Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.02.2010, 19:45   #121
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Сожалею, что пришлось говорить об этом на Олимпиаде»

Юстина Ковальчик сразу после эстафетной гонки отказалась комментировать свои недавние высказывания о норвежской лыжнице Марит Бьорген.

«Я говорила об этом два дня назад. Сейчас я ничего говорить об этом не буду. Хочу настроиться на предстоящую гонку на 30 километров.

Почему я не хочу общаться с норвежской прессой? Сейчас я ничего не скажу. Вы это понимаете? Все слова уже были произнесены раньше», – заявила Ковальчик и покинула микст-зону.

Впрочем, затем полька все-таки пояснила свою позицию последовавшим за ней норвежским журналистам.

«Я сожалею, что пришлось говорить об этом на Олимпиаде и знаю, что это нехорошо. Понимаю, что это было невовремя.

После того, как сезон закончится, я переговорю с Бьорген о том, что сказала ранее. Теперь же меня ждет гонка на 30 км и борьба за Кубок мира», – приводит слова Ковальчик норвежское издание Verdens Gang.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:45   #122
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «До сих пор не осознала, что завоевала третье олимпийское золото»

Трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген прокомментировала победу сборной Норвегии в эстафетной гонке.

«Я действительно довольна первым местом в эстафете. На последнем подъеме уже знала, что не упустим золото, посмотрела на главного тренера и улыбнулась ему. Мы тренировались с девчонками весь год. Хорошо, что у нас уже был определенный опыт.

До сих пор не осознала, что завоевала третье олимпийское золото. У меня нет этому объяснения, может, потому что нахожусь в хорошей форме», – приводит слова Бьорген TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:47   #123
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Хазова: «С Ковальчик бороться можно, но в нашей ситуации это было невозможно»

Бронзовый призёр Олимпиады в командном спринте Ирина Хазова, что из-за проблем с лыжами было сложно бороться с лидерами.

«Сервисмены тут ни при чем, я сама виновата. Решила бежать на своих любимых лыжах, но чего-то они сегодня не покатили. Про других девчонок из сборной не знаю, могу отвечать только за себя.

Проблем с физической формой нет, чувствую себя хорошо. С Ковальчик бороться можно, но в нашей ситуации это было невозможно», – приводит слова Хазовой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:47   #124
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петра Майдич: «Фаворитом гонки на 30 км будет Бьорген»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в лыжных гонках словенка Петра Майдич считает, что Марит Бьорген может завоевать четвертое золото в Ванкувере.

«Думаю, что фаворитом гонки на 30 км будет Бьорген. За несколько дней перед стартом видела на тренировке финку Вирпи Куйтунен, которая, очевидно, готовилась именно к этой дистанции. Возможно, она выстрелит, хотя в этом сезоне и выступает слабо и никто на нее не ставит. Нельзя забывать и о Ковальчик.

Однако все указывает на то, что на лыжне всем будет тяжело. Будет либо снег, либо дождь. Планирую посмотреть эту гонку на стадионе», – цитирует Майдич Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:48   #125
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петр Седов: «Я сделал все, что мог»

Российский лыжник Петр Седов, который бежал в мужской олимпийской эстафете на втором этапе, заявил, что никаких проблем со смазкой лыж у него не было и что он боролся до конца, а также сообщил, что Александр Легков, которому он передавал эстафету, был настроен на борьбу несмотря на обидное четвертое место в дуатлоне.

«Со смазкой вроде нормально было. А с погодой всем не повезло. На своем втором этапе я поднял команду на пару ступенек вверх. Самая тяжелая борьба вышла не с соперниками, а с самим собой. Надо было догонять. Мне кажется, что получилось. Я сделал все, что мог.

Саня Легков после дуатлона грустил только один день. На следующий день проснулся и сказал: «Все! Надо бороться дальше!» И мы были рады этому. Настрой на эстафету был очень хороший. Тренеры поставили задачу выйти и биться», – цитирует Седова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:48   #126
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Мой бег в эстафете не был демонстрацией силы»

Призер Олимпийских игр Юстина Ковальчик рассказала об эстафетной гонке и подготовке к марафону.

«Сегодня у меня были очень хорошо смазаны лыжи. Из Польши звучали мнения, что я должна уволить своих сервисменов. Это глупости, я никогда не ставила под сомнение их профессионализм. Но вы меня не спровоцируете на еще один скандал, не буду отвечать этим критикам.

Мой бег в эстафете не был демонстрацией силы. Нормальная гонка, ничего необычного. Не знаю, как это выглядело со стороны, я просто бежала так быстро, как только могла. Девчонки тоже выступили хорошо. Шестое место – неплохой результат.

Да, теперь, мои подруги по сборной будут получать стипендию от министерства. Но они и сами приложили к этому руку. Кола (Корнелия Марек – прим. Sports.ru) очень хорошо пробежала, отставание от лидеров было небольшим. В противном случае, как бы я ни пробежала, это бы ничего не дало. Они сами заработали эту стипендию для себя.

Не мешает ли мне шумиха вокруг Бьорген готовиться к гонке на 30 км? Люди, вы считаете, я постоянно об этом думаю? Да, после эстафеты меня окружили норвежские журналисты, мило, что я стала для них главной звездой. Сказал, что знала и пошла. Они хотели взять у меня комментарии, но мои комментарии были таковы, что сегодня мне нечего комментировать. Все сказала два дня назад. Все будут смотреть на наше противостояние сквозь призму высказываний о допинге? Пусть себе смотрят. Я сосредоточусь на спорте. Если смогу с ней побороться, то поборюсь. Я не хотела тут никого провоцировать», – рассказала Ковальчик в интервью Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:49   #127
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Все ребята боролись до последнего»

Российский лыжник Максим Вылегжанин, который бежал в олимпийской эстафете на последнем этапе, заверил, что несмотря на итоговое восьмое место все участники сборной России боролись до последнего, и заявил, что серьезно настраивается на 50-километровую гонку в последний день соренований.

«Когда разминался, посматривал, как складывается гонка. Но не видел, какой разрыв, как догоняли. Да, у Николая Панкратова не получилось на первом этапе. А почему не получилось – надо спросить у него. Из ребят же каждый боролся до последнего.

Ставилась ли задача войти в призы? Была задача пройти ровно с лидерами. А там уже борьба за второе-четвертое место. Был расчет на финишный рывок.

Да, первый этап был провален, потом была надежда на Седова. Потом – на Легкова. Но я за Сашу отвечать не буду. Он должен ответить за себя. На марафон настраиваюсь, как на последний бой», – цитирует Вылегжанина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 19:49   #128
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Меня расстроили высказывания Ковальчик, но сейчас уже не переживаю»

Трехкратную олимпийскую чемпионку Марит Бьорген расстроили высказывания Юстины Ковальчик о преимуществе лыжниц-астматиков.

«Я согласна, что время для обсуждения выбрано не самое удачное. Меня расстроили ее высказывания, но сейчас уже не переживаю», – приводит слова Бьорген VG Nett.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 17:32   #129
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В женском марафоне за Россию побегут три Ольги

Стали известны имена спортсменок, которые завтра выйдут на старт 30-километровой гонки с массового старта. В марафоне примут участие 55 лыжниц, три из которых - россиянки. Под 9-м номером дистанцию побежит Ольга Завьялова, под 12-м - Ольга Рочева, а под 14-м - Ольга Щучкина. Откроет гонку полячка Юстина Ковальчик, а ее главный оппонент трехкратная чемпионка Ванкувера Марит Бьорген стартует с пятым номером на груди.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:49   #130
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ванкувер-2010. Лыжные гонки. Марафон (жен). Завьялова бежит 9-й, Рочева – 12-й, Щучкина – 14-й

Ванкувер-2010

Лыжные гонки

Женщины

Марафон 30 км, классический стиль

Начало: в 22.45 по московскому времени.

Стартовые номера:

1. Юстина Ковальчик (Польша)

2. Айно Кайса Сааринен (Финляндия)

3. Шарлотте Калла (Швеция)

4. Кристи Стермер Стейра (Норвегия)

5. Марит Бьорген (Норвегия)

6. Марианна Лонга (Италия)

7. Валентина Шевченко (Украина)

8. Вирпи Куйтунен (Финляндия)

9. Ольга Завьялова (Россия)

12. Ольга Рочева (Россия)

13. Светлана Малахова-Шишкина (Казахстан)

14. Ольга Щучкина (Россия)

19. Елена Коломина (Казахстан)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:46   #131
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шевченко сошла с дистанции в масс-старте

Бронзовый призер чемпионата мира-2009 по лыжным гонкам Валентина Шевченко сошла с дистанции в масс-старте на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. За несколько километров до финиша украинка прекратила сражаться и сняла свой «биб».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:47   #132
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ванкувер-2010. Лыжные гонки. Масс-старт (жен). Ковальчик выиграла, Бьорген – 2-я, Завьялова – 23-я

Ванкувер-2010

Лыжные гонки

Женщины

Марафон, 30 км, классический стиль

1. Юстина Ковальчик (Польша) – 1:30.33,

2. Марит Бьорген (Норвегия) – 0,3

3. Айно Кайса Сааринен (Финляндия) – 1.05,0

4. Эви Захенбахер-Штеле (Германия) – 1.19,2

5. Масако Исида (Япония) – 1.22,8

6. Шарлотте Калла (Швеция) – 1.23,9...

8. Кристи Стермер Стейра (Норвегия) – 1.30,7...

12. Марианна Лонга (Италия) – 2.46,2...

14. Вирпи Куйтунен (Финляндия) – 3.03,0...

23. Ольга Завьялова (Россия) – 4.12,6...

30. Ольга Рочева (Россия) – 6.41,8...

34. Елена Коломина (Казахстан) – 7.19,3...

38. Ольга Щучкина (Россия) – 7.56,6...

43. Светлана Малахова-Шишкина (Казахстан) – 10.27,9
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:49   #133
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорген не удалось повторить достижение Бьорндалена, выигравшего 4 золотые медали на Олимпиаде-2002

Норвежской лыжнице Марит Бьорген не удалось повторить достижение ее соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена, выигравшего на Олимпиаде-2002 четыре золотые медали.

В Ванкувере Бьорген стала чемпионкой в спринте, дуатлоне и эстафете, но в марафоне завоевала серебро, а в гонке на 10 км – бронзу.

При этом норвежке удалось повторить рекорд соотечественницы – фигуристки Сони Хени, которая трижды выигрывала золотую медаль, но на разных Олимпиадах – в 1928-м, 1932-м и 1936-м, информирует Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:00   #134
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Здорово было выиграть у Бьорген»

Олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик рассказала о своем выступлении в победной гонке.

«Чтобы выиграть у Марит Бьорген, нужно было помучиться. Пробежала на пределе своих сил. Хорошо знаю, что гонка на 30 км – это моя дистанция. Все держали за меня кулаки сегодня, кроме разве что норвежцев, но три четвертых лыжного мира точно.

Теперь у меня есть все. Так получилось, что даже у Марит нет то, что есть у меня, – всего. Нужно быть везучим человеком, чтобы все так сложилось.

Какие у меня были первые мысли после финиша? Здорово было выиграть у Марит. Супер, что победила. Если же речь идет о всех других темах, то останется горькое послевкусие», – сказала спортсменка в эфире TVP Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:18   #135
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «На очень серьезный результат мы в масс-старте не надеялись»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский прокомментировал результаты масс-старта, в котором лучшая из россиянок Ольга Завьялова проиграла победительнице Юстине Ковальчик больше четырех минут.

«На очень серьезный результат мы сегодня не надеялись, но и на такие плачевные результаты тоже не рассчитывали.

Медведева не классистка, она не принципиально отказалась, мы ее и не планировали. Мы планировали Ирину Хазову заявить на эту гонку, и она готовилась, но получилось так, что она два раза упала и повредила один и тот же палец, трещина увеличилась. Она эстафету стартовала с блокадой.

Прежде всего плохая форма, девочки вообще разобранные. Смазка сегодня играла не главную роль. Затянутые движения, нет живости, боевитости. Это чувствовалось еще вчера на собрании, которое мы провели вместе с Владимиром Логиновым. Это просчеты в тренерской подготовке, просчеты в методике, в подводке к Олимпийским играм», – цитирует Чарковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом