Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.11.2009, 19:48   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Папков: «Выдвигать кандидатуры на пост президента могут только члены РФС»

Начальник юридического отдела РФС Алексей Папков объяснил порядок выборов нового президента РФС.

«Таков порядок, который прописан в уставе, статья 31, пункт 5: «В случае кратковременной или стойкой невозможности исполнения президентом своих полномочий его полномочия на соответствующий период осуществляет первый вице-президент, а в случае его отсутствия – вице-президент, занимающий эту должность наиболее продолжительное время». А первым вице-президентом в РФС является именно Никита Симонян.

Если Симонян будет отсутствовать или не сможет исполнять обязанности, его место займет другой вице-президент, что называется, по старшинству. Толстых занимает эту должность дольше, чем остальные вице-президенты.

24 ноября исполком РФС, по всей видимости, примет решение о созыве внеочередной конференции. Она может состояться не ранее чем спустя 50 дней после объявления о ее созыве. То есть если брать за точку отсчета 24 ноября, конференция соберется не ранее 14 января. Но в принципе по предварительным прикидкам мероприятие из-за новогодних каникул может пройти в конце января – начале февраля.

Выдвигать кандидатуры на пост президента могут только члены РФС. Кандидат должен написать заявление на имя одного из 103 членов – организаций РФС: региональных федераций, межрегиональных организаций, есть даже футбольный клуб – «Амкар»… Исполком одной из этих организаций должен принять решение по этой кандидатуре и, если решение положительное, переслать его данные в РФС. Если после рассмотрения личности кандидата избирательный комитет не найдет ничего противоречащего нашим нормам, то человек сможет участвовать в избирательной гонке.

Если кандидат будет один, то голосование будет открытым, если более – тайным. В первом туре голосования для победы необходимо набрать 2/3 голосов. Если не наберет? Назначается второй тур. В нем для победы необходимы 50 % плюс один голос. Если этого не произошло, то в третьем туре для победы достаточно простого большинства голосов. Кандидат, который набирает наименьшее количество голосов, выбывает, начиная с третьего тура голосования, пока не останется только два кандидата», – цитирует Папкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 19:49   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Капков: «Просто избираться – это не главное»

Вице-президент РФС и президент фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков заявил, что готов участвовать в выборах нового президента РФС.

«Если меня выдвинут, тогда и будет предмет для обсуждения. Но отмечу, что мне приятно слышать слова Никиты Павловича Симоняна, называющего меня в числе кандидатов. Решение о том, баллотироваться или нет, приму скоро. Пока же призываю тех, кто может выдвинуть мою кандидатуру, публично этого не делать.

От чего будет зависеть принятие решения? От понимания того, сможем ли мы реализовать те проекты вместе с РФС, которые наметили. От того, как будет развиваться сборная, как она сыграет в Словении, от решения Гуса Хиддинка продолжать работать с командой. Просто избираться – это не главное. Важно понимать, как решать те задачи, которые стоят перед нами, – продвижение заявки на ЧМ-2018/22, решение о профессиональном статусе судьи», – цитирует Капкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:29   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Червиченко: «Вы видели состав «Химок» в этом сезоне? Паралимпийцы»

Бывший президент «Химок» Андрей Червиченко заявил, что вылет команды стал закономерным исходом работы руководства, а также оценил судейство в нынешнем сезоне.

«Химки» – это моя боль. Часть души там оставил. Помню, как красиво все начиналось – команду взял абсолютно «голую», оставил трех человек, набрал новых и мы с ними до финала Кубка дошли. Я вообще свою работу в «Химках», считаю, даже более плодотворной, чем в «Спартаке».

Но вот докатились… Сарсания там ничего поделать в принципе не мог. Да и никто не смог бы. Вы видели состав «Химок» в этом сезоне? Паралимпийцы! Или ребята молодые, или легионеры какие-то непонятные… Одного, говорят, прямо с пляжа вытащили. Они бы еще кенгуру в футболку «Химок» одели и на поле выпустили!

Для команды, которая создавалась по принципу – возьмем только тех, за кого не надо платить или тех, кто готов получать зарплату на уровне клубов-аутсайдеров первой лиги, – такой финал вполне естественен. Не понимаю только, зачем нужно было перед сезоном столько копий ломать, чтобы потом так мучиться. За второй круг – ни одного очка!

Что «Химки» дальше ждет? Вопрос не ко мне. Конечно, очень бы не хотелось, чтобы такой хороший проект погиб. Но ведь для этого делается все возможное.

Занимательный факт – в этом году не только судей по разному склоняли, но и сами арбитры отвечать стали. Мол, те, кто рядом с нами – такие же! Или: «Мы не такие, нас такими делают!» На моей памяти это впервые, чтобы судьи зубы показывали. Гвардис, Егоров, Иванов… Эти дебаты – первый шаг к тому, что когда-нибудь весь этот болотный пузырь все же лопнет. И судьи начнут судить, пусть и не всегда честно, но хотя бы всегда одинаково. В соответствии с единой трактовкой правил. Хоть какой-то порядок появится. А то посмотришь, что в первой лиге происходит – обхохотаться можно. Да и в премьер-лиге весело бывает… Возьмите матчи Каюмова. Каждая вторая игра – ухохочешься!

Да знаю, знаю я про Каюмова – в окно полез. Совесть, видать, замучила. Жестоко?! Да это я мягко еще! Человек у нас в 2005 году Кубок украл – когда мои «Химки» с ЦСКА играли, чистый гол не засчитал. Мы бежали, мы были свежее, ЦСКА еще от финала Кубка УЕФА не отошел… И вдруг он нас «убивать» начал. Что я должен после этого о нем говорить? Никогда не прощу!

Если вы о чистоте футбола, то, очевидно, что сейчас все стало намного чище. О чем говорить, если еще десять лет назад треть чемпионата просто «расписывалась»! А сейчас в футбол пришли серьезные структуры, которые не позволяют со своими деньгами разные аферы крутить. Людям, которые не хотят на этом заработать, нужен чистый футбол, а не какие-то галочки. Им нужно, чтобы их команда играла, а не химичила», – приводит слова Червиченко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2009, 19:53   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определены номинанты на приз лучшему молодому игроку года, Дзагоев не попал в список

Сегодня стали известны номинанты на премию «Первая пятерка». Этот трофей ежегодно вручается Детской футбольной лигой лучшему молодому футболисту (20 лет и моложе) премьер-лиги по итогам сезона.

В список вошли 8 игроков московских клубов: Алан Гатагов («Локомотив»), Александр Кокорин, Федор Смолов (оба – «Динамо»), Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Павел Яковлев (все – «Спартак»), Александр Ставпец («Москва»), Георгий Щенников (ЦСКА), сообщает официальный сайт РФС.

Награждение лауреата премии состоится в середине декабря. В голосовании примут участие руководители российского футбола, специалисты, тренеры национальной, молодежной и юношеской сборных команд России, а также представители ведущих спортивных СМИ (всего – 100 человек).

Напомним, что обладателями «Первой пятерки» уже становили Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Кирилл Комбаров и Алан Дзагоев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2009, 21:25   #20
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Так он же уже был обладателем!
Правильно, что его не включили в список!
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 17:29   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Премьер-лига заняла 20 место в рейтинге национальных чемпионатов IFFHS, первенство Украины – девятое

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый ежегодный рейтинг национальных чемпионатов, который эксперты организации подсчитывают, учитывая результаты клубов как на внутренней, так и международной арене.

Сильнейшим чемпионатом планеты IFFHS назвала английскую премьер-лигу. Российская премьер-лига по сравнению с прошлым годом опустилась в рейтинге на три позиции – с 17-го на 20-е место. Чемпионат Украины оказался девятым, сообщает официальный сайт организации.

1. Англия – 1187

2. Испания – 1077

3. Германия – 1031

4. Бразилия – 941

5. Италия – 920

6. Франция – 899

7. Аргентина – 838

8. Голландия – 799

9. Украина – 746,5

10. Турция – 691,5

11. Румыния – 673,5

12. Португалия – 656

13. Греция – 625,5

14. Бельгия – 621,0

15. Мексика – 610,0

16. Чили – 579,0

17. Парагвай – 579,0

18. Чехия – 545,0

19. Австрия – 544,5

20. Россия – 525,0.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 05:00   #22
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Чушь какая-то, а не рейтинг, откуда взялись Украина, РУмыния, Бельгия...
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 01:56   #23
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
Чушь какая-то, а не рейтинг, откуда взялись Украина, РУмыния, Бельгия...
А можно без отрицательных эмоций и фанатизма?:mad:
Может прочтёшь регламент этого рейтинга,вначале?:)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 20:33   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Грамматиков: «Действия «Локомотива» в отношении Муджири беспрецедентны для премьер-лиги»

Председатель Профсоюза игроков и тренеров России Николай Грамматиков в интервью корреспонденту Sports.ru Алексею Фомину заявил, что, расторгнув контракт с грузинским полузащитником Давидом Муджири, «Локомотив» грубо нарушил права игрока, и теперь профсоюз намерен направить жалобу на действия клуба в ФИФА.

«Мы уже готовим необходимые документы в ФИФА, в которую можем обращаться, минуя Палату по разрешению споров при РФС, поскольку данный конфликт носит международный характер, ведь Муджири является иностранным игроком.

За время моей практики это первый подобный прецедент на уровне премьер-лиги. Во втором дивизионе были попытки со стороны некоторых клубов избавиться от игрока, придумав в качестве предлога алкоголизм, прогулы и прочие виды нарушения трудовой дисциплины. В высшем эшелоне российского футбола это первый случай. Тот же «Локомотив» никогда не оказывался в такой ситуации.

Перед уходом в отпуск Муджири получил индивидуальный план занятий, который выдается всем игрокам. Затем вместе со всей командой вернулся 8 января, собравшись с остальными футболистами на тренировке в Черкизово. После этого выяснилось, что на сбор в Турцию Давид не летит, о чем ему сообщил лично Юрий Семин, сказавший, что хорошего о нем мнения как об игроке, но в составе «Локомотива» не видит. Получился нормальный разговор, но, видимо, дальше клуб решил таким радикальным способом сократить зарплатную ведомость, в результате чего и произошел столь неприятный инцидент, в котором я вижу только финансовую логику.

В чем нарушение со стороны Муджири – не понятно. Он с 9.00 до 18.00 должен работать? Повторюсь, я вижу здесь именно финансовый аспект. Другое дело, что есть обратная сторона медали: «Локомотив» может подорвать собственную репутацию в глазах потенциальных новичков и их агентов. Ведь футболисты изучают этот аспект, когда рассматривают предложение со стороны клубов. Тем более, Муджири играл за рубежом, соответственно, это дело может и на международном уровне сыграть негативную роль с точки зрения имиджа железнодорожников.

Какова конечная цель иска? Я думаю, и для Муджири, и для «Локомотива» приоритетной будет финансовая составляющая. В этом плане Давид оказался в непростой ситуации, так как межсезонье идет, а времени устроиться в другой клуб все меньше. У Муджири ведь и агента нет. А сейчас получается, что и с трудоустройством проблемы, поскольку футболист редко оказывался в основном составе «Локомотива», а другие клубы не хотят рисковать, приобретая не имевшего игровой практики человека, и действующий контракт разорван, а в период поиска нового места работы Давиду нужно на что-то жить.

Здесь, между прочим, тоже непонятна позиция железнодорожников – если вы отдаете немалые деньги за квалифицированного игрока (а выступление Муджири за те же «Крылья Советов» – вполне весомое доказательство его квалификации), но при этом сажаете его на скамейку запасных, – это, в первую очередь, селекционный промах клуба, за который он несет ответственность, в том числе и перед футболистом. В этой ситуации клуб должен помочь человеку найти другое место работы, если сам не заинтересован в его услугах. И уж точно неправильно избавляться от человека за то, что не явился на работу в срок, о котором его не оповестили.

Вообще, подобным шагом «Локомотив» очень рискует, ведь футболисты общаются между собой, и Муджири не является в этом плане исключением. Соответственно, потенциальным новичкам будет известно о возможных проблемах с данным клубом.

Можно ли еще найти компромисс до начала судебных разбирательств? Проблема в том, что Муджири уже пытался найти его с «Локомотивом», и только потом обратился к нам, поскольку, как я уже сказал, у него нет агента. Есть еще принципиальная позиция, что, оказавшись поставленным клубом в непростое положение, Давид должен получить положенную ему компенсацию. И речь здесь не только о финансовой составляющей, но и о репутации, ведь железнодорожники в лице Николая Алексеевича Наумова поставили под сомнение профессионализм игрока», – заявил Грамматиков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 20:42   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

26 января 12:14

«Павлюченко сейчас – словно ароматная индейка на День благодарения»

Прошедшая неделя добавила красок футбольной жизни как в России, так и за рубежом. Спаллетти, Зико и Хиддинк, возможное возвращение Романа Павлюченко, ссора Невилла и Тевеса, а также скандал, связанный с Дэвидом Бекхэмом, – главные темы очередного обзора футбольной «Трибуны» на Sports.ru.

Тон нашему обзор задает блог Блауграна, который считает, что претендентов за золото стало на одного меньше в связи с приходом Лучано Спаллетти:

«Для меня вопрос, как сложится первый сезон Спалетти в «Зените», не стоит. Плохо сложится. Старт был бы неплохой, играй питерцы другой календарь. Во втором туре Карпин накачает свой «Спартак». В третьем упрется «Динамо». В четвертом будет разогретый еврокубками ЦСКА. В пятом – семинские «Локомотивы».

Спалетти будет последовательно играть против а) команд не уступающих в классе б) Карпина, Кобелева, Слуцкого, Семина».

В то же время автор блога Алло, президент был бы не против повторить предыдущие «ошибки» сборной России:

«Тренер Михаил Гершкович по поводу назначения нового главного тренера сборной России сказал: «Считаю, что это должен быть только российский тренер. Благо такие специалисты у нас есть – Семин, Газзаев, Гаджиев. А искать тренеров за рубежом – значит, наступать на те же грабли». Не знаю, откуда, но у меня есть уверенность, что большинство граждан России были бы не против наступить в 2012-м на те же грабли, на которые наступили в 2008-м».

Вместе с тем новостей о Гусе Хиддинке и его возможном решении развелось достаточно, чем не очень доволен автор блога ПрожекторДельОрно:

«Не слишком ли много внимания уделяется персоне Хиддинка сейчас? Ежедневно большая часть новостей на всех спортивных сайтах затрагивает тему нашего Гуса. Причем сам голландец сидит скорее всего с конца ноября где-нибудь у себя дома перед камином да почитывает что-нибудь, полностью отрешившись от всего мира. А у нас мусолят какие-то полуправдивые высказывания его агента, да придумывают как трактовать те или иные изречения нашего футбольного руководства, строя невероятные логические пирамиды, связывающие кандидатуры будущего тренера сборной с кандидатурами будущих генеральных спонсоров сборной через кандидатуры будущего президента РФС.

За все это время каждый, думаю, сотни раз переосмыслил и определил роль Хиддинка в своей жизни, мысленно уволил, обязав вернуть все затраты, или оставил, положив 8 миллионов евро в год и какую-нибудь Венгрию в придачу, каждый идеально разобрался во всех его тренерских и человеческих качествах. В прошлом году Аршавина всей страной продавали, сейчас очередь Хиддинка. Скучно нам просто зимой».

Тема главных тренеров не исчерпана – на очереди армейский клуб. Вернее напоминание о его бывших наставниках, которых между собой сравнил блог Внутри Игры:

«Сейчас резонно провести параллели между Зико и Хуанде Рамосом – оба в последнее время совершенно не задумываются о репутации, хватаясь за любую работенку, даже если перспектива достижения успеха туманна.

Деньгами, ясное дело, они обеспечены на много лет вперед, но из профессии вроде как никто уходить не собирается, а посему и странно: на кой портить довольно-таки симпатичную тренерскую репутацию?»

Блог Nevermind в своем лигочемпионском обзоре также коснулся темы бразильского тренера:

«Зико тренировал ЦСКА, но был уволен. Зико тренировал «Олимпиакос», но был уволен. И ЦСКА, и «Олимпиакос» вышли в одну восьмую финала Лиги чемпионов. По-разному, конечно, но все-таки… Думаю, сейчас срочно нужно пригласить Зико в БАТЭ. Дать Виктору Гончаренко отпуск месяца на 4, отправить его на Карибы, и дать порулить белорусским клубом Зико. А потом, ближе к августу, уволить. Глядишь, и ЛЧ гарантирована».

Перенесемся на секунду в Италию, где, благодаря Телевизору 3.0 узнаем имя последователя Марко Ван Бастена:

ВИДЕО

Тема Романа Павлюченко была одной из главных всю прошедшую неделю. Блог болельщиков Спартака задумался о целесообразности возвращения своего бомбардира:

«Павлюченко якобы не найдется места в основе в схеме Карпина с одним форвардом при наличии Веллитона. Полная ерунда. Во-первых, любой уважающий себя тренер всегда имеет не одну модель, а несколько различных схем игры (элементарную гостевую и домашнюю модели минимум). Во-вторых, Рома с Великом вполне удачно взаимодействовали в команде в конце 2007 года и в начале сезона-2008 (это после Евро Велика залечили, а вскоре и Рому продали в «Тоттенхэм»). В-третьих – ни один нормальный тренер не откажется от такого центрфорварда, как Павлюченко, и уж под него, или вместе с ним в атаке будет подбирать соответствующие схемы. В-четвертых, в случае возвращения русского по паспорту Павлюка, он останется в команде надолго (по-моему, английского опыта в Европах ему хватит надолго, если не навсегда). А, вот Вели, как бы мы высоко его не ценили, вполне может оказаться в любом из сильнейших чемпионатов и уйти навсегда (дадут ему гражданство или нет – здесь дело пятое)».

А блог Взмахи пера вот каким образом описал ситуацию вокруг форварда сборной России:

«Павлюченко сейчас словно ароматная индейка на день благодарения, которая находится в центре стола. Ее все хотят, но не каждый может себе позволить: кому-то горячо, у кого-то руки коротковаты, а кому-то просто нельзя – может язва обостриться. Вот и у нас с одной стороны стола – Спаллети с желанием приобрести одного из лучших форвардов России, с другой – «Спартак», неготовый платить требуемую сумму. Есть еще две стороны, менее интересные и примечательные: это европейский интерес к российскому форварду и странноватый «Тоттенхэм» в лице Реднаппа, то и дело подливающий масла в огонь».

Однако в Англии обсуждение Романа Павлюченко на первый план никак выйти не может. Англичанам вдоволь хватило скандала вокруг Карлоса Тевеса и Гари Невилла после манчестерского дерби. Комментирует блог Brick Top:

«Мне запомнилось в истории с переходом то, как вел себя Тевес по отношению к болельщикам. Все эти интервью, где он не без пафоса говорил, что очень ценит и любит болельщиков «Юнайтед», что не будет праздновать гол, забитый в ворота бывшей команды. И если запомнить только это, то никто не должен был быть в обиде на аргентинца. Но так нельзя. Не получается, даже если очень захотеть. Потому что нельзя сменить веру в одночасье и ждать после этого какого-то понимания. И с этим можно не согласиться, только если вы не окончательный футбольный атеист. «Это не вера, это работа», – бросите вы мне, негодуя излишней лирикой автора. Хорошо, я согласен. Но можно мне и дальше оставаться лиричным и наивным? Работа – это у Бербатова. Я, к счастью, не припомню, чтобы Тевес целовал крест, но полюбили его явно не за то, что он делает свою работу».

Любознательный блог Знаете ли Вы, что... рассказал небольшую историю о Дэвиде Бекхэме, открыв таким образом еще одну тему нашего обзора:

«Осенью 2003 года один из развлекательных телевизионных каналов Испании провел опрос среди своих зрителей и получил удивительный результат. Задание зрителям было простым: «Назовите десять наиболее популярных испанских людей в мире». Пятое место в списке занял… Дэвид Бекхэм».

Новость о неподобающем поведении итальянской журналистки по отношению к Бекхэму получила широкий резонанс, и блог Nevermind мимо этого пройти не смог:

«Он стоял, давал интервью. Это его будни – давать интервью. Как, например, у нас с вами – очередь в гипермаркете или еще что-нибудь такое, повседневное. Представьте только, вы стоите где-нибудь в людном месте, а какая-то (не самая красивая даже) блондинка, натянув желтую резиновую перчатку, хватает вас за яйца. Это что вообще такое? Это самая настоящая ЖЕСТЬ.

Глядя на Бекхэма после этой выходки, кажется, будто он не понимает, как воспитанный джентльмен мог оказаться в этом обществе бабуинов с юга?! Мне искренне жаль Дэвида в этой ситуации. И я искренне восхищаюсь им, как человеком, который до сих пор не сдался. Это правда.

Вообразите, что было бы, например, если б кто-нибудь догадался схватить за это место Киркорова или еще какое подобное существо. Думаю, оно развонялось бы так, что сейчас и в вашем офисе дурно пахло б».

В скором времени, в блоге Prawda появилось несколько горячих новостей, одна из которых также касалась английского полузащитника:

«ДЭВИД БЕКХЕМ ужасно оскорблен поступком итальянской журналистки. Полузащитник «Милана» не стал подавать в суд, но потребовал публичных извинений... на своей вилле в пригороде... в воскресенье в 7, и не опаздывай! И перчатки не забудь!» – сообщает «Hustler».

Размышлениями по поводу блогов «Трибуны» поделился автор Между тем, изложивший свою точку зрения в первой и второй частях:

«Популярнейший спортивный ресурс, на котором все мы, любители спорта, которым есть о чем сказать, размещаем свои блоги, не является исключением. Приятно почитать материалы публицистического характера профессиональных журналистов, спортивных комментаторов, тренеров, которые публикуют отзывы на злободневные события в том или ином виде спорта. Еще лучше и интереснее, если это материалы «звучат» с позиции собственного Я. Такие блоги выигрывают и являются особо читаемыми, в первую очередь, за счет популярности самого человека. Но далеко не всегда качество и периодичность публикуемых ими текстов распределяются пропорционально. Среди обычных пользователей «Трибуны» ситуация такая же. Материалы серьезного публицистического характера (практически профессиональные журналистские тексты) соседствуют с материалами развлекательными, статистикой, ставками, а также «гибридами» (ну это, например, когда об одной команде или о клубе пишут сразу несколько авторов). Ну как могут в одинаковой мере быть популярными блог о статистике, где автор реально трудится, разыскивает информацию, предоставляет сведения и блог о футбольных прическах, где достаточно найти пару картинок – и пост готов».

Несколько полезных ссылок:

Блог Gool@zzo! сделал заметки о трансферах «Арсенала» и «Ливерпуля» за последнее десятилетие, выведя также сборные удачных и неудачных покупок.

В блоге Игра миллионов опубликован полный анализ всей ситуации с Малькольмом Глейзером и «Манчестер Юнайтед».

Спартаковские болельщики встречают новый сезон с оптимизмом, о чем поведали в одной из статей Блога болельщиков Спартака

Очередная заметка о детском футболе написана в блоге Футболисты будущего

Замечательная подборка фраз аргентинского футбола собрана в блоге El fútbol verdadero

В честь дня рождения Владимира Федотова памятную заметку оставил Армейский стиль

А еще на минувшей неделе появился блог Freestyle, который рассказал нам о футбольном фристайле, показал видео, а также пародию на него.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 22:23   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

04 февраля 15:29 | автор: Василий Уткин

Избранное

Что интересно. Прошла неделя с тех пор, как президент РФС Сергей Фурсенко выложил свою программу в интернет и о ней написали все спортивные газеты. Резонансу случился примерно ноль. Кстати, не видел, чтобы кто-то ее всерьез обсуждал у нас на сайте. И не получил ни одного вопроса в конференцию на этот счет.

А вот сегодня в тронной речи Фурсенко пообещал выиграть чемпионат мира со сборной России (первой и мужской, надо полагать), и на этот счет мне звонят тут с радио, сыплются вопросы, люди тексты пишут. Дементьев даже написал.

Все это отнюдь не неожиданно, просто очень показательно. Говорит о почтеннейшей публике весьма красноречиво.

Мне кажется, что никакой оценки избранию президента РФС вообще давать не надо. Он еще ничего не сделал. Сами выборы весьма рутинны, никакой предвыборной борьбы, борьбы за голоса, убеждения голосовать именно за эти намерения, а не за те, не существует. И это, кстати, не страшно; мне вообще кажется, что на эту работу нужно назначать. В случае назначения ответственности на самом деле больше; ну, я не верю в то, что президента РФС – не конкретно Фурсенко или Мутко, а как такового президента – может заботить, что о нем думает руководитель региональной федерации футбола. А именно эти региональные федерации и составляют большинство голосующих на выборах. Тут обратная взаимосвязь – региональный футбольный руководитель всецело зависит от деятельности президента РФС. И так было, и так будет.

Главный доступный показатель работы президента РФС – это результаты национальной команды. Не единственный, конечно, может быть, и не главный даже – но точно важный, абсолютно доступный и поддающийся анализу. Развитие же футбола в стране в целом в гораздо большей степени является в общественном мнении поводом для спекуляций. Например, последние четыре года для этого развития – помимо деятельности профессиональных футбольных клубов – было сделано беспримерно много, и подавляющее большинство не просто не знает, а и знать не хочет, кем это было сделано и какие приносит плоды. Ну, и чем бы этому развитию поспособствовало общественное мнение? Способно ли оно на контроль за такой деятельностью? Да ни одной минуты. Общество способно смотреть футбол по телевизору. И непременно бесплатно.

А если бы публику интересовало, как продвигается программа по развитию российского футбола, то, например, пункт в программе Сергея Фурсенко о необходимости продолжать строительство полей теми же темпами вызвал бы естественные вопросы, потому что это строительство сейчас приостановлено, и приостановлено ровно потому, что сейчас в стране не хватает специалистов, способных вести на уже построенных полях качественную работу с молодыми футболистами, и это диктует смену приоритетов. Сейчас главная проблема – подготовка тренеров. Опять же с этим можно не соглашаться, но не соглашаться почему-то, а не просто потому, что вот хочется, и все.

Надо отдать должное – о необходимости подготовки тренерских кадров у Фурсенко тоже говорится, хоть и путано. В частности, в той части программы, где утверждается необходимость создания студенческой футбольной лиги, говорится, что это должны быть команды, руководимые профессиональными тренерами, которых у нас вполне достаточно (вдруг). Ну, да ладно.

А вообще Колосков тоже говорил о подготовке тренерских кадров. И Мутко говорил. Теперь говорит Фурсенко. Посмотрим, кто сделает.

Мне просто не кажется, что Сергея Фурсенко следует рассматривать как идеолога развития футбола. Мы его с этой стороны и не знаем совсем, и в программе его, к слову, идеологический раздел я, честно говоря, просто не понял. Он ведь в Зените тоже был не идеологом и не разработчиком программы, он был исполнителем задачи. И в этом качестве зарекомендовал себя очень хорошо. Он энергичный человек и болеет за дело, которым занимается. И личной ответственности не боится. Ну, и этого вполне достаточно. Чем он, например, хуже Мутко, прежнего президента? Да ничем. На стартовом отрезке – ничем.

А главное, что футбол в России развивается вовсе не по произволу и не по желанию президента РФС, и смена руководства в этой организации не способна остановить это развитие. Ускорить – способна. Скоординировать – способна. Замедлить – тоже. Но все это будет заметно только в процессе работы. И заметно очень немногим, потому что работой президента РФС, как она есть, интересуются единицы.

А сейчас нам важнее всего узнать, что и как Сергей Фурсенко будет делать с национальной сборной. Пока мы знаем об этом только то, что есть обещание сделать ее чемпионом мира к восемнадцатому году. Это обещание много говорит нам, но не о сборной, а о темпераменте, о личности нашего нового футбольного начальника; он и в «Зените» тоже сразу говорил о наивысших задачах. И в общем-то их добился. И практически тут же его работа в клубе прекратилась. И прочертить между тремя этими фактами жизнеутверждающую прямую не получается.

О сборной нам больше сказало бы обещание, например, уйти с поста в случае, если она снова не попадет на чемпионат мира. Не то чтобы я настаиваю или вообще считаю это разумным, просто в этом случае ответственность как-то понятнее. Если уж что-то обещать.

Пусть Сергей Фурсенко окажется хорошим президентом. У него такая работа, что его удачи будут и нашими тоже. Я ему успеха, во всяком случае, желаю от всей души, хоть мой разум и скептик.

Но он вообще скептик.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 22:24   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

4 февраля 14:25

«Россия не может быть чемпионом мира, потому что не может быть никогда»

Зачем Фурсенко наобещал с три короба? Не стоит ли упростить задачу? Будет ли Хиддинк дневать и ночевать на трибунах российских стадионов? Зачем он озвучил сумму помощи Гаити? Чем знаменит ФК «Москва»? На какие радикальные меры должен пойти Венгер? На Sports.ru – ежедневный дайджест СМИ.

«Юморист», «популист», «чемпион мира по обещаниям» – вот такими эпитетами награждает сегодняшняя пресса нового главу РФС Сергея Фурсенко, накануне без обиняков заявившего, что в 2018 году Россия обязательно станет сильнейшей на планете. Комментатор телеканала «Россия 2» Владимир Стогниенко в своем блоге не скрывает восторга.

«Это, конечно, просто феерия! Когда я поступил в Финансовую Академию, то, помню, пообещал родителям, что буду учиться только на пятерки, поступлю в аспирантуру и напишу восхитительную диссертацию. Родители, конечно, мне не поверили, но спорить не стали. Я и сам, в общем-то, не верил. Но поговорить на эту тему было приятно», – признается автор.

Целиком и полностью поддерживая стремление Фурсенко выиграть в 2018 году чемпионат мира, обозреватель «Спорт-Экспресса» Евгений Дзичковский заранее обращается к нему с просьбой.

«Если российская сборная займет на этом турнире второе или третье место, вы не ругайте ее сильно за такую неудачу, ладно? Либо немного смягчите требования. Удар такой сложности – от семи бортов в угол – лучше выполнить без заказа, чем заказать и не попасть. Это ведь все-таки не бильярд – футбол», – подчеркивает Дзичковский.

Но – шутки в сторону. Зачем на самом деле Фурсенко посулил молочные реки да кисельные берега, объясняет сотрудник «Радио Свободы» Олег Винокуров.

«Мне кажется, сейчас в России – и, кстати, не только в спорте – пошла мода на долгосрочные прогнозы. Я могу только предположить, что смысл всего этого – объяснить общественности: не трогайте нас в течение какого-то времени. Такой же пример можно привести из неспортивной жизни. Вот министр финансов Кудрин радостно сообщил, что в 2015 году Россия выйдет из экономического кризиса. Наверное, это означает примерно то же самое: до 2015 года никаких претензий нам не предъявляйте, понятно, что будет плохо, ну ничего, мы работаем. Так, наверное, и здесь. Примерно так же и в олимпийском направлении. Россия получила право на Олимпиаду 2014 года, значит, теперь Ванкувер-2010 считается проходным этапом. Что будет в Ванкувере, провал или не провал, – вы к нам не приставайте, мы готовимся к Сочи-2014.

Видимо, точно так же Фурсенко уверен, что он будет много лет стоять во главе российского футбола, поэтому и ставит себе такую отдаленную задачу. Но это нереально! Мне как человеку, всю жизнь свою отдавшему футболу, просто глупо всерьез, с футбольной точки зрения, это обсуждать. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Видимо, здесь просто главная задача – обеспечить себе на восемь лет спокойную жизнь: мы готовимся, не волнуйтесь, вот там все увидите. А что уж будет через восемь лет, кто там первый умрет, ишак или падишах…» – растолковывает автор.

Поверив новому президенту РФС на слово, корреспондент «Спорт день за днем» Иван Жидков рисует картинки светлого будущего.

«Мы, конечно, все помним, что наш новый футбольный Ной – человек слова. Обещал «Зениту» кубки – и они посыпались. Что уж теперь смеяться. Только верить вместе с Фурсенко.

Есть, впрочем, и другой светлый момент, в который хотелось бы верить так же горячо, как и в то, что спустя восемь лет опытный Алан Дзагоев примет золотой кубок из рук седеющего Мишеля Платини – он к тому времени сменит Зеппа Блаттера… Было бы неплохо, если при новом президенте Союза (звучание фразы соответствует моменту, не кажется вам?) канет в лету коррупция в российском футболе, ибо подчас уже смеяться хочется, глядя на то, что вытворяют клубы премьер-лиги. И если кто считает, что речь только о «Тереке» и «Крыльях», то сильно заблуждается. Может, тогда Гус Хиддинк (если его еще не сменил Божович) перестанет отсиживаться в Амстердаме, а с интересом станет отслеживать всех без исключения кандидатов в сборную, дневать и ночевать на трибунах российских стадионов, даже в Новосибирске при «минус 15», – выражает надежду Жидков.

Обличая бестактность тренера сборной России, блогер Life News Степан Чаушьян между тем разразился в его адрес гневной филиппикой.

«Даже под теми потоками грязи, которая льется на него со всех сторон, Хиддинк пытается не только сохранить лицо, но и предстать в лучшем свете. Для этого 63-летний голландец решил воспользоваться излюбленным средством личного пиара всех знаменитостей – благотворительностью.

Тренер-миллионер на всю свою «оранжевую» страну заявил, что намерен помочь жертвам страшнейшего землетрясения на Гаити. Щедрости известному скупердяю и злостному неплательщику налогов хватило на 90 000 евро. И то половину этой суммы он обязан был заплатить в качестве штрафов за уклонение от налогов.

Но суть не в этом, без сомнения, достойнейшем поступке звезды мирового футбола. И даже не в том, что он мог без проблем поступиться с гонорарами за целый месяц январь, который он, образно говоря, просидел в кресле и ни разу не появился в России, и уж, тем более, не занялся проблемами нашей национальной команды. Просто такому умудренному жизнью человеку можно было поступить и более тактично, не озвучивая сумму помощи пострадавшей стране. Обычно ведь даже самым безмозглым поп-звездам хватает такта, скромно отведя глаза, сказать, «Да, я занимаюсь благотворительностью. Но дело не в сумме, а в самом факте».

Что уж тогда спорить о том, хватит или нет Хиддинку совести на то, чтобы тихо-мирно уйти из сборной России после феноменального фиаско против Словении», – заключает автор.

Взывая к совести руководство «Норильского никеля», собирающегося отказаться от финансирования ФК «Москва», корреспондент «Спорт-Экспресса» Александр Мартанов предупреждает о фатальных последствиях и не исключает конспирологическую версию.

«Да, футболисты – граждане высокооплачиваемые и в случае чего бедствовать не будут. Но разве они чем-то заслужили такое к себе отношение? Я уж не говорю про ребятишек из спортшколы, их родителей, тех же болельщиков – особенно юных. «Москва» ведь знаменита тем, что ведет активную пропаганду футбола среди подрастающего поколения, в клубе регулярно придумывают акции для детей. Тут и организация турниров, и приезд футболистов в школы для бесед и мастер-классов, и выпуск внушительной партии дневников с символикой «горожан», которые, если не окажется в них итоговых троек, приносят их обладателям призы.

Сотрудники клуба сносили не одну пару ботинок, обходя школы и прочие учебные заведения округа с агитационными целями. И вот уже у «Москвы» появилась «Молодая гвардия». Мальчишки и девчонки только-только приобщились к футболу, повязали на шею черно-гранатовый шарф. Носили его, малопопулярный, возможно, под насмешки сверстников, отдавших симпатии другим, более знаменитым клубам. И тут – бац! – конец их первой, еще неокрепшей футбольной любви.

Честно говоря, иногда создается ощущение, будто руководство компании осознанно идет на создание конфликтной ситуации. Зачем? Тут огромный простор для «фантазеров» Стасика и Мишутки из произведения Николая Носова, повзрослевших, конечно. Могли бы они, к примеру, нафантазировать участие третьей стороны, которая хотела бы получить дивиденды из исключения «Москвы» из чемпионата.

Кстати, сценарий с отказом «Норникеля» от финансирования «Москвы» может быть на руку новому президенту РФС. Руководитель нашего футбола с ходу может набрать вистов, разрулив ситуацию и сохранив состав премьер-лиги в его нынешнем виде», – полагает Мартанов.

Для «Арсенала» воскресный матч с «Челси» станет, пожалуй, последним шансом вернуться в чемпионскую гонку. Что нужно сделать для этого тренеру «канониров» Арсену Венгеру, знает корреспондент портала Goal.com Мэтью Вейнер.

«1. Прибегнуть к «плану Б», поставив в нападение Никласа Бендтнера.

В отсутствие мощного центрфорварда «Арсенал» стал слишком предсказуемым. И пусть датчанин не Эммануэль Адебайор, его возвращение добавит вариативности в атаке, а Андрей Аршавин сможет наконец вновь заняться тем, что у него лучше всего получается, – вскрывать оборону.

2. Устроить команде головомойку.

В перерыве матча с «Ливерпулем» это сработало, так почему бы не попробовать еще раз? Возможно, это не в стиле француза, но что поделать, если подопечные стали долго запрягать?

3. Заменить Мануэля Альмунию на Лукаша Фабиански.

4. Посадить на лавку Гаэля Клиши, перевести на левый фланг обороны Вильяма Галласа, а в центр защиты выпустить геркулеса Сола Кэмпбелла, который едва ли не единственный в команде способен противостоять Дидье Дрогба.

5. Дать команде «озверина».


Пора бы уже снять фрак и белые перчатки – за джентльменское поведение очки не начисляют. Зато пара-тройка смачных стыков даст сопернику острастку».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 00:10   #28
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" по-прежнему на 4-ом месте, а "Динамо" опустилось на 43-е


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг сильнейших клубов мира. В нем по-прежнему лидирует "Барселона", далее следуют "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Донецкий "Шахтер" сохранил свои позиции и занимает четвертое место, а на пятую строчку поднялся лондонский "Арсенал.

Киевское "Динамо" опустилось на две ступеньки и сейчас занимает 43-ую горизонталь. Лучшая из российских команд – московский ЦСКА – находится на 53-ем месте.

Таблица IFFHS по состоянию на 4 февраля:

1 (1). "Барселона" (Испания) – 319 очков
2 (2). "Челси" (Англия) – 296
3 (3). "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 289
4 (4). "Шахтер" (Украина) – 275
5 (7). "Арсенал" (Англия) – 262
6 (5). "Вердер" (Германия) – 258
7 (6). "Гамбург" (Германия) – 258
8 (8). "Эстудиантес" (Аргентина) – 247
9 (9). "Крузейро" (Бразилия) – 242
10 (10). "Рома" (Италия) – 236…
43 (41). "Динамо" (Украина) – 163,5…
51 (48). "Спарта" (Чехия) – 155,5…
53 (50). ЦСКА (Россия) – 153…
56 (52). "Партизан" (Сербия) – 152…
69 (68). БАТЭ (Белоруссия) – 139…
77 (75). "Шериф" (Молдова) – 134…
98 (98). «Металлист» (Украина), "Бунедкор" (Узбекистан), "Пахтакор" (Узбекистан) – 120…
102 (103). "Металлург" (Донецк, Украина) – 119,5…
105 (107). "Рубин" (Россия), "Славия" (Чехия) – 117…
110 (112). "Вентспилс" (Латвия) – 116…
131 (125). "Зенит" (Россия) – 108,5…
161 (160). "Левадия" (Эстония) – 98…
179 (187). "Динамо" (Тбилиси, Грузия) – 92,5…
191 (177). "Олимпи" (Грузия) – 89,5…
207 (198). "Ветра" (Литва) – 84,5…
223 (215). "Зестафони" (Грузия) – 81…
230 (219). "Нефтчи" (Узбекситан) – 80,5…
234 (227). "Карабах" (Азербайджан) – 79,5…
243 (235). "Динамо" (Молдова, Россия) – 78…
248 (237). "Флора" (Эстония) – 77,5…
281 (274). "Пюник" (Армения) – 72…
301 (345). ВИТ-"Джорджия" (Грузия) – 96…
309 (299). "Таврия" (Украина), "Москва" (Россия), – 68,5…
312 (303). "Металлургс" (Лиевпая, Латвия) – 68…
324 (316). "Ворскла" (Украина) – 67…
329 (320). "Силамяэ" (Эстония) – 66,5…
343 (330). "Динамо" (Минск, Белоруссия), "Судува" (Литва) – 65…


Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 18:58   #29
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Перетурин рассказал, как Мутко подставил Медведева


Известный спортивный телекомментатор, некогда футболист ленинградского «Динамо» Владимир Перетурин рассказал Online812, как бывший президент РФС Виталий Мутко подставил Дмитрия Медведева и почему планы нового президента РФС Сергея Фурсенко вызывают у него смех.

– Взойдя на престол российского футбола, Сергей Фурсенко пообещал, что сборная России выиграет в 2018 году чемпионат мира по футболу, который, по замыслу наших футбольных властей, должен пройти в нашей стране. Это реально, на ваш взгляд?
– Давайте вспомним, как несколько десятилетий назад Никита Сергеевич Хрущев обещал советскому народу, что вот-вот будем жить при коммунизме. Теперь Фурсенко обещает, что Россия выиграет в 2018 году чемпиона мира по футболу. Ну это же анекдот. Это же очень смешно. Почему об этом на всех углах не говорят? Это же в духе Жванецкого!
– Вы, значит, не верите?
– Какой чемпионат мира? Вы что, идиоты? Вы знаете, сколько денег надо истратить, чтобы принять в России чемпионат мира по футболу? Я вам скажу: 250 миллиардов долларов. Нужно будет построить пятнадцать стадионов, аэропорты, гостиницы, пресс-центры, дороги. Ничего этого в России нет! За счет кого это будут строить? Вот у вас в Питере идет прекрасная телепрограмма «Открытая студия». Отличная передача! Только на днях три уважаемых человека, один из которых писатель Михаил Веллер, обсуждали, почему в России девяносто процентов бедных и десять - богатых.
– И почему?
– Потому что у нас люди не на своих местах. Вся страна от этого страдает. Я вот сидел долго в РФС напротив Виталия Мутко. Кто он такой? Окончил то ли музыкально-тракторный, то ли морской институт. Почему его бросили управлять футболом? Знаете, у английского писателя Лоуренса есть произведение «Принцип Питера». В нем говорится о том, что любой руководитель в иерархической системе поднимается до уровня своей некомпетентности. Так вот в нашей стране это на каждом шагу!
– Но знаете, когда Сергей Фурсенко пришел в «Зенит», он тоже пообещал выиграть «три Кубка УЕФА за десять лет». И тогда над ним все смеялись. А два кубка «Зенит» уже выиграл…
– Кубок УЕФА сегодня – это ничто. Есть Лига чемпионов – высокий уровень. А Кубок УЕФА, простите меня, – класс «Б». Его выигрывают все кому не лень: ЦСКА, «Шахтер», «Зенит». К нему нельзя серьезно относиться.
– Фурсенко объясняет свой лозунг так: если никогда не ставить высоких целей, то никогда их и не достигнешь.
– Нужно ставить высокие цели. Не нужно ставить фантастические. Переход нашего футбола на систему осень-весна из той же серии. Ну это анекдот просто! Как в России играть в футбол зимой? Раньше мы хоть имели преимущество в еврокубках осенью, потому что играли летом. А теперь эти идиоты решили объявить летом месячную паузу, и наши клубы «посыпались» осенью в еврокубках: «Динамо» проиграло «Селтику», потом – болгарам, «Зенит» – португальцам, «Крылья» – ирландцам. Мало того, что наши игроки отдыхают четыре месяца в зимний период, так теперь они отдыхают месяц еще и летом! Это все не от большого ума.

Хиддинк тоже не дурак

– А с Хиддинком что делать? Фурсенко с ним встретился, но, похоже, ни о чем не договорился, помимо того, что голландский тренер должен исполнять контракт, по которому получает 7 миллионов евро в год.
– Там не только Хиддинк получает. Этот Хиддинк для всех выбил прекрасные условия – и для руководителей, и для футболистов. Все рады. Наши тренеры так бы не смогли, им бы сразу начали заглядывать в карман.
– А Хиддинк хочет остаться в России, как думаете?
– За такие деньги, думаю, да. Он же тоже не дурак.
– Но ведь Мутко, когда еще был президентом РФС, два раза предлагал ему продлить контракт – голландец отказался.
– Мутко подставил сам себя, когда пригласил президента Дмитрия Медведева на футбол в Словению. Пообещал ему «великую победу», выход на чемпионат мира. И какой позор увидел наш президент, приехавший в Словению из другой страны? Теперь вот наши олимпийские деятели решили поступить хитро – вообще не обещают, сколько медалей наши спортсмены завоюют на Играх в Ванкувере. Раньше же был медальный план. Теперь боятся.
– Фурсенко запланировал победу на чемпионате мира по футболу, а вы его ругаете…
– Я его не ругаю, я над ним смеюсь. Я думал, что самый плохой руководитель футбольный был Вячеслав Колосков (руководил нашим футболом с 1979 по 2005 год. – Прим. авт.). А оказалось, что еще полно таких. Вот я когда играл в ленинградском «Динамо» в 1960-х, одним из начальников команды был генерал-майор. Его звали Начальник Бани. Потому что до этого он был начальником банно-прачечного производства Ленинграда. Но в те времена можно было стать кем угодно – для этого достаточно было окончить Высшую партийную школу. А сейчас… Ну кто такой Чубайс? Кто такой Зурабов? Кто такой Мутко? Почему они нами командуют? Сколько еще Чубайсу нужно натворить, сколько еще народа Зурабову нужно по миру пустить, чтобы им запретили руководить?
– Фильм был «Штрафной удар» с Михаилом Пуговкиным в главной роли на эту тему. Там бывшего руководителя сельского хозяйства бросили на спорт.
– Вот-вот, помню такой фильм! Один Фурсенко у нас уже развалил образование, я теперь боюсь, как бы другой не развалил футбол.

Начальников уволить, тренеров поменять

– Вы долго комментировали футбол на «первой кнопке», а потом вас сменил Виктор Гусев. И вот болельщики начали говорить, что наша сборная проигрывает из-за него…
– Я, конечно, знаю Виктора Гусева. Он сделал все, чтобы меня уволили с работы. Хотя я проработал на Первом канале 34 года. И другие комментаторы со мной так поступали.
– Вы, судя по всему, невысокого мнения о современных телекомментаторах.
– Так ведь сейчас нет никого! Раньше комментаторы были личностями: Набутов, Синявский, Озеров, Махарадзе. И тренеры были личностями. И игроки. А сейчас никого не осталось. Все стремятся угождать. Все похожи друг на друга. Все усреднилось. Оденьте десять команд в одинаковую форму, и вы не сможете их отличить, когда они выйдут на поле и начнут играть.
– Что же делать с этими командами? Закрывать?
– Зачем закрывать? Начальников нужно уволить. И тренеров поменять. Ведь нельзя брать тренером кого попало. У тренера должно быть свое лицо, свои взгляды…
– …и у комментатора, я считаю, тоже.
– Конечно. Вот на российском телевидении работает этот… как его зовут… который все время орет… о, Губерниев. Ну это же настоящий кошмар (смеется)! Мало того что он безграмотно говорит, так он еще и все время орет. В наши времена за одну неграмотную фразу увольняли.
– Так в Бразилии тоже комментаторы орут.
– В Бразилии орут все. Я был в Мексике на чемпионате мира по футболу в 1986 году. Жил в городе Гвадалахара, где помимо меня были только бразильские журналисты. Так вот они отслеживали каждый шаг сборной Бразилии, на тренировки которой собирались тысячи человек. Представляете! Когда я по коридору отеля шел утром, там уже двадцать человек что-то комментировали на радио. Что-то орали. Хотя еще никакого матча не было. То есть своя специфика. А у нас разве такая специфика?
– Какая у нас?
– А посмотрите, кто у нас ходит на футбол? Кому делать нечего, кому силу девать некуда. Они футбола не понимают и не любят. Ходят на стадион, потому что пионерские лагеря закрыли, детские кружки закрыли – им просто пойти больше некуда. Рядом с ними сидеть опасно – можно стулом по голове получить. Кругом мат-перемат. Одни поливают Быстрова, другие поддерживают Быстрова… Какое все это отношение имеет к футболу? Я, кстати, поддерживаю тех, кто осуждает Быстрова. Он такой же симулянт, как этот… как его… бразилец… в «Спартаке». Веллингтон или как его?
– Веллитон.
– Ну да. Где вы видели, чтобы нападающий за год получал по десять желтых карточек? Это безобразие. Так могут делать только настоящие симулянты.
– А к сюжету в передаче «Человек и закон» вы как относитесь, в котором показали, как игроки нашей сборной «готовились» к игре со Словенией?
– Мне просто стыдно за Первый канал. Человек, который стал поливать сборную, он тоже очень плохой человек. А что, если бы наша сборная у Словении выиграла? Сделал бы этот человек такую же передачу, как думаете? Нет, конечно. Значит, они делают что-то, когда им это удобно, так получается?
– Значит, проиграли Словении не из-за этого?
– Конечно. Просто нас переиграла команда, которая в десять раз дешевле. Переиграла тактически, развалив нашу сборную на две части: оборону и нападение. А передача тут ни при чем. Просто сейчас время такое. Всем надо обсуждать публично, с кем должен остаться внук Пугачевой – с мамой или папой. Или что наши футболисты пили перед матчем со Словенией. Журналисты таким образом хотят прославиться. И спортсмены тоже. Хоккеисты, помните, недавно устроили массовую драку на льду? Все это делается специально. Вдумайтесь: они договорились заранее – и вышли на лед драться, едва игра началась! Это анекдот просто! Когда мастерства нет, до чего только не додумаешься…
– На эту тему есть рассказ Чехова о том, как человек прославился тем, что попал под лошадь.
– Да, очень правильный рассказ. У нас жизнь такая – надо все прославлять, шуметь, кричать, делать из всего шоу, даже если не из чего его делать. А личностей совсем не осталось – ни в литературе, ни в музыке. Мои любимые писатели – Шукшин, Нагибин, Быков. Где сравнимые по таланту с ними люди?
– Сейчас футболисты книги пишут.
– Футболистов интересуют только одни книжки – сберегательные. Запомните это. И они их не пишут, а изучают. Настолько все это мелко, неинтересно. Противно об этом говорить.


Источник: online812.ru
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neoplan (12.02.2010)

Старый 11.02.2010, 15:37   #30
Сторожил форума
 
Аватар для neoplan
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 2,005
Репутация: 138
Конкурсная репутация: 785
Отправить сообщение для neoplan с помощью ICQ Отправить сообщение для neoplan с помощью Skype™
По умолчанию

Ушел из жизни известный футболист и комментатор Юрий Севидов

Известный футболист, тренер и эксперт Юрий Севидов ушел из жизни на 68-м году жизни, сообщает издание "Советский спорт", в котором работал специалист.

Источник: РИА Новости
__________________
Итоги ИЧПКХЛ - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=...&postcount=150
анонс ФИНАЛ!!!(13.04-21.04.2012) - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=132763&postcount=1



ЛОКО-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
neoplan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом