Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2010, 23:27   #256
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маттиас Нильссон: «Стрельба лежа испортила всю гонку»

Шведский биатлонист Маттиас Нильссон неудачно провел гонку преследования в Эстерсунде. Стартовав 12-м, с восемью промахами (3+2+3+0) он финишировал 48-м.

«Первый этап завершен. Я очень доволен выступлением в спринте – хороший лыжный ход, хорошая стрельба. Сегодня же стрельба лежа все испортила. Завтра начинается работа перед этапом в Хохфильцене», – рассказал Нильссон на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:27   #257
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геральд Хениг: «Успех не вскружит голову Гесснер»

Тренер женской сборной Германии Геральд Хениг доволен вторым местом Мириам Гесснер в пасьюте в Эстерсунде и считает, что биатлонистке не грозит «звездная болезнь».

«Выступление Мири в пасьюте была впечатляющим. Думаю, она показал всем, что значительно прибавила. Не думаю, что от успеха у нее вскружится голова, она не будет витать в облаках», – цитирует Хенига DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:28   #258
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Я добилась того, чего хотела»

Двукратная чемпионка мира Хелена Экхольм допустила промах на последнем рубеже в пасьюте в Эстерсунде, но осталась довольна своим третьим местом.

«Я очень довольна, удалось показать тот результат, на который рассчитывала. Конечно, на последней стрельбе было очень волнительно. Нужно было стрелять «чисто», потому что рядом были две соперницы. Хотя и промахнулась, но все равно довольна – я на подиуме», – цитирует Экхольм Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:28   #259
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Эстерсунде Зидек совершила 49 точных выстрелов подряд

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек в Эстерсунде из 50 выстрелов подряд закрыла 49. Последняя мишень на последнем рубеже заключительной гонки этапа осталась незакрытой, и Анна-Карин финишировала четвертой в пасьюте.

«Я просто пыталась продолжать хорошо стрелять, не оглядываясь на прошлые гонки. Я слышала, что и Гесснер, и Экхольм совершали промахи, поэтому хотелось как можно быстрее закончить со стрельбой. Но я очень довольна своим выступлением», – цитирует Зидек Expressen и DN.se.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:30   #260
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Хочу повторить успех Мякяряйнен на следующем этапе»

Двукратная чемпионка мира Хелена Экхольм поделилась впечатлениями после финиша гонки преследования, в которой она заняла третье место.

«Хотела закрыть все мишени на последней стрельбе, но не получилось. Перед последним выстрелом я уже была на трассе, поэтому допустила промах. Я выигрывала немного у Мириам Гесснер, но не смогла удержать позицию. Главной задачей было не пропустить Зидек и попасть на подиум. Всегда важно быть первой из шведок на финише.

По итогам этапа очень впечатлила Мякяряйнен, она просто великолепна – невероятная форма на лыжне и огневом рубеже. Здорово, что она отстреляла «чисто» в пасьюте. Поставлю перед собой такую цель на следующий этап», – цитирует Экхольм официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:31   #261
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кайса Мякяряйнен: «Я не привыкла не допускать промахов»

Победительница этапов Кубка мира Кайса Мякяряйнен призналась, что в пасьюте в Эстерсунде во второй раз в жизни закрыла все 20 мишеней и что надеется на повторение такой стрельбы в дальнейшем

«Несколько лет назад в Тронхейме мне уже удавалось закрыть все 20 мишеней, так что я не привыкла к «чистой стрельбе». Но вполне возможно так будет в дальнейшем. Очень приятно не заходить на штрафной круг.

Перед началом гонки чувствовала себя достаточно спокойной, и во время пасьюте тоже, потому что мой запас перед остальными девчонками был достаточно комфортным. Поэтому перед рубежами никуда не торопилась, бежала легко. Раньше я стреляла в одиночестве на тренировках в родном Контиолахти, сейчас – в Эстерсунде», – рассказала Мякяряйнен на пресс-конференции после пасьюта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:31   #262
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мириам Гесснер: «Моя цель прежняя: хорошо бежать и стрелять, не болеть и получать удовольствие»

Призер этапов Кубка мира Мириам Гесснер поделилась впечатлениями после второго подряд финиша на подиуме. В Эстерсунде в спринте и преследовании она стала второй.

«Никогда не думала, что смогу оказаться на подиуме в Эстерсунде, пока не приехала сюда. Никакого давления перед стартом я не чувствовала. Хотя и завоевала два подиума, мои цели прежние: хорошо стрелять, хорошо бежать, оставаться здоровой и получать удовольствие», – цитирует Гесснер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:32   #263
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Проблемы в том, что меня обыграл Бьорндален, нет»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен находится в недобром расположении духа после того, как в пасьюте в Эстерсунде он финишировал вторым после Уле Эйнара Бьорндалена.

«Все погано. Я совершенно не доволен тем, как прошла гонка. Проблемы, что меня обыграл Бьорндален, нет. Всегда обидно проигрывать, и без разницы, из какой страны этот человек», – сказал Свенсен.

«Моя последняя победа очень давно. И до следующей – может также пройти много времени», – цитирует Бьорндалена Zport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:33   #264
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «В следующей гонке Бо будет на подиуме»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что попадание на подиум Тарьея Бо является вопросом времени. В Эстерсунде Бо дважды финишировал четвертым и один раз пятым.

«В следующей гонке, в крайнем случае, на следующем этапе Бо будет на подиуме», – сказал Бьорндален.

«Я не могу сказать ничего, кроме того, что наше выступление в Эстерсунде превзошло все наши ожидания. Но расстроен ошибками в пасьюте, должен был быть норвежский подиум», – цитирует Бо Aftenbaldet.no.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:33   #265
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яков Фак: «Я могу стать еще быстрее»

Призер Олимпийских игр Яков Фак доволен тем, что в гонке преследования в Эстерсунде смог стать третьим, и надеется на дальнейший прогресс.

«Я очень доволен подиумом. Я знал, что быстро бегаю, поэтому надеялся на хорошую стрельбу и на подиум. Уверен, что мы еще не достигли своей лучшей формы. Я могу быть еще быстрее. После Эстерсунда мои цели на сезон остаются прежними – топ-15 в общем зачете. Чем выше место, тем лучше. Обещаю, что буду биться за каждое очко до конца года», – рассказал Фак в интервью Zurnal 24.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:36   #266
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Бьорндален повел себя как трус»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен обрушился с критикой в адрес победителя пасьюта в Эстерсунде Уле Эйнара Бьорндалена, который на протяжении всей гонки отказывался работать в паре.

«Он повел себя как трус. На протяжении четырех кругов я несколько раз предлагал ему выйти вперед. Каждый раз он отказывался. До этой гонки мы всегда работали в паре. Когда два напарника возглавляют гонку, особенно важно работать вместе», – цитирует Свенсена Dagbladet.

Бьорндален считает, что переиграл Свенсена тактически, отказываясь выходить в лидеры гонки.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 23:37   #267
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Эмиль Хегле Свенсен: «Бьорндален повел себя как трус»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен обрушился с критикой в адрес победителя пасьюта в Эстерсунде Уле Эйнара Бьорндалена, который на протяжении всей гонки отказывался работать в паре.

«Он повел себя как трус. На протяжении четырех кругов я несколько раз предлагал ему выйти вперед. Каждый раз он отказывался. До этой гонки мы всегда работали в паре. Когда два напарника возглавляют гонку, особенно важно работать вместе», – цитирует Свенсена Dagbladet.

Бьорндален считает, что переиграл Свенсена тактически, отказываясь выходить в лидеры гонки.
Напряжение между норвежцами "витало в воздухе", вот оно и "выплеснулось наружу".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 00:06   #268
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

05 декабря 21:46 | автор: Aikes

Эстерсунд. Итоги этапа.

Закончился первый этап Кубка мира-10/11 по биатлону. Самое время подвести кое-какие итоги и высказать мнение. Я не буду писать тут очевидные вещи, пересказывать развитие событий и т.д. Только мнения и перспективы, которые мне видны.

Российская команда.

В общем и целом неплохое впечатление, никакой катастрофы и никаких поводов для паники или беспокойств тут не вижу. Кучно, видно, что был проведен определенный объем работы, вполне возможно, что где-то "недогрузили", понятно, что применялись иные принципы и методы подготовки. Что и понятно, тренерский штаб был полностью обновлен.

И какого-то недоверия к этому штабу я тоже не питаю. Прежде всего к Хованцеву, конечно. Знания и опыта этому тренеру не занимать. С мужской командой работает тоже вполне боеспособный состав тренеров. Если у кого-то есть сомнения, то тот пусть предложит новые кандидатуры, а мы их послушаем.

Идет вполне прогнозируемый самим тренерским составом набор формы. Вот если бы тренеры говорили о том, что они пока не очень понимают, что происходит с командой, почему им так не бежится, тогда были бы вопросы. Со всех сторон говорится одно: все было прогнозируемо, мы ничего не ждали от первого этапа и т.д. Недоверять этому у нас нет оснований — нет фактов и достаточно разумных аргументов.

Более осмысленные выводы, как уже говорилось, можно будет делать после окончания второго этапа.

Бьорндален — Свендсен.

Мне лично очень интересно это противостояние, которое рискует перерасти из противостояния на этом этапе, в битву двух гигантов на протяжении всего сезона.

Понятно, что отдельные гонки будут провалены, будут побеждать другие спортсмены, но тем не менее. По намерениям и заявлениям самих спортсменов можно ждать очень интересной борьбы и немногие отчетливо могут сказать, кто окажется сильнее на финише.

Лично я бы в данном локальном противостоянии поставил на обладателя уже 6 Больших Хрустальных Глобусов. За Бьорндалена играют опыт и тактическая грамотность, хитрость и дистанционная психологическая устойчивость. Всего этого может не хватить Свендсену на весь сезон.

В общем и целом могу сказать, что сезон обещает быть весьма интересным.

Я жду бескомпромиссной борьбы за оба БХГ и развязку в Ханты-Мансийске. Понятно, что чемпионат домашний и нужно порадовать самих себя и болельщиков на родной земле, но это далеко не отменяет того, что пора бы уже как можно ближе подобраться к трофею по итогам всего сезона. Как показывает практика, совсем не обязательно для этого быть на подиуме на абсолютно всех этапах и гонках. Но быть где-то близко — важно, и пока все идет неплохо.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:19   #269
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Ткаченко: «Переучивать технике опытных спортсменов вроде Черезова или Чудова бесполезно»

Старший тренер мужской сборной Михаил Ткаченко не считает выступление команды на этапе Кубка мира в Эстерсунде, где лучшим результатом стало шестое время Антона Шипулина в гонке преследования, провалом.

«Провал? Откуда вообще эти упаднические настроения?! Почему-то все считают, что мы должны постоянно выигрывать. Я такой задачи перед командой не ставил. Вы поймите, есть две разные тактики. Можно, как норвежцы, выходить на пик уже с первого этапа. Мы же будем набирать форму постепенно и на первый пик выйдем в январе. Второй пик запланирован на первую половину марта – то есть чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

Я помню прошлый год, когда норвежцы Свенсен и Бьорндален так же без шансов выигрывали у всех на первом этапе в Эстерсунде. И что, где потом эти норвежцы были на Олимпиаде?

Я не глупый человек и прекрасно понимаю, что народ хочет зрелищ. Но... Все хотят гордиться своей страной, и я тоже. На следующий год я хочу слегка изменить подготовку. Тех, кто готов бороться за призовые места в зачете Кубка мира, будем выводить на хорошую форму, начиная с первого этапа. Всех остальных – вести конкретно к главному старту сезона, чемпионату мира.

С Кнутом плотнее работает тренер женской сборной Анатолий Хованцев. Я лично считаю, что переучивать технике опытных спортсменов вроде Черезова или Чудова бесполезно. Кто тут на этапах Кубка мира даст время думать, по-старому тебе бежать или по-новому? Берланд скорее мог бы помочь юниорам, которые еще не сформировались как спортсмены, чем нам», – приводит слова Ткаченко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:19   #270
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «В канун Рождества придется устроить своему организму хорошую порку»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен считает, что в Эстерсунде многие команды не показали того, что от них ждали, и рассказал об испорченных рождественских каникулах.

О неважных результатах сборной России: «Да не только сборная России – множество команд. Всегда странно наблюдать: все готовятся к сезону одинаково много, но кто-то бежит, а кто-то нет. Я мало общаюсь с вашей командой. Можно сказать, вообще не общаюсь.

Послушайте, ну посмотрите на австрийцев, немцев. Они что, хорошо выступили в Эстерсунде? А шведы, которые сегодня смотрятся слабее, чем прежде? Но рано или поздно все придет в норму, и начнется конкурентная борьба».

О подготовке: «Спортсмены в нашей команде физически очень сильные ребята, мы в состоянии преодолевать все трудности – в том числе погодные условия и «медленный» снег. Но это не означает, что так будет продолжаться весь сезон».

О выступлении Норвегии: «Мы рано начали показывать высокие результаты по сравнению с другими командами. Но я не вижу проблемы. Лично я убежден, что смогу подойти к Ханты-Мансийску в лучшей форме. Нам удалось заложить хорошую базу, однако в канун Рождества мне придется вновь устроить своему организму хорошую порку. Увы, испорченное Рождество – издержки нашей профессии», – цитирует Свенсена «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом