Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.12.2010, 19:56   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: «Победа на Кубке Первого канала не перекроет негатив предыдущего сезона»

Глава ФХР Владислав Третьяк поделился впечатлениями от российского этапа Евротура Кубок Первого канала, прокомментировав игру вратарей сборной России, и заявил, что победа в турнире не перекроет горечь поражений на Олимпиаде в Ванкувере и чемпионате мира в Германии.

«Для болельщиков турнир был очень интересен. Было много открытого хоккея. Чехи, например, много не забили, потому что у нас вратарь хорошо сыграл. Я помню, что до моих ворот в свое время так много не доходили, как сейчас. Бросков очень много было. А для болельщиков это было интересно, они могли и поволноваться.

Оба наших вратаря хорошо сыграли. У Барулина были нестабильные игры, он то был в сборной, потом пропускал. А свой матч против чехов он сыграл просто блестяще, был лучшим игроком матча. Я очень рад за Костю, потому что испытание для него было приличное. Хотя мы и победили, он очень много работал. Бывает, что вратарям везет, а он действительно отработал по полной программе. Поэтому будем смотреть за ним и рассчитывать на него.

Победа на Кубке Первого канала не перекроет негатив предыдущего сезона от Олимпиады и чемпионата мира. Но настроение у ребят теперь лучше. Когда ты побеждаешь не просто 2:1, а с крупным счетом, тебя начинают побаиваться. В чем была сила советского хоккея? Мы практически никому не проигрывали, и соперники уже выходили обреченными. Вот это психология победителя – то, что нам сегодня было очень нужно. И команда справилась», – цитирует Третьяка РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:56   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Приятно, что нащупали нити взаимодействия с Кайгородовым»

Капитан сборной России Алексей Морозов поделился впечатлениями от победы над сборной Финляндии (6:2), а также отметил самую сложную игру на Кубке Первого канала.

«Очень плодотворным получился второй период, в котором многое удавалось. Главное ведь голы. Приятно, что с Кайгородовым нащупали нити взаимодействия. Получалось у нашей тройки вроде бы неплохо. Создав преимущество в счете, в третьем периоде решили сыграть на удержание результата.

Какая игра стала самой сложной? Первая – со шведами. Уж слишком нахально порой действовали гости. Никакого уважения к сопернику, его титулам. Но мы были готовы к такой игре, извлекли уроки из поражения от скандинавов на Кубке «Карьялы».

Чехи тоже не подарок, крепкие орешки. Из кожи лезли вон, чтобы нас победить. Видно, у них были какие-то старые счеты с игроками нашей сборной. Наверное, по КХЛ, откуда у чехов полкоманды. Ну и мы не забыли, кто на данный момент чемпион мира», – приводит слова Морозова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:57   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Мы пока далеки от той игры, которую хотели бы видеть в исполнении сборной»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил игру команды на Кубке Первого канала.

«Мы пока далеки от той игры, которую хотели бы видеть в исполнении сборной. А ведь в нашу команду мы пригласили всего несколько молодых ребят. А новичок всего один – Калянин. Выезжаем на ветеранах. Пусть молодые крепче хватаются за предоставляемые им шансы.

Что касается Кайгородова в казанской тройке, то мы пробуем, экспериментируем. Казанским ребятам – Морозову и Зарипову – с Алексеем выходить на лед нравится. Однако этот вариант ударного звена не окончательный.

С кем тройка Григоренко смотрится сильнее – с Мозякиным или с Торесеном? Безусловно, с Патриком. Это очень сильный нападающий. Но, к сожалению, норвежец…» – приводит слова тренера «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:57   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Константин Корнеев: «При такой чумовой поддержке победить безумно приятно»

Защитник ЦСКА и сборной России Константин Корнеев подвел итоги выступления команды на Кубке Первого канала.

«При такой чумовой поддержке победить безумно приятно. Тем более мы наконец-то прервали серию из проигранных турниров. Шум в «Мегаспорте» стоял такой, что я даже не мог поговорить с партнером по скамейке – ничего не слышал. В общем, слов нет.

Всегда есть к чему стремиться. Каждый из нас знает, над чем нужно работать, и я – не исключение. Главное, что команда сейчас побеждает.

Защитникам теперь помогают форварды, а мы, в свою очередь, по максимуму стараемся разгрузить вратарей. Все это в совокупности и дает результат. Для нас главное – отбиться в своей зоне. А с таким нападением забить мы всегда сможем», – цитирует Корнеева «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:57   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Кайгородов: «На Кубке Первого канала не было слабых команд»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» и сборной России Алексей Кайгородов поделился мнением о заключительном матче Кубка Первого канала с Финляндией (6:2) и рассказал об общих впечатлениях от турнира.

«В первом периоде было тяжеловато. Матч был ранним, и, наверное, не успели вовремя проснуться. Результат сделали во второй 20-минутке, а в третьей старались сыграть уже для зрителей – ребята плели комбинации, пытались завести шайбу в пустые ворота. Но я бы не стал говорить, что игра закончилась после второго периода: просто мы немного поменяли тактику и заходили в зоны через пас.

Здесь не было слабых команд. И чехи, и финны, и тем более шведы играли в хороший атакующий хоккей. Наверное, все дело в мотивации. Тем же шведам мы проиграли в Финляндии, и нам очень хотелось отыграться. С чехами встречи всегда принципиальны, вне зависимости от статуса матча. А завершить домашний турнир нужно было на мажорной ноте.

Помогать защитникам – это моя прямая задача, я же центрфорвард. Такого не было, чтобы Быков подошел и персонально попросил чаще играть сзади. Но общая оборонительная направленность есть, все ребята – профессионалы и это понимают», – цитирует Кайгородова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:58   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Никаких тактических новинок в игре нашей сборной я не заметил»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился впечатлениями от выступления сборной России на Кубке Первого канала.

«Сборная играла хорошо, в принципе, как обычно на домашнем турнире. Тренеры собрали сильнейший состав, ребята играли с настроением. Не согласен с тем, что значение московского турнира не стоит превозносить. Победы всегда важны, сборная должна выигрывать, тем более на своем льду, перед своими болельщиками. Эта победа очень нужна со всех точек зрения – и для подготовки к чемпионату мира, и для развития российского хоккея, и для возвращения уверенности игрокам национальной команды.

Я пока не вижу даже намека на изменения – как раньше играли, так и играют. Никаких тактических новинок в игре нашей сборной я не заметил. Да и какие могут быть новинки? В сущности, в хоккее есть всего три основополагающие тактические схемы, и придумать что-то кардинально новое очень сложно. Хоккей существует уже более 100 лет, и, в любом случае, все новое – это хорошо забытое старое.

В принципе, любой тренер в своих тактических построениях исходит из того состава, который он имеет. В этом отношении единственный специалист, который меня удивил – это Сергей Михалев, когда он сделал «Салават Юлаев» чемпионом. Имея такое колоссальное нападение, он играл от обороны. Но он выиграл чемпионат, значит, это было оправданно. Дело в том, что в России уделяют очень много внимания обороне, в Европе так не играют. Там справедливо считают, что хоккей существует для зрителей, которым куда интереснее смотреть открытую, атакующую игру. Но что делать? Проблема в том, что в КХЛ огромная разница в классе команд, приходится что-то придумывать, чтобы играть с нашими клубами-олигархами», – цитирует Крикунова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:58   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «А где эта новая тактика Быкова и Захаркина? Я ее не заметил»

Известный телекомментатор Борис Майоров подвел итоги выступления сборной России на Кубке Первого канала.

«А где эта новая тактика? Я ее не заметил. Хоккей вообще очень консервативная игра. Маленькая площадка. Жесткие правила. Изобрести в ней что-то новое чрезвычайно сложно. Это вам не футбольное поле 110 метров на 70! Помнится, в прошлом веке сначала Тарасов, а потом шведы пытались ввести в игру хавбеков…Но из этого ничего не вышло! Так что творческих революций в хоккее ждать не приходится.

Быков говорит, что сборная будет играть «быстрее и прямее». То есть речь, как я понимаю, о скорости и агрессии. Но разве этого не было в нашей прославленной советской сборной. Или нет сейчас у канадцев, особенно в первом периоде? В этом лозунге нет ничего нового!

Я бы даже не сказал, что наша команда стала более сбалансированной. Да, мы победили. Но соперники то нам по уровню прилично уступали. Объективно сильным противником были только чехи, пригласившие на турнир 13 чемпионов мира. Составы шведов и финнов оставляли желать лучшего. Я бы отметил, что наша оборона стала надежней, в позиционной атаке соперник с ней сделать ничего не мог. Хороши были оба вратаря… А вот в атаке результат сделали только два первых звена – Кайгородова и Григоренко», – цитирует Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:59   #113
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Вуйтек: «Последний матч с финнами ярославское звено провело очень-очень здорово»

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек поделился впечатлениями о игры ярославских хоккеистов Александра Галимов, Геннадия Чурилова и Александра Калянина в сборной России на Кубке Первого канала.

«Они потихоньку входили в игру сборной. Сначала было видно, что они играли немножко на нервах, а потом улучшали свою игру и закончили турнир очень хорошо. Важно, чтобы ребята не потеряли это место в составе. Думаю, что за игру, которую они показали на Кубке Первого канала, они заслуживают, чтобы их еще пригласили.

Последний матч с финнами ярославское звено провело очень-очень здорово. Растут ребята, растут. Так и должно быть у молодых игроков. Они хорошо выглядели уже последние пять-шесть игр за «Локомотив», поэтому заслуживали, чтобы их попробовали в сборной. Я думаю, они не потерялись», – цитирует Вуйтека РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 19:59   #114
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Чурилов: «Игра в сборной целой тройкой – это серьезный плюс для клуба»

Нападающий сборной России и «Локомотива» Геннадий Чурилов заявил, что ярославской тройке из национальной команды после игры на Кубке Первого канала будет проще «вкатиться» в чемпионат.

«Нашему звену будет проще «вкатиться» в чемпионат. У нас была игровая практика на серьезном уровне с положительными эмоциями. Московский турнир зарядил нас очень хорошей энергией. Мы сейчас находимся в хорошей форме. Считаю, что игра в сборной целой тройкой – это серьезный плюс для клуба.

Игрокам из одного клуба играть в одном звене намного легче. Когда трое нападающих представляют разные команды, то приспосабливаться приходится дольше, а перед такими турнирами часто нет времени на серьезные тренировки.

Отличиться на турнире мне как раз очень помогло то, что играли мы своей тройкой, все ребята представляли, как надо действовать, что мы можем, в каком физическом состоянии находимся», – приводит слова Чурилова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:00   #115
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Нашел Белова и Никулина в ночных клубах»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов рассказал, каким был путь в большой хоккей защитников сборной России Николая Белова и Ильи Никулина, игравших на Кубке Первого канала в одной паре.

«Вполне согласен с тем, что Белов забил самый важный гол на Кубке Первого канала. Николай великолепно прочитал ситуацию, вовремя подключился и оказался в самой опасной точке. Все это – мастерство. А, кстати, вы знаете, где я этого защитника три года назад нашел? В ночном клубе, где он работал охранником! Да, я не шучу. В одном из московских заведений его присмотрел мой сын Вовка. Он мне как-то говорит: «Отец, там на вахте стоит парень, который способен укрепить оборону твоего клуба».

Ну а почему было не поверить сыну, если незадолго до этого Вовка точно таким же образом нашел другого защитника? Который сегодня, на мой взгляд, лучший защитник не только сборной и «Ак Барса», но и всей КХЛ. Все правильно, Илья Никулин. И Никулин охранником в ночном клубе начинал. В этом смысле, когда увидел на Ходынке Никулина и Белова в первой паре обороны сборной, понял, что круг замкнулся.

Мне не верили, что Белов заиграет. Но я говорил: мол, через пару лет все сами увидите, даю стопроцентную гарантию, что как игрок он состоится. Ведь видел: Николай – парень серьезный, адекватный. Он начал стремительно прибавлять. И вот его уже в третий раз вызывают в сборную на Евротур. Считаю, по делу», – цитирует Крикунова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:00   #116
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Если таких вратарей, как Набоков, берут в НХЛ, то они могут забрать у нас пол-лиги»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением от игры вратарской линии сборной России на Кубке Первого канала, заявив, что уровень Евгения Набокова не так уж высок.

«Думаю, этот турнир подтвердил, что Василий Кошечкин является первым вратарем сборной, не считая наших голкиперов из НХЛ. На Ходынке он сыграл достойно, с честью выходил из сложных ситуаций. Неплохое впечатление оставила игра Барулина – он действовал довольно уверенно, надежно и как-то очень спокойно. Мне кажется, игрокам обороны было приятно взаимодействовать с таким стражем ворот – без суеты, без паники.

Набоков значился кандидатом на пост номер один? Какой он кандидат? Разве что на пенсию, вместе со мной... Вы посмотрите на его статистику! Скажу так: если таких вратарей, как Набоков, берут в НХЛ, то они могут забрать у нас пол-лиги! Я не говорю, что Набоков – плохой вратарь, он очень здорово играл пару сезонов назад, когда его номинировали на «Везина Трофи», но всему свое время. За последние годы у нас подросла хорошая смена, да и хоккей у нас в КХЛ отличается от заокеанского – у нас бросают пусть и меньше, зато хитрее, принимают нестандартные решения. Набокову забивали такие голы, которые нашим вратарям так просто не забросишь», – цитирует Крикунова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:00   #117
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Надо брать на вооружение шведский подход»

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился впечатлениями от выступления игроков сборной России на Кубке Первого канала, отметив, что тренерскому штабу национальной команды на следующих этапах Евротура нужно привлекать больше молодых игроков.

Отлично смотрелся и 23-летний защитник Николай Белов, пробившийся в первое звено сборной. Но разве его одноклубник Рясенский хуже? Такого молодого добротного игрока обороны можно найти чуть ли не в каждом клубе. И эту орбиту надо обязательно расширять! На домашнем турнире состав должен быть сильнейшим. Но на двух следующих этапах Евротура самое время вливать в сборную свежую кровь, которая нам пригодится не только на ЧМ, но и на Олимпиаде в Сочи! Вон у шведов в национальной команде появились игроки 1990 года рождения! Такой подход и нам надо брать на вооружение.

На этом турнире разыгрался и Кайгородов, на котором в сборной в прошлых сезонах чуть ли крест не поставили. Алексей – думающий форвард с хорошим катанием. Он и технически оснащен и площадку видит здорово. Нет ничего удивительного, что этот форвард быстро нашел общий язык с Морозовым и Зариповым, также склонным к умному и комбинационному хоккею. Единственное, чего Кайгородову не хватает – агрессивности! Центрфорвард должен не только организовывать игру партнеров, но и сам постоянно угрожать воротам, обыгрывать соперника в чужой зоне, таскать его на себе… Пока же результативность Алексея в КХЛ оставляет желать лучшего.

И, наконец, отмечу Барулина, который отлично провел матч с чехами. Создавалось впечатление, что за нас играет очень опытный вратарь. А ведь Константин наверняка понимал, что для него удачно выступить на Кубке Первого канала – чуть ли не единственный шанс зацепиться за сборную. Не дрогнул. Все специалисты отмечают высокий уровень его игры», – цитирует Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:01   #118
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Неприятно удивило, что многие игроки нашей сборной отказались общаться с прессой»

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился мнением о выступлении сборной России на Кубке Первого канала и заявил, что многие игроки национальной команды неприятно удивили его отказом от общения с прессой.

«Конечно, здорово, что мы выиграли домашний этап Евротура. Но не надо обольщаться! Евротур в первую очередь – тренировочный турнир. Мы свои задачи на нем решили. И замечательно! Но это все же Олимпиада и не чемпионат мира. Поэтому вместо фанфар лучше, пока не поздно, вскрыть недостатки.

Во-первых, неоднократно наблюдал слишком простенькие ходы, подчас не оправданные ситуацией на площадке. Гоняем шайбу по борту, не думая о том, чтобы сразу заострить нападение. Во-вторых, мне не понравилось, как мы проходим среднюю зону, когда готовим позиционную атаку. Часто получается, что наши игроки вдвоем пытаются обыграть троих соперников. В-третьих, не все звенья хорошо держат шайбу в чужой зоне. А вот и чехи, и шведы в третьих периодах сборную России в нашей зоне возили. И это еще один минус – не хватает разрушительной работы, которую должны делать не только защитники, но и нападающие!

И напоследок, меня неприятно удивило, что многие игроки нашей сборной отказались после турнира общаться с прессой. Откуда этот снобизм? Я бы даже сказал непрофессионализм? Уж на что я давно варюсь в хоккее, но и то живые слова игроков после каждого матча обязательно с интересом прочту! В КХЛ после игр для журналистов открывают раздевалки. Почему этого нет в сборной?! Соглашусь, что после первого и второго матча это еще как-то может помешать настрою команды. Но уж по окончании турнира сам бог велел игрокам ответить на все вопросы. А как болельщикам еще узнать их мнение?» – цитирует Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:02   #119
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Гуськов: «В сборной у Кошечкина будет еще достаточно «сухарей»

Защитник сборной России Александр Гуськов рассказал о матче против Финляндии (6:2) в рамках Кубка Первого канала.

«Желали забить как можно больше шайб, для того чтобы в будущем соперник боялся нас еще больше. Хотелось во чтобы то ни стало занять пьедестал, а не сводить старые счеты. И матч сложился таким образом, что вначале мы вкатывались, осторожничали. Во втором же периоде поймали свою игру. Было заметно, как финны нервничали. Причем сильно. Отсюда, наверное, столько удалений, да еще и та самая драка с участием нашего Григоренко.

Что касается нашего ярославского звена, вместе в «Локомотиве» мы почти не выходим. Только два последних матча провели в таком звене. Хотя, конечно, всегда удобно играть со своими одноклубниками, потому что более-менее знаешь, что они будут делать в той или иной ситуации. В целом же эталоном сыгранности и взаимопонимания я считаю казанскую связку нападающих Морозов – Зарипов вместе с защитником Никулиным. Они уже много лет выступают вместе в клубе и в сборной. Но сравнивать нас и их пока не стоит.

Мы еще не настолько сплоченны. К сборной же все равно нужно привыкать, необходимо время, чтобы влиться в игру, которая проходит на международном уровне. В целом же, раз мы заняли первое место, думаю, что ставка тренеров на клубные связки себя оправдала.

Кошечкин признан лучшим вратарем турнира? Мы все за него очень порадовались. Страж ворот у нас действительно отличный. И я просто уверен, что впереди у него еще будет достаточно «сухарей». Они его ждут», – приводит слова Гуськова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:03   #120
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «В некоторых тактических нюансах Радулов – игрок более сбалансированный, чем Овечкин»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился впечатлениями от игры форварда «Салавата Юлаева» и сборной России Александра Радулова на Кубке Первого канала и в чемпионате КХЛ, а также сравнил его с лидером «Вашингтона» Александром Овечкиным.

«Гол Радулова финнам действительно получился восхитительным и стал украшением всего московского турнира. Сашка – талант огромного масштаба, в чем мы убеждались еще в детских командах.

Может быть, по молодости у него порой проскальзывала дурь, которая, впрочем, в переходном возрасте нам всем, россиянам, свойственна. Однако в этом сезоне Радулов, считаю, повзрослел и вышел на новый, высочайший уровень. Наверное, из россиян он сегодня в нашей лиге мастер номер один. Что скажешь, молодец.

Радулов не сильней, а разносторонней Овечкина. Силу игрока оценивать сложно: одному нравится Дацюк, другому – Овечкин, третьему – Малкин, четвертому – Кросби. Но для меня очевидно, что в подыгрыше, в некоторых нюансах тактического плана Радулов – игрок более сбалансированный, чем Овечкин.

С другой стороны, Сашка Овечкин – это ураган на коньках, это фонтан энергии, это чистый снайпер. Поэтому, не договорившись о критериях, сравнивать их трудновато», – цитирует Крикунова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом