Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2010, 17:34   #301
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плеканец уверен: россиянам нет равных по мастерству

В матче группового турнира против Латвии (5:2) свою вторую шайбу на олимпийском турнире забросил чешский нападающий Яромир Ягр. Партнер олимпийского чемпиона-1998 по атаке Томаш Плеканец отметил, что, когда Ягр на льду, вся команда чувствует себя гораздо увереннее.

"Его хорошая игра ни для кого не сюрприз. Мы знаем сильные стороны Ягра, и он играет действительно здорово", - приводит официальный сайт ИИХФ слова Плеканеца, который в матче с латышами также записал на свой счет точный выстрел.

Говоря о предстоящей игре с Россией, Плеканец не сомневается, что чешской сборной предстоит провести сложный поединок. Для того чтобы занять первое место в группе, подопечным Владимира Ружички достаточно не проиграть россиянам в основное время.

"У русских отличный состав, в котором играют великие хоккеисты. По индивидуальному мастерству, на мой взгляд, они лучшие в мире. Думаю, предстоит сложная и напряженная игра. Однако словаки вчера показали, как нужно играть с Россией. Они отважно сражались и добились-таки своего", - сказал Плеканец.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:35   #302
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Знарок отметил, что латыши сыграли неплохо

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения на олимпийском турнире в Ванкувере от Чехии (2:5) не стал предъявлять претензий подопечным. "Думаю, наша команда выглядела сегодня неплохо. Мы прилично играли во втором и третьем периодах, заставили грозного соперника понервничать и задуматься", - цитирует наставника официальный сайт ИИХФ.

"Получилось неплохо. Возможно, в начале игры чехи подумали: "Кто эти парни? Они даже не умеют играть". Но затем мы собрались и забили дважды", - отметил после матча нападающий Херберт Васильев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:37   #303
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ружичка лестно отозвался об игре Латвии

После победы над Латвией (5:2) во втором матче олимпийского турнира главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка высоко оценил игру подопечных Олега Знарка. "Безусловно, первая шайба в наши ворота изменила ход поединка. И нужно отдать должное сопернику. Этот гол вдохновил латышей и зажег в них огонь надежды", - цитирует наставника официальный сайт ИИХФ.

"Пропустив гол, мы действительно сбавили обороты и больше сосредоточились на обороне. Постарались внимательнее действовать против их лучших хоккеистов. Мы позволили Латвии вернуться в игру. Хорошо, что в концовке не сделали ошибок", - сказал нападающий сборной Чехии Давид Крейчи, открывший счет в матче.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:42   #304
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Финляндия разгромила Германию

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Групповой турнир

2-й тур

Группа C

Финляндия - Германия - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Т. Рууту - 1 (Нискала, Хагман), 4:21 (1:0 - бол.). Тимонен - 1 (Койву, Йокинен), 24:04 (2:0 - бол.). Тимонен - 2 (Сало, Селянне), 36:03 (3:0 - бол.). Я. Рууту - 1 (Пелтонен, Капанен), 47:10 (4:0). Питканен - 1 (Хагман), 49:01 (5:0 - бол.).

Вратари: Бэкстрем - Петцольд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:43   #305
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Селянне спокойно воспринял собственный рекорд

В матче олимпийского турнира против Германии (5:0) нападающий сборной Финляндии Теему Селянне отметился точной передачей, которая позволила форварду стать лучшим бомбардиром в истории Игр. Теперь на счету Селянне 37 (20+17) очков. Олимпиада в Ванкувере - уже пятая в карьере 39-летнего хоккеиста.

"Когда так много играешь на Олимпиадах, да еще и в компании высококлассных партнеров, то такая результативность вполне объяснима. Тем более что на последних турнирах мы выступали успешно", - цитирует AP Селянне, которому в чемпионате НХЛ остается забросить пять шайб, чтобы опередить легендарного соотечественника Яри Курри (601 гол) и стать лучшим финским снайпером-энхаэловцем.

"Собираясь в Ванкувер, я даже не знал о возможном рекорде. Конечно, это огромная честь для меня. Никогда не думал, что мне удастся превзойти достижения таких великих хоккеистов, как Харламов и Бубник", - добавил также Селянне.

"Я очень счастлив за Теему, - сказал многолетний партнер Селянне по сборной и "Анахайму" Саку Койву. - Такие выдающиеся игроки, как Харламов, - это люди с другой планеты. И я никогда не думал, что финский парень может встать с ними в один ряд. И вот Селянне это удалось. Это потрясающе".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:44   #306
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лидстрем подчеркнул: матчи шведов и финнов - всегда событие

Победитель группы С на олимпийском турнире в Ванкувере определится в очном споре сборных Швеции и Финляндии, которые одержали две победы в двух предыдущих матчах. Лидер "Тре Крунур" и олимпийский чемпион-2006 Никлас Лидстрем ожидает от встречи с командой Страны Суоми настоящей битвы.

"Наше соперничество - всегда событие. Не только в хоккее, а в спорте вообще. Думаю, предстощая встреча не станет исключением. За последние годы у нас было несколько великих битв, в том числе и в Турине", - цитирует шведского защитника официальный сайт ИИХФ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:44   #307
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Саку Койву верит в победу на Олимпиаде

Лидеры сборной Финляндии Саку Койву и Теему Селянне считают, что не стоит заранее сводить олимпийский хоккейный турнир только лишь к противостоянию канадцев и россиян. В стартовых матчах против Белоруссии и Германии подопечные Юкки Ялонена одержали уверенные победы - 5:1 и 5:0 соответственно.

"То, что произошло в Турине, - настоящее невезение. Мы проиграли тогда лишь раз, и надо же такому произойти, что поражение случилось в финале. Но я верю, что в Ванкувере мы сможем покорить олимпийскую вершину. Думаю, что у нашей команды большой потенциал", - цитирует Койву официальный сайт ИИХФ.

"В Ванкувере сейчас все говорят о России и Канаде. И для нас это здорово. Излишнее внимание и давление нам ни к чему. Объективно говоря, в соперничестве с такими великими сборными у нас было бы не очень много шансов в серии из пяти или семи матчей. Но на Олимпиаде все решится в одной-единственной игре, поэтому все возможно. Никогда не знаешь, кто окажется лучшим на Играх. Тем интереснее и увлекательнее этот турнир для болельщиков", - сказал Селянне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:46   #308
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кросби считает Овечкина самым опасным игроком сборной России

Лидер сборной Канады и "Питтсбурга" Сидни Кросби отдал должное игре российского нападающего Александра Овечкина. По мнению действующего обладателя Кубка Стэнли, именно капитан "Вашингтона" является самым опасным в дружине Вячеслава Быкова.

"Овечкин может нанести опаснейший бросок практически из любой позиции, даже самой неудобной. Он способен переиграть соперника, используя только лишь руки. Но самая сильная его сторона - абсолютная непредсказуемость. Никогда не знаешь, что он придумает в следующую секунду", - приводит CNN слова Кросби.

"Когда мы встречались в плей-офф, он забивал кистевым броском от синей линии. Мы постоянно следили за ним, старались играть против него персонально. Однако неожиданно для всех он вдруг вырывался из-под плотной опеки и пробивал нашего вратаря. Овечкин очень опасен", - добавил также канадец.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:47   #309
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ягр хочет сыграть не только с Россией, но и c Канадой

Лидер сборной Чехии Яромир Ягр с нетерпением ожидает встречи на олимпийском турнире с Россией. Нападающий "Авангарда" не сомневается, что предстоящий матч получится крайне интересным.

"Для нас это будет принципиальная игра, потому что Россия - фаворит Олимпиады. В жизни каждого спортсмена наступает такой момент, когда приходится завершать карьеру. И, как правило, потом вспоминаются только самые сложные и напряженные поединки. Вот почему мне очень хочется сыграть на Олимпиаде в Ванкувере против России и Канады. Эти встречи будут для меня особенными", - цитирует AP чешского форварда.

38-летний Ягр, проведший за океаном 18 сезонов, не исключает возможности своего возвращения в Северную Америку по окончании чемпионата КХЛ-2009/10. По этому поводу двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга" сказал: "В России меня по-настоящему ценят. Даже очень. Но в то же время у меня существует желание снова поиграть в НХЛ. После завершения Олимпиады в России начнется плей-офф. Когда сезон закончится, я приму решение. Думаю, за годы, проведенные в КХЛ, я стал играть даже лучше, чем когда уезжал из НХЛ. Я люблю Россию, но также люблю и НХЛ. Посмотрим, как будут развиваться события".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:49   #310
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Латвии потеряла Гунтиса Галвиньша

Защитник сборной Латвии Гунтис Галвиньш, получивший травму в матче олимпийского турнира против Чехии (2:5), не сможет помочь команде в предстоящих встречах, сообщает Telegraf.lv. У хоккеиста повреждение ключицы, он выбыл из строя как минимум на три недели. Свой следующий матч в Ванкувере подопечные Олега Знарка проведут 21 февраля, соперник - Словакия.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:16   #311
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гретцки ожидает увидеть в полуфинале Канаду, Россию, США и Швецию

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки провел в Ванкувере встречу с болельщиками, в ходе которой поделился мыслями об олимпийском турнире. 49-летний ветеран не был оригинален в своем прогнозе на финал Игр: по его мнению, за золото поспорят сборные Канады и России, а в полуфинал также выйдут США и Швеция. Кроме того, Гретцки высказался по поводу состоявшегося в четверг матча Канада - Швейцария (3:2 Б), в котором хозяева Олимпиады едва не упустили победу.

"Это самый напряженный поединок в моей жизни, - приводит CTV слова Гретцки. - И это при том, что я даже не играл. Жаль, что не играл. Пожалуй, лучшее, что могло произойти с нашей командой, - именно такой матч, который показал бы, что мы можем побеждать под давлением. Уверен, по ходу турнира сборная будет прибавлять и становиться сильнее с каждым матчем. Кто будет бороться за медали? Канада, Россия, США и Швеция. Хотя не исключаю, что Финляндия вклинится в эту четверку. Ну а в финале Канада должна победить Россию".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:39   #312
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фредрик Модин: «На Олимпиаде победит команда, которая сможет лучше других наладить взаимопонимание»

Нападающий «Коламбуса» и сборной Швеции Фредрик Модин оценил игру команды в матче с Белоруссией (4:2) и высказал мнение об олимпийском турнире.

«Турнир только начался. Поэтому мы расслабились после того, как вышли вперед. Это был опасный способ вести игру. Легких матчей здесь нет, это точно. Мы очень рады, что в двух встречах одержали две победы.

Для того, чтобы наладить взаимопонимание, может понадобиться пара матчей. Именно в этом соль турнира. Победит команда, которая сможет выстроить взаимопонимание наилучшим образом. У нас было похожее ощущение в Турине. Мы очень радовались тому, что собрались все вместе», – приводит слова Модина CBC.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:09   #313
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Швейцарцы одолели Норвегию в овертайме

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Групповой турнир

3-й тур

Группа A

Норвегия - Швейцария - 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Шпрунгер - 1 (Доменичелли, Санниц), 1:03 (0:1). Викингстад - 1 (Торесен, Якобсен), 12:21 (1:1). Хансен - 1 (Торесен), 25:24 (2:1 - бол.). Вик - 2 (Зегер, Плюсс), 29:15 (2:2). Санниц - 1 (Зегер, Вик), 35:42 (2:3). Викингстад - 2 (Цуккарелло-Осен, Олимб), 38:46 (3:3). Блинденбахер - 1 (Вик, Штрайт), 49:56 (3:4 - бол.). Викингстад - 3 (Торесен), 52:18 (4:4). Лемм - 1 (Жаннин), 62:28 (4:5).

Нереализованный буллит: Доменичелли (0:58, Швейцария).

Вратари: Гротнес - Хиллер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:15   #314
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В матче с Финляндией шведские ворота будет защищать Лундквист

Ворота сборной Швеции в воскресном матче с Финляндией, в котором решится судьба первого места в группе C, несмотря на травму будет защищать Хенрик Лундквист, сообщает шведская газета Expressen.

Напомним, что голкиперу "Рейнджерс", которого на протяжении всего сезона беспокоит травма паха, был предоставлен отдых в игре с Белоруссией (4:2). Он даже не переодевался, а выступил в качестве комментатора на национальном телевидении, транслировавшем встречу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:16   #315
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Словакия забросила Латвии шесть безответных шайб

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Групповой турнир

3-й тур

Группа B

Латвия - Словакия - 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Голы: Вишновски - 1 (Штумпел, Зедник), 2:44 (0:1 - бол.). Зедник - 1 (Хандзуш, Бартечко), 9:11 (0:2). Штумпел - 1 (Палффи), 17:08 (0:3). Хосса - 2 (Штумпел), 21:07 (0:4 - бол.). Хандзуш - 1, 22:20 (0:5). Баранка - 1 (Штрбак, Хандзуш), 57:20 (0:6).

Вратари: Масальскис - Галак.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом