Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.02.2010, 13:19   #136
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Легков, Вылегжанин, Ширяев и Седов выступят в лыжном марафоне

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский сообщил, что мужской марафон на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере побегут Александр Легков, Максим Вылегжанин, Сергей Ширяев и Петр Седов.

«Не знаю, как получится, но настроены наши ребята в марафоне на медали. Ну сами подумайте: с каким еще настроем может выйти на старт Саша Легков? Если он не будет настроен бороться за первые три места, он просто не выйдет на гонку. Максим Вылегжанин, Сергей Ширяев – все хотят бороться. Петя Седов сам изъявил желание бежать марафон. И если он сказал: «Я хочу бежать!», как я мог ответить «нет»?» – приводит слова Чарковского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:19   #137
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Щучкина: «Можно сделать вывод, что я все-таки не марафонка»

Российская лыжница Ольга Щучкина призналась, что винит только себя в провальном выступлении в масс-старте на Олимпийских играх-2010.

«Я готовилась к этой гонке, ведь это мой единственный старт на Олимпийских играх. Можно сделать из этого вывод, что я все-таки не марафонка. Что касается дуатлона, то я не сильно расстроилась, что меня не поставили. Тренеры смотрели к эстафете Ольгу Рочеву», – приводит слова Щучкиной РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:20   #138
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова: «Очень хотела уехать из Ванкувера с медалью»

Российская лыжница Ольга Завьялова после масс-старта на Олимпиаде-2010 выразила разочарование отсутствием в ее послужном списке олимпийской медали.

«Мне хотелось бы выступить на этой Олимпиаде намного лучше. Но я не сумела подойти к соревнованиям в лучшей форме. К тому же, простыла и бежала сегодня больная. Я заняла свое место.

Что я могу сказать? Очень грустно. Это была моя последняя Олимпиада. И я очень хотела уехать отсюда с медалью. Но что поделать – есть такие спортсмены, которым на Олимпиадах не везет. Зато у меня в карьере были два ярких чемпионата мира», – цитирует Завьялову «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:23   #139
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «В Олимпийской деревне понял, как ликовала страна после первого золота»

Олимпийский чемпион Никита Крюков рассказал о словах поддержки после победы в спринте, о прессинге на Играх и о призовых.

Об эмоциях после финиша: «В первое время я даже не задумывался о том, что это первое золото для России на Играх. Но когда вечером пришел в Олимпийскую деревню и стал читать sms-сообщения, осознал, как же сильно ликовала страна. У людей не хватало слов, чтобы выразить свои чувства – одни эмоции. Это было очень трогательно. Ради таких моментов стоит жить, надеюсь, что и в будущем смогу дарить победы стране».

О прессинге: «Невероятно тяжело справиться с тем прессингом, который давит на спортсменов на Олимпиаде. Журналисты, тренеры, болельщики – все ждут только золотых медалей. А еще родные постоянно произносят какие-то напутственные слова, желают удачи, и в итоге на тебя обрушивается огромная ответственность. Если бы ажиотаж был поменьше, люди бы выходили на старт со свежей головой, более спокойными, сконцентрированными».

О призовых: «Не успел пока подумать, как потрачу премию за золото. Но я здесь общался с ребятами из Казахстана. Они спросили: «Сколько за победу у вас дают?» – «100 тысяч». А они мне: «Надо было тебе за Казахстан бежать, у нас 250!» – рассказал Крюков в интервью «Невскому времени».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:08   #140
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Может, смазка сыграла свою роль, но главная проблема – в физическом состоянии»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский считает, что неудачное выступление в женском марафоне связано с плохим физическим состоянием спортсменок.

«Честно говоря, мы понимали, что девочки вряд ли будут в сегодняшней гонке претендовать на медали. Но в любом случае, рассчитывали, что они займут места повыше. Такие отставания и далекие позиции – это совсем никуда не годится! Наши спортсменки оказались не готовы бороться.

Даже по движениям было видно, что они затянутые, нет резкости и скорости. Так что дело сегодня было совсем не в лыжах. Может быть, смазка и сыграла какую-то роль, но далеко не только она. Вся проблема – в физическом состоянии. А почему оно на Олимпийских играх оказалось именно таким, нам предстоит подробно разобраться с тренерским штабом. Раз мы имеем такой результат в женской команде, значит, ошибки при подготовке были допущены», – приводит слова Чарковского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:08   #141
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Мы получаем в сборную людей, резервы которых уже исчерпаны»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский рассказал о неудачной подготовке к Олимпиаде, об изменения в сборной и о медицинских препаратах.

О просчетах в подготовке: «Не думаю, что женская сборная оставила все силы при отборе на Олимпиаду. Хотя со сроками отбора мы промахнулись. Видимо, отборочные старты нужно было проводить ближе к Олимпиаде, в конце января, а не месяцем раньше на «Красногорке».

О допинге: «В идеале, спортсмен, который приходит во взрослую сборную, должен быть абсолютно чистым, не знакомым ни с какими инъекциями. У нас тренеры юниорских сборных стремятся к результату здесь и сейчас, потому что за выступления учеников получают огромные привилегии. Форсировать подготовку в юном возрасте недопустимо. Из-за этого мы получаем в сборную людей, резервы которых, по большому счету, уже исчерпаны».

Об Александре Легкове: «Саша Легков – больной человек, который бьется за счет своего фантастического мужества. Конечно, ему нужна медицинская поддержка. Но на данный момент, мы не можем ему помочь, потому что любой из необходимых препаратов тут же приведет к двухлетней дисквалификации», – рассказал Чарковский в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:10   #142
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Щучкина: «После отбора на Олимпиские игры сил ни на что не оставалось»

Российская лыжница Ольга Щучкина прокомментировала итоги выступления в марафоне, где финишировала 38-й с отставанием в восемь минут от победительницы

«Я готовилась, тренировалась, наверное, мне не повезло с погодой. Сегодня была очень тяжелая лыжня. Лыжи работали нормально, но чисто физически я оказалась не готова.

Да, дважды меняла лыжи на пит-стопах. Могла бы и три, но на предпоследнем круге у меня в боксе не оказалось лыж. Приезжаю – а там пусто. Но справедливости ради, на результате это не сказалось. Я сегодня сама себя подвела.

Я думаю, сам отбор на Олимпийские игры меня и «вырубил». Я провела столько стартов, что уже просто сил ни на что не оставалось. Может, это меня и подвело. Да, честно говоря, все может быть!

Поздравляю Юстину Ковальчик с победой. Хотя я бежала далеко, ничего не видела, результатов не знаю. Молодец, поздравляю!», – приводит слова Щучкиной «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:11   #143
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Незрячий канадский лыжник не примет участие в марафоне

Незрячий лыжник Брайан Маккивер расстроен тем, что не сможет выступить в масс-старте на 50 км. Он мог стать первым представителем зимних видов спорта, который принял участие в Олимпийских и Паралимпийских играх.

«Я чрезвычайно расстроен. Это совсем не то, что я хотел бы услышать. Я «убит» этим решением, которое я должен уважать, но которое совсем не делает меня счастливым.

У нас самая сильная команда, которую мы когда-либо выставляли. Я был бы настоящим везунчиком, если бы стал ее частью», – приводит слова Маккивер AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:17   #144
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «У меня никогда не было намерения нападать на Бьорген»

Олимпийская чемпионка в масс-старте Юстина Ковальчик рассказала, что ее слова про преимущество спортсменов-астматиков не являлись атакой именно на норвежку Марит Бьорген.

«У меня никогда не было намерения нападать на Марит, она для меня спортсменка высочайшего уровня. Она является ориентиром для меня. Прости, Марит.

Повторюсь, жаль, что пришлось говорить это на Олимпиаде, но в лыжном спорте по-прежнему слишком много спортсменов пользуются лекарствами от астмы», – приводит слова Ковальчик TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:29   #145
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Если результаты не очень, то, значит, и готовились не очень»

Максим Вылегжанин прокомментировал свое участие в олимпийской гонке на 50 км.

«Мы боролись, но нам совсем немного не хватило до финиша. Мы готовились к Олимпиаде, а что получилось, показали результаты. Раз они получились не очень – значит, и готовились не очень», – сказал Вылегжанин в эфире канала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:29   #146
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петр Седов: «Тяжеловато бежалось. Очень устал»

Лыжник Петр Седов прокомментировал свое участие в олимпийском марафоне на 50 км, в котором он занял 24-е место.

«Тяжеловато сегодня бежалось. Очень устал. Усталость начала накатывать после того, как поменял лыжи уже в середине дистанции. Вторые лыжи шли немного хуже, но дело не в них», – отметил лыжник в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:30   #147
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Моим планом на гонку было держаться в лидирующей группе и атаковать на последнем подъеме»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг завоевал вторую золотую медаль в Ванкувере, опередив на финише марафона немца Акселя Тайхманна.

«Я знаю, что если смогу остаться за его спиной, то обогнаю его на стадионе. Моим планом на марафон было держаться в лидирующей группе и атаковать на последнем подъеме», – приводит слова Нортуга Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:30   #148
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Аксель Тайхманн: «Не ожидал оказаться на подиуме, что даже не взял с собой костюм для цветочной церемонии»

Серебряный призер в гонке в марафоне Аксель Тайхманн не ожидал, что сможет побороться за высокие места.

«Конечно, я хотел создать отрыв, поэтому атаковать на последнем подъеме. Честно говоря, не ожидал, что смогу оказаться на подиуме, поэтому даже не приготовил костюм, в котором можно пойти на цветочную церемонию», – приводит слова Тайхманна AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:30   #149
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарио Колонья: «Когда ты так близок к медали, но падаешь на финишной прямой – это очень, очень тяжело»

Олимпийский чемпион Дарио Колонья не смог побороться за победу в гонке на 50 км, упав перед финишной прямой.

«Мне сейчас очень тяжело, потому что я был так близок к олимпийской медали. Когда ты близок у успеху, поверьте, это очень, очень тяжело», – приводит слова Колоньи AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:31   #150
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Вся наша подготовка прошла неправильно»

Александр Легков прокомментировал выступление в марафоне на 50 км и подготовку команды к Олимпиаде.

«Если сравнивать наше выступление с биатлонистами, конечно, сравнение будет не в нашу пользу. Честно говоря, я сегодня думал, что Макс до конца поборется. Я видел его финишный рывок. Думаю: «Ну, пошел, пошел!» Но, к сожалению, даже Вылегжанин сегодня не смог побороться за медаль. Это говорит о том, что не только я что-то неправильно сделал. Но и вся наша подготовка прошла немножко…неправильно.

Возможно, зря поехали на этот последний сбор в Альпы, на 1600 метров. В горы нас загнали, а тренироваться хорошо там не очень-то получалось. Там каждый день шел снег, а трасса готовилась для туристов. Мы шли по трассе и палки до половины проваливались в снег!

Там у меня прошел второй пик болезни. Я никому до сих пор не говорил, но там было так серьезно, что меня возили в больницу. Сделали снимки. И я каждый день лечился и тренировался – вот так, закутавшись!» – приводит слова спортсмена «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом