Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.01.2011, 01:12   #541
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Талантливые спортсмены есть и в женской, и мужской сборных Германии»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм объяснила, почему сборной в сборной Германии нет специалиста по стрелковой подготовке и рассказала о проблемах с которыми сталкивается подрастающее поколение.

О тренере по стрелковой подготовке: «Приглашение специалиста по стрельбе – это не решение проблемы. В Оберхофе мы всегда сотрудничаем с представителями местного стрелкового клуба, но различия между стрельбой как спортом и стрельбой в биатлоне очень большие. Тем не менее, нужно следить за новшествами в других видах спорта. Среди немецких тренеров очень много хороших стрелков, женской команде повезло с Рикко Гроссом. Он всегда точно стрелял и, в первую очередь, на тренировках обращает внимание на работу пульса».

О талантах: «Талантливые спортсмены есть и в женской, и в мужской командах. Просто нет хватает выдающегося спортсмена. На протяжении многих лет в национальной сборной доминировали Рикко Гросс, Свен Фишер и Франк Люк. Вполне возможно, что это сыграло с нами злую шутку. Ушло целое поколение, и спортсменам пришлось взять на себя ответственность, к которой они не были готовы. В женской команде все сложилось по-другому. Молодые спортсменки росли в тени успешных», – приводит слова Вильхельм Welt.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2011, 18:30   #542
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Реш перетренировался»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал, при каких условиях Михаэль Реш вернется в основную команду.

«Много причин того, почему он показывает такие невыразительные результаты. Он перетренировался. Когда он отбросит все лишнее и поймет, чего действительно хочет, то это пойдет ему на пользу. Он уже был на вершине, он знает, что это такое», – приводит слова Мюссигганга Freiepresse.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2011, 22:40   #543
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марк Кирхнер: «Критику со стороны стараюсь принимать с улыбкой»

Тренер мужской сборной Германии Марк Кирхнер рассказал о своем отношении к критике выступлений сборной Германии на этапах Кубка мира.

«Я не хотел бы называть наше выступление провальным, потому что это может оказать плохое влияние на наши следующие выступления. Более важно здесь увидеть позитивное в наших результатах. Главное сохранить уверенность в своих силах, иметь мотивацию к дальнейшим достижениям.

А критику со стороны я стараюсь принимать с улыбкой. Пока, действительно, очков в зачет Кубка мира мы не добираем, но я уверен в наших спортсменах. Штефан, например, многое поменял в тренировочном процессе, и эти перемены ему даются нелегко. Но в скором времени он должен вернуть себе статус одного из самых быстрых биатлонистов», – приводит слова Кирхнера Thueringer.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 00:09   #544
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Новый год начался не очень приятно»

Олимпийский чемпион Михаэль Реш признался, что начало 2011 года получилось для него не очень хорошим.

«Новый год начался не очень приятно, но что поделать. К сожалению, меня не взяли в команду на этап Кубка IBU в Нове Место, но скоро я выступлю в родном для себя Альтенберге. Я хорошо тренировался, и у меня всегда боевой дух», – сказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 00:10   #545
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рикко Гросс: «Хотим быть на подиуме в каждой гонке»

Тренер женской сборной Германии Рикко Гросс рассказал о выступлении команды на этапе Кубка мира в Оберхофе и предстоящих гонках в Рупольдинге, где изменилась трасса.

«После неудачной эстафеты команда в других гонках показала то, что и ожидалось. Так что мы все можем быть довольны началом нового года. Мы были одними из лучших в лыжном ходе. С учетом нового рельефа трассы в Рупольдинге – это хорошо.

Сейчас там сделали одну из самых красивых и в то же время сложных трасс – крутые спуски и подъемы, изменение освещения, повороты, где нужна техника. Положительно отношусь к этим переменам. Болельщики по-прежнему будут рядом с трассой.

Как и всегда хотим быть на подиуме в каждой гонке. Это второй после Оберхофа большой вызов для нас в этом году. Бежать перед тысячами своих болельщиков – приятно, но в то же время это создает давление. Так что у нас не будет преимущества», – приводит слова Гросса Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 02:05   #546
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Шемпа не подтверждена болезнь миокарда, и он продолжит спортивную карьеру

Чемпион мира Симон Шемп сможет продолжить спортивную карьеру, обследование в мюнхенской клинике показало, что у биатлониста отсутствует болезнь миокарда.

Однако дата возвращения Шемпа на Кубок мира неизвестна, как минимум он пропустит этап Кубка мира в Антхольце.

«Вопрос остается открытым», – цитирует представителя Ассоциации лыжных видов Германии SID.

Шемп не стартовал в гонках после этапа в Хохфильцене, где неудачно выступил в эстафете. Тренеры сборной освободили его от участия в гонках в целях психологической и физической реабилитации.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2011, 16:00   #547
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сабрина Буххольц: «Была близка к тому, чтобы завершить карьеру»

Немецкая биатлонистка Сабрина Буххольц призналась, что совсем недавно хотела завершить карьеру.

«Получаю удовольствие от биатлона. От бега, стрельбы, атмосферы на стадионе – мне нравится это.

Была близка к тому, чтобы завершить карьеру, однако после ухода из сборной нескольких спортсменок это было бы глупо. Я чувствую, что у меня еще есть потенциал в лыжном ходе», – приводит слова Буххольц Merkur-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2011, 16:01   #548
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Решу придется выступать в Кубке Германии»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм сообщила, что немецкий биатлонист Михаэль Реш будет выступать в Кубке Германии.

«В начале сезона Михаэль Реш выступал на Кубке IBU. Однако не смог показать свою состоятельность. Сейчас ему придется выступать в Кубке Германии и пытаться вновь попасть в сборную», – приводит слова Вильхельм ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:46   #549
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Мы будем и дальше радовать болельщиков прекрасными мгновениями в гонках»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Хочу сказать большое спасибо всем поклонникам биатлона. Приятно знать, что есть огромное число восторженных и верных болельщиков, поддерживающих на стадионе или переживают за нас во время телетрансляций.

Приятные отзывы прибавляют мотивации. Мы будем и дальше радовать вас прекрасными мгновениями в гонках», – рассказал Грайс на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 00:16   #550
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шемп досрочно завершил сезон

Чемпион мира Симон Шемп решил отказаться от тренировок и больше не примет участия в официальных соревнованиях в этом сезоне.

Шемп планирует пройти длительный курс восстановления, а после начать целенаправленную подготовку к сезону-2011/12, сообщает DPA.

Напомним, что у немецкого биатлониста были подозрения на миокардит. Также в недавнем интервью Шемп жаловался на проблемы с повышенной частотой пульса.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2011, 23:08   #551
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Я должна экономить силы»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала, что будет экономить силы во время американских этапов Кубка мира.

«Ближайшие несколько дней я буду восстанавливаться и откажусь от тренировок. Шестое место в спринте – это больше, чем я ожидала. Но я заметила, что я должна экономить свои силы», – приводит слова Нойнер DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 00:38   #552
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня исполняется 24 года Нойнер

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер сегодня празднует 24-й день рождения.

Помимо золотых медалей в гонке преследования и масс-старте на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, она также завоевала серебро в спринте. На ее счету восемь медалей чемпионата мира, из них – семь золотых.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 00:41   #553
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Пайффер – отличный парень»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о своем партнере по команде Арнде Пайффере.

«Арнд – отличный парень, очень умный, веселый, амбициозный. Он хорошо умеет выражать себя», – сказала Нойнер.

«Он клевый, расслабленный и вежливый. Умеет общаться с тележурналистами. Мне бы хотелось говорить так же умело, как Арнд», – приводит слова Катрин Хитцер DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 08:35   #554
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Сегодня исполняется 24 года Нойнер

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер сегодня празднует 24-й день рождения.

Помимо золотых медалей в гонке преследования и масс-старте на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, она также завоевала серебро в спринте. На ее счету восемь медалей чемпионата мира, из них – семь золотых.
C днем рождения!
Даешь еще штук пять золотых!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:32   #555
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рикко Гросс: «Рассчитываем на Хитцер как на одного из лидеров сборной»

Тренер женской немецкой биатлонной команды Рикко Гросс отметил хорошие условия подготовки в Рупольдинге, а также отметил Катрин Хитцер как одну из сильнейших биатлонисток в команде.

«Здесь, в Рупольдинге, мы имеем отличные условия для тренировки стрельбы и лыжного хода. Пытаемся выявлять у спортсменок сильные и слабы стороны, работаем.

У Катрин Хитцер был очень длинный восстановительный период. Но мы все равно надеемся на нее как на одну из сильнейших биатлонисток в команде», – приводит слова Гросса OVB-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом