Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.12.2010, 22:04   #526
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оружейник сборной Германии: «Улучшил винтовку Нойнер без ее ведома»

Оружейник сборной Германии Сандро Брислингер сообщил, что благодаря его работе над винтовкой Магдалены Нойнер, спорстменка стала стрелять более стабильно и уверенно.

«Мы решение улучшить винтовку Нойнер созрело вместе с тренером Геральдом Хенигом, когда у Магдалены совсем разладилась стрельба. Тогда я без ее ведома модифицировал ствол, укоротил его, и теперь винтовка Нойнер находится ближе к ее туловищу.

Это помогает ей более стабильно стрелять, особенно из положения стоя. Она потом сказала, что стала чувствовать себя увереннее при стрельбе, но не могла понять, почему», – рассказал Брислингер в интервью Welt Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:44   #527
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Спасибо всем, кто меня поддерживает»

Олимпийски чемпион Михаэль Реш поздравил болельщиков с Рождеством и поблагодарил их за поддержку.

«Здорово, сегодня Рождество! Без конца падает снег. Вот так обстоят дела в Рудных горах! Желаю всем счастливого Нового года и хорошо повеселиться вокруг жирного гуся.

Спасибо всем, кто меня поддерживает, верит в мои силы и получает удовольствие от биатлона. Отдельное спасибо моей семье и подруге, которые мне помогали», – рассказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:50   #528
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Рождество отмечаем как настоящие баварцы»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала, как ее семья встречает Рождество.

«В канун Рождества мы жарим много колбасок – в конце концов, мы настоящие баварцы. Затем мы отправляемся в местную церковь, где мужчины нашей семьи музицируют весь вечер. Обедать на Рождество ходим традиционно в ресторан, где каждый может есть то, что ему по вкусу. Для меня эти часы вместе с семьей являются самым главным моментом самого праздника», – цитирует Нойнер Berliner Morgenpost.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:52   #529
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Хотела бы получить в подарок на Рождество больше общения в следующем году с Берком»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о подготовке к Рождеству и сообщила, какой подарок хотела бы получить.

«Сегодня утром я тренировалась в группе с Буххольц и Штефаном. Теперь вот отправляюсь домой, чтобы приготовить вместе с сестрой Мануэлой раклетт. Дом нарядили сразу после моего возвращения из Поклюки. В качестве подарка на следующий год хотела бы получить больше общения с Тимом Берком», – цитирует Хенкель OTZ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:44   #530
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Моей спине нужен небольшой отдых»

Трехкратный чемпион мира среди юниоров Кристоф Штефан поздравил болельщиков с рождественскими праздниками и отметил усталость организма от прошедших декабрьских этапов Кубка мира.

«Хочу поздравить всех с Рождеством! Наслаждайтесь праздниками, что буду делать и я. Проведу это время со своей семьей и друзьями. Моей спине нужен небольшой отдых», – рассказал Штефан на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:48   #531
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спортсмены сборной Германии будут проходить внесоревновательную проверку на допинг

Национальное антидопинговое агентство (NADA) и Ассоциация лыжных видов Германии заключили соглашение, согласно которому в 2011 году NADA будет проводить внесоревновательную проверку.

Представители антидопинговой службы запланировали посетить 90 официальных соревнований и 500 тренировок, включая биатлонные. До сих пор немецкие спортсмены проверялись только на официальных стартах.

«Это еще один шаг к системе единой проверки. Результаты будут обрабатываться в течение двух недель. Мы сделали еще один новаторский шаг в развитии NADA», – приводит слова исполняющего обязанности директора организации Ани Бернингер SID.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2011, 01:21   #532
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Считаю, что очень удачная фотография Магдалены Нойнер:

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2011, 17:04   #533
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Подруга Магдалены - Мириам Гёсснер

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:28   #534
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер в паре с Бишлем выиграла City-Sprint

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер вместе с Маттиасом Бишлем выиграла традиционную спринтерскую гонку City-Sprint в Гармиш-Партенкирхнере.

«Это было очень весело, возможно, мы станем новой дрим-тим», – сказала Нойнер.

Ее коллега по сборной Германии Мириам Гесснер в паре с Кристофером Кни заняла четвертое место, сообщает Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:37   #535
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сабрина Буххольц: «Надеюсь, вы будете получать от биатлона удовольствие и радость»

Чемпионка мира Сабрина Буххольц поздравила болельщиков с Новым годом.

«Спасибо, что время от времени заглядываете на мой официальный сайт и мотивируете меня своими замечательными комментариями.

Надеюсь, что в новом году у вас все будет хорошо, и вы будете получать от биатлона столько удовольствия и радости, как я», – рассказала Буххольц на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:40   #536
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Молодость не явлется проблемой нашей мужской команды»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о причинах не очень удачного выступления мужской команды на первых этапах Кубка мира и о цели на сезон – чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Мужчины пока набираются форму, и пока ее пика нет. Мы формируем базу, перед сезоном провели хорошую работу в Финляндии. Наша цель – чемпионат мира. Неоптимальная работа на рубеже также связана с беговой подготовкой. Если бы перед стартом сказали: «отстреляешь на ноль – будешь на подиум», тогда была бы уже другая ситуация. У нас очень большой потенциал.

Не стал бы называться молодость проблемой нашей мужской команды. У нас есть ребята, но нужно исключительные биатлонисты: Рикко Гросс, Свен Фишер, Франк Люк. Не каждый год могут появляться спортсмены такого уровня. Но у Арнда Пайффера и Кристофа Штефана есть потенциал», – рассказал Мюссигганг в интервью Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:46   #537
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фритц Фишер: «Рассчитываем на успех Бирнбахера на домашних этапах Кубка мира»

Тренер немецкого биатлониста Андреаса Бирнбахера Фритц Фишер рассчитывает, что его подопечный впервые в этом сезоне попадет на подиум на домашних этапах Кубка мира.

«Надеюсь, что к домашним этапам Кубка мира у Анди пройдут боли в спине, которые так мешают ему хорошо выступать. В принципе, даже с этой проблемой он часто финишировал рядом с подиумом. Думаю, что после полного выздоровления он наконец попадет в тройку сильнейших. Не исключено, что это произойдет как раз в Оберхофе или Рупольдинге», – приводит слова Фишера Chiemgau 24.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 15:46   #538
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Главное, я не успела простудиться за рождественские каникулы»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о подготовке к январским этапам Кубка мира и участии в ежегодной гонке по дорогам Гармиша.

«Хороший выдался отпуск после этапа Кубка мира в Поклюке. Главное, не успела простудиться. В последнее время это актуальная для меня проблема. Тренировалась вместе со своей группой. Было приятно увидеть всех, кто не ездит с нами по этапам Кубка мира. За рождественские каникулы я успела восстановиться.

В конце года мы с моим товарищем по тренировкам Маттиасом Бишлем одержали победу на JURA City Biathlon. Прекрасное завершение года. Ко мне опять вернулось желание соревноваться», – рассказала Нойнер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 20:20   #539
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геральд Хениг: «Из опытных спортсменок у нас остались Хенкель и Нойнер»

Тренер женской сборной Германии Геральд Хениг рассказал о своих обязанностях в сборной и прокомментировал уход из команды после прошлого сезона Мартины Бек, Кати Вильхельм и Симоне Хаусвальд.

«Лично для меня изменилось немногое. Сейчас я в большей степени отвечаю за материально-техническое обеспечение и организационные вопросы. Большая часть организационных проблем лежит на Уве Мюссигганге. Кроме того, я работаю со спортсменами в Оберхофе, Рикко Гросс – в Рупольдинге.

Ни одна биатлонная страна в мире не может справиться с такими потерями. Из опытных спортсменок у нас остались Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер. Однако рядом с ними могут раскрыться другие биатлонистки. У Катрин Хитцер и Тины Бахман есть опыт выступления на Кубке мира, не стоит забывать и про Мириам Гесснер. Наша цель – занимать места на подиуме», – рассказал Хениг в интервью OTZ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 19:51   #540
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

05 января 22:09 | автор: Santoor

Ура! Победа!

Прежде чем обсуждать сегодняшнюю гонку, перенесемся на момент в 21 февраля 2006 года. В тот день, когда великолепная немецкая 4-ка взяла золото Туринской олимпиады.

Кто бы мог тогда предположить, что следующего успеха придется ждать практически 5 лет. Гросс, Реш, Фишер, Грайс, это действительно было команда мечты, которой не было равных на тот момент. Прошло время, Гросс с Фишером закончили карьеру, Реш с тех пор только регрессировал, еще большая ответственность легла на плечи Михаэля Грайса. Много раз Грайс вытаскивал команду из подвала протокола на пьедестал, иногда же наоборот подводил в важные моменты. Но что поделаешь, золото так и не шло в руки немецкой команды. Не шло ... до сегодняшнего дня.

Блистательный Пайффер, надежный(хоть и далеко не всегда) Вольф, талантливый Штефан и великолепный Грайс. Михаэль изменился за эти 4 года, потерял в стабильности, в стрельбе, но он все тот же Михаэль Грайс, без которого невозможно представить немецкую эстафетную 4-ку. Эта команда проигрывает предыдущей и по регалиям и по еще многим факторам, но именно они вернули Германию на вершину, подарили надежду мне и еще многим тысячам фанатов, что мужская команда Германии способна побеждать и без Фишера с Гроссом. Спасибо им за это, а также спасибо Мюссигангу, Кирхнеру, Фишеру, всему тренерскому штабу и вообще всем, кто приложил руку к этой победе. Сегодня Германия снова лучшая, хоть и спустя почти 5 лет!:)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом