Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.02.2010, 00:43   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Брызгалов: «Мне больше нравится находиться в роли «темной лошадки»

Вратарь сборной России и «Финикса» Илья Брызгалов призвал партнеров по команде не обращать внимание на давление со стороны представителей СМИ и болельщиков, чтобы лучше подготовиться к матчам хоккейного турнира Олимпиады.

«Мне больше нравится находиться в роли «темной лошадки» – испытываешь меньше давления и внимания со всех сторон. Появляется больше времени на подготовку к играм.

Знаете, есть такая бейсбольная команда «Ред Сокс». Ее игроки в день матчей забывают обо всем, абстрагируются от прессы, внимания и остального. То же самое надо делать и сборной России, чтобы достичь результата», – рассказал Брызгалов в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:43   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Набоков: «У Миллера нет слабых мест? Поверьте, они есть у любого вратаря»

Вратарь сборной России и «Сан-Хосе» Евгений Набоков дал оценку своему коллеге Райану Миллеру, который выступает за американскую команду.

«Миллер своей игрой доказывает, что он один из лучших игроков лиги. Мы играем в похожем стиле? Может быть, он меня немного крупнее, так что стиль у него неизбежно немного другой, но он тоже все время старается играть агрессивно.

У Миллера нет слабых мест? Слабые места, поверьте, есть у любого. У каждого вратаря есть нелюбимые точки, куда следуют броски. Я недостаточно видел Райана в деле, мы ведь встречаемся лишь один-два раза за сезон, так что мне тяжело давать какие-то оценки. Но он отличный вратарь, это безоговорочно», – цитирует Набокова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:43   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эрик Кюнхакль: «Если сюрпризов не будет, то в финале Россия сыграет с Канадой»

Нападающий сборной Германии 80-х Эрик Кюнхаль поделился прогнозами на предстоящий хоккейный турнир Олимпиады.

«Полагаю, комбинационного игрового хоккея будет больше, чем силовой борьбы на льду. У русских, чехов, шведов, финнов, канадцев, американцев, да у всех очень много невероятно хороших игроков, обладающих блестящей техникой, умеющих строго подчиняться командной дисциплине. Разумеется, все они могут быть настоящими бойцами, однако мне кажется, на сей раз на передний план выйдет именно техничный, если можно так сказать, думающий хоккей.

Фаворит, естественно, Канада. Полагаю, олимпийская эйфория команде в большей степени поможет, чем создаст для нее проблемы – в частности, психологического свойства. На канадцев в каждой игре давит особый груз ответственности, и поэтому они, в общем, научились владеть собой в таких ситуациях.

Русские, думаю, такие же фавориты, как хозяева. Тем более с Овечкиним, Малкиным и многими другими суперзвездами, которые будут в распоряжении Быкова. Полагаю, ваши канадцам не уступают. Если в ходе турнира все будет складываться нормально, без особых сюрпризов, то в решающем матче за золото сразятся именно Канада и Россия», – рассказал Кюнхаль в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:44   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яромир Ягр: «Хочу привезти отсюда золото. И сделаю для этого все»

Форвард «Авангарда» и сборной Чехии Яромир Ягр отметил, что он верит в успешное выступление своей команды на Олимпиаде, а также заявил, что ему пока не хочется говорить о том, где он продолжит карьеру.

«Формула турнира – очень сложная. И не только потому, что за 12 дней мы должны провести 6–7 тяжелейших матчей. Но и слабо стартовать здесь нельзя. Тогда ты попадаешь в стыковые игры, что не очень хорошо. Нужно занимать первое место в группе. Хотя это не самоцель. Олимпиада – это турнир, по сути, одного матча. Выиграл четвертьфинал – ты почти с медалью. Проиграл – в расстроенных чувствах едешь домой.

Я буду большим оптимистом, если назову Чехию главным фаворитом Олимпиады. Но я хочу привезти отсюда золото. И сделаю для этого все. Если мы проиграем в полуфинале, тогда я скажу: моя цель – бронза, и буду к ней идти. Нужно быть максималистом. Мы сыграем с Россией в группе. Но чемпион определится совсем не тогда. Если мы встретимся в плей-офф – ребята, это всего один матч. И победа вам совсем не гарантирована.

Меня могут звать куда угодно. А решение о том, где я продолжу карьеру, приму только через несколько месяцев, когда мы с «Авангардом» выиграем Кубок Гагарина. Слишком смело? Но я в это верю», – приводит слова Ягра «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:44   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Терещенко: «Не сказал бы, что провожу сезон очень слабо»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко заявил, что он не считает неудачным свое решение перейти в казанский клуб, а также пожелал удачи сборной России, которая через два дня проведет свой первый матч на Олимпиаде.

«Может, со стороны что-то и виднее… Но я все же не сказал бы, что провожу этот сезон так уж слабо. В чем мне себя самого точно не приходится упрекать, так это в отсутствии старания на тренировках и в играх, в отсутствии желания побеждать, добиваться поставленных перед клубом целей.

Может быть, личные статистические показатели могли бы быть и получше. Но тружусь-то не меньше, чем раньше, игровое мышление тоже никуда не делось. Я очень стараюсь помочь команде. А делать это можно по-разному. Выходить, по решению тренера в той или иной пятерке, участвовать в розыгрыше большинства, «убивать» время в численном меньшинстве, делать передачи, участвовать в борьбе, в черновой работе… Словом, я честно делаю свое дело.

Тренеры сборной страны включили в основной состав команды тех, кого посчитали нужным. И это правильно. Ведь именно тренерам команды нести самую большую ответственность за итоговый результат. Поэтому я их решение о том, что включен лишь в число запасных игроков нашей олимпийской команды, понял и принял.

Если и обижаться, то, разве что, на самого себя. Значит, того я и заслужил. Видимо, что-то я делаю неправильно, как-то не так, как нужно, играю. Но жизнь на этом не заканчивается, надеюсь, в моей спортивной карьере многое еще впереди. Мне ведь теперь тем более есть к чему стремиться. Вот к моменту следующих зимних Олимпийских Игр мне будет не так уж и много лет. Конечно, за эти годы всякое может произойти. Тем не менее, я просто поставил перед собой очередную цель – по крайней мере, постараться сыграть в сборной на следующей Олимпиаде. И, поверьте, приложу для этого все усилия, сделаю все от меня зависящее.

В целом, считаю, хоккейная сборная России по линиям достаточно ровная. Вратари у нас очень хорошие. Нашей команде, думаю, вполне по силам сделать в Ванкувере то же самое, что мы делали в двух последних чемпионатах мира – подняться на самую высокую ступеньку пьедестала. Очень этого хотелось бы. Больно уж давно сборная нашей страны не завоевывала хоккейное олимпийское «золото», – приводит слова Терещенко официальный сайт «Ак Барса» со ссылкой на «Большой спорт Татарстана».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:45   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уилсон назвал состав троек в сборной США

Главный тренер сборной США Рон Уилсон назвал предположительный состав троек, которые будут выходить на лед в матчах хоккейного турнира Олимпиады.

Браун («Лос-Анджелес») – Кеслер («Ванкувер») – Лангенбруннер («Нью-Джерси»)

Паризе («Нью-Джерси») – Штястны («Колорадо») – Кэйн («Чикаго»)

Мэлоун («Тампа-Бэй») – Павелски («Сан-Хосе») – Кессел («Торонто»).

Также Уилсон подтвердил, что Райан Миллер из «Баффало» будет основным вратарем сборной США, сообщает Puck Daddy.

Отметим, что состав еще одной тройки остается неизвестным. Главный тренер американской команды не сообщил, кто именно займет место в этом звене: Бэкес, Друри, Кэллахан или Райан.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:45   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Семен Варламов: «Питание в Олимпийской деревне оставляет желать лучшего»

Вратарь сборной России Семен Варламов остался недоволен питанием, которое было предоставлено ему в Олимпийской деревне.

«Качество блюд, мягко сказать, оставляет желать лучшего. Мы попробовали пасту. Не наелись и пошли жрать, извините за выражение, в «Макдональдс», – цитирует Варламова «Советский спорт».

Также хоккеист посетовал на то, что в его номере нет беспроводного интернета.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:45   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Бурк: «Айзерман специально называет Россию главным фаворитом»

Генеральный менеджер сборной США Брайан Бурк рассказал, какие шаги предпринимает руководство канадской команды для того, чтобы облегчить жизнь своим хоккеистам.

«Айзерман специально называет Россию главным фаворитом. Он умный малый. Стив делает все, чтобы на его команду оказывалось меньшее давление. Мне сложно представить, как канадские хоккеисты собираются работать в такой обстановке, когда каждый ждет от них только золота, но, уверен, они справятся с этим.

Давление оказывалось на хоккеистов с тех пор, как Ванкувер выдвинул свою кандидатуру в Олимпийский комитет. Вот тогда все и началось», – цитирует Бурка TSN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:46   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эрик Духачек: «Все остальные сборные на уровень ниже Канады и России»

Журналист The Globe and Mail Эрик Духачек назвал канадскую и российскую сборные – главными фаворитами Олимпийского турнира в Ванкувере.

«Финал Канада – Россия – самый вероятный из вариантов. Да, я скажу вам то же, что говорят все: в коротком турнире, где команда может вылететь после одного поражения, случиться может что угодно. Кто-нибудь проиграет какой-нибудь Норвегии на первом этапе – и прощай, чудо-финал.

С таким несуразным форматом ничего гарантировать нельзя. Помните Турин, где мы с русскими встретились в четвертьфинале? Ерунда какая-то... Но никто не сомневается в том, что Россия и Канада – две лучшие команды на этой Олимпиаде; конечно же, именно они должны сыграть в финале. У них попросту больше таланта, чем у кого-либо еще. Все остальные – на уровень ниже», – приводит слова Духачека издание «Горячий лед».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:46   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крис Пронгер: «Преимущество своей площадки – это палка о двух концах»

Защитник «Филадельфии» и сборной Канады Крис Пронгер выразил надежду на то, что его команда сможет выиграть медали хоккейного турнира Олимпиады, отметив, что хозяевам площадки придется столкнуться с теми же трудностями, что и остальным сборным.

«Я рад тому, что прибыл в расположение сборной. Стать настоящей командой за один день не получится, но с каждой игрой, с каждой новой тренировкой мы будем понимать друг друга лучше.

Мы все звезды в своих клубах, проводим на льду много игрового времени, но в сборной ребята будут выполнять указания тренера. Если он попросит тебя играть в меньшинстве, быть центрфорвардом оборонительного звена и так далее, то нужно слушать его.

В 2006-м мы не показали все, на что способны. Постараемся на этот раз выложиться полностью. Преимущество своей площадки – это палка о двух концах. Оно может помочь сборной, а может оказать медвежью услугу», – передает слова Пронгера TSN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:47   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Харитонов: «Условия и питание в Турине тоже были не очень хорошие»

Нападающий «Сибири» Александр Харитонов поделился ожиданиями от хоккейного турнира в Ванкувере и вспомнил о том, какие были условия во время Олимпиады в Турине.

«Не скажу, чтобы условия были очень хорошими. Жили по два человека в номере, была большая комната, разделенная внутри. Питание тоже не очень. Хотя, казалось бы, Италия славится своими макаронными изделиями, но их практически не было. Спонсором был «Макдональдс», так что ели в основном их еду. Иногда приходили с игр, и практически ничего не оставалось, стол был не очень хорошим.

Прогноз на Ванкувер – только победа! Я уже жду с нетерпением. Желаю ребятам удачи. Главное, чтобы все было хорошо, пусть наши просто не дадут никому никаких шансов», – цитирует Харитонова AllHockey.Ru.

Напомним, что российские хоккеисты Алексей Морозов и Семен Варламов уже пожаловались на качество питания в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:47   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Считаем, что удалось подтянуть ребят до уровня игры на маленьких площадках»

Тренер сборной России Игорь Захаркин выразил уверенность, что команде удалось перестроиться на игру на небольших канадских площадках.

«Дело здесь в быстроте – быстроте реакции, принятия решений, быстроте реагирования. Все наши упражнения были подобраны таким образом, и мы считаем, что нам удалось подтянуть ребят до уровня игры на маленьких площадках.

Поймите, мы не играем против Кросби. У нас шесть матчей, которые мы должны выиграть. Попадется нам Кросби – хорошо, нет так нет. У нас глубина состава значительная, вариантов, как правильно сложить игроков – несколько.

Хочу сказать, что для нас очень важна поддержка болельщиков. Это для нас и дополнительная ответственность, и дополнительные силы на площадке», – приводит слова Захаркина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:48   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Бурк: «Страдаем из-за расписания, потому что находимся в Канаде»

Генеральный менеджер сборной США Брайан Бурк заявил, что его не устраивает время начала матча американской команды со Швейцарией. Игра начнется 16 февраля в 12 часов по местному времени.

«Мы страдаем из-за расписания, потому что находимся в Канаде. Телевидение хочет показывать свою сборную в прайм-тайм. А вот когда мы играем против них, матч волшебным образом начинается в 16.30. Интересно, как это так получилось?» – цитирует Бурка CTVOlympics.ca.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:48   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Нужно будет сесть и все обсудить с вратарями и Третьяком»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал, что кандидатуру основного вратаря команды намерен обсудить с президентом ФХР Владиславом Третьяком.

«Сейчас приедет Евгений Набоков, уже приехали Илья Брызгалов, Семен Варламов. Мы должны будем сесть с ними вместе с Владиславом Третьяком, поговорить, все как следует обсудить», – цитирует Быкова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:49   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Семин угнал электрокар в Олимпийской деревне

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Семин ненадолго угнал электрокар в Олимпийской деревне.

Сделав несколько кругов вокруг корпуса российской команды, Семин поставил машину на место и продолжил изучение деревни, сообщает «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом