Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2011, 12:02   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Сборная рискует не успеть адаптироваться в Ханты-Мансийске»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал недавние слова Ивана Черезова и посоветовал сборной отправиться в Ханты-Мансийск, где пройдет чемпионат мира-2011, чуть раньше.

«Дорогой мой Ваня Черезов! Позволь мне с тобой не согласиться. Я знаю тебя не один год и прекрасно осведомлен о твоих возможностях. И поэтому хочу сказать, что с таким настроением подходить к чемпионату мира ни в коем случае нельзя. Ты, несомненно, способен бороться в Ханты-Мансийске за медали абсолютно всех достоинств, и золотые – не исключение.

И ты будешь полностью вправе рассчитывать на это – в том случае, если нормально восстановишься к этим соревнованиям. Если с умом проведешь оставшиеся до старта чемпионата две недели и правильно выстроишь свой тренировочный процесс.

Может быть, я и не вправе напрямую так советовать, но я бы поступил несколько иначе в вопросе выбора места проживания и подготовки. После пребывания в Рупольдинге, с которым у Ханты-Мансийска шесть часов разницы во временных поясах, вы рискуете просто не успеть адаптироваться на новом месте. То есть, через неделю после приезда в Ханты-Мансийск у вас как раз придется пик акклиматизационного периода. И, честное слово, тогда это будет просто караул.

Ваня, подумай, пожалуйста, а будет желание – позвони. Всегда готов поделиться опытом и подсказать что-то. Я верю в нашу команду, и уверен в том, что мужской и женский составы сборной России обязаны быть на чемпионате мира с медалями», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:03   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Мой сезон не будет провальным, если я не возьму медали в Хантах»

Серебряный призер Ванкувера-2010 Мартен Фуркад рассказал о желании выиграть медаль на чемпионате мира-2011 и целях на нынешний сезон.

«Давления на чемпионате мира будет не больше, чем на этапах Кубка мира. Конечно, я собираюсь выиграть там медали. Посмотрим, какими будут условия на трассе и снег в Ханты-Мансийске.

Однако мой сезон не будет провальным, если я не возьму медали. Мои цели в этом году – улучшить место в общем зачете (в прошлом сезоне Мартен был пятым – прим. Sports.ru) и выиграть гонку на этапе Кубка мира. Последнее я уже сделал», – приводит слова Фуркада AFP
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:03   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гостям чемпионата мира-2011 упростили выдачу виз

Участники и гости предстоящего чемпионата мира в Ханты-Мансийске попадут в режим максимального таможенного и визового благоприятствования.

Соответствующее поручение было сформулировано в ходе заседания оргкомитета турнира в Москве. Встречу с участием губернатора Югры Натальи Комаровой провел заместитель председателя правительства России Александр Жуков.

По словам Комаровой, в церемонии открытия чемпионата примут участие творческие коллективы со всего автономного округа в количестве около 1000 человек. На время спортивных баталий все культурные объекты города будут работать до последнего посетителя.

В настоящий момент все подготовительные мероприятия идут по графику и в соответствии с планом. В том числе и процесс оформления визовой документации иностранными гостями – уже оформлено свыше 870 приглашений из 1100. По инициативе Комаровой и поручению Министерства иностранных дел Российской Федерации выдача въездных документов осуществляется в упрощенном порядке.

Для международного освещения в Югру прибудут представители шести телевизионных компаний, сообщает официальный сайт администрации ХМАО.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:04   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юри Меркве: «Очень рада, что вошла в состав сборной»

Норвежская биатлонистка Юри Меркве рассказала о попадании в состав сборной на чемпионат мира-2011 и тренировках в Антхольце.

«Я очень рада, что вошла в состав сборной. Думала об этом, многие говорили, что у меня хорошие шансы на попадание в команду. Сегодня получила сообщение и очень рада такому развитию событий.

Сейчас живу в Антхольце. Если получится, то перед Хантами выступлю на чемпионате мира среди военнослужащих. Если нет, то будут готовиться здесь до начала чемпионата мира в России. Перед Рождеством я хорошо набирала форму на высоте.

Бьорндалена не видела, он тренируется выше, в горах. Я занимаюсь на высоте 1600 метров, где находится биатлонный стадион», – приводит слова Меркве Strafferunden.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:04   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ландертингер выступит на чемпионате Европы, Пинтер не вошел в состав австрийцев на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной Австрии назвал состав команды на чемпионат мира в Ханты-Мансийске и чемпионат Европы в Риднау.

Состав сборной Австрии на ЧМ-2011:

Мужчины: Джулиан Эберхард, Тобиас Эберхард, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн.

Женщины: Рамона Дюрингер, Керстин Мушет, Романа Шремпф, Ирис Валдхубер, Катарина Иннерхофер (запасная).

Как ранее сообщал Sports.ru, на чемпионате Европы выступит Доминик Ландертингер. Кроме него в состав вошли Джулиан и Тобиас Эберхард, Михаэль Райтер, Свен Гроссеггер и Даниэль Сальвенмозер, передает официальный сайт Ассоциации биатлона Австрии.

Отметим, что Фридрих Пинтер не вошел в состав сборной Австрии на чемпионат мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:05   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «У меня хорошие воспоминания о Ханты-Мансийске»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер призналась, что ей нравится выступать в Ханты-Мансийске.

«Я была в Ханты-Мансийске три или четыре раза, у меня хорошие воспоминания. Много чего выиграла, отличное место для меня. Надеюсь, на чемпионате мира все тоже будет хорошо», – сказала Нойнер.

Норвежец Тарьей Бо вспомнил, что в этом городе состоялся его дебют на Кубке мира.

«В Хантах был мой первый этап Кубка мира. Мне тогда было 19 лет. Были невероятные чувства, много болельщиков. Мне нравится Ханты-Мансийск», – рассказал Бо в эфире телеканала «России 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:06   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «На чемпионате мира покажу все, на что способна»

Серебряный призер чемпионата Европы Тина Бахман подвела итоги выступления на этапе Кубка мира в Форт-Кенте и поделилась надеждами, которые связывает с чемпионатом мира-2011 в Ханты-Мансийске.

«После соревнований в Преск-Айле нас ждали три тяжелых гонки в Форт-Кенте. Этот этап Кубка мира выдался самым трудным в моей карьере. Там было так холодно. В спринте не справилась со стрельбой, поэтому в итоге заняла двадцать второе место.

Результат гонки преследования в Преск-Айле настраивал на оптимистичный лад, захотелось повторить достижение. Но после каждого огневого рубежа я сворачивала в сторону штрафного круга. На финише довольствовалась только двадцать третьим местом.

Остался масс-старт, с которым я связывала все свои надежды. До второй стрельбы я показывала приличное время, но потом все пошло насмарку. В итоге двадцатое место. Теперь буду готовиться к чемпионату мира. Надеюсь, что там покажу все, на что способна», – рассказала Бахман на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:06   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Первый канал» покажет часть гонок чемпионата мира

Чемпионат мира, который пройдет в Ханты-Мансийске в период с 3 по 12 марта, будет показан в полном объеме на двух федеральных российских телеканалах.

Ожидается, что «Первый канал» покажет пять гонок, в эфир телеканала «Россия-2» пойдут остальные шесть. Спринтерские гонки, гонки преследования, масс-старты и эстафеты телеканалы поделили поровну. Смешанную эстафету покажет «Первый канал», тогда как на «России-2» будут показаны обе индивидуальные гонки.

Откроет прямой показ чемпионата мира «Первый» 3 марта смешанной эстафетой, а завершит телеэфир из Ханты-Мансийска ВГТРК женской эстафетной гонкой, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:07   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лукас Хофер: «Трасса в Ханты-Мансийске великолепна и чем-то напоминает Антхольц»

Итальянский биатлонист Лукас Хофер рассказал о своих впечатлениях от трассы и стадиона в Ханты-Мансийске.

«Ханты – действительно замечательное место. Мне там нравится, и я очень счастлив, что смогу посоревноваться там. В прошлом году я боролся за победу, но затем я сделал два промаха на втором огневом рубеже. Поэтому я понимаю, что мне нужно лучше работать на огневом рубеже.

Трасса в Ханты-Мансийске великолепна и чем-то напоминает Антхольц, поэтому мне очень травится. Новая часть стадиона будет для нас, спортсменов, в новинку, но зато у зрителей будет больше возможностей наблюдать за нами», – приводит слова Хофера «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:07   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Победителей чемпионата мира-2011 будут катать на санях в оленьей упряжке

Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Майгуров сообщил, что делегация Международного союза биатлонистов (IBU) 25 февраля должна прибыть в Ханты-Мансийск, чтобы оценить подготовку к проведению чемпионата мира-2011.

Периодически представители IBU навещают ханты-мансийский Центр лыжных видов спорта с инспекцией, но серьезных замечаний не было ни разу. В рабочий визит технического делегата входит проверка инфраструктуры чемпионата: объектов соревнований, трасс, официальных отелей.

«Ждем 25 февраля в Ханты-Мансийск делегацию из IBU, которая ознакомится, прежде всего, с трассами и проинспектирует готовность построенных специально к чемпионату объектов.

Если рабочая поездка чиновников IBU пройдет гладко, то уже 26-27 февраля состоятся тестовые соревнования на трассах, подготовленных к чемпионату мира», – рассказал Майгуров.

Он также сообщил, что победителей соревнований после церемонии награждения будут катать на санях в оленьей упряжке, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:08   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России прибудет в Ханты-Мансийск 28 февраля

Сборная России начнет заключительный этап подготовки к чемпионату мира-2011 в Увате 22 февраля.

Спортсмены, принимавшие участие в этапах Кубка мира в США, перед этим проведут недельный тренировочный сбор в Рупольдинге (Германия), а затем вместе с биатлонистами, продолжающими подготовку в Риднау (Италия), вылетят из Мюнхена в Тюмень.

Прибытие сборной России в Ханты-Мансийск запланировано на 28 февраля, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:08   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маттиас Нильссон: «Решение не включать меня в состав команды на ЧМ-2011 было ожидаемым»

Шведский биатлонист Маттиас Нильссон спокойно отреагировал на решение тренеров сборной Швеции не включать его в состав команды на чемпионат мира.

«Решение не включать меня в состав команды на чемпионат мира было полностью ожидаемым. У меня так и не получилось вернуться к своей нормальной форме. Я буду и дальше испытывать свое терпение и ждать определенных сдвигов. Теперь у меня новый план работы. До следующего этапа Кубка IBU собираюсь съездить во Францию на лыжные соревнования, приму участие в марафоне», – рассказал Нильссон на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:09   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Если сборная добьется успеха в Ханты-Мансийске, то обсуждение проблем сразу забудется»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал о проблемах сборной России и признался, что надеется на успешное выступление команды на чемпионате мира-2011.

О стрельбе сборной: «При Привалове секрет был прост: в команде никогда не обходилось без шуток, они у нас всегда были. Даже когда мы разбирали такие серьезные вещи, как прошедшие соревнования или контрольные тренировки. Корень зла кроется в психологической подготовке спортсменов – в том климате, который царит внутри сборной. Пусть я имею и неполную информацию, находясь вне команды, но, тем не менее, для меня это очевидно.

Проблемы со стрельбой у сборной России отношу к проблемам психологической подготовки. Сегодня у нас нет ярко выраженного лидера ни среди руководящих сотрудников СБР, ни среди тренеров – людей, которые бы пользовались безусловным уважением у всего окружения и любое его высказывание, пожелание или совет воспринимались бы по-настоящему серьезно. Такого человека в сборной попросту нет. И поэтому мы часто можем видеть, что царит полная растерянность».

О подготовке: «Мне кажется, что лидеры нашей команды сейчас в состоянии придти к самостоятельному пониманию оптимального для них режима тренировок и вполне могут совместно с тренерами принять единственно верное решение по тому, как им лучше подвести свою форму к пиковым показателям перед стартом чемпионата.

Разговаривал с компетентным человеком, который своими глазами видел планы подготовки сборной России к сезону. Не могу не доверять его словам, – это человек опытный, – и он сказал так: «Я все просмотрел и изучил, но не понял одного: какую же цель они перед собой поставили, составив этот план».

О чемпионате мира: «Будем надеяться, что в самый необходимый момент, к чемпионату мира в Ханты-Мансийске, мы будем гораздо лучше готовы и в той же самой психологии, и в компоненте стрельбы, и, конечно же, у нас будет на должном уровне и физическая подготовка. В то же время, надо признать, что если сборная России добьется в Ханты-Мансийске мало-мальского успеха, то обсуждение всех нынешних проблем нашей команды, которые на самом деле никуда не исчезнут, наверняка сразу забудется. И в нашем биатлоне в итоге ничего не изменится», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:09   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной США на чемпионат мира

Тренеры сборной США назвали состав команды на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. В него вошли восемь спортменов, сообщает официальный сайт Ассоциации биатлона США.

Женщины: Лаура Спектор, Сара Стьюдбэйкер, Хэйли Джонсон, Аналлис Кук.

Мужчины: Лоуэлл Бэйли, Тим Берк, Лейф Нордгрин, Джей Хаккинен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:10   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В состав сборной Финляндии на ЧМ-2011 вошло десять человек

Тренерский штаб сборной Финляндии определил состав команды на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. В него вошли десять спортсменов.

Женщины: Мари Лоукканен, Санна Маркканен, Кайса Мякяряйнен, Сарианна Репо, Лаура Тойванен.

Мужчины: Тимо Антила, Яркко Кауппинен, Сами Орпана, Пааво Пуурунен, Ахти Тойванен.

Вместе с командой отправятся семь человек из числа тренеров и обслуживающего персонала, сообщает YLE.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом