Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.02.2010, 00:49   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Брызгалов: «Жду быстрого, смелого и агрессивного хоккея»

Голкипер «Финикса» и сборной России Илья Брызгалов поделился ожиданиями от предстоящего олимпийского хоккейного турнира.

«Жду от турнира быстрого, смелого и агрессивного хоккея. Каждый здесь знает свою роль. Мы просто должны играть в свою игру. Все это мы и собираемся делать», – цитирует хоккеиста официальный сайт ИИХФ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:50   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зак Паризе: «Хотим одержать победу для Бурка»

Нападающий «Нью-Джерси» и сборной США Зак Паризе заявил, что сомневался в том, что генеральный менеджер национальной команды Брайан Бурк будет присутствовать на Олимпиаде после трагической смерти его сына.

«Да, у меня были сомнения. Мы, разумеется, осведомлены об этой трагедии. Не думаю, что кому-то из игроков на этой стадии нужна дополнительная мотивация. Мы хотим одержать здесь победу для него», – цитирует игрока Puck Daddy.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:50   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Радулов: «Скорее бы уже все это началось»

Нападающий сборной России и «Салавата Юлаева» Александр Радулов рассказал, что с нетерпением ждет первого матча олимпийского хоккейного турнира.

«Лично у меня есть предстартовое волнение. Но в этом, конечно, ничего страшного нет. Все ребята – довольные. Скорее бы уже все это началось. Не совсем хорошо – так ждать. Хочется поскорее начать уже», – сказал Радулов в эфире ТК «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:50   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Марков: «Уже почувствовали олимпийскую атмосферу»

Защитник «Монреаля» и сборной России Андрей Марков поделился мнением накануне старта олимпийского хоккейного турнира.

«Сегодня заселились в Олимпийскую деревню. Почувствовали уже олимпийскую атмосферу. С каждым днем это ощущение будет усиливаться. Хочется получить удовольствие», – сказал Марков в эфире ТК «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:51   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: ««У нас, тьфу-тьфу, все в порядке»

Генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк рассказал о процессе подготовки к олимпийскому хоккейному турниру.

«У нас, тьфу-тьфу, все в порядке. И когда говорю все в порядке, имею в виду для хоккея важнейшее: нет травм и все здоровы.

Бытовые условия? Нормально, нормально. Это все прилагается к основному.

Ребята из НХЛ подъехали в очень даже боевом состоянии. Осталось после сегодняшних игр в НХЛ дождаться еще четырех игроков. Вот только б не получили травмы. И все будет хорошо», – цитирует Третьяка «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:51   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ия Гаврилова: «Тренируюсь с мужской командой»

Нападающий женской хоккейной сборной России Ия Гаврилова, которая живет в США, рассказала о том, как поддерживает спортивную форму, и поделилась планами на будущее.

«Не жалею о переезде в Америку. Лучшим моим годом во всей, наверное, хоккейной карьере был самый первый, когда я только приехала и играла за местный клуб. Сейчас да, я не имею права играть из-за того, что числюсь в профессиональной лиге в России. В любом случае я получаю образование, а это в жизни всегда пригодится – ведь увлечение хоккеем все-таки не вечно.

Я катаюсь со студенческой командой. В этом сезоне 6 игр сыграли. Это вроде внутренней лиги университета. Катаюсь я с мужчинами, причем разных возрастов – это и нынешние студенты, и те, кто уже закончил университет. Для меня это очень хорошая подготовка, так как они все равно сильнее меня, мощнее, быстрее, а, значит, мне приходится тянуться за ними, что не может не сказываться на моих игровых качествах. Они лишний раз не толкнут, но только пока не разозлятся. Когда начинают злиться, попадает всем.

Через год я заканчиваю обучение. Хочу попробовать поиграть в Канаде – сейчас идут разговоры о создании профессиональной женской лиги. Во всяком случае, для этого есть предпосылки – там женским хоккеем очень сильно интересуются. Но даже если это не получится, любительский хоккей там развит уже очень сильно. Вот получу образование, буду работать по профессии и параллельно играть», – цитирует Гаврилову официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:52   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Федоров: «Эти Игры станут венцом моей карьеры»

Нападающий сборной России Сергей Федоров поделился своими ожиданиями от предстоящего олимпийского хоккейного турнира.

«Перестроиться с матчей Континентальной хоккейной лиги на сборную для меня не проблема. Мы, олимпийский народ, очень быстрый. Переключимся в один день. Игры настолько мощное событие по энергетике, что на месте забываешь обо всем на свете. Могу вас уверить, что отправляюсь в Ванкувер заряженным на борьбу, победу. Хоккей будет по-настоящему мировой! Болельщикам рекомендую не спать, а смотреть матчи турнира – не пожалеете!

Почти всем придется перестраиваться и отвыкать от своей роли в клубе. Так было всегда, так есть и будет, когда речь идет о национальной команде. И собственно, от того, насколько быстро люди адаптируются к новым условиям и требованиям, и будет зависеть результат. Каждый из нас на две недели обязан забыть про личные амбиции и показать максимум на том участке, куда тебя определит тренерский штаб. Большие победы требуют определенных жертв. Сегодня я это понимаю как никогда. И свою ношу буду тянуть что есть силы.

В своем роде эти Игры станут венцом моей карьеры. Естественно, хочется закончить на мажорной ноте. Мне важно доказать, что я был хорошим хоккеистом на протяжении долгих лет. Так что волноваться буду. Но только до того момента, пока не выйду на лед.

Я уже столько раз был под таким прессом, что, казалось бы, давно должен привыкнуть. Ничего подобного. А давление, уверяю вас, не слабое. Как будто на тебе три тысячи килограммов», – цитирует Федорова «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:52   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «С таким питанием мы протянем ноги»

Капитан сборной России Алексей Морозов пожаловался на условия проживания в Олимпийской деревне. Как и его партнера по команде Семена Варламова, форварда не устроило качество питания.

«С таким питанием мы протянем ноги. Все невкусное, некалорийное. Попробовал спагетти, но есть их невозможно! Пришлось мне и другим ребятам давиться гамбургерами в «Макдональдсе».

Интернета в номерах нет. Телевизор почему-то стоит на полу. В комнате всего одно кресло. На Олимпиаде-98 в Нагано условия были лучше», – приводит слова Морозова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:53   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Овечкин: «Коплю голы для Олимпиады»

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин поделился ожиданиями от хоккейного турнира на Олимпиаде в Ванкувере.

«Долетели нормально. Русских было трое – я, Сема и Варлам. Плюс швед Бэкстрем и чех Флейшманн. Долетели хорошо и в приятной компании. Я сразу с корабля попал на бал. Но так здесь и надо.

Уже успел почувствовать, что такое Олимпиада, на улицах очень много болельщиков, людей с канадскими флагами. Все тебя в городе узнают. Это не удивительно – в Канаде бредят хоккеем.

Мои коньки будут с красными лезвиями? Нет, это тайна. А свою «фишку» под Олимпиаду я готовлю. Вы сами все увидите.

Для хоккеистов погода нормальная. Для лыжников, наверное, не очень хорошая. Непривычно, когда Олимпиада без снега? А вы себе представляете, что будет твориться в Сочи через четыре года?

Ощущения сейчас другие в отличие от тех, что были четыре года назад перед Турином. Тогда я приехал на Олимпиаду 20-летним пацаном. Меня бил мандраж. Сейчас я более опытен – прошел через плей-офф Кубка Стэнли, да и на чемпионате мира побеждал в Канаде.

Почему в последних трех играх «Вашингтона» уходил со льда без голов? Коплю голы для Олимпиады», – сказал Овечкин в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 01:04   #190
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Кросби заверил, что с ним все в порядке

Отвечая на вопросы представителей СМИ после закончившегося несколько часов назад матча с "Нэшвиллом", капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби заверил, что повреждение, которое он получил во втором периоде встречи, оказалось незначительным. Центральный нападающий сборной Канады неудачно сблокировал бросок соперника – шайба попала ему в незащищенное место на ноге. Он не сразу смог продолжить игру, тем самым, вызвав беспокойство относительно перспектив своего участия в Олимпиаде. Как информирует АР, Кросби сообщил, что все обошлось и этот инцидент не помешает ему сыграть за сборную в Ванкувере.

"Я обязательно сыграю на Олимпиаде, - сказал Кросби. – Уже сегодня я отправлюсь в расположение команды на самолете и завтра приму участие в тренировке сборной. Да, шайба попала мне в ногу. Было больно, но все это часть игры, и не стоит раздувать из этого какую-то проблему. Даже в этом матче я пропустил всего ничего".
Как болельщик я очень пожалел,что не пропустит Олимпиаду этот отличный игрок.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 01:07   #191
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Александр Овечкин: «Коплю голы для Олимпиады»

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин поделился ожиданиями от хоккейного турнира на Олимпиаде в Ванкувере.

«Долетели нормально. Русских было трое – я, Сема и Варлам. Плюс швед Бэкстрем и чех Флейшманн. Долетели хорошо и в приятной компании. Я сразу с корабля попал на бал. Но так здесь и надо.

Уже успел почувствовать, что такое Олимпиада, на улицах очень много болельщиков, людей с канадскими флагами. Все тебя в городе узнают. Это не удивительно – в Канаде бредят хоккеем.

Мои коньки будут с красными лезвиями? Нет, это тайна. А свою «фишку» под Олимпиаду я готовлю. Вы сами все увидите.

Для хоккеистов погода нормальная. Для лыжников, наверное, не очень хорошая. Непривычно, когда Олимпиада без снега? А вы себе представляете, что будет твориться в Сочи через четыре года?

Ощущения сейчас другие в отличие от тех, что были четыре года назад перед Турином. Тогда я приехал на Олимпиаду 20-летним пацаном. Меня бил мандраж. Сейчас я более опытен – прошел через плей-офф Кубка Стэнли, да и на чемпионате мира побеждал в Канаде.

Почему в последних трех играх «Вашингтона» уходил со льда без голов? Коплю голы для Олимпиады», – сказал Овечкин в интервью «Спорт-Экспрессу».
Мы все ждём твоих голов Саня и побед нашей сборной!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:29   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россия подтвердила "список 23-х"

В понедельник в Ванкувере все участники мужского олимпийского турнира по хоккею официально подтверждали свои заявки из 23 хоккеистов. Как стало известно "СЭ", тренерский штаб сборной России оставил неизменным объявленный в конце прошлого года состав.

Таким образом, олимпийская заявка сборной России выглядит следующим образом:

вратари - 20. Евгений Набоков ("Сан-Хосе Шаркс"), 30. Илья Брызгалов ("Финикс Койотс"), 40. Семен Варламов ("Вашингтон Кэпиталз");

защитники - 5. Илья Никулин ("Ак Барс"), 6. Антон Волченков ("Оттава Сенаторз"), 7. Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), 22. Константин Корнеев (ЦСКА), 37. Денис Гребешков ("Эдмонтон Ойлерз"), 51. Федор Тютин ("Коламбус Блю Джекетс"), 55. Сергей Гончар ("Питтсбург Пингвинз"), 79. Андрей Марков ("Монреаль Канадиенс");

нападающие - 8. Александр Овечкин ("Вашингтон Кэпиталз"), 11. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз"), 13. Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз"), 25. Данис Зарипов ("Ак Барс"), 29. Сергей Федоров ("Металлург" Мг), 32. Александр Семин ("Вашингтон Кэпиталз"), 42. Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев"), 47. Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 52. Виктор Козлов ("Салават Юлаев"), 61. Максим Афиногенов ("Атланта Трэшерз"), 71. Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Дэвилз"), 95. Алексей Морозов ("Ак Барс").
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:36   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Четыре года назад Бродер не верил, что попадет в Ванкувер

Мартин Бродер, который, по всей видимости, будет делить с Роберто Луонго пост основного вратаря сборной Канады, признался, что четыре года назад не был уверен, что поедет на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает ctvolympics.ca. На Играх-2006 в Турине канадцы сошли с дистанции уже в четвертьфинале, уступив сборной России. После того чувствительного поражения Бродер сомневался, что сможет спустя четыре года вновь попасть в олимпийскую команду. Однако в 37 лет он по-прежнему остается одним из лучших в НХЛ. Бродер в нынешнем сезоне лидирует по количеству сухих матчей и идет на втором месте в категории "победы".

"Тогда я не мог знать, какую игру буду демонстрировать в 37 лет, - сказал одноклубник Ильи Ковальчука. - Доволен тем, что все еще могу показывать классную игру, тем, что хорошо себя чувствую. У меня все еще есть желание выходить на лед. Олимпиада - большое соревнование не только для меня, но и для всех игроков команды. Однако на нас будет оказываться колоссальное давление".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:43   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вашичек и Чаянек подчеркнули значение Ягра для сборной Чехии

Капитан сборной Чехии Яромир Ягр, который нес флаг своей страны на церемонии открытия Олимпиады, в преддверии старта мужского хоккейного турнира рассказал западным журналистам об уровне КХЛ. "Уровень игроков в России очень приличный, - приводит слова чеха ctvolympics.ca. - Возможно, скорость игры не так высока, но хоккеисты умеют многое. В России, конечно, приходится много путешествовать".

Партнеры форварда омского "Авангарда" не устают подчеркивать важное значение Ягра для сборной Чехии. "Он будет приносить пользу даже если решит поехать на Олимпиаду через четыре года. А про нынешний турнир и говорить нечего", - заметил форвард ярославского "Локомотива" Йозеф Вашичек.

"Здорово иметь в команде таких игроков, как Яромир, - заявил Петер Чаянек, защищающий цвета санкт-петербургского СКА. – Он один из лучших. Соперники будут уделять его опеке много внимания".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:50   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Канадки разгромили сборную Швейцарии

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Групповой турнир

2-й тур

Группа A

Швейцария - Канада - 1:10 (0:2, 1:3, 0:5)

Напомним, в 1-м туре сборная Канады одержала победу над соперницами из Китая - 18:0.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом