Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.12.2010, 22:18   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эгил Йелланд: «Постоянные мысли о мерах предосторожности очень отвлекают»

Тренер женской сборной Норвегии Эгил Йелланд рассказал корреспонденту Sports.ru Анастасии Ткаченко о том, как команда справляется с «водным» кризисом из-за эпидемии желудочной инфекции.

«Наши девочки принимают все меры предосторожности, но, конечно, подобная ситуация с водой расстраивает. Хорошо, что организаторы делают все возможное, чтобы помочь нам. Но, мне кажется, что муниципалитет города не должен был допускать возникновение такой ситуации – постоянные мысли о мерах предосторожности очень отвлекают», – сказал Йелланд Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:27   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фруде Андресен: «Случай со Свенсеном пойдет на пользу всей команде»

Норвежский биатлонист Фруде Андресен прокомментировал сложившуюся ситуацию между Эмилем Хегле Свенсеном и Уле Эйнаром Бьорндаленом. Эмиль назвал Уле «трусом» за отказ работать в гонке преследования в Эстерсунде, позднее Свенсен принес свои извинения.

«Ребята дошли до психологической борьбы. Думаю, этот случай придал динамику отношениям между ними. Все это пойдет на пользу команде», – приводит слова Андресена TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:28   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Свенсен и Бьорндален никогда не спорят»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо уверен в том, что конфликт между Уле Эйнаром Бьорндаленом и Эмилем Свенсеном улажен и «биатлонная война», как назвала ссору одна из норвежских газет, не будет продолжена.

«Они никогда не спорят, просто каждый очень хочет выиграть. Они – два лучших биатлониста мира. И когда Эмиль финиширует вторым, его немного злит, что выиграл Бьорндален», – сказал Бо.

«Такое случается, когда зашкаливает адреналин», – цитирует тренера сборной Микаэля Лефгрена NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:31   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «У нас со Свенсеном здоровая конкуренция»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален заявил, что с пониманием отнесся к словам Эмиля Хегле Свенсена. После пасьюта в Эстерсунде Свенсен назвал Бьорндалена «трусом», однако день спустя извинился перед напарником по сборной.

«Мы многому можем научиться друг у друга, мы подстегиваем друг друга всегда. Думаю, у нас здоровая конкуренция. Не считаю, что слова Свенсена должна стать проблемой. У нас впереди еще много баталий. Когда соревнуемся, всегда хочется быть на вершине. Если бывает такая реакция, то это нормально для спортсмена. Иначе будет тяжело выступать на высшем уровне», – цитирует Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:31   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Теперь я понимаю, в пасьюте Бьорндален не мог бежать быстрее меня»

Олимпийские чемпионы Эмиль Хегле Свенсен и Уле Эйнар Бьорндален подтвердили, что конфликт, возникший после пасьюта в Эстерсунде, между ними исчерпан.

«Эмиль бы невероятно быстр, так что у меня не было возможности обогнать его. Да, он просил меня выйти вперед во время гонки, но это было один раз. На лыжне он был лучше меня», – приводит слова Бьорндалена Aftenposten.

«Теперь я все понимаю, когда услышал слова Бьорндалена. Я был в хорошей форме на лыжне, а ему не удавалось прибавить», – цитирует Свенсена Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:32   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

После пасьюта Ботнан и Лефгрен провели беседу со Свенсеном и Бьорндаленом

Тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен и Пер-Арне Ботнан после гонки преследования провели беседу с Уле Эйнаром Бьорндаленом и Эмилем Хегле Свенсеном, между которыми возникли разногласия после заключительной гонки этапа в Эстерсунде.

«В конце концов, они крепко обняли друг друга, конфликт исчерпан. Они пришли к выводу, что Эмиль был быстрее на трассе, а Бьорндален не смог обогнать его», – цитирует Лефгрена Dagbladet.

Других подробностей встречи тренер называть на стал, но уверил, что будет проведено разбирательство в целях недопущения повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:33   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Сделаю все, чтобы помешать Бьорндалену одержать сотую победу на Кубке мира»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален и его напарник по сборной Эмиль Хегле Свенсен уверены в том, что соперничество между ними будет только на трассе.

«Наша борьба в Эстерсунде не станет последней. Мы зависим друг от друга», – приводит слова Бьорндалена NRK.

«Постараюсь сделать все возможное, чтобы Бьорндален в этом сезоне не достиг рубежа в 100 побед на Кубке мира», – цитирует Свенсена Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 00:13   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Больше не чувствую себя учеником в команде»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо, занявший два четвертых и одно пятое место на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал, что перестал чувствовать себя новичком в сборной Норвегии.

«Я больше не чувствую себя учеником в сборной, хотя мне есть, еще чему поучиться. Очень рад, что нахожусь в команде с людьми, которые готовы делиться со мной своим опытом. Мы очень много тренируемся вместе, и нам даже не нужно говорить, чтобы понимать друг друга. В Эстерсунде я показал не лучший свой результат, от тренеров получил установку не перенапрягаться», – приводит слова Бо Aftenposten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 16:53   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Мне все равно, что люди думают обо мне и моих высказываниях»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен заявил, что ему все равно, что люди думают о его высказывании в адрес Уле Эйнара Бьорндалена.

«Есть много людей, которые поддержали меня после моего высказывания в сторону Бьорндалена. Конечно, большинство осуждает меня и считает испорченым ребенком, но мне все равно, что люди думают обо мне и моих высказываниях. Я знаю, что был не прав и не обижаюсь на их комментарии», – приводит слова Свенсена LP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 16:54   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «У Бо огромный потенциал, которого не было ни у кого в норвежском биатлоне»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что у самого молодого биатлониста в основной сборной Норвегии Тарьейя Бо большой потенциал.

О соревнованиях: «Я получаю огромное удовольствие от участия в соревнованиях. Я постарел, но все еще чувствую себя молодым. Я хочу расти в профессиональном плане, знаю, что могу бегать быстрее и стрелять точнее. Если я буду оставаться на одном уровне, то у меня нет шансов на победу».

О Бо: «У него огромный потенциал, которого не было ни у кого в норвежском биатлоне. Его талант невероятен, возможно, даже больше, чем у Эмиля Хегле Свенсена», – приводит слова Бьорндалена APA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 23:55   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо в шутку назвал Свенсена трусом

Победитель спринтерской гонки второго этапа Кубка мира в Хохфильцене Тарьей Бо решил пошутить над своим коллегой по команде Эмилем Хегле Свенсеном и назвал его трусом.

Свенсен допустил в спринтерской гонке допустил два промаха и финишировал четвертым. Его сосед по комнате Бо, выигравший гонку, решил припомнить ему высказывание об Уле Эйнаре Бьорндалене после пасьюта в Эстерсунде, и назвал во время интервью перед телекамерами трусом, сообщает TV2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2010, 13:49   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Самый богатый человек Норвегии поможет Бьорндалену выступить на двух чемпионатах мира

Для шестикратного олимпийского чемпион Уле Эйнара Бьорндалена будет приготовлен частный самолет, на котором 4 марта из Осло он может отправиться в Ханты-Мансийск.

В этот день в Холменколлене в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта пройдет эстафета, в которой надеется принять участие Бьорндален. Также на 4 марта запланирована спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, которую в таком случае спортсмен пропустит.

Таким образом, благодаря помощи самого богатого норвежца Хьелль Инге Рокке, который согласен предоставить частый самолет, Бьорндален сможет принять участие в двух чемпионатах мира 2011 года.

В Ханты-Мансийске он сможет выступить в трех гонках – индивидуальной, эстафете и масс-старте, сообщает PAP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:21   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ханеволд планирует принять участие в чемпионате Норвегии-2011

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд сообщил, что планирует принять участие в чемпионате Норвегии-2011, который пройдет в Мольсельве.

«Я все еще тренер, но, конечно, иногда появляется желание выйти на лыжню и посоревноваться – такие вещи забываются далеко не сразу. Возможно, в марте-апреле приму участие в чемпионате Норвегии, который пройдет в Мольсельве. Но, в любом случае, я не собираюсь вновь конкурировать с другими за попадание в сборную Норвегии, для меня это все в прошлом», – рассказал Ханеволд в интервью Aftenposten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:21   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Лефгрен: «Мы должны продолжать совершенствоваться»

Тренер сборной Норвегии Михаэль Лефгрен прокомментировал тот факт, что первые три места в общем зачете Кубка мира занимают его подопечные.

«Да, это очень хорошо. Мы пользуемся каждым новым днем, чтобы заработать очки, но продолжаем работать. Мы никогда не должны быть удовлетворены тем, что имеем – надо продолжать совершенствоваться. Как правило, один наш биатлонист оказывается на подиуме, а еще два – в первой восьмерке, но это действительно здорово», – цитирует Лефгрена Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:06   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Два года назад Бо едва не завершил карьеру из-за респираторного заболевания

Олимпийский чемпион Тарьей Бо заявил, что едва не завершил спортивную карьеру два года назад из-за проблем со здоровьем. В период с 2006 по 2008 биатлонист страдал от респираторного заболевания.

«У тебя начинается депрессия, когда все время сталкиваешься с проблемами. Многие, наверное, бросили бы спорт в такой ситуации. Я не мог нормально тренироваться, нагрузки были в два раза меньше положенных, за год выходило порядка 300 часов, что невероятно мало.

Тем временем занимался стрельбой, проводил в спортивной школе различные дуэли на огневом рубеже. Я стрелял очень много, по две сессии в день, за месяц совершал четыре тысячи выстрелов. В этом году уже мало вспоминал о проблемах, чувствую себя сильным», – цитирует Бо NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом