Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2010, 16:46   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон - Четвёртый этап Кубка Мира в Оберхофе(сезон 2010-11), 5-9 января 2011г.(обсуждение)

Слабовидящие болельщики смогут посетить этап Кубка мира в Обрхофе

Организаторы этапа Кубка мира в Оберхофе разработали специальное предложение для слабовидящих и слепых поклонников биатлона. Для них было разыграно восемь билетов на стадион.

Для болельщиков и сопровождающего будет выделены места на стадионе, а также организована аудиотрансляция соревнований, сообщает официальный сайт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:51   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Сикора: «Рассчитываю на мощный старт в Оберхофе»

Двукратный призер Олимпийских игр Томаш Сикора сообщил, что до сих пор не смог восстановиться после пищевого отравления в Эстерсунде, однако, рассчитывает на хорошие результаты на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Я был очень хорошо готов перед началом сезона – мои показатели лыжного хода и стрельбы значительно улучшились. Но затем меня подкосило отравление в Эстерсунде, после чего о хороших результатах оставалось только мечтать. Думаю, что это стало горьким разочарованием не только для меня, но и для моих поклонников.

Пока я еще не полностью восстановился, однако, рассчитываю на мощный старт на первом этапе Кубка мира в 2011 году в Оберхофе. За время перерыва между этапами рассчитываю набраться новых физических и моральных сил», – рассказал Сикора в интервью Onet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:54   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Рассчитываю вернуться на прежний уровень в Оберхофе»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан рассчитывает вернуться на прежние высокие позиции на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Ни меня, ни тренеров не устраивают результаты, которые я показал на первых этапах Кубка мира. Теперь рассчитываю вернуться на свой прежний высокий уровень, думаю, что это произойдет уже в Оберхофе. У меня есть примерно три недели, чтобы набраться новых сил», – приводит слова Штефана OTZ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:54   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определен состав сборной Норвегии на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге

Тренерский штаб сборной Норвегии объявил составы команд на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге. Главным изменением стало присутствие Ронни Хафсоса в заявке на этап в Рупольдинге.

Состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Оберхофе

Женщины: Тура Бергер, Кари Хеннесэйд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Фанни Велле-Стран Хорн, Синневе Сулемдал.

Мужчины: Эмиль Хегле Свенсен, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо, Александр Ус, Ларс Бергер, Руне Браттсвеен.

Состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Рупольдинге

Женщины: Тура Бергер, Кари Хеннесэйд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Фанни Велле-Стран Хорн, Синневе Сулемдал.

Мужчины: Эмиль Хегле Свенсен, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо, Александр Ус, Ларс Бергер, Ронни Хафсос.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:42   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирис Валдхубер: «Надеюсь, что выступлю в Оберхофе»

Австрийская биатлонистка Ирис Валдхубер рассказала о планах отобраться на Кубок мира и поздравила с наступающими праздниками. Из-за болезни спортсменка пропустила этап Кубка мира в Хохфильцене.

«Я выздоровела и снова могу тренироваться. Теперь дома готовлюсь к следующим соревнованиям. У меня замечательные условия для тренировок: полно снега и хорошая трасса.

Рассчитываю через этап Кубка IBU в Нове Место отобраться на Кубок мира. Надеюсь, что выступлю в Оберхофе. Желаю вам и вашим семьям счастливого Нового года!» – рассказала Валдхубер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:36   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гусева, Романова и Юрлова вошли в состав сборной России на январские этапы Кубка мира

В субботу после завершения женской соревновательной программы на «Ижевской винтовке» тренерский штаб сборной России определился с составом команды на январские этапы Кубка мира, которые будут предложены на голосование Правлению СБР.

Состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира

Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева и Яна Романова, сообщает официальный сайт СБР.

Ольга Вилухина и Анна Булыгина, выступавшие на декабрьских этапах Кубка мира, не пробились даже во второй состав, который будет выступать на этапах Кубка IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 02:22   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Этап Кубка мира в Оберхофе для меня сродни чемпионату мира»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан с нетерпением ждет этапа Кубка мира в Оберхофе.

«Оберхофские этапы Кубка мира для меня сродни чемпионату мира. Там всегда большое количество зрителей плюс ощущения от выступления на «домашней» арене непередаваемые. Публика в Оберхофе для нас особенная – они всегда нас гонят к финишу, что положительно сказывается на результатах», – цитирует Штефана Deutschland Today.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 02:25   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих Пинтер: «За право выступить в Оберхофе я буду бороться с Джулианом Эберхардом и Хаузером»

Призер чемпионата мира Фридрих Пинтер примет участие в эстафетной гонке чемпионата Австрии, после которой будет определен состав сборной на этап Кубка мира в Оберхофе.

«За право выступить в Оберхофе я буду бороться с Джулианом Эберхардом и Михаэлем Хаузером. Это будет нелегко, ведь сражаться придется с сильными биатлонистами. Уверен, что вчера на тренировке я контролировал ситауцию.

Если я отберусь на этап Кубка мира в Оберхоф, то у меня есть хорошие шансы выступить в Рупольдинге. Эта эстафетная гонка очень важна для меня. Было бы неплохо, если в четверг придет много людей поддерживать меня», – рассказал Пинтер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:26   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Румынии на январские этапы Кубка мира

Тренеры сборной Румынии определились с составом команды на январские этапы Кубка мира, сообщает Schiromania.ro.

Состав сборной Румынии

Женщины: Луминица Пишкоран, Ева Тофалви, Река Ференц.

Мужчина: Васил Снега.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:29   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пинтер квалифицировался на этап Кубка мира в Оберхофе

Призер чемпионата мира Фридрих Пинтер благодаря победе в эстафетной гонке в рамках чемпионата Австрии квалифицировался на этап Кубка мира в Оберхофе.

«Это была очень важная для меня гонка. На лыжне чувствовал себя намного лучше, чем в начале декабря», – приводит слова Пинтера SMPR.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:33   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Руне Браттсвеен: «Рад, что тренерский штаб верит в меня»

Норвежский биатлонист Руне Браттсвеен доволен тем, что тренеры выбрали его для участия в этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге.

«Очень рад, что меня выбрали для двух этапов Кубка мира в январе. Это показывает, что у тренерского штаба есть вера в то, что я могу показывать хорошие результаты.

Раньше мне не удавалось достойно выступить в Оберхофе, потому что перед Рождеством всегда проводил жесткие тренировки и этот этап использовал для улучшения формы. Однако в этом году намереваюсь набрать хорошую форму уже к спринтерской гонке Оберхофа», – цитирует Браттсвеена OA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:36   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Расписание трансляций четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе

Кубок мира

4-й этап

Оберхоф, Германия

5 января

Эстафета. Мужчины

19.15 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 11.00 Евроспорт (06.01), 12.40 Россия 2 (06.01), 17.15 Евроспорт (07.01).

6 января

Эстафета. Женщины

21.20 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 11.00 Евроспорт (07.01), 12.10 Россия 2 (07.10), 15.00 Евроспорт (07.01), 18.15 Евроспорт (07.01).

7 января

Спринт. Мужчины

19.20 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 11.45 Россия 2 (08.10), 11.00 Евроспорт (08.01)

8 января

Спринт. Женщины

19.30 Россия 2 (LIVE)

Повтор: 12.15 Россия 2 (09.10).

9 января

Масс-старт. Мужчины

17.25 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Масс-старт. Женщины

20.10 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:39   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зидек, Экхольм и Ферри выступят на Кубке мира, Домей, Нильссон и Стромстед – на Кубке IBU

Тренеры сборной Швеции определили состав команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU в 2011-м году.

Состав сборной на Кубок мира. Анна-Карин Зидек, Хелена Экхольм, Элизабет Хогберг, Анна Мария Нильссон, Дженни Юнссон, Элин Меттссон (женщины), Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, Фредрик Линдстрем, Тэд Армгрен, Тобиас Арведсен (мужчины).

Состав сборной на Кубок IBU. София Домей, Анна-Карин Стромстед, Эмилье Ларссон, Ким Адолфссон, Ингела Андрессон (женщины), Маттиас Нильссон, Магнус Юнссон, Кристофер Эрикссон, Хенрик Форсберг, Габриэль Стегмайр (мужчины).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:42   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Давление на домашнем Кубке мира будет больше, чем на Олимпиаде или чемпионате мира»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о давлении на команду в преддверии домашних этапов Кубка мира.

«То, что случилось на Олимпиаде в Ванкувере, когда женщины выступили хорошо, а мужчин – не очень, не должно больше повторяться. Когда Нойнер выиграла свою первую медаль, серебро в спринте, женская команда могла говорить: «Мы завоевали свою личную медаль». Мужчины завершили Олимпиаду ни с чем, от того такое давление на них.

Сейчас будут этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге, и давление будет оказываться намного больше, чем на чемпионате мира или Олимпиаде. И ожидания немецких болельщиков очень высоки», – цитирует тренера Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:43   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шемп, Буххольц и Гесснер выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Тренеры мужской и женской сборных Германии определились с составами на этап Кубка мира в Оберхофе, который стартует 5 января.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Оберхофе

Женщины. Магдалена Нойнер, Катрин Хитцер, Мириам Гесснер, Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Андреа Хенкель.

Мужчины. Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Симон Шемп, Арнд Пайффер, Кристоф Штефан, Александр Вольф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом