалось реализовать четыре. Что касается «Рубина», то он и в Киеве 70 минут оборонялся образцово, и я даже приводил казанцев в пример молодым динамовским футболистам, с которыми сейчас работаю.

- Кстати, как вам эта работа: ассистент главного тренера Владимира Мунтяна в молодежной команде «Динамо»?

- Нормально. Мне интересно. Постепенно набираюсь опыта. Тем более что Владимир Федорович для меня не чужой человек — в свое время я играл под его руководством в олимпийской сборной Украины.


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:11   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Йожеф САБО: "Должны забить Шевченко и Ракицкий"


"Газета..." вместе с экс-тренером нашей сборной Йожефом Сабо, который дважды руководил командой в стыковых поединках, представили, как будет складываться сегодняшний матч Украина–Греция.

Перед игрой:

– Не думаю, что Михайличенко пойдет на существенные изменения стартового состава по сравнению с матчем в Афинах, – предполагает Йожеф Йожефович.

– Никакого количественного усиления линии атаки не ждите. Выйдут те же Шевченко и Милевский. Их дуэт сейчас оптимальный для сборной. А появление в основе дополнительного форварда (скажем, Селезнева) будет выглядеть искусственно.

На флангах защиты останутся Кобин и Ракицкий – игроки новой генерации, смелые, активно поддерживающие нападение. Честно говоря, не понял, почему в Афинах не играл Чигринский. Может, не совсем готов был. Но в среду его появление в стартовом составе напрашивается. Лучше него у нас головой никто не играет, а в этом компоненте Украине придется серьезно посоревноваться с греками, особенно у своих ворот. В паре с Чигринским должен выйти Хачериди.

В средней линии точно будет играть Гусев и, возможно, с первых минут слева выйдет Ярмоленко. Оба динамовца в состоянии проделывать огромный объем работы, а Андрей еще и быстрый дриблер, который умеет обыгрывать соперника один на один. В центре нет альтернативы Тимощуку. А вот кто будет с ним в паре? Думаю, Гай. Ну и в воротах останется Пятов.

Первый тайм:

– Как бы Михайличенко ни успокаивал ребят перед игрой, мандраж будет у многих, особенно у молодых, – убежден Сабо. – Все-таки – это не рядовая игра. От результата зависит престиж украинского футбола. Впрочем, волнение будет недолгим, и через 5-10 минут все заиграют уже без нервов. Главное, не допустить на старте никаких глупых оплошностей.

Если кто-то думает, что наши устроят на первых минутах штурм, то он ошибается. В 1997-м в ответном стыковом матче с Хорватией ( Йожеф Сабо тогда возглавлял сборную Украины. – Авт.) сборной действительно удался стартовый натиск, но тогда были иные обстоятельства.

Мы вынуждены были так играть после гостевого поражения 0:2. Сегодня же Михайличенко не пойдет на столь рискованный шаг, потому что греки во главе с Отто Рехагелем готовы к такому сценарию и постараются нас подловить. Скорее всего, мы увидим выжидательный футбол в исполнении обеих команд.

Второй тайм:

– Сколько будет держаться счет 0:0, столько мы будем наблюдать за осторожной игрой соперников, – говорит Йожеф Йожефович. – Поединок в Донецке из разряда тех, когда первый гол круто изменит ход происходящего.

После забитого мяча обе команды постараются поменять модель игры, пойдут и замены. Понятно, если мы окажемся в роли проигрывающих, то Михайличенко ринется ва-банк – выпустит игроков атаки, сместит кого-то поближе к чужим воротам. Ну а забьем первыми мы – ясное дело, станем играть на удержание счета.

Фактор стандартов, конечно, будет очень важен в этом матче. Греки вообще только на них и будут уповать в Донецке. Благо, высоких футболистов, умеющих играть головой, у них предостаточно. У нас берем в расчет умение Шевченко пробить со штрафного, жду результативного дальнего удара и от Ракицкого. Но в целом не удивлюсь, если все в итоге решится в серии пенальти...



Источник: Газета по-киевски
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:12   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонид БУРЯК: «Даже не сомневаюсь: Украина будет на чемпионате мира!»


Бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк убежден, что в сегодняшнем ответном стыковом матче за право выхода в финальную часть чемпионата мира Украина — Греция победа будет за украинской командой.

«Греки мне чем-то напоминают команды из Закавказья в чемпионате СССР. Они обожают возиться с мячом, но не любят играть в отборе и проделывать большие объемы черновой работы, — цитирует Буряка „Блик“. — Но я думаю, что Михайличенко знает, что этому противопоставить. Если греков вовремя „накрывать“, лишить их пространства и возможности наладить контригру, то за счет этого можно их нейтрализовать. Надо переиграть, перебегать соперника, действовать против него с холодной головой и горячим сердцем. И тогда все получится. Я даже не сомневаюсь, что сборная Украины поедет на чемпионат мира».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:13   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина - Греция. Игра в открытую?!


Сейчас или никогда! Именно так можно описать настрой и футболистов, и болельщиков. Пожалуй, любые высокопарные эпитеты в данной ситуации, как нам кажется, будут уже излишни. Все слова сказаны, а любая критика (или, наоборот, дифирамбы) будет не к месту. Теперь слово – самим футболистам украинской сборной...

...которые, наконец, хотя бы с четвертого раза должны преодолеть злой рок, который преследовал «сине-желтых» в предыдущих дуэлях на стадии плей-офф.

После первого поединка в Афинах изменений в лагере нашей команды не так много. С высокой температурой был вынужден покинуть расположение сборной правый защитник Ярмаш (вот вам и смешки по поводу принудительного входа журналистов на базу в Кончу-Заспу в масках). В понедельник самостоятельно тренировался Ракицкий, но самочувствие Ярослава, тьфу-тьфу, уже в норме.

Дисквалифицированных у Алексея Михайличенко нет – в субботу наши ребята играли так аккуратно, что не наиграли ни на одну желтую карточку. Сегодня подобная осторожность если и нужна, то в меру. Главное – нам нужно выигрывать. А значит, быть чуть быстрее, чуть злее, чуть напористее греков, которые и сами, можно быть уверенными, выложат на газон «Донбасс Арены» все свои козыри.

Излишне говорить, что превзойти сам себя должен и главный тренер украинцев. Месяц назад он обыграл Фабио Капелло, но сегодня его противником будет сверхмотивированный хитрый лис Отто Рехагель, и далеко не факт, что эта задача выглядит проще. Весьма вероятно, что для итоговой победы потребуется преподнести оппоненту такой тактический сюрприз, которого не ждут не только в Греции, но и в Украине мало кто пока догадывается.

...Вчера вечером украинская сборная, отказавшись от тренировки на «Донбасс Арене», разместилась в гостинице «Атлас». Подопечные Короля Отто, напротив, провели вечернее занятие на 50-ты-сячнике. Что касается болельщиков, то они прибывают в Донецк самостоятельно со всех уголков нашей страны. Для дополнительного удобства болельщиков сборной во вторник и среду из Киева в Донецк организован дополнительный поезд №504. А вот организованная группа поддержки греческой сборной на донецкую землю не прибыла. По нашей информации, изначально греки заказывали для своих болельщиков тысячу билетов, однако в связи с эпидемией гриппа отказались от идеи везти в Донецк фанов.

Тем временем в Донецке к предстоящему матчу готовится не только стадион. Огромная ответственность лежит и на правоохранительных органах, которым в среду вечером предстоит обеспечивать безопасность фанов и общественный порядок. Правоохранительную миссию будут выполнять около 400 работников милиции. Под пристальным вниманием окажется не только стадион и прилегающие к нему кварталы, но и территория всего города. Для патрулирования улиц привлечены спецподразделения «Беркут», «Титан» и «Грифон».

К слову, следить за работой правоохранительных служб будут около дюжины представителей УЕФА. В основном это работники Комитета по стадионам и безопасности, которые заодно проведут мониторинг готовности Донецка к проведению финальной части Евро-2012.

Свисток у португальского агента Бенкеренсы

Сегодняшний матч доверено обслуживать португальской бригаде арбитров во главе с 39-летним страховым агентом из Лейрии Олегарио Бенкеренсой. На линиях ему будут помогать 37-летний Бертино Миранда и 43-летний Жозе Мануэль Силва Кардиналь. Обязанности резервного рефери возложены на 36-летнего Дуарте Нуно Перейру Гомеша. Делегат УЕФА – Бо Карлссон (Швеция).

Мистер Бенкеренса свою судейскую карьеру начал в 1989 году, а поединки элитного дивизиона чемпионата Португалии обслуживает с 1997-го. Начиная с 2001 года, когда Олегарио получил заветный статус рефери ФИФА, он успел поработать на нескольких крупных международных турнирах, среди которых особняком стоит Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Правда, там он выступал исключительно в качестве резервного арбитра. Имеет за плечами более десятка матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

Бенкеренса владеет английским, французским и испанским языками. Его рост – 182 см, вес – 82 к г. Увлекается плаванием, гонками на джипах, а также фотографией. Поединки с участием нашей сборной не обслуживал. А вот его соотечественники семь раз пересекались с Украиной: пять побед, ничья и поражение. Разница забитых и пропущенных мячей – 12-7.

«Виделся» Олегарио и с украинскими клубами. В прошлом сезоне именно он обслуживал ответный полуфинальный поединок Кубка УЕФА «Шахтер» – «Динамо», завершившийся победой горняков со счетом 2:1.


Мария СОЛОВЕЙ, Юрий ТРОХИМЧУК (газ. «Команда»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:14   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина - Греция. Прогноз ветеранов "Шахтера"


Сегодня, 18 ноября, решится судьба участия сборной Украины в Чемпионате мира в Южной Африке. Подопечные Алексея Михайличенко на «Донбасс Арене» сыграют ответный матч со сборной Греции. Напомним, что встреча в Афинах завершилась "сухой" ничьей.

Накануне своими прогнозами относительно завтрашнего поединка с нами поделились ветераны донецкого "Шахтера" и сборной Украины.

Валерий Кривенцов:

— Ставлю на победу нашей сборной в один мяч. Естественно, игра будет тяжелая и вязкая. Мы увидим много борьбы, будет затрачено много нервов. Но все-таки, мне кажется, наша команда сможет победить.

— Вы согласны с мнением, что сборная Греции уже не та, что была пять лет назад, когда ей удалось победить на чемпионате Европы?

— В принципе, греки в Афинах показали неплохой футбол. Это команда силового плана, со своими лидерами в каждой линии. Поэтому я бы не сказал, что Греция слабая. Нет, Греция — не слабая команда, но сборная Украины все-таки сильней.

Геннадий Зубов:

— Думаю, на Чемпионат мира поедет сборная Украины, победив с разницей в один мяч. Что касается первой игры, то она, по моему мнению, получилась неубедительной. В целом матч в Афинах мне не понравился, и, думаю, не только мне. До этого смотрел игру россиян со сборной Словении — интересно, с моментами. По сравнению с ним, конечно, матч Греция — Украина получился скучноватым.

— Думаете, завтра в плане зрелищности что-то изменится?

— Думаю, да, потому что сборной Украины просто деваться некуда. Если бы еще билеты были немножко дешевле, то был бы полный стадион. А так как цены на билеты очень дорогие, то и наша команда может остаться без "12-го игрока".

Дмитрий Шутков:

— Считаю, что шансы на выход 50 на 50. Но я, конечно же, болею за наших, поэтому ставлю на победу сборной Украины со счетом 1:0.

— Какие впечатления оставил у вас первый матч этих команд?

— Как вы знаете, 14 ноября мы были на сборах в Турции, и там у нас была возможность посмотреть сначала матч Россия — Словения, а затем и встречу нашей сборной с греками. Так вот, качество игры, которое продемонстрировали команды в Афинах, конечно же, уступает матчу Россия — Словения. Но давайте будем отталкиваться от результата. 0:0 в первом матче — это еще ничего не значит. Можно сказать, в Афинах был сыгран лишь первый тайм, а второй предстоит в Донецке.

— Кого бы вы назвали лучшим игроком в составе сборной Украины в матче в Афинах?

— Кого-то одного трудно выделить. Больше я следил за действиями линии обороны. В общем, конечно, справились. Андрей Пятов за всю игру допустил одну ошибку — не попал кулаком по мячу. Зато выручил команду в первом тайме, здорово играл ногами. В общем, я рад за него!


Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:15   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ТИМОЩУК: "Поздравлю Рехагеля с юбилеем"


Накануне матча с Грецией наша сборная провела открытую тренировку. Корреспондент "Известий в Украине" Николай Москвин задал вопросы лидеру нашей команды Анатолию Тимощуку.

- За счет чего наша сборная может обыграть греков?
- Мы очень серьезно подготовились к этому матчу. Думаю, нам по силам преодолеть греческий барьер. К сожалению, в гостях мы не сумели забить. В домашнем матче, предполагаю, мы создадим больше голевых моментов, поскольку нам необходима победа.
- Счет - 0:0 перед домашним матчем вас не озадачивает?
- В принципе — счет положительный. Осталось закрепить успех.
- Матч против Украины будет для Отто Рехагеля юбилейным, сотым в качестве наставника греческой сборной. Вы что-нибудь ему пожелаете перед игрой?
- Ничего не буду желать, только поздравлю с юбилеем ( смеется).
- Как вы будете действовать в домашней игре?
- На кону путевка на чемпионат мира, поэтому в Афинах мы были предельно осторожны. В Донецке нужно побеждать. Я думаю, что мы будем играть более агрессивно. Любая результативная ничья нас не устроит.
- Чего ждете от греков?
- Думаю, что греки построят свою игру так же, как и в первом матче. В Донецке они сыграют более закрыто, чтобы не дать нам возможности забить. Нам необходимо сделать ставку на стандарты и уверенно сыграть на подступах к своей штрафной.


Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:15   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Греков поддержат в Донецке 120 болельщиков


Сегодня в Донецке на «Донбасс Арене» состоится ответный стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. Как пишет «Сегодня» со ссылкой на гендиректора компании УФИ Олега Шкребу, ко вчерашнему утру на этот поединок было продано около 30 тысяч билетов. Примерно эту же цифру нам озвучил и коммерческий директор «Донбасс Арены» Дмитрий Кириленко. По его словам, 13 тысяч билетов было продано черед кассы стадиона и еще 16 тысяч — реализовано ФФУ. Напомним, общая вместимость донецкого супер-стадиона составялет — 51 504 зрителей.

Будут на игре и болельщики сборной Греции. Правда их количество ожидается совсем незначительное. Как сообщили на донецкой таможне, ожидается прилет лишь одного чартера (120 человек) с фанатами команды Рехагеля. Тогда как для них предназначалось около полутора тысяч тикетов. «Эти 120, наверное, самые отчаянные, — рассказали сотрудники греческого консульства в Мариуполе. — И дело тут не в цене на билеты. 200—300 гривен — для Греции не такие уж большие деньги. Люди страшно напуганы слухами об эпидемии гриппа, бушующего в Украине. Во всех греческих СМИ муссируется информация о пандемии, сотнях умерших. И поэтому нам еще на прошлой неделе звонили туроператоры из Греции и говорили, что, видимо, кроме команды больше никто не прилетит».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:16   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Тарас МИХАЛИК: «Стимул – поездка в ЮАР»


Накануне решающего матча сборной Украины в борьбе за путевку в ЮАР интервью «СЭ» дал защитник желто-синих Тарас Михалик. Футболист отметил, что на выезде надо было более уверенно и быстро сыграть на контратаках, где-то сыграть в пас и придержать мяч. В родных стенах в первую очередь придется вскрыть плотную греческую оборону.

О КАРТОЧКАХ В ИГРЕ НЕ ДУМАЕШЬ

– Что стряслось? – интересуюсь у динамовца, на руке которого была наложена плотная повязка.

– «Выбил» в игре с греками… Просто неудачно приземлился.

– Чувствуете дискомфорт во время тренировки?

– Все нормально, повязка особо не мешает. В футбол же, в конце концов, не руками играют (улыбается).

– Как оцениваете результат первого стыкового матча?

– Поединок состоит из двух игр, поэтому, на мой взгляд, еще рано делать выводы. В принципе, ничья на выезде – это неплохо, хотя, конечно, лучше бы она была результативной. Правда, нужно еще сделать поправку на то, что в Греции играть так же тяжело, как, скажем, в той же Турции. В этих странах очень своеобразные болельщики, которые оказывают на соперника сильное давление. Надеюсь, в Донецке нас тоже обеспечат хорошей поддержкой.

– Уже освоились на месте «опорника»?

– Так часто отвечаю на этот вопрос! ( Смеется). Помню, когда Юрий Семин сделал из меня центрального защитника, журналисты долго не могли успокоиться по этому поводу. Но мне выбирать не приходиться – куда поставят, там и буду действовать. Главное – играть.

– На теории уделяли внимание Карагунису и Кацуранису, с которыми вам чаще всего доводилось встречаться на поле?

– Нельзя сказать, что я внимательно всматривался в действия этих игроков на просмотре. Более детально изучил соперников уже непосредственно во время матча.

– Как распределяли обязанности с партнером по центральной зоне – Тимощуком?

– По ситуации, в зависимости от того, кто окажется на твоем участке. Персонально никто ни с кем не играл.

– В нескольких эпизодах вы довольно жестко встречали соперника. До игры вас предупреждали, что вы «висите на карточке»?

– Говорили, что нужно постараться обойтись без предупреждений, так как у многих игроков был риск пропустить ответный поединок. Но, к сожалению, во время игры об этом задумываешься в последнюю очередь.

– Можете навскидку сказать, сколько вы выиграли единоборств, а сколько проиграли?

– ( Смеется). Я такими подсчетами не занимаюсь.

– Разве на теоретических занятиях подобную информацию не предоставляют?

– Предоставляют, но я пока такую распечатку не видел.

ШЕВЧЕНКО МОЖЕТ И ПРИКРИКНУТЬ

– Милевский сказал, что в Афинах команда не сыграла в свой футбол – оттого и не выиграла. Что может помешать выполнить задуманное на «Донбасс-Арене»?

– Избегание прошлых ошибок. Думаю, надо было более уверенно и быстро сыграть на контратаках, где-то сыграть в пас и придержать мяч. В нашей игре иногда был какой-то сумбур. Хотя моменты для взятия ворот были…

– В том числе и у вас…

– ( Вздыхает). Да, неплохой был момент. Гусев тоже мог забить…

– Тяжело будет вскрыть плотную греческую оборону?

– Это действительно будет задача не из легких. Если не проводить быстрые контратаки, то в штрафной соперника можно увидеть сразу девять, а то и десять игроков! Как говорит Алексей Михайличенко, они берут не качеством, а количеством.

– И что же делать в такой ситуации?

– Понимаю, как тяжело приходиться в таких случаях нашим нападающим, но, наверное, нужно проводить более быстрые контратаки. Во втором тайме у нас это пару раз получилось, но мы, к сожалению, не забили.

– Видела, как Андрей Шевченко в одном из эпизодов в очень эмоциональной манере выражал свое недовольство действиями Олега Гусева. От капитана всем достается?

– ( Смеется). Андрей может где-то прикрикнуть, но я не считаю это правильным. Можно, конечно, где-то подсказать, но когда начинается «пиханина» друг другу, то это на пользу не идет. Ошибаются все, но если мы начнем сориться, то зачем тогда выходить на поле? Хорошо, что у нас в команде никаких разладов нет.

– Как вы себя ведете, когда претензии от партнера по команде адресованы лично вам?

– К подсказкам прислушиваюсь, а когда мне кто-то «пихает», стараюсь сдержаться, развернуться и пойти в другую сторону.

– Всегда получается не дать волю чувствам?

– ( Улыбается). Ну, я по крайней мере, стараюсь это делать. Правда, на поле это делать проще, чем в жизни. Но признаюсь, первое время лишний раз промолчать было очень тяжело.

ПРЕМИАЛЬНЫЕ – НЕ ГЛАВНОЕ

– «Главное, что не пропустили!» – почти в один голос заявляли украинские болельщики после ничьей в Афинах. Как считаете, победу над командой уровня сборной Греции, можно будет расценивать как настоящий подвиг?

– Подвиг, не подвиг, но у греков хорошая добротная команда. В составе подопечных Отто Рехагеля нет ярких звезд, но зато они сильны коллективной игрой. Понятно, что самое главное в нашем случае было не пропустить. Эта же задача станет первостепенной и в ответном матче. Хотя, конечно, было бы желательно забить быстрый гол.

– Что общего между сборными Украины и Греции?

– Это две оборонительные команды, которые обычно играют вторым номером. Но обыграть этого соперника нам вполне по силам.

– Назовите хотя бы один аргумент, почему Украина заслуживает путевки на чемпионат мира больше, чем команда Отто Рехагеля?

– Вопрос, конечно, интересный, только ответить на него я затрудняюсь. Мы, считаем, что мы заслужили ехать в ЮАР, а греки могут с таким же успехом заявлять, что в нашей паре лучшие они. Более достойным может быть только победитель. Вспомните недавнюю игру Португалия – Босния. Гости имели больше моментов забить, но в результате выиграли хозяева. Так какая теперь разница, кто сыграл лучше, если результат на табло? Думаю, наши болельщики не сильно расстроятся, если мы будем играть не очень выразительно, но зато попадем на чемпионат мира.

– Игра нашей сборной, на ваш взгляд, соответствует уровню всемирного форума?

– ( Вздыхает). Ну, мы же смогли обыграть Англию и показать нормальную игру с хорватами. Да и группа у нас была далеко не проходная. Главное сейчас, выиграть стыковые матчи, а там уже посмотрим. Кто знает, может быть, если все сложится успешно, то тренерский штаб что-то поменяет? Но сейчас рано об этом думать – важно сосредоточиться на решающем поединке.

– Чувствуете дополнительную ответственность перед людьми, которые придут на стадион?

– Когда нам предстоит решить судьбу путевки на чемпионат мира, ни о каких других вещах, кроме как о своей главной задаче думать не приходиться. И ни что, в том числе и премиальные, не могут стимулировать команду лучше, чем мысли о поездке в ЮАР.

– Кстати, Алексею Михайличенко на пресс-конференции был задан вопрос о сумме премиальных за проход Греции…

– И что ответил тренер?

– То, что цифра не изменилась, с тех пор как перед командой поставили цель попасть на ЧМ-2010. Помните размер премии?

– Честно говоря, нет. Денежный фактор в этом случае для меня даже не второй вопрос, а куда более незначительный. Речь ведь идет о чести страны и чемпионате мира.

ПРЕДЛАГАЛ ЮССУФУ ОХОТУ НА ТИГРА

– Для вас есть разница, в каком городе проводить матч сборной?

– Играл практически везде и заметил, что в последнее время наши болельщики научились поддерживать свою команду очень прилично. Мне очень понравилась атмосфера на трибуне и в Харькове, и в Днепропетровске, если не брать во внимание файеры на «Днепр-Арене». Думаю, что в Донецке нас поддержат не хуже.

– Как распоряжаетесь свободным временем на базе?

– Его у нас тут как раз очень много! Иногда играем в бильярд с Хачериди и Богушем. Правда, я в этом деле не самый опытный. Шевченко и Гусев лучше всех «рубятся»…

– Что читаете?

– Книгу об охоте.

– Не терпится пострелять?

– Честно говоря, да. У нас как раз открывается сезон на зайца. Скоро можно будет идти на кабана – для меня это интереснее всего.

– Как ваши успехи в охотничьих делах?

– Стреляю по чуть-чуть, вроде получается.

– Не было желания поехать на сафари?

– Не поверите – было! Предлагал Юссуфу такой план: я его везу на волка, а он меня к себе на родину поохотиться на условного тигра. Правда, когда Айила услышал о волке, сказал: «Да, ты что? Даже не уговаривай». Одним словом, хорошо посмеялись.

Галина ЕРЕМЕНКО (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:22   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Забьем дважды - выйдем на ЧМ-2010


Трижды сборная Украины играла в плей-офф ЧМ и ЧЕ. И все три раза домашние матчи заканчивались вничью 1:1. Украинцы забивали первыми, но пропускали и оставались без победы. Повторение истории сегодня (20.00, ТВ — Первый) станет для нас катастрофой, ведь для попадания в ЮАР нужна победа. Как нарушить неприятную традицию, мы спросили у тех, кто забивал в домашних играх Украины в плей-офф.

1997
Г: Хорватия — Украина — 2:0
Д: Украина — Хорватия — 1:1 (Шевченко, 4 — Бокшич, 27)

Андрей Шевченко: "В Афинах мы не реализовали свои моменты, но и не пропустили. Это важно. Сейчас играем дома, может, с точки зрения психологии, это нам поможет. Что нужно для победы? Наверное, будем бить в "девятки". В Донецке обязательно нужно забить. И не один мяч, а лучше два. Чтобы потом было легче довести матч до победы и поехать на ЧМ".

1999
Г: Словения — Украина — 2:1
Д: Украина — Словения — 1:1 (Ребров, 68 пен. — Павлин, 77)

Сергей Ребров: "Погода была плохой, шел снег. На заснеженном поле тяжело было созидать. И когда я забил с пенальти, был уверен, что мы не пропустим. Но, увы... Впрочем, думаю, сейчас никто не думает о тех результатах. Это были другие команды, другие тренеры. Нынешний соперник Украине по силам. Грецию нельзя сравнивать с Германией или Хорватией, которая в 1997-м была очень серьезной. Надеюсь, после матча в Афинах напряжение спадет, и ребята добьются нужного результата. Как относиться к счету 0:0 на выезде? Никак! Как к любому другому. Или как к сыгранному первому тайму. Конечно, пропущенный дома гол может создать серьезные сложности. Но мы на своем поле пропускаем не так много, надеюсь, все будет хорошо. Греки ведь тоже будут бояться, что мы им забьем. И мы должны сделать так, чтобы гости особо не думали об атаке".

2001
Д: Украина — Германия – 1:1 (Зубов, 18 — Баллак, 31)
Г: Германия — Украина — 4:1

Геннадий Зубов: "Все-таки немцы есть немцы. Это не Греция. Наверное, это главная причина, почему мы тогда не прошли плей-офф. Игра в Афинах оставила не лучшее впечатление, но 0:0 — неплохой результат. Думаю, установка была такой, чтобы в первую очередь сберечь свои ворота. Конечно, в среду у каждого из наших футболистов будет в голове мысль: если пропустим — нужно забивать два. Но если и пропустим, не нужно бежать вперед "шашки наголо". Надо строго сыграть в обороне и остро — в контратаках. Думаю, в Донецке ребята сделают свое дело".


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:23   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина - Греция: прогнозы специалистов


В преддверии сегодняшнего матча плей-офф отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции известные отечественные специалисты на страницах авторитетного издания «Команда» поделились своими прогнозами на этот поединок.

Виктор Грачев, мастер спорта: «2:0. Если внимательно изучить всю информацию, что есть по грекам, и добавить к этому увиденное в первом поединке, то превосходство нашей сборной в командной игре и командном духе очевидно. Также наши футболисты заметно превосходят соперников в командной скорости ведения игры, а это большое преимущество в современном футболе.

Ну а главным козырем должна стать домашняя арена, красавец стадион, где подопечным Алексея Михайличенко и предстоит отстаивать честь страны. Играть на таком плохо просто невозможно. Надеюсь, что именно в этом матче сборная Украины продемонстрирует свою лучшую игру в отборочном цикле.

В нашей команде достаточно опытных исполнителей, чтобы справиться с эмоциями и направить их в нужное русло. Положительным я считаю и тот факт, что коллектив заметно омолодился. Пришел ряд молодых, амбициозных и достаточно перспективных ребят.

А греки, на мой взгляд, еще живут 2004 годом. Многие из тех игроков, чемпионов Европы, еще остались в составе, но они хоть и обладают хорошим опытом, уже не так молоды. Смена поколений у эллинов, мне кажется, проходит недостаточно быстро. А современный футбол - он все же больше для молодых.

Результат первой встречи считаю вполне приемлемым. В таких поединках тяжело побеждать. В стыковых матчах все нацелено исключительно на результат. В первую очередь это игра нервов, силы воли и характеров команд. Какая из них окажется более сплоченной, более устойчивой, лучше выполнит тактические задумки тренера, плюс, конечно же, какой из них немножко повезет, та и выйдет победительницей из схватки. Поединки плей-офф не бывают красивыми, они всегда напряженные, жесткие, до первой ошибки. Слишком высока цена таких противостояний, на кону - одна единственная путевка».

Вячеслав Грозный, заслуженный тренер Украины: «2:0. Сборная Украины выиграет. Кто забьет? Гадать не буду. Это мне сложно сказать. На чем основывается моя уверенность? В первую очередь, конечно же, на игре в обороне. Последние поединки нашей команды показывают, что забить ей очень сложно. Ребята дисциплинированно играют в защите, дорабатывают в каждом эпизоде до конца.

С другой стороны, и атакующий потенциал сборной достаточно высок. Несомненный лидер сейчас - это Андрей Шевченко. Угрозой для чужих ворот всегда является Артем Милевский. Да и другие наши футболисты из группы атаки, кого бы ни поставил Алексей Михайличенко, все скоростные ребята и могут обыграть соперника один в один. Это и Олег Гусев, и Андрей Ярмоленко, и Руслан Ротань.

Лично я в победе не сомневаюсь. Да, конечно же, у греков есть большой козырь - это их опытный тренер. Но мне кажется, что пик своей формы команда Рехагеля уже давно прошла. Футболисты сейчас не так голодны к победам, не так заряжены на игру, как это было в том же 2004-м. Сегодня, считаю, фаворит-именно наша сборная, и она должна играть на чемпионате мира. Я искренне желаю ребятам и всему тренерскому штабу удачи и того результата, который я назвал.

Первый поединок показал, что сборная Греции нам вполне по силам. Кроме «стандартов», в игре противника я ничего продуктивного не увидел. Я думал, что могла быть опасной связка Харистеас - Гекас, но они вместе не играли. Да и в обороне у эллинов не все было гладко. Не думаю, что за эти несколько дней их наставник сможет что-то изменить. Ведь они и весь отборочный цикл прошли неважно.

Не сомневаюсь, что настрой у наших ребят будет запредельный, плюс поддержка трибун будет отличной. Никакой расслабленности у наших футболистов, уверен, нет. Вообще, на такие матчи даже настраивать не надо. Может быть, наоборот, где-то надо сдерживать, чтобы не захлестывали эмоции. Нужна холодная голова при завершении атак. И, к слову, если уж речь зашла об этом, то я не сомневаюсь, что один мяч забьет Шевченко».

Олег Саленко, лучший бомбардир ЧМ-1994: «1:0. Думаю, что игра будет очень трудной для обеих кофарт нам тоже не помешает. Прибавить же необходимо в первую очередь в атакующих действиях. Да, понятно, что первый поединок был выездным, и ничья, в принципе, нас устраивала. Но дома уже должен быть другой футбол, более скоростной в атаке. Без быстрого перехода из обороны в атаку сейчас тяжело выигрывать. Так как греки будут массированно играть в защите, нужно постараться использовать стандартные положения. В основном после их розыгрыша сейчас забивают голы. Уверен, что и Греция сделает акцент на «стандарты».

Вообще у греческой сборной нет каких-то звезд. Есть дисциплина, которую эллинам привил немецкий тренер. В принципе, у них сейчас та же игра, которая позволила им выиграть чемпионат Европы 2004 года, но уровень игроков в среднем ниже».

Геннадий Зубов, экс-полузащитник сборной Украины: «2:1. Как и в первом поединке, не стоит ожидать большого количества опасных моментов. Никто не захочет ошибиться, и каждый будет действовать предельно собранно и сосредото*ченно. Но так как подопечные Алексея Михайличенко играют дома, то надеюсь, что им все же удастся забить один мяч и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Поэтому мой прогноз - 1:0 в нашу пользу.

Судя по первой встрече, оба коллектива играют примерно одинаково, в похожий футбол. Но так как мы надеемся, что из этой пары выйдет все-таки сборная Украины, то ей надо выигрывать. Тем более это домашний для нас матч, при поддержке своих зрителей. А греки, уверен, будут действовать исключительно от обороны. Ведь им стоит забить хотя бы один гол, и нам уже нужны будут два. Поэтому и для нас очень важно не пропустить, сыграть строго и надежно в своих защитных построениях. Но и забивать надо, не стоит доводить дело до пенальти.

На нашей стороне будет более высокое исполнительское мастерство футболистов. Да и поединок в Греции получился тяжелым, слишком скованно, скучно и как-то нервно действовали обе команды. Ни одной, ни другой показать свою игру не удалось. Мы практически не увидели опасных моментов. Количество допущенных ошибок как для такого уровня было достаточно большим. В действиях ребят присутствовал мандраж. Но понять их можно - слишком высока цена этого противостояния.

Путевка на чемпионат мира - вот повод для переживаний. Все это не позволяло играть раскрепощенно, проводить достаточное количество атак. Не хватало ударов по воротам, мало было индивидуальной игры в исполнении наших футболистов. Слишком уж они осторожно действовали, на мой взгляд, слишком были сосредоточены на результате. Но в целом хорошо, что мы не пропустили. Теперь у нас немножечко больше шансов, ведь играть предстоит дома.

Не сомневаюсь, что прошедший матч оба наставника досконально изучат, разберут по косточкам все ошибки своих подопечных и найдут причины того, почему же не удалось выполнить все задуманное. В Донецке точно будет совершенно другая игра. Уверен, что сборная Украины победит с разницей в один мяч. Все без исключения ребята прекрасно осознают важность этого поединка и, я не сомневаюсь, приложат максимум усилий и оставят на поле все силы для достижения нужного результата.

Родные болельщики вынудят наших игроков смелее действовать впереди, больше и разнообразнее атаковать ворота соперника. Мощная поддержка зрителей на новом стадионе в Донецке станет важнейшим фактором».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:24   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

5 фартовых причин, Почему мы должны обыграть Грецию


В сегодняшнем поединке нам нужна только победа! Мы хотим на ЧМ-2010! Быть или не быть сборной Украины на чемпионате мира? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже сегодня вечером. Можно не сомневаться лишь в одном – на поле «Донбасс Арены» развернется нешуточная борьба.

Наш соперник – Греция – недавний чемпион Европы, который сделает все возможное, чтобы отобрать у нас мечту – попасть в ЮАР. Но мы верим в наших парней и верим, что по окончании футбольного матча в Донецке праздник будет на нашей улице. Тем более, что мы действительно выстрадали поездку в Южную Африку: на протяжении всего отборочного цикла наша сборная бросала болельщиков то в жар, то в холод, но все же сделала все, чтобы быть в числе 32-х лучших команд мира. А сегодня наши сердца, независимо от клубных пристрастий, будут биться в унисон – желая победы самой главной команде страны! Тем более, что у нас достаточно веских причин рассчитывать на успех.

1. Фартовый рыжий

Рыжеволосый в команде у нас один – это главный тренер Алексей Михайличенко. Рыжий в команде на фарт – эта примета прижилась в нашем футболе от Валерия Лобановского. Нашему тренеру по ходу нынешнего отборочного цикла везло не раз: достаточно вспомнить пенальти на 91-й минуте в ворота белорусов и решающий матч с Англией, который наши заканчивали с численным преимуществом. Да и жребий перед плей-офф был благосклонен…

2. Фартовая «Донбасс Арена»

С 29 сентября, когда на «Донбасс Арене» был сыгран первый матч «Шахтер»–«Оболонь» (4:0), «горняки» на своем поле выиграли еще четыре поединка и ни разу не проиграли. Так что арену, на которой будет сыгран сегодняшний матч, можно считать фартовой для украинцев, особенно если учесть, что в сборной семь игроков донецкого «Шахтера». Можно еще добавить, что в этом отборе в Украине мы потеряли очки лишь однажды, сыграв вничью в Харькове с Хорватией.

3. Фартовый Пятов

Последний матч против Греции был для Андрея Пятова 12-м «сухим» в национальной сборной (всего 18 матчей). Кроме того, в последних пяти матчах в его ворота не влетело ни одного мяча. Отличная статистика, которая позволила продлиться и беспроигрышной серии самой сборной. Мы не проигрываем уже восемь официальных матчей (последний раз проиграли в апреле 2009-го англичанам (1:2). У нас хорошая статистика и в отношениях с самими греками: три матча кряду эллины ничего не могут с нами поделать.

4. Фартовый самолет ночью

Лишь во вторник поздно вечером Алексей Михайличенко привез команду в Донецк. В итоге от тренировки на «Донбасс Арене» тренерский штаб отказался. И еще игрокам рекомендовали не общаться с прессой. Дело в том, что на матч с Англией в Днепропетровск сборная тоже прилетела поздно вечером чуть меньше чем за сутки до матча. У Англии мы выиграли, поэтому было принято решение на фарт все это повторить и перед Грецией: тот же самолет, то же время прилета и т.д.

5. Фартовый судья. Для Донецка

ФИФА на матч в Донецке назначила арбитра из Португалии Олегариу Бенкеренса. На матчах с участием национальной сборной Украины он не работал. В Украине этого арбитра тоже знают. Не далее как минувшей весной Бенкеренса обслуживал принципиальнейший матч «Шахтер»–«Динамо» в полуфинале Кубка УЕФА. Встречался с этим арбитром и Анатолий Тимощук. Португалец в апреле 2008 года судил матч «Байер» – «Зенит» (1:4).


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:24   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина - Греция: на серию пенальти — 12,7%. В Пятова можно верить


Сегодня в Донецке состоится ответный стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 Украина — Греция. Первая встреча команд в Афинах, напомним, завершилась нулевой ничьей. Соответственно, в случае, если и в сегодняшней игре не будет забитых мячей, судьба путевки будет разыграна в серии послематчевых пенальти.

Из 94 официальных поединков украинской сборной 12 закончились в нулевую ничью. Вероятность, что и сегодня будет «сухо», — 12,7%. При этом сборная Украины лишь дважды участвовала в «футбольной лотерее». Впервые — в 2005-м на Мемориале Лобановского. Тогда в полуфинале украинцы сыграли 0:0 с израильтянами. У соперника все пять ударов были точными. У сборной Украины начал Гусин — перекладина. И последний удар уже не понадобился. Поражение — 3:5. В воротах стоял Шовковский.

Вторая серия — через год. Опять — 0:0. Опять стоял Шовковский. Однако на этот раз он стал героем. Благодаря его двум сейвам и удару в перекладину Барнетты украинцы по пенальти в 1/8 ЧМ-2006 «перебили» Швейцарию — 3:0, а СаШо оказался первым кипером в истории, который на чемпионатах мира отстоял серию «на ноль». У сборной Украины тогда первый удар в исполнении Шевы взял вратарь швейцарцев, но Милевский, Ребров и Гусев пробили неотразимо.

Нынешний кипер украинской сборной Пятов также едва не поучаствовал в послематчевой серии пенальти. Дополнительное время полуфинала молодежного Евро-2006 против Сербии подходило к концу, на табло — 0:0. Но перед финальным свистком тогдашний коуч молодежки Михайличенко меняет Пятова на Рыбку. «Рыбка лучше отражает пенальти», — сказал тогда тренер. И был прав, украинцы выиграли — 5:4.

Но сейчас Пятов берет «пенали» не хуже других. К примеру, финал Кубка Первого канала-2008: «Шахтер» — «Динамо». В серии 11-метровых Андрей выиграл дуэли у Алиева и Шацких, и не его вина, что партнеры трижды не забили и уступили. А два месяца назад Пятов взял пенальти в выездном матче с «Брюгге». Горняки победили — 4:1. «У каждого вратаря свои уловки по части отражения 11-метровых — можно, к примеру, немного качнуть корпус перед ударом. Ну и, конечно, интуиция. Без нее никак. И в случае с „Брюгге“ она не подвела», — говорил Андрей.


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:25   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сократис ПАПАСТАТОПУЛОС: "Мы приехали за путевкой на Мундиаль"


Его фамилию можно использовать в качестве скороговорки. Но защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос об этом едва ли догадывается. Да и вообще думает лишь о поездке на чемпионат мира.

- Может быть, это мой последний шанс поехать на чемпионат мира. Мы можем завоевать эту путевку. Верю в это, потому что наша команда сильнее. Очень хотим сыграть на Мундиале, поэтому каждый сделает на поле все для достижения цели. Меня ничто не беспокоит, кроме предстоящего матча против Украины. Остались считанные часы…У Украины не великая, а просто хорошая команда. В первом матче мы сыграли так, как того требовалось, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Это была самая важная вещь для нас. Хочу сказать всем греческим болельщикам: мы приехали в Украину, чтобы получить билет на чемпионат мира.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 17:26   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь БЕЛАНОВ: «Уверен, сдержать натиск сборной Украины грекам не удастся»


Известный в прошлом форвард киевского «Динамо» и сборной СССР, лучший футболист Европы 1986 года, кандидат в президенты украинской Премьер-лиги Игорь Беланов на страницах авторитетного издания «Спорт-Экспресс в Украине» поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча плей-офф ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции:

- В этом отборочном цикле сборной Украины не раз приходилось решать, казалось, неразрешимые задачи. Помните, сколько было волнений после неудачи в минском поединке с Белоруссией? Всех волновал тогда лишь один вопрос: сможет ли команда Алексея Михайличенко нанести поражение Англии, которая до визита на «Днепр-Арену» очков не теряла вовсе?

Как оказалось, смогла. И дело не столько в потере родоначальниками футбола необходимой степени мотивации, сколько в умении наших футболистов настраиваться на ответственный матч. Так устроен менталитет славянского человека: если нужно добыть что-то любой ценой, для достижения цели приходится ложиться костьми. А еще — уповать на Ее Величество Удачу, которая в Днепропетровске к украинской сборной в какой-то мере благоволила.

Почему я вспомнил о матче с Англией? Да потому что именно он стал для национальной команды нашей страны своего рода лакмусовой бумажкой. Значит, все-таки можем, если захотим. И коль дружине; Михайличенко удалось одолеть столь мощного противника, обыгрывать Грецию за шаг до финальной части мирового форума в Южной Африке мы просто обязаны.

Хочу заметить, что есть одно «но». Часто случается, что команда, добиваясь успеха в архисложном и ответственном поединке, да, еще и с сильным соперником, переживает затем вполне объяснимые метаморфозы. Футболистам начинает казаться, что очередной барьер можно преодолеть без труда. А если еще и соперник не из когорты сильнейших, то проблема становится актуальна вдвойне.

Однако все это — иллюзия. В современном футболе почти не осталось команд, которые можно отнести к разряду проходных. Сейчас дистанция между признанными фаворитами и прежними мальчиками для битья существенно сократилась, что не может не радовать. В этом плане сборную Греции можно отнести к разряду крепких середняков, пусть эти середняки каких-то пять лет назад взяли да и выиграли чемпионат Европы, одолев в финале хозяев турнира — Португалию.

В свое время я не один год играл в Германии, и о немецкой дисциплине сужу не понаслышке. Во многом благодаря видавшему виды специалисту Отто Рехагелю, который привел команду Эллады к победе на континентальном первенстве 2004 года, Греция заметно поднялась в мировом рейтинге. Но раскусить «грецкий орешек» Украине по зубам. Это показала первая встреча двухраундовой дуэли на Олимпийском стадионе в Афинах. Хозяева выглядели не слишком убедительно, хотя желание добиться успеха v них и зашкаливало. То ли боязнь пропустить гол в свои ворота тому виной, то ли отсутствие слаженности в организации атакующих действий, но грекам добиться положительного результата не удалось. Наша команда, также прекрасно понимавшая значимость результата, в большинстве случаев действовала осторожно. Что и понятно: даже один пропущенный гол может потребовать сверхусилий в Донецке и даже стоить заветной путевки на чемпионат мира.

В субботнем поединке с Грецией наши футболисты постоянно заставляли поклонников хвататься за голову. Так было и после опасных ударов Шевченко и Ротаня, и после угроз воротам украинской сборной. Но в этот вечер голкиперы обеих команд — Цорвас и Пятов — сыграли надежно. Особенно хорош был вратарь «Шахтера», не раз выручавший команду. Как тут не вспомнить момент в конце первого тайма, когда после штрафного греческий игрок кивком головы метил в «рамку». Уверен, игра Андрея Пятова обязательно получит оценку по итогам уходящего года — на мой взгляд, именно он заслуживает звания лучшего голкипера страны.

В афинском поединке с греками здорово сыграл и его тезка Шевченко. Нападающий «Динамо» постепенно обретает прежнюю форму. В ходе игры обладатель «Золотого мяча»-2004 не раз ставил соперников в затруднительное положение. Зная это, Рехагель предусмотрительно насытил линию обороны, и это позволило ему сохранить ворота в неприкосновенности. Но вряд ли так будет и во втором матче. Уверен, на «Донбасс-Арене» Украина станет играть первым номером и сдержать натиск грекам не удастся. В действиях соперника есть немало изъянов, особенно в игре защиты. И этим необходимо воспользоваться.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом