Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.01.2010, 19:15   #196
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «До сих пор ломаю голову над тем, как допустила промахи»

Немецкие биатлонистки прокомментировали свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в которой заняли четвертое место.

«Сегодня я не отличилась высокой скоростью. Кроме того, не могу объяснить свои ошибки на огневых рубежах. Хорошо, что мне удалось закрыть все мишени при стрельбе лежа», – расстроилась Андреа Хенкель.

Из-за неудачной стрельбы Магдалене Нойнер пришлось пробежать два штрафных круга на своем этапе.

«Я была расстроена из-за первых ошибок. До сих пор ломаю голову над тем, как их допустила», – удивилась Нойнер.

Кати Вильхельм рассказала об усталости на последних метрах дистанции.

«На последних метрах у меня появились проблемы с дыханием. Я должна была показывать высокую скорость с самого старта. Жаль, что не получилось.

Болельщики не должны делать большой акцент на борьбу между Россией и Германией. Сегодня шведки показали впечатляющий результат», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:31   #197
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Чувствовала так, словно это был чемпионат Германии»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд призналась, что масс-старт на пятом этапе Кубка мира напомнил ей чемпионат Германии. В «восьмерке» лучших оказалось пять немок.

«Чувствовала так, словно это был чемпионат Германии с несколькими аутсайдерами. На последней стрельбе и всю гонка концентрировалась на себе. Не видела, что происходит рядом. Это помогло мне хорошо стрелять, и я счастлива, что стала второй», – приводит слова Хаусвальд официальный сайт IBU.

«Не думала, что последний круг получится столь тяжелым. Хотелось чуть-чуть насладиться гонкой, но вместо этого пришлось бороться до конца», – цитирует Хаусвальд Biathlon-Online.

Биатлонистка призналась, что пропуск эстафеты хорошо повлиял на нее.

«Сегодня я чувствовала себя свежей», – приводит слова спортсменки DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:37   #198
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «По эстафете тренеры примут правильное решение»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о неудачной стрельбе на «стойке» в Рупольдинге.

«Мои ноги на «стойке» начали дрожать. Тем не менее, я не обеспокоена. Тренеры примут правильное решение», – сказала Нойнер.

Главный тренер сборной Уве Мюссигганг признался, что попасть на пьедестал с двумя штрафными кругами было очень сложно.

«У нас получилась плохая проверка сил перед Ванкувером. Я не ожидал такого результата. С двумя штрафными кругами нельзя попасть на подиум. А когда у вас три дополнительных патрона и три мишени, то трудно их закрыть», – цитирует Мюссигганга Südwest Presse.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:45   #199
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Для нас гонка была похожа на американские горки»

После эстафеты в Рупольдинге биатлонисты сборной Германии и главный тренер Франк Ульрих оценили свое выступление (4-е место).

«Черезов убежал от меня на последнем круге. Своей стрельбой я доволен, хотя и допустил одну ошибку», – приводит слова Кристофа Штефана Biathlon-Online.

«Это была странная гонка. Я не знал, нужно ли мне сбрасывать обороты или атаковать», – сказал Александр Вольф.

«Пять промахов – это слишком много», – приводит слова Вольфа Eurosport.de.

«Для нас гонка была похожа на американские горки. Сказал Грайсу, чтобы он отработал по полной. Он это сделал», – сказал Ульрих.

«Старался показать самое лучшее и, думаю, у меня получилось», – считает Михаэль Грайс.

Андреас Бирнбахер пропустил гонку из-за болезни, сообщает DPA. Его заменил Даниэль Бем.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:48   #200
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Я настроен оптимистично»

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих признался, что не расстроен четвертым местом команды в эстафете на пятом этапе Кубка мира.

«Я настроен оптимистично. Команда смогла к концу гонки выбраться на лидирующие места», – сказал Ульрих.

«Стартовая позиция была не очень хорошая, поэтому пытался показать все самое лучшее. Старался стрелять осознанно, и мне хотелось выступить лучше, чем вчера», – рассказал Михаэль Грайс.

Александр Вольф, который еще не прошел олимпийскую квалификацию, заявил, что постарается сделать это в спринте в Антхольце.

«Почему бы не попробовать выступить там так же, как и в Рупольдинге?» – приводит слова Вольфа ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:50   #201
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На следующей неделе станут известны составы женской сборной Германии на олимпийские гонки

Главный тренер женской сборной Германии рассказал о текущем положении дел в команде.

«Команда хорошо выступила в масс-старте, сейчас все здоровы и находятся в форме. У нас есть шесть сильных биатлонисток (Хенкель, Бек, Хаусвальд, Бахман, Нойнер, Вильхельм – прим. Sports.ru), которые были бы в составе любой другой сборной. Я же могу поставить только четверых. Это будет сложно сделать, и мы можем только пытаться найти честное решение», – сказал Мюссигганг.

На следующей неделе в Антхольце тренеры определят, кто из спортсменок побежит дистанции в Ванкувере.

«Это даст возможность отправиться на заключительный этап подготовки без беспокойства и сконцентрироваться на работе и наших олимпийских задачах», – приводит слова Мюссигганга DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:50   #202
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава Олимпийского комитета Германии: «В Ванкувере увидим Пайффера на пьедестале»

Глава Олимпийского комитета Германии (DOSB) и Ассоциации лыжных видов страны (DSV) Томас Бах считает, что немецкие биатлонисты сейчас выступают успешнее, чем до новогодних каникул.

«После Нового года в Оберхофе и Рупольдинге мы увидели, как прибавила наша команда. У нас опытные тренеры и спортсмены. Я уверен, что к Ванкуверу подойдем в топ-форме», – сказал Бах.

После четвертого места Арнда Пайффера в масс-старте в Рупольдинге Бах поздравил спортсмена.

«В Ванкувере увидим Пайффера на пьедестале. В 2006 году перед Турином я точно так же поздравил с четвертым местом Михаэля Грайса. Результат известен – три золота», – цитирует Баха DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:57   #203
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «В Антхольце сделаю все возможное, чтобы подтвердить свой уровень»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман подвела итоги выступления на этапе Кубка мира в Рупольдинге и сообщила, что может поехать на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

«Последний раз я выступала в Рупольдинге, когда еще бегала с пневматическим оружием. Сейчас уже стартовала с малокалиберной винтовкой за спиной. Получило огромное удовольствие от соревнований в Рупольдинге.

С четырнадцатым местом в спринте и двенадцатым в масс-старте я завершила выступление на этом этапе Кубка мира. Жаль, что допустила слишком много промахов на огневых рубежах, не позволивших занять более высокое мето. Но в Антхольце сделаю все возможное, чтобы подтвердить свой уровень.

По окончании этой недели тренеры сообщили мне, что я могу отправится в качестве шестой спортсменки на Олимпийские игры в Ванкувере. Я счастлива. На данный момент для меня это будет самым большим достижением в карьере – выступить на Олимпийских играх», – рассказала Бахманн на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:58   #204
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Тина Бахман: «В Антхольце сделаю все возможное, чтобы подтвердить свой уровень»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман подвела итоги выступления на этапе Кубка мира в Рупольдинге и сообщила, что может поехать на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

«Последний раз я выступала в Рупольдинге, когда еще бегала с пневматическим оружием. Сейчас уже стартовала с малокалиберной винтовкой за спиной. Получило огромное удовольствие от соревнований в Рупольдинге.

С четырнадцатым местом в спринте и двенадцатым в масс-старте я завершила выступление на этом этапе Кубка мира. Жаль, что допустила слишком много промахов на огневых рубежах, не позволивших занять более высокое мето. Но в Антхольце сделаю все возможное, чтобы подтвердить свой уровень.

По окончании этой недели тренеры сообщили мне, что я могу отправится в качестве шестой спортсменки на Олимпийские игры в Ванкувере. Я счастлива. На данный момент для меня это будет самым большим достижением в карьере – выступить на Олимпийских играх», – рассказала Бахманн на своем официальном сайте.
Очень талантливая девушка,она себя ещё покажет!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:01   #205
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Надеюсь, что и в следующем году выступлю в Рупольдинге»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал, почему пропустил эстафету и поделился надеждами на возвращение в Рупольдинг.

«В спринтерской гонке занял тридцатое место. И скорость прохождения дистанции, и результаты на огневых рубежах не были оптимальными для меня. Но все же, я заработал несколько баллов в общий зачет Кубка мира.

Очень порадовал Михаэль Грайс, который занял третье место. Жалко, что Александр Вольф с такой хорошо проведенной гонкой остался на волосок от выполнения квалификационного норматива для попадания на Олимпиаду.

В масс-старте умудрился обойтись без штрафных кругов, а также физическая форма не вызывала опасений. Хотя сил немного не хватило на последний круг, я очень рад своему четвертому месту в гонке.

Эстафету пришлось пропустить из-за насморка. Мне было интересно посмотреть, как выступят остальные. При своем старте волнуюсь и то меньше, чем было вчера.

Надеюсь, что и в следующем году выступлю на домашнем этапе Кубка мира. Сегодня отправляемся в Антхольц, где пройдут три личные гонки», – рассказал Пайффер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:07   #206
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Благодарен Ульриху за доверие»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш благодарен тренерам за возможность выступить в Антхольце и постарается оправдать их доверие.

«Мысленно я начал готовиться к Сочи-2014, но сейчас план пока отложу.

Франк Ульрих позвонил и сказал, что еду в Антхольц. Да, у меня будет шанс. Я благодарен ему за доверие, и в четверг в индивидуальной гонке у меня будет возможность отплатить ему.

Я выступил в Нове Место на Кубке IBU, хорошо себя чувствовал, и вновь появился хороший бег. Но это все же не те ощущения, какие есть на Кубке мира.

Я рад, что у меня появился надежда. У меня в голове все перевернулось на 180 градусов. Я снова в строю», – рассказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:08   #207
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Поддержка родителей и друзей придала мне сил в масс-старте»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд перед этапом в Антхольце рассказала об атмосфере Рупольдинга и о том, что помогло ей оказаться на подиуме в масс-старте.

«В четверг приехали мои родители и брат, также были и мои друзья. Их поддержка придала мне сил в масс-старте. Оказаться на подиум в Рупольдинге – это здорово.

Здесь замечательная атмосфера, за последние годы видела, как сюда люди приходят снова и снова. Болельщики поддерживают нас и на протяжении всей трассы. Еще не получала в этом году такого наслаждения.

Сейчас я на пути в Антхольц, где буду готовиться к индивидуальной гонке. После спринта и пасьюта у нас будет немного времени побыть дома, а первого февраля уже едем в Ванкувер для подготовки к Олимпийским играм.

Олимпиада становится ближе, и я с оптимизмом ее жду», – рассказала Хаусвальд на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:30   #208
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бем примет участие в чемпионате Европы

Немецкий биатлонист Даниэль Бем выступит на ближайших на этапах Кубка IBU и примет участие в чемпионате Европе. На недавно прошедшем этапе Кубка мира в Рупольдинге спортсмен занял 47-е место в спринте и 4-е в эстафете.

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих решил дать шанс Михаэлю Решу и Даниэль Графу, которые будут стартовать в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

На данный момент мужская команда в составе восьми человек находится в Южном Тироле, а женская в составе семи человек – в Рупольдинге, передает Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:30   #209
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Если не допущу лишних ошибок в Антхольце, тогда с уверенностью могу лететь в Ванкувер»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм надеется, что после этапа Кубка мира в Антхольце поедет уверенной на Олимпийские игры.

«Если я не допущу лишних одной-двух ошибок на стрельбище здесь, в Антхольце, тогда могу с уверенностью лететь в Ванкувер. Высокогорье не создает мне больших проблем. В этом году мы еще остановимся в отеле, который на 500 метров ниже самой высокой точки трассы, но это также не вызовет трудностей.

После гонки в воскресенье сразу поедем домой, во вторник снова схожу к парикмахеру, а в четверг уже полетим за океан», – приводит слова Вильхельм Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:31   #210
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «В Антхольце продолжу работать над стабильностью»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд рассказала о своих планах на этап Кубка мира в Атхольце и после него.

«С оптимизмом жду Антхольца, здесь я завоевала свой первый подиум. Обстановка здесь немного более расслабляющая, чем в Оберхофе и Рупольдинге.

Надеюсь, в последние перед Олимпиадой три гонки продолжу работать над стабильностью. После этого могу отправиться домой, правда, проведу время без мужа. Хотя он и будет на работе, будет приятно провести там несколько дней», – цитирует Хауcвальд Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом