Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.02.2010, 17:34   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарльз Хэмлин принес Канаде девятое золото Ванкувера

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

500 м

Финал

1. Ч. Хэмлин (Канада) - 40,981

2. Сун Си Бак (Корея) - 41,340

3. Трамбле (Канада) - 46,366

4. Оно (США) - дисквалифицирован

Напомним, что Оно являлся действующим олимпийским чемпионом на этой дистанции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 17:35   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Канадцы выиграли золото в эстафете на 5000 м

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Эстафета 5000 м

1. Канада (Ф. Хэмлин, Ч. Хэмлин, Жан, Трамбле) – 6.44,224

2. Корея (Квак Юн Ги, Ли Хо Сук, Ли Джун Су, Сун Си Бак) – 6.44,446

3. США (Селски, Джейнер, Мэлоун, Оно) – 6.44,498

4. Китай – 6.44,360

5. Франция – 6.51,586

Для хозяев Игр это 10-я золотая медаль. Канада снова обошла Германию и вернулась на первое место в неофициальном командном зачете: 10-7-4 (21) против 9-11-7 (27).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:42   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Миронов: «Я бы на месте Тягачева и Мутко написал заявление об отставке»

Спикер Совета Федераций РФ Сергей Миронов считает, что глава ОКР Леонид Тягачев и министр спорта России Виталий Мутко должны подать в отставку после Олимпиады в Ванкувере из-за неудовлетворительного выступления российских спортсменов.

«Я на месте чиновников от спорта, а у нас есть два: это председатель олимпийского комитета и министр, сразу после завершения Олимпиады 1 марта написал бы заявление об отставке. Это было бы абсолютно правильно, логично, и я ожидаю от них именно этого.

Даже если отбросить в сторону вопрос личной вины чиновников, во всем мире принято, если происходят такие катастрофы, кто-то должен нести ответственность», – приводит слова Миронова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:47   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Вся страна виновата в неудаче россиян на Олимпиаде»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров считает, что в неудачном выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере виновата вся страна, а не отдельные руководители.

«У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру – искать виноватых. Виноваты все вместе – вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет.

Другой вопрос в том, что вся спортивная система – это не только физические лица. Приведу простой пример: мы не производим лыжи, не производим парафины и смазки, у нас винтовки плохие. Поэтому пока наша промышленность не будет производить альтернативу, мы уже заранее обречены на худшие стартовые условия.

Я не могу поднимать всю промышленность, это задача страны. Если мы хотим, чтобы у нас спорт развивался, мы должны хотя бы какие-то элементы производить на высшем уровне.

Вопрос «что делать?» понятен. Другой вопрос – лучше мы не будем искать крайних, а всю нашу энергию по этому поиску направим в русло решения вопросов, тогда будет все нормально. А то мы ищем крайних, на этом как бы их находим, и вся энергия заканчивается», – приводит слова Прохорова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 01:33   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик побеждает в женском лыжном марафоне на 30 километров,обыграв на финише Бьорген!!!Да здравствуют красивые и злоровые женщины,не имеющие проблем с заболеваниями дыхательных путей!Поздравляем!!!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:48   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Героями Игр-2010 стали лыжница Майдич и фигуристка Рошетт

Обладателями награды имени всемирно известного бегуна-ампутанта Терри Фокса, которую оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр-2010 в Ванкувере (ВАНОК) учредил перед началом Игр, стали две бронзовые медалистки Олимпиады-2010: словенская лыжница Петра Майдич и канадская фигуристка Джоанни Рошетт.

Петра Майдич выиграла бронзу в классическом спринте, несмотря на переломы четырех ребер, полученные во время падения на разминке. С церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего на вертолете доставили в клинику Ванкувера. Майдич была удостоена государственной награды Словении – золотого ордена «За заслуги».

Джоанни Рошетт смогла завоевать бронзу в женском фигурном катании после того, как двумя днями ранее от сердечного приступа скончалась ее мать.

Терри Фокс – канадский бегун, которому в возрасте 18 лет ампутировали ногу. С целью собрать денег на исследование раковых заболеваний, он начал забег через всю Канады – «Марафон надежды». Пробежав за 143 дня 5373 километра, был вынужден прервать марафон из-за ракового заболевания легких.

В память о нем в Канаде и других странах проводится «Забег Терри Фокса», сообщает AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:51   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ковальчик принесла Польше вторую золотую медаль зимних Олимпиад

Юстина Ковальчик стала олимпийской чемпионкой в марафоне 30 км классическим стилем. Это вторая золотая медаль Польши на зимних Олимпиадах. Первую в 1972 году в Саппоро завоевал прыгун с трамплина Войчех Фортуна, сообщают польские «Ведомости».

Медаль Ковальчик стала пятой для Польши на Олимпиаде-2010. Ранее Адам Малыш завоевал два серебра в прыжках с трамплина, а Юстина Ковальчик стала второй в спринте и третьей в дуатлоне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:53   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Российские спортсмены занимали четвертые места на Олимпиаде в Ванкувере девять раз

На зимней Олимпиаде в Ванкувере разыграны почти все медальные комплекты – в заключительный день пройдет только лыжный марафон (50 км) и хоккейный финал. Российская сборная завоевала 15 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых. При этом представители сборной России уже девять раз занимали 4-е места. Ни у какой другой сборной нет такого количества четвертых мест.

Совсем немного до пьедестала не хватило спортивной паре в фигурном катании Юко Кавагути и Александру Смирнову, биатлонистам Евгению Устюгову (в индивидуальной гонке), Анне Булыгиной (в спринте) и Ольге Медведцевой (в масс-старте), лыжнику Александру Легкову (в дуатлоне), саночникам Альберту Демченко и Татьяне Ивановой, серебряному и бронзовому призеру Игр-2010 Ивану Скобреву (в конькобежном забеге на 1500 м), сноубордисту Станиславу Деткову (в параллельном гигантском слаломе).

В общекомандном зачете пока лидирует Канада (22 медали, из них 11 золотых).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 12:57   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер будет знаменосцем сборной Германии на церемонии закрытия Олимпиады

Знаменосцем сборной Германии на торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр, которая пройдет 28 февраля, станет биатлонистка Магдалена Нойнер, выигравшая в Ванкувере две золотые и одну серебряную медали. На открытии Игр немецкий флаг нес бобслеист Андре Ланге.

«Это кульминация моего выступления на Олимпийских играх в Ванкувере. Андре Ланге рассказывал мне, что это был невероятный опыт. Он был невероятно горд. У меня будет такое же чувство», – приводит слова Нойнер SID.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:21   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Чили досрочно покинет Олимпиаду из-за землетрясения на родине

Спортсмены-горнолыжники, представлявшие Чили на Олимпиаде в Ванкувере, приняли решение досрочно вернуться домой.

Пресс-секретарь сборной заявил, что все спортсмены постараются как можно быстрее покинуть Канаду, сообщает USA Today.

Напомним,что вчера в Чили произошло землетрясение силой почти в 9 баллов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:09   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Попов: «К Играм в Сочи ничего уже не изменишь»

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов считает, что сборной России не хватит времени, чтобы удачно выступить на Играх в Сочи.

О неудачах сборной: «Причины надо искать в самих себе. Когда спортсмен проигрывает, то зачем кого-то обвинять? Вот тренер мне недодал. Ты сам проиграл! Умей признаться. В первую очередь самому себе, чтобы потом противно не было. Когда будешь смотреть в зеркало, если бреешься».

О ценностях: «Ну, снимут чиновников, дальше что? Декорации останутся теми же. Начинать нужно опять же с самих себя. Не надо занижать планки. Мы раньше прыгали на 50 золотых медалей за Олимпиаду – сейчас не нужно говорить про 20. Хотя бы не понижайте уровень требований к себе.

Потеряли истинные ценности. Нужно правильно ставить перед собой цели и задачи. Если медаль не первична, что тогда на первом месте? Деньги? Они приходят и уходят. А медали остаются. Если ты хочешь деньги заработать – иди в бизнес».

О Сочи-2014: «Из говна пулю не сделаешь. Вы не пробовали? Проверьте – может, выстрелит. К Сочи ничего уже не изменишь! 12 лет – выньте и положите. 12 лет!

Набирайте семилетних детишек. 12 лет уйдет на их подготовку к олимпийскому уровню. В лучшем случае. И при этом, не забудьте, нужно еще и тренеров подтянуть. Чтобы они соображали, как правильно работать. На тренеров уйдет восемь лет – два олимпийских цикла. Если хотите, давайте форсируйте. Вставьте турбины всем. Вы сами понимаете, что это опасно для здоровья», – рассказал Попов в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:09   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петра Майдич: «Когда сказали, какую награду я получу сегодня, меня затрясло по полной»

Словенская лыжница Петра Майдич и канадская фигуристка Джоанни Рошетт не ожидали, что получат награду за волю к победе на Олимпийских играх.

«Я была шокирована олимпийской бронзой. Но когда сказали, какую награду я получу сегодня, меня затрясло по полной», – отметила Майдич.

«У меня не было в планах подавать пример людям. Я не собиралась останавливаться на полпути, а хотела осуществить свою мечту. Этого хотела и моя мама, я каталась ради нее», – приводит слова Рошетт Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:13   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Роднина: «Руководство, может, и было компетентным, но 20 лет назад»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала общее выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

«Если говорить об общих итогах, мы, естественно, должны их рассматривать в перспективе Игр в Сочи. Поэтому, конечно, они нас не очень удовлетворили. Есть отдельные победы, замечательные результаты, олимпийские герои, если можно так сказать. Есть и общие тенденции – тенденция отставания, тенденция без, как бы сказать, патриотизма, когда нужно идти на результат, забыв свое я, для страны. У меня создалось впечатление, что спортсмены боролись сами за себя, виды спорта боролись сами за себя, не было единой команды.

Когда я первый раз попала на Олимпийские игры, будучи уже трехкратной чемпионкой мира, меня удивило, что главным был общий результат. Твоя отдельная победа складывалась в копилку, мы все дружно переживали, болели, поддерживали. Мне показалось, что здесь этого не было.

Естественно, мы должны отвечать за результаты, потому что те средства, которые страна сегодня вкладывает в спорт и особенно в спорт высших достижений... Мне кажется, говорить, что у нас нет медального плана – это цинично. Вложенные средства должны быть адекватны результатам, которые мы ждем. Если их нет, значит, работают неспециалисты или люди, не заинтересованные, которые не соответствуют. Может, они и компетентные, но где-то лет 20 назад они были компетентными», – рассказала Роднина в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:26   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Байи будет знаменосцем сборной Франции на церемонии закрытия

Серебряный призер Ванкувера Сандрин Байи будет знаменосцем сборной Франции на церемонии закрытия Олимпийских игр, которая состоится в воскресенье.

Первоначально знаменосцем должен был выступить Венсан Дефран, однако он уступил Байи, которая завершит карьеру по окончании сезона, сообщает Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:28   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олимпийский комитет США: «Результат превзошел все наши ожидания»

Глава Олимпийского комитета США Скотт Блэкман гордится американскими спортсменами, которые установили рекорд по количеству завоеванных медалей (37) на одной зимней Олимпиаде.

«Мы рассматриваем Олимпиаду как состязание между спортсменами, а не между странами. Наши ребята феноменально отработали в Ванкувере. Каждый день мы с замиранием сердца следили за успехами на спортивных площадках. Они достойно представили сборную на Олимпиаде.

Мы очень, очень довольны достигнутым результатом. Сложно отрицать тот факт, что он превзошел все наши ожидания. Мы провели фантастическую Олимпиаду, так на спортивной арене, так и вне ее.

После Игр в Нагано мы полностью изменили подход при подготовке к спорту. В 2000 году мы начали сотрудничать с частной спортивной организацией National Governing Body (NGB) по разработке индивидуальных программ. Думаю, показанный в Ванкувере результат является, в том числе, и результатом работы с NGB. Будем и дальше предоставлять все необходимые средства NGB и спортсменам в достижении самых высоких результатов», – приводит слова Блэкмана The Philadelphia Inquirer и Pittsburgh Post-gazette.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом