Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.07.2010, 20:56   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Моя мечта – принять участие в Олимпиаде-2014»

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр, который пропустит следующий сезон, рассказал о причинах такого решения и дальнейших планах.

«В 26 лет я участвовал в соревнованиях на самом высшем уровне начиная с 2000 года. Тренировки и соревнования были моим единственным образом жизни последние 13 лет. И хотя это было волшебное путешествие, я чувствую, что краткий перерыв будет действительно полезен для моего катания и моего будущего.

Хоть я и прерываю участие в соревнованиях, надеюсь быть на льду как можно чаще, тренируясь и давая представления для моих поклонников по всему миру. Я уже даже выбрал музыку для моей следующей соревновательной программы и уже мечтаю о костюмах.

В то время как мои глаза сосредоточены на множестве разных проектов, мой мозг никогда не забудет об Олимпиаде 2014 в Сочи. Это для меня мечта – принять участие в Играх в России и я думаю, что одну вещь мои поклонники знают обо мне – это то, что я никогда легко не отказываюсь от своей мечты.

Спасибо всем, кто меня поддерживал. Я надеюсь выступать для вас очень скоро. Я верю, что это верный шаг для меня в карьере. И я очень горжусь всем, чего достиг в своей жизни как фигурист. Спасибо», – приводит слова Вейра todorich.livejournal.com со ссылкой на «Твиттер» фигуриста.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:56   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ю-На Ким стала послом доброй воли UNICEF

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким стала послом доброй воли UNICEF, ее миссией станет улучшение жизни детей по всему миру.

«Мы уверены, то назначение Ким послом доброй воли окажет влияние на развитие института прав детей», – приводит слова исполнительного директора UNICEF Энтони Лейка официальный сайт организации.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:57   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Полина Шелепень: «Ты не можешь позволить cебе не любить какой-то прыжок»

14-летняя Полина Шелепень, занявшая четвертое место на последнем чемпионате мира среди юниоров, вместе с тренером Этери Тутберидзе рассказала о планах выступать во взрослых соревнованиях и о работе на тренировках.

«Мы бы хотели участвовать во взрослых соревнованиях, чтобы сэкономить время. Пока нельзя рассчитывать на что-то высокое, но это поможет повысить уровень ее катания. Нас не интересуют места, важно то, где мы закончим через 10 или более лет», – отметил тренер фигуристки Этери Тутберидзе.

«Я сконцентрирована на технике и ее отработке. Не могу сказать, что есть вещи, над которым мы не работаем. Мы изучаем все: отрабатываем дорожки шагов, приземление, новые вращения. Любимого прыжка у меня нет, я люблю все. Ты не можешь позволить себе не любить какой-то прыжок.

Нравится наблюдать за Ю-На Ким и Дайсуке Такахаши. У Ким нравятся еще большие прыжки и хореография, тоже самое касается и Такахаши», – приводит слова Шелепень Golden Skate.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:57   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Костнер проведет тренировочный сбор у Урманова

Трехкратная чемпионка Европы Каролина Костнер посетил тренировочный курс Алексея Урманова, который пройдет в итальянской Аосте.

В нынешнем году Костнер уже работала с Урмановым, сообщает Wintersport.

Напомним, что в этом двухнедельном сборе также примет участие Бриан Жубер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:58   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Сейчас я весь в спорте, это моя жизнь»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, совершающий тур по Японии, поделился спортивными планами и рассказал о желании больше общаться со своими болельщиками.

«Решил в Токио сделать тату на японском языке «Яна», на запястье. Освоил скайп, скидывайте мне свои. Друзья, будем общаться, я иду в народ.

Очень соскучился по России, хочу домой в Санкт-Петербург. Уже активно обдумываю новые программы и образы. В общем, я – весь в спорте, это моя жизнь», – рассказал Плющенко в своем «Твиттере».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:58   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вторым хореографом короткой программы Такахаши станет Ше-Линн Бурн, бывшая жена Николая Морозова

Чемпион митра Дайсуке Такахаши рассказал о том, почему переживает перед каждым соревнованием, и о хореографах своих программ в следующем сезоне.

О волнении: «Я всегда волнуюсь перед началом сезона. Так же, как и перед началом соревнований на его протяжении. Нет какой-то определенной причины – переживаю всегда, но и определенные надежды тоже есть. Не будут волноваться – не буду тренироваться, так что все хорошо».

О хореографах на следующий сезон: «Произвольную программу мне будет ставить Паскуале Камерленго, который сделал мою предыдущую программу La Strada. Для короткой хотел бы попробовать двух разных хореографов. Одну – со Стефаном Ламбьелем. В ней будет много движений, в которых я не силен. Думаю, они расширят мои возможности.

Мне нужно работать над тем, чтобы чувствовать свое тело во время дорожки шагов и чувствовать ритм музыки – у Ламбьеля получается совсем по-другому, чем у меня.

Другая программа – от Ше-Линн Бурн, бывшей жены Николая Морозова. Видел, как в новостях сказали, что я попросил помощи у «прекрасной блондинки».

Я постоянно с ней катался, наблюдал за хореографией ее программ. Мне она нравится как фигуристка. У нее действительно очень мягкие колени и лодыжки. Я думаю, у нее очень хорошо получаются движения ногами. У меня – нет», – рассказал Такашахи в эфире Sport Spirit.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:58   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крэйг Бантин завершил спортивную карьеру

Трехкратный чемпион Канады Крэйг Бантин завершил любительскую карьеру, но 30-летний фигурист намерен продолжить выступать в ветеранских турнирах.

Последние годы он выступал в паре Меган Дюамель, самым высоким для них местом на чемпионатах мира стало шестое в 2008 году.

«Трудно подводить черту под 20-летней карьерой без анализа взлетов и падений на ее протяжении, без благодарности каждому члену семьи, партнершам и всем, кто помогал мне. Я очень хочу поблагодарить Канаду, болельщиков и всех, чья заслугах есть в моих достижениях.

Желаю Меган и ее новому партнеру Эрику Рэдфорду удачи и успехов на мировой арене. Я правда буду наблюдать, как они будут нести знамя в ближайшие несколько лет», – приводит слова Бантина Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:59   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Очевидность нарушений правил ISU, допущенных Плющенко, сыграла против него»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что для восстановления Евгения Плющенко в спортивном статусе делается все возможное, а также рассказал о российских надеждах на Игры в Сочи.

Об отстранении Плющенко: «Мера, которая была принята к Жене Плющенко, не является дисквалификацией, его только отстранили от участия в официальных турнирах, проводимых под эгидой ISU. Вообще, существует несколько уровней наказания. Это – самое простое, которое подразумевает возможность восстановления спортивного статуса фигуриста и соответственно его дальнейшее участие в соревнованиях.

Женя нарушил правила. И Федерация фигурного катания России в действительности сделала все возможное, чтобы избежать неприятных последствий. Но очевидность нарушений, допущенных Женей, сыграла против него. Наказание все же последовало. Хотя при определенных обстоятельствах это могло распространиться и на Федерацию фигурного катания России, то есть на всю нашу сборную команду. Но, к счастью, не распространилось».

О Сочи-2014: «Не далее как на днях у меня состоялась продолжительная беседа с тренером Жени – Алексеем Мишиным. И он мне сказал, что они хотят работать и будут продолжать тренироваться. Это обнадеживает. Кроме того, если вернуться к парному катанию, недавно у нас образовался новый дуэт Татьяна Волосожар – Максим Траньков. На мой взгляд, перспективы у них замечательные.

Есть также великолепная пара Боброва – Соловьев, совсем молодые ребята только в этом году дебютировали на крупных соревнованиях. Впервые выходить на серьезный лед всегда сложно, однако они стремительно прибавляют. На чемпионате мира стали уже восьмыми. Для дебютантов – результат отличный. Мы с Людмилой в свое время начинали с тринадцатого. Кроме того, у Жулина Саши катается великолепная молодая танцевальная пара Ильиных – Косолапов, на чемпионате мира среди юниоров они заняли первое место. Я был там и видел, как блестяще катались ребята», – рассказал Горшков в интервью «СВ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:59   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хореограф Жубера: «Бриан сам выбрал «Малагенью». И это очень сильная музыка»

Испанский хореограф Антонио Нахарро, прославившийся работой со Стефаном Ламбьелем, Мариной Анисиной и Гвендалем Пейзера, Джереми Эбботом, в этом сезоне помогает Бриану Жуберу готовить новую короткую программу – «Малагенья» по мотивам фламенко.

О принципах работы: «Я всегда начинаю с движений. Движения, движения, движения. На третий день мы приступаем к работе над эмоциями. Каждое движение должно сопровождаться эмоциями. Движения без эмоций ничего не значат. Но и эмоции без техники – тоже.

Обычно я встречаюсь с фигуристами два или три раза в сезоне. Моя хореография сложна, и очень трудно усвоить все движения сразу. С Джереми и Брианом мы будем работать в августе и, возможно, еще перед соревнованиями.

В этом году я также сотрудничаю с двумя французскими танцевальными дуэтами Пешала – Бурза и Каррон – Джонс. Они еще молоды, но уже очень хорошо танцуют. Месяц назад я целую неделю провел в Москве и разучивал с Натали и Фабьяном вальс и танго».

О музыке: «Бриан сам выбрал «Малагенью» – версию с гитарами, она очень сильная. Он показал эту музыку и спросил мое мнение. Я одобрил».

О костюмах: «Я создаю много костюмов. Со Стефаном всегда работал мой мадридский дизайнер. Джереми и Бриану я также предложил сшить костюмы в Мадриде, но они пока еще не решили. Я не могу быть хореографом и не заботиться о костюмах. Все должно быть гармонично: музыка, костюмы, прически», – рассказал Нахарро в интервью Absolute Skating.

Напомним, что Жубер планировал поставить короткую программу в Лионе, а произвольную – в Торонто
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:01   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Чан: «Сейчас самое подходящие время для работы над четверным прыжком»

Серебряный призер чемпионата мира Патрик Чан решил в межсезонье сосредоточится на работе над четверным прыжком, который хочет включить в свои программы.

«Послеолимпийский год – самое подходящие время, чтобы начать такую работу. Мы также работаем над моим тройным акселем. Это немного не последовательно. Нам потребуется пара месяцев на эту работу», – приводит слова Чана IceNetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:01   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко, Ламбьель, Вейр выступят на гала-концерте в честь свадьбы Шень и Чжао

Олимпийские чемпионы Сюэ Шень и Хунбо Чжао решили отпраздновать свадьбу, устроив гала-концерт в следующем месяце. Китайские фигуристы поженились в 2007 году, но проведение торжеств, как этого требует традиция, до сих пор откладывалось.

«Мы хотели бы объединить нашу свадьбу с гала-концертом, тем самым выразить благодарность своим друзьям и болельщикам», – сказал Чжао, взявший на себя вину за трехлетнюю задержку церемонии.

В гала-концерте примут участие олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Алексей Ягудин, а также швейцарец Стефан Ламбьель, американец Джонни Вейр и японка Мао Асада, сообщает Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:02   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Не думаю, что появление короткого танца существенно повлияет на расстановку мест»

Бронзовый призер Олимпиады-2010 Оксана Домнина рассказала, что при новой системе судейства, обязательный танец потерял былую значимость.

«Оригинальный и произвольный танцы в последнее время начали играть не меньшую роль. Чтобы лидировать от начала до конца, в «обязаловке» надо было получить отрыв в 5-10 баллов. Но такое редко случается.

Я, даже зная правила, пока просто не представляю себе, как все это будет выглядеть. Но не думаю, что появление короткого танца существенно повлияет на расстановку мест в первой мировой десятке: кто был первым, тот пока им и останется», – приводят слова Домниной «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:02   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Свинин: «Обязательный танец не ушел из программы полностью»

Заслуженный тренер России Александр Свинин считает, что отмена обязательного танца отрицательно скажется на результатах выступления российских фигуристов.

«Я бы не стал спешить с такими выводами. Ведь обязательный танец не ушел из программы полностью, он просто трансформировался. В этом году темой обязательной части стал «Золотой вальс». Это значит, что спортсмены должны исполнить 2 секции вальса, и это будет все тот же старый добрый обязательный танец.

Во второй части они вольны оставить тему вальса или выбрать другую – из фокстрота, квикстепа и танго. Оценка будет складываться из двух частей, и танцоры – по крайней мере, я на это надеюсь, – не смогут победить, хорошо откатав оригинальную часть, но завалив обязательную», – цитируют Свинина «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:02   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мишель Кван: «Я прекрасно провожу время, катаясь вместе с Ким»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким заявила, что взволнована перед выступлением с идолом своего детства пятикратной чемпионкой мира Мишель Кван.

Американская фигуристка примет участие в ледовом шоу, организованным Ким и ее мамой. Шоу пройдет 23-25 июля в Гоянге, к северу от Сеула.

«Мы готовимся показать все, на что способны. Я прекрасно провожу время, катаясь вместе с Ю-Ной», – приводит слова Кван AP.

Помимо Ким и Кван, в шоу примут участие Стефан Ламбьель, Бриан Жубер, Алена Савченко – Робин Шолковы, Джеми Сале – Давид Пеллетье, Танит Белбин – Бенджамин Агосто.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 21:03   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Бутырская: «По старинке работать уже нельзя»

Чемпионка мира-1999, а ныне детский тренер Мария Бутырская рассказала о важности инноваций при подготовке спортсменов.

«Даже в работе с детьми мы стараемся идти в ногу со всем миром. По старинке работать уже нельзя. Например, мы используем новую систему, которую отдал нам Москомспорт. Раньше снимали на видео, и тренер на пленке указывал на ошибки рукой, а теперь все можно разобрать на компьютере.

Постоянно появляются новые тренажеры, которые мы стараемся внедрять, не говоря уже о современных коньках и ботинках», – приводит слова Бутырской «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом