Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > НХЛ
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.02.2010, 17:48   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лу Ламорелло: «Не спешил бы сравнивать Кови с Могильным»

Генеральный менеджер «Нью-Джерси» Лу Ламорелло, комментируя приобретение форварда «Атланты» Ильи Ковальчука, посетовал на то, что его команде пришлось расстаться с защитником Джонни Одуей, а также отметил, что он бы не стал сравнивать российского нападающего с Александром Могильным, который защищал цвета «дьяволов» в начале 2000-х.

«Мне было жалко расставаться с Одуей. По моему мнению, он отличный игрок. Я бы не подписал с ним контракт, если бы так не считал. Его ждет невероятно хорошее будущее, но заполучить Ковальчука, не отдав за него что-то значительное, было бы очень сложно. Все равно пришлось бы пожертвовать кем-нибудь. Мы знали, что Пол Мартин скоро оправится от травмы. Он вернется в строй после Олимпиады. Пожалуй, именно Джонни нам будет недоставать больше всего.

Думаю, Ковальчук может сделать нашу атаку еще более мощной. Верю в то, что он очень хочет выиграть что-то серьезное, и ему удастся вписаться в состав. Насколько я могу судить, Ковальчук был очень рад обмену в «Нью-Джерси». Я не знал, что ожидать от нашей беседы, но я доволен тем, что услышал от Ильи. Салмела сказал мне, что он еще вернется. Так и сообщил: «Я еще вернусь».

Что касается сравнения Ковальчука с Могильным, то я бы не стал торопить события. Отвечу на этот вопрос чуть позже. Мне нужно посмотреть, как Ковальчук впишется в нашу структуру», – приводит слова Ламорелло Fire and Ice.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 16:05   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джей Пэндолфо: «За игрой Ковальчука приятно смотреть»

Нападающий «Нью-Джерси» Джей Пэндолфо, который забросил победную шайбу на последних секундах игры с «Торонто» (4:3), отметил, что на протяжении всей игры его команда старалась как можно чаще снабжать шайбой новичка «Дэйвилс» российского нападающего Илью Ковальчука.

«Конечно, всегда стараешься отдать шайбу новичку команды, особенно такому, как Илья. За его игрой всегда приятно смотреть. Гол Трэвиса Зайджака, конечно, был очень важен, но я бы отметил и шайбу Дина Макэммонда тремя минутами ранее, которая вернула нас в игру и позволила всем игрокам поверить в то, что мы можем спасти этот матч», – цитирует автора победной шайбы «Нью-Джерси» в этой игре официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 16:06   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жак Лемэр: «Возможно, Ковальчуку будет лучше с Паризе и Зэйджаком»

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр высказал мнение о матче с «Торонто» (4:3) и оценил игру новичка «Девилс» Ильи Ковальчука.

«Парни на скамейке очень обрадовались второму голу. Я слышал, как некоторые говорили: «эй, да мы можем отыграться». В первый раз за игру я увидел, что они полны энтузиазма.

Ковальчук сыграл хорошо. Он из тех игроков, которые не могут все время действовать сами. Иногда он на это способен, но ему нужна помощь. Как и любой хоккеист, ты не можешь действовать в одиночку. Требуются партнеры, которые в нужный момент доставят тебе шайбу.

Думаю, ему будет лучше с Паризе и Зэйджаком. Они хорошо держат шайбу, способны оторваться от соперника и отдать передачу. Для этого нужны хорошие навыки», – цитирует Лемэра официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 16:07   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартин Бродер: «Ковальчуку сегодня было очень непросто играть»

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер после матча с «Торонто» (4:3) отметил дебют в составе дьяволов российского нападающего Ильи Ковальчука, заявив, что тому было очень непросто справиться с давлением.

«Кови оставался на льду до самого конца, и все искали его на льду. Все игроки команды старались ему помочь. Таких эмоций, как сегодня, у нас не было уже давно, поэтому совершить такой камбэк и победить было особенно здорово. Конечно, нужно побеждать не так, делать это увереннее, но мы можем извлечь пользу из сегодняшней победы.

Ковальчуку сегодня было очень тяжело играть, потому что слишком высоки были ожидания от его появления в команде. Все болельщики и игроки следили за ним всю игру. Слава богу, нам всем удалось справиться с напряжением и выиграть этот матч», – цитирует Бродера официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 16:08   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «В «Нью-Джерси» будут раскручивать Ковальчука так же эффективно, как в «Вашингтоне» Овечкина»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков признался, что не ожидал обмена нападающего Ильи Ковальчука из «Атланты» в «Нью-Джерси», но считает, что этот переход пойдет на пользу и самому хоккеисту, и сборной России.

«Обменом Ковальчука удивлен. Когда в хоккейном мире меняют таких суперзвезд, как Илья Ковальчук, трудно остаться равнодушным. Согласен, что сборной это на руку. Переговорный процесс отвлекает от игры любого спортсмена. Даже такого суперпрофессионала, как Ковальчук.

Меня радует все то, что в интересах хоккеистов нашей сборной. По организации «Дэйвилс» – один из лучших клубов в мире, где Илья, уверен, реализует все свои лучшие качества. Мы очень хотим видеть Илью и на чемпионате мира в Германии, но ни в коем случае не будем желать поражений его клубу. Наоборот, только побед.

С Ламорелло незнаком, но о его репутации слышал. Не сомневаюсь, он будет раскручивать Ковальчука столь же эффективно, как в «Вашингтоне» раскручивают Сашу Овечкина. Иначе Ламорелло не стал бы затевать такую сложную сделку. Так что за Илью можно только порадоваться.

Илья без проблем может играть и на оборону. Более того, оказавшись в новых условиях и новой системе, он может получить новые стимулы для развития. Если хотите, приобрести новую огранку. Думаю, и с этой точки зрения переход Ковальчуку выгоден. Ковальчук умеет принимать вызовы и идет только вперед. Да и опытный тренер Лемэр прекрасно понимает, как использовать лучшие качества любого игрока. Думаю, ему есть что предложить Илье», – сказал Быков в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 16:11   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нью-Джерси – Торонто – 4:3 (1:0, 0:3, 3:0)

1:0 – 14 Зубрус (Ковальчук, Лангенбруннер)

1:1 – 24 Каберле (Кессел, Бозак)

1:2 – 31 Стемпняк

1:3 – 37 Р. Валлин (Кессел)

2:3 – 57 Макэммонд (Zharkov, Мотто)

3:3 – 60 Зэйджак (Макэммонд, Ковальчук)

4:3 – 60 Пэндолфо (Мотто, Лангенбруннер)

6 февраля. 03.00.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 23:07   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

А. Медведев: поговорю с Ковальчуком и его женой о КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что намерен обсудить с форвардом "Нью-Джерси" Ильёй Ковальчуком и его женой перспективу переезда в КХЛ.

"Атланта" уже пожалела, что рассталась с Ковальчуком. "Нью-Джерси", напротив, практически забронировал себе место в плей-офф. Что же касается перехода Ильи в КХЛ, то мы обязательно обсудим эту тему. Я собираюсь посетить матч "Нью-Джерси" – "Филадельфия", после которого поговорю и с самим Ильёй, и с его супругой", – цитирует Медведева "Газета.ру".

6 февраля 2010 года, суббота. 17:29

Источник:
Газета.ру
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 23:20   #98
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Мартин Бродер: «Ковальчуку сегодня было очень непросто играть»

[/i]
Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Вячеслав Быков: «В «Нью-Джерси» будут раскручивать Ковальчука так же эффективно, как в «Вашингтоне» Овечкина»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков признался, что не ожидал обмена нападающего Ильи Ковальчука из «Атланты» в «Нью-Джерси», но считает, что этот переход пойдет на пользу и самому хоккеисту, и сборной России.


Илья-это Илья, и хоть какой клуб будет, -он сдюжит! не тот чел, чтоб по другому!
..другой вопрос, что сб. России этот клуб может гарантировать Ковальчука тока на крупнейшие турниры)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 14:10   #99
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Ковальчук: "Мне было все равно, кого бить кулаком"..


Желающих пообщаться с новоиспеченным "Дьяволом" собралось такое огромное количество, что пришлось созвать специальную пресс-конференцию. Отбившись от местных акул пера, Илья Ковальчук нашел несколько минут для "СЭ". Причем несмотря на явное неудовольствие местных пиарщиков, старавшихся оберегать свою главную суперзвезду как зеницу ока.

- Эмоции уже схлынули, наступает время анализа. Порадовал ли вас обмен?

- Да, я очень доволен, потому что попал в организацию, которая будет бороться за Кубок Стэнли. Это очень приятно. Я никогда еще не ощущал себя в такой ситуации, когда твоя команда не просто бьется за само попадание в плей-офф, а реально претендует на завоевание трофея.

- Наверное, ваш телефон не умолкал от звонков с поздравлениями?

- Если честно, пришло столько SMS-сообщений, что я даже и не пытался их прочитать. Один телефон вообще пришлось отключить, потому что надо было как следует подготовиться к игре, а времени на это было катастрофически мало. - Главный тренер сборной России Вячеслав Быков через "СЭ" передал вам привет и высказал мнение, что ваш обмен будет на руку национальной команде.

- Конечно, полностью с ним согласен. Мне очень приятно, что тренерский штаб нашей сборной постоянно поддерживает связь, интересуется моими делами. Я совсем недавно разговаривал с Вячеславом Аркадьевичем (Быковым. - Прим. В.О.). Так что передайте ему тоже привет.

- Как на ваш обмен отреагировала семья?

- Жена отнеслась положительно, сказала, что теперь у меня появился реальный шанс побороться за Кубок. Она сейчас в положении, поэтому пока останется в Майами. Хотя некоторое время придется побыть на расстоянии, мы все равно вместе.

- Насколько волнительным выдался дебют в матче с "Торонто"?

- Конечно, немного волновался, ведь это был первый обмен в карьере. Откровенно говоря, поначалу было немного непривычно видеть себя в свитере "Нью-Джерси". Но когда я выскочил на лед в первой смене и арена взорвалась одобряющим гулом, сразу почувствовал себя как дома. Правда, вскоре заработал глупое удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой, и это привело ко второму голу соперника. Но ничего - мы вернулись в игру благодаря Бродеру. С "Атлантой" нам удавались несколько раз такие возвращения. Я не думаю, что это был мой лучший матч, но результат команды - самое важное.

- Уже удалось сыграться с новыми партнерами?

- Да, ведь у меня, по сути, была лишь одна полноценная тренировка. Но с людьми, которые умеют играть в хоккей, всегда можно найти общий язык. Ну а когда у тебя за спиной такая глыба, как Бродер, можно быть спокойным и за тылы. Марти совершил несколько потрясающих "спасений".

- Насколько важно было выиграть в дебютном матче?

- Рад, что удалось порадовать болельщиков. Последние игры для "Дьяволов" складывались не очень удачно, и волевая победа над "Торонто" дала им эмоциональный заряд. Ну а моя ближайшая задача - удачно сыграть оставшиеся до олимпийского перерыва матчи.

После матча в "Мэдисоне" Ковальчук ответил еще на несколько вопросов.

- Что вы не поделили с вашим старым "другом" Эйвери?

- Это эмоции, Эйвери всегда болтает, это часть его игры. В этот момент я должен был избежать подобного. Хотя мне было все равно, кого бить кулаком: раз уж ввязался в драку, то проигрывать негоже. Кстати, свидания с Эвери я с нетерпением жду снова.

- Чем-то "Рейнджеры", кроме надежной игры Лундквиста, удивили?

- Я слышал, что матчи "Дэвилз" против "Рейнджерс" - это большое дерби, и теперь в этом убедился. Рад, что пара матчей друг против друга у нас еще осталась. Вот это настоящий хоккей!

- И последний вопрос. Вы уже обосновались в Нью-Джерси?

- Пока живу в гостинице и в ближайшее время ничего менять не собираюсь. Вот только на днях слетаю в Атланту, чтобы привезти побольше вещей. А то из-за скоротечности обмена приехал в одном костюме.

Василий ОСИПОВ
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:30   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ковальчук не будет обсуждать новый контракт с «Нью-Джерси» до марта

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук не будет обсуждать возможность продления контракта с «Дэйвилс» до начала марта. Об этом сообщил агент хоккеиста олимпийской сборной России Джей Гроссман.

«Сейчас Ковальчук занят тем, чтобы окончательно освоиться в новом клубе. Хорошо, что у него есть шесть матчей в составе «Нью-Джерси» с момента перехода из «Атланты» до паузы на Олимпийские игры. Проблем с акклиматизацией в новой команде у него не должно возникнуть. Затем ему предстоит сыграть за сборную России на Олимпиаде, чего он очень ждал. Ну а потом все устроится само собой», – цитирует Гроссмана NorthJersey.com.

Напомним, что действующий контракт Ковальчука заканчивается летом этого года, после чего он должен стать неограниченно свободным агентом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:31   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жак Лемэр: «Игроки «Дэйвилс» для поиска взаимопонимания с Ковальчуком должны изменить свой стиль больше, чем сам Илья»

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр оценил дебютные матчи форварда Ильи Ковальчука, а также рассказал, что необходимо сделать для адаптации россиянина.

«Безусловно, Илья – очень динамичный нападающий, способный решить судьбу матча в одиночку. Однако сейчас ему не хватает сыгранности с партнерами. У нас шесть отличных нападающих, и совсем скоро мы, не сомневайтесь, найдем для него оптимальных партнеров.

Считаю, что другие игроки для поиска взаимопонимания должны изменить свой стиль больше, чем сам Ковальчук», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:32   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «В следующий раз я сделаю хет-трик»

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, которому в игре против «Нэшвилла» (5:2) наконец-то удалось открыть счет своим заброшенным шайбам в составе «Девилс», признался, что был тронут реакцией болельщиков, которые после его гола забросали лед кепками, что обычно принято делать лишь после того, как игрок делает хет-трик.

«Это было приятно. Что-то вроде теплого приема со стороны болельщиков, я был очень тронут. Радует, когда болельщики оказывают тебе такую поддержку. Хорошо, что я забросил первую шайбу, а хет-трик я сделаю в следующий раз.

В эпизоде с моей шайбой все игроки на льду действовали здорово. Лангенбруннер грамотно оказал давление на защитников «Нэшвилла», из-за чего они потеряли шайбу, Патрик Элиаш здорово сыграл в середине, а я бросил по воротам. Я ожидал от Элиаша подобной передачи. Сколько у него очков – 600, 700, ведь так? Поэтому я всегда жду от него чего-то подобного», – цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.

Ковальчуку удалось отличиться голом в пятом матче в составе «Нью-Джерси». В дебютной игре за «дьяволов» он отдал две голевые передачи и еще один ассист записал на свой счет в матче с «Нэшвиллом», а его шайба в этой игре стала победной.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:33   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жак Лемэр: «Ковальчук забросил третью шайбу команды в матче, поэтому полетели кепки»

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр после матча с «Нэшвиллом» (5:2) объяснил реакцию болельщиков, которые после гола российского нападающего «Девилс» Ильи Ковальчука забросали площадку кепками, и сообщил о том, что у его команды пошла игра после того, как он начал выпускать в одном звене нападения Дайнюса Зубруса, Патрика Элиаша и Илью Ковальчука.

«Просто гол Ковальчука стал третьим для нашей команды в этой игре, поэтому на лед полетели кепки. Нам уже достаточно давно не удавалось забросить три шайбы в одном матче. Сегодня лидеры нашей команды проявили себя лучше, чем лидеры «Нэшвилла». Большинство голов стали заслугой именно их действий. Сегодня мы хорошо распоряжались шайбой и даже наконец-то реализовали большинство.

Действия команды в первом периоде меня не очень устроили. Зак Паризе вместе с Зйджаком и Лангенбруннером должны были чаще угрожат воротам, а Зубрус и Ковальчук взаимодействовали хорошо. Иногда одно изменение сразу заставляет все работать. Я думал поставить Элиаша центральным нападающим в сочетание с Зубрусом и Ковальчуком, но решил опробовать этот вариант только сейчас», – цитирует Лемэра официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:33   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джейми Лангенбруннер: «Судья спросил у меня, не пропустил ли он чего, когда после гола Кови на лед полетели кепки»

Нападающий «Нью-Джерси» Джейми Лангенбруннер рассказал о реакции одного из арбитров матча с «Нэшвиллом» (5:2) на то, что после гола российского нападающего Ильи Ковальчука зрители начали бросать на лед кепки, как после хет-трика.

«После того как Кови забил, ко мне подъехал лайнсмен и спросил, не пропустил ли он чего-нибудь и не стала ли эта шайба для Ковальчука третьей в матче. Но дело просто в том, что болельщики «Нью-Джерси» очень рады, что такой игрок перешел в нашу команду, так же как и мы. Поэтому очень приятно было увидеть его первый гол – не сомневаюсь в том, что он далеко не последний», – цитирует Лангенбруннера официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 17:50   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «После того, как получили преимущество в четыре шайбы, остановились»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук высказал мнение о матче с «Сан-Хосе» (4:3).

«Мы повели в четыре шайбы и после этого словно остановились. Соперник тут же создал пару моментов и забросил. Однако мы не сдались и сумели победить», – цитирует Ковальчука AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом