Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2011, 23:45   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон(сезон 2010-2011) - Седьмой этап Мира Кубка в Преск-Айсле, 4-6 феврвля(обсуждение)

Кузьмина пропустит этапы Кубка мира в США

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина пропустит шестой и седьмой этапы Кубка мира в США, но примет участие в шестом этапе Кубка IBU, который пройдет в Осрбли (Словакия) в начале февраля.

«Причина в том, что перестала сотрудничать с тренером Юраем Санитрой. Из всей сборной собиралась ехать в США я одна.

Мой муж Даниэль не может отправиться в Америку, а новый тренер по стрельбе Хлусович не успеет получить визу. Сервисмен в данном случае не сможет мне помочь. Искать другие варианты или просить других тренеров – не имеет смысла. Так что я отправлюсь в Осрбли», – приводит слова Кузьминой Dennik Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:22   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова и Черезов поедут на американские этапы Кубка мира

Российские биатлонисты Светлана Слепцова и Иван Черезов отправятся на седьмой и восьмой этапы Кубка мира в США, которые пройдут с 4 по 13 февраля.

В то же время пропустят гонки Евгений Устюгов и Ольга Зайцева, передает телеканал «Россия 2».

«Сейчас из Антхольца отправляюсь домой. А потом поеду в Америку и выступлю там на обоих этапах», – приводит слова Слепцовой «Советский спорт».

Напомним, что ранее о пропуске американских этапов сообщил Антон Шипулин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:25   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрьева, Слепцова, Денисова, Чудов и Черезов выступят на этапах Кубка мира в США

Тренерский штаб сборной России определил план подготовки команды к чемпионату мира и назвал составы на седьмой и восьмой этапы Кубка мира в США.

Женщины: Яна Романова, Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева.

Мужчины: Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Артем Ушаков, Алексей Чурин.

Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Евгений Устюгов и Антон Шипулин отправятся на 21-дневный сбор в Риднау.

Устюгов и Шипулин, скорее всего, примут участие в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, Евгений Гараничев также выступит на континентальном чемпионате и Универсиаде.

Заключительный этап подготовки к чемпионату мира сборная России проведет в Увате, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:32   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Грайс пропустит американские этапы Кубка мира, Нойнер поедет в США

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс пропустит американские этапы Кубка мира. Немецкий биатлонист хочет сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира-2011 в Ханты-Мансийске.

«Я не поеду в США. У меня хороший настрой, но времени на восстановление очень мало. Поэтому я немного отдохну и буду готовиться к чемпионату мира», – рассказал о своих планах Грайс.

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер собирается поехать в Преск-Айл и Форт-Кент на этапы Кубка мира, передает DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:33   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Ярошенко: «Американскую визу получу через два дня, но меня нет в списках участников»

Сегодня двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прошел собеседование в американском посольстве. Консульский офицер рассмотрел ходатайство спортсмена и принял положительное решение о выдаче въездной визы в США.

«Еще в Рупольдинге мне сообщили о моем возможном участии в американских этапах Кубка мира, но для этого необходимо было успеть получить визу в США. В СБР меня проинформировали, что мое собеседование с консулом назначено на 24 января, поэтому вчера я прилетел в Москву из Ижевска. Сегодня утром я сходил в посольство, все прошло хорошо, мне одобрили получение визы, и сказали, что через два дня я смогу ее получить.

Никаких комментариев относительно того, что меня нет в опубликованных составах я дать не могу, потому что мне самому этих комментариев никто не давал. Сказали, получить визу, я ее получил», – приводит слова Ярошенко официальный сайт спортсмена.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:35   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «Готовлюсь к поездке на американские этапы Кубка мира»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказала о своем выступлении на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Осталась довольна тем, как отстрелялась на лежке в первых двух гонках. В спринте в пятницу первые восемь выстрелов на двух огневых рубежах пришлись в цель, но, что типично для меня, последние два ушли мимо и существенно осложнили мне финиш. В итоге финишировала лишь двенадцатой. Что в Оберхофе, что в Рупольдинге, что здесь – одно и то же.

В воскресенье масс-старт начался так же здорово, как и спринт – после первой точной стрельбы я шла в лидерах. К сожалению, продолжить в том же духе не удалось – за всю гонку мне пришлось пробежать 900 метров на штрафных кругах. В итоге – только 23-е место.

Несмотря на эти неудачи, стараюсь смотреть вперед. Сейчас прохожу восстановительные процедуры, готовлюсь к поездке на американские этапы Кубка мира», – написала Бахман на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 23:09   #7
Участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 135
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 71
По умолчанию

А нельзя выложить список спортменов, входящих в топ 30 у мужчин и у женщин, которые точно не поедут на 7 и 8 этапы?
Буду признателен
Chessman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 23:38   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessman Посмотреть сообщение
А нельзя выложить список спортменов, входящих в топ 30 у мужчин и у женщин, которые точно не поедут на 7 и 8 этапы?
Буду признателен

То, что проходило в новостях.


Участие Свенсена маловероятно, но не исключено.
Ларса Бергера не будет, у него травма.
Эдер не совсем здоров и думает. ехать или нет.
Кайса Мякяряйнен планирует выступать.
Нойнер -да, Грайс -нет.
Сикора собирается.
Бьорндален, Бо и Тура Бергер - да.
Кузьминой не будет.
Слепцова, Черезов, Чудов едут, Зайцева не едет.


Следите за темой, новости будут выкладываться здесь.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:29   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Грайс пропустит гонки в Преск-Айле, но выступит в Форт-Кенте

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс пропустит гонки только седьмого этапа Кубка мира, который пройдет в Преск-Айле (США), но выступит на следующем американском этапе в Форт-Кенте.

«Я пропущу первые соревнования в США.

Посмотрим, как пойдут наши дела в ближайшее время. Мы знаем, что способны выиграть в эстафете. Доказали это два раза. Однако чемпионат мира – нечто особенное», – приводит слова Грайса DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:33   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила Калинчик: «В США будем жить по белорусскому времени»

Белорусская биатлонистка Людмила Калинчик рассказала о ночных кроссах, тренировках в Раубичах и надеждах на американские этапы Кубка мира.

«Вот мы и дома. Азиатские игры и американское продолжение кубковых приключений подарили нам целую неделю отпуска. Условного, конечно: уже сегодня заезжаем в Раубичи и работать будем по полной. Но, во-первых, дома работать всегда приятнее, а во-вторых – два полноценных выходных, когда можно перевести дух и встретиться с родными, нам все-таки выпали.

Самочувствие тем не менее радует! Серьезно: мы просматривали распечатки и пришли к выводу, что бежать стали ощутимо быстрее. Например, в Оберхофе, где мы финишировали третьими в эстафете, нас фактически спасли неудачи украинок, «настрелявших» 5 штрафных кругов. Даже с тремя кругами они бы наверняка оказались впереди.

В Италии же расклад был совсем другой: два круга у Украины, один – у нас, и даже будь здесь паритет – мы все равно остались бы впереди. И это при том, что акцентированной скоростной подготовки, «подводки» к чемпионату мира мы еще не проходили! Вот вернемся из Америки, засядем на сбор в Германию – там и начнем целенаправленную работу.

Пока у нас в планах – США, и надежды с этими двумя этапами у нас самые оптимистичные. До этого за океаном я была лишь однажды. В 2004-м, когда один из этапов Кубка мира принимал Форт-Кент. Мне тогда очень понравилось. Новизна, хорошая организация, Нью-Йорк, где мы успели немножко погулять... Еду с твердым намерением воспользоваться отсутствием кого-то из лидеров, забраться повыше в итоговых протоколах и сделать свой вклад в сохранение позиции в Кубке наций.

Тем более что нынешний сезон не олимпийский, ставки не столь высоки, а опыт подобных перелетов у нас уже есть: даже акклиматизироваться не собираемся. Алексеич сказал: «Будем жить по белорусскому времени – запасайтесь фильмами!» Мы так на предолимпийской неделе в Ванкувере делали. Днем, когда все нормальные люди гуляют, – мы шторы задергиваем и спим. А ночью кроссы бегаем и фильмы смотрим. В этом случае легче перенести возвращение в Европу и дальнейший перелет еще дальше на Восток – в Ханты-Мансийск», – приводит слова Калинчик «СБ-Беларусь Сегодня».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:34   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская сборная Белоруссии пропустит американские этапы Кубка мира

Белорусская биатлонистка Людмила Калинчик сообщила, что мужская команда пропустит американские этапы Кубка мира.

«В Штаты полетят не все. Мужская команда в полном составе остается в Белоруссии, из женской полетят Даша, Надя Скардино, я и Ольга Назарова. Писаревой тренеры решили дать передышку перед чемпионатом мира – молодая еще. Будет работать в «Раубичах» и присоединится к нам на сборе в Германии.

А для Ольги американские старты, вероятно, последняя возможность что-то показать на трассе: на чемпионат мира она вроде поедет только как запасная. Я понимаю, что со стороны всегда легче рассуждать, но есть ведь объективные причины, закрывать глаза на которые просто невозможно. И Ольга, с которой мы хорошо общаемся, сама это понимает. Впрочем, надеюсь, она еще может хлопнуть дверью напоследок», – цитирует Калинчик «СБ-Беларусь Сегодня».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:35   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ландертингер собирается выступить на американских этапах Кубка мира

Чемпион мира Доминик Ландертингер из-за болезни пропустил все гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«После консультации с нашим врачом и тренерами мне пришлось принять непростое решение и отказаться от участия в масс-старте и эстафете. До этого я пропустил спринт. Я долго обдумывал сложившуюся ситуацию, но после легкой тренировки стало отчетливо понятно, что я далек от оптимальной формы.

На этой неделе буду тренироваться дома, где буду стараться прийти в норму в преддверии американских этапов Кубка мира», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:37   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Австрийцы объявят состав на американские этапы Кубка мира в конце недели

На этой неделе определится состав сборной Австрии на американские этапы Кубка мира. Выбор спортсменов будет сделан после тщательного анализа выступлений.

Главный тренер сборной Австрии Маркус Гандлер пока не готов назвать имена биатлонистов, которые поедут в США, передает Kleine Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:38   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Новиков может выступить на американских этапах Кубка мира

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Сергей Новиков может выступить на американских этапах Кубка мира. Ранее сообщалось, что мужская сборная Белоруссии пропустит седьмой и восьмой этапы.

Генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Александр Беляев сообщил, что женская команда будет представлена Дарьей Домрачевой, Надеждой Скардино, Людмилой Калинчик и Ольгой Назаровой. В США белорусская делегация отправится из Минска 30 января, сообщает БЕЛТА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:39   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зуманн, Ландертингер и Мезотич пропустят этапы Кубка мира в США

Доминик Ландертингер и Даниэль Мезотич не выступят на американских этапах Кубка мира в Преск-Айле и Форт-Кенте. Кристоф Зуманн может присоединиться к команде в Форт-Кенте.

В США отправятся Симон Эдер, Фридрих Пинтер, Тобиас Эберхард, Джулиан Эберхард, Свен Гроссеггер и Михаэль Хаузер. Однако, Эдер может пропустить несколько гонок из-за больного горла, сообщает LAOLA1.at.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом