Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 00:39   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Сихарулидзе: «Если аргументы будут найдены, то протест подавать надо»

Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе считает, что решение о подаче апелляции на вердикт судей, поставивших российского фигуриста Евгения Плющенко на Олимпиаде на второе место, должно быть обосновано серьезными аргументами.

«Для того, чтобы с большими основаниями говорить о подаче апелляции, надо прежде всего внимательно изучить судейские протоколы, смотреть катание Жени и только потом принимать решение. Если такие аргументы будут найдены, то протест подавать надо. А если их нет или недостаточно, то смысла в этом я не вижу», – приводит слова Сихарулидзе РИА Новости со ссылкой на «Эхо Москвы».

Олимпийский комитет России (ОКР) отказался подавать протест на результаты турнира «одиночников» в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 00:40   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Сихарулидзе: «Домниной и Шабалину будет очень сложно побороться за победу»

Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе считает, что танцевальному дуэту Оксана Домнина – Максим Шабалин будет трудно соперничать с конкурентами в борьбе за золото Олимпиады-2010.

«К сожалению, наша пара сейчас находится на третьем месте, и им будет очень сложно побороться за победу. Им надо выступить лучше, чем они могут, потому что очень серьезным соперником является канадский дуэт и очень здорово катаются американцы.

Победа канадцев или американцев очень важна для продвижения их бизнеса в фигурном катании в Северной Америке», – приводит слова Сихарулидзе РИА Новости со ссылкой на «Эхо Москвы».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:06   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин завоевали бронзу в танцах на льду

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Танцы

Произвольный танец

1. Виртю/Моир (Канада) - 110,42

2. Дэвис/Уайт (США) - 107,19

3. ДОМНИНА/ШАБАЛИН (Россия) - 101,04

4. Белбин/Агосто (США) - 99,74

5. Файелла/Скали (Италия) - 99,11

6. Делобель/Шонфельдер (Франция) - 97,06...

8. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ (Россия) - 93,11...

14. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) - 82,88

Итог

1. Виртю/Моир - 221,57

2. Дэвис/Уайт - 215,74

3. ДОМНИНА/ШАБАЛИН - 207,64

4. Белбин/Агосто - 203,07

5. Файелла/Скали - 199,17

6. Делобель/Шонфельдер - 193,73...

9. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ - 185,86...

15. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ - 163,35

Россияне лидировали после обязательного танца, но после исполнения оригинального, вызвавшего большой резонанс во всем мире (Домнину и Шабалина, напомним, обвиняли в том, что их оригинальный танец оскорбляет чувства аборигенов, а заодно и в нарушении прав относительно используемой в этой постановке музыкальной композиции) опустились на третье место, пропустив вперед дебютантов Игр, учеников Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда - канадцев Вирту и Моир и американцев Дэвис и Уайта.

В своей произвольной программе представители США допустили ошибку – превысили временной лимит при исполнении одной из поддержек, за что были наказаны штрафным баллом. Полученная оценка (107,19) фигуристов явно не обрадовала.

Танец Виртю и Моира, исполненный под 5-ю симфонию Малера в строгих и элегантных костюмах, получился легким, нежным, даже немного трогательным. К тому же исполнен был очень вдохновенно. Публика приветствовала своих фаворитов овацией. Судьи же не поскупились на оценки – танцоры (главная надежда Канады в фигурном катании) получили 110,42.

После такого россиянам, получившим последний стартовый номер, кататься было очень тяжело. Свою программу они выполнили достойно, сделали все, что было в их силах. И стали третьими.

Но бронзовые медали Олимпийских игр – это большой спортивный подвиг в исполнении Оксаны Домниной и Максима Шабалина, ведь всем известно что партнер последние два года боролся не только с соперниками, но и серьезной травмой колена.

Что же касается Виртю и Моира, то они в свои 20 и 22 года стали самыми молодыми олимпийскими чемпионами в танцах на льду. Кроме того, они – первые неевропейцы, победившие на Играх.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:09   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Моир признал: победить американцев было непросто

Канадец Скотт Моир, котрый в паре с Тессой Виртю стал олимпийским чемпионом Ванкувера в танцах на льду, поделился мнением о соперниках – американской паре Мэрил Дэвис/ Чарли Уайт, которая завоевала серебро. "Дэвис и Уайт начинали программу раньше нас вчера, они катались до нас сегодня. Эта пара задавала высокую планку. Видели, как они работают на тренировках. Это оказывало на нас некоторое давление. Однако знали, что способны победить", - цитирует CTV Моира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 21:58   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Довольно-таки тяжело оказалось кататься последними в своей группе»

Российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий рассказали, что доставило им наибольшие трудности перед исполнением произвольного танца. По итогам соревнований пара заняла 9-е место.

«Физически было не тяжело, в воздухе висело страшное напряжение. Пока ожидали своей очереди, мы ушли в укромной уголок, где никого не было, поскольку находиться в коридоре, как мы обычно это делаем, было невозможно», – отметила Хохлова.

«На самом деле довольно-таки тяжело оказалось кататься последними в своей группе. Между выходом на лед и окончанием разминки прошло 35 минут, и это стало самым трудным», – цитирует Новицкого РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 21:58   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Соловьев: «Усталость сказалась на качестве элементов»

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев рассказали, что усталость сказалась на их выступлении в Ванкувере, где заняли 15-е место.

«Вообще, сезон получился загруженным. Мы к такому не привыкли. Не хочу все сваливать на усталость, но это факт. И на Олимпийских играх, именно в произвольной программе мы устали. Это сказалось на качестве элементов. Не получилось заработать «дидакшн» за поддержку. Это последняя креативная поддержка, которая не засчитывается, как элемент, но ее нужно удерживать в течение шести секунд. Видимо, мы в эти шесть секунд не попали.

На Олимпиаде выступили мы, если честно, не самым лучшим образом. Мы счастливы, что сюда попали. Но выложились мы на чемпионате России. Все-таки, у нас в танцах достаточно серьезная конкуренция. Нам удалось отобраться в команду на Олимпийские игры. И именно это, а даже не выступление в Ванкувере, стало самым волнительным моментом», – рассказал Дмитрий Соловьев в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 21:59   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ю-На Ким может понести финансовые потери в случае провала на Олимпиаде

Одна из главных претенденток на олимпийское золото в женском катании Ю-На Ким может понести серьезные финансовые убытки в случае неудачи в Ванкувере.

«Если Ким выиграет серебро или бронзу, многие корейцы будут утешать ее. Но если она останется без медали, это вызовет негативную реакцию. Но если она выиграет, он станет звездой мирового масштаба», – отметил эксперт по спортивному маркетингу Чан Сик Ли.

За прошлый год 19-летняя фигуристка приняла участие в 18 рекламных кампаниях для 14 различных производителей. Она сотрудничает с такими рекламодателями как Hyundai Motor Company и Samsung mobile phones, сообщает Reuters.

Доходы Ю-На Ким в 2009 году составили почти восемь миллионов долларов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:00   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Конечно, медаль на Олимпийских играх – это хорошо, мы с Максимом рады. Но...»

Бронзовый призер Олимпийских игр Оксана Домнина рассказала, что выходили на лед без мысли о завоевании медалей.

«Сложно сейчас что-то комментировать. Конечно, медаль на Олимпийских играх – это хорошо, мы с Максимом рады. Но... Ну, и все!

Наш тренер Наталья Линичук говорит: «Я бы дала ребятам за Олимпиаду не медали, а ордена». И в первую очередь, давать орден нужно Максиму. За преодоление. За мужество. За четверное терпение. Наверное, нет таких слов, которыми можно описать, что он перенес.

Мы старались не думать о каких-то местах. Потому что, когда начинаешь об этом думать, все не очень хорошо заканчивается. И поэтому наш настрой был – выйти и показать свой максимум», – рассказала Домнина в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:00   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотт Мойр: «Не собираюсь снимать с шеи золотую медаль даже во время душа»

Олимпийский чемпион в танцах на льду Скотт Мойр сказал, что победа в Ванкувер стала возможной благодаря долгим тренировкам.

«Я мечтал об этом моменте всю свою жизнь. Не собираюсь снимать золотую медаль с шеи даже во время душа – буду носить ее всю неделю. Это потрясающий момент, победа перед домашней публикой, результат всей проделанной работы. Определенно, сейчас Ванкувер – наше самое любимое место в мире. Идеальные игры», – приводит слова Мойра Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:00   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Корить нам себя не за что, мы сделали все, что смогли»

Бронзовый призер Олимпийских игр Максим Шабалин рассказал, что в соревнованиях танцевальных они и Оксана Домнина сделали возможное.

«Корить нам себя не за что, мы сделали все, что смогли. Да и не время сейчас этим заниматься, а оценки соперников не от нас зависели.

Пока мы еще не думали Сочи. Когда мы примем свое решение, тогда всех обязательно оповестим», – приводит слова Шабалина Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:04   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Чан: «Спор не из-за четверного прыжка, а из-за того, что Плющенко считает себя исключительным»

Чемпион Канады, участник Олимпийских игр Патрик Чан считает, что Эван Лайсачек заслуженно победил в Ванкувере, несмотря на отсутствие в программе четверного прыжка.

«Решение судей, на мой взгляд, не оставляет места для сомнений. Лайсачек — чемпион. Плющенко — только второй. Считаю, что весь спор не из-за четверного прыжка, а из-за того, что Плющенко считает себя исключительным. Но под него никто не должен подстраиваться. Считаю, судьи поступили правильно.

Четверной может выполнить каждый квалифицированный фигурист. Вопрос в трудозатратах и целях. Если из-за одного прыжка коту под хвост пойдет вся программа, его не надо делать. Фигурное катание остановится в развитии, если все скопом бросятся сутками тренировать четверные прыжки и через одного начнут на соревнованиях падать. Зрители приходят посмотреть не на падения, а на красивое шоу», – приводит слова Чана «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:04   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Евгений Платов: «У меня были мурашки от танца Виртью – Мойра»


Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов поделился впечатлениями от выступления пары канадских фигуристов Скотт Мойр – Тесса Виртью.

«Я как-то сказал Мойру: «Знаешь, у тебя есть шанс побить мое достижение». Если только они не уйдут. Теперь в новой системе очень сложно. Нужно такие низкие «седы» делать, от этого колени разрываются, все связки. Поэтому если они продержатся еще четыре года, то, наверное, могут не побить, а сравняться со мной. Что в общем-то непросто. Но мне кажется, канадцы не останутся. Это очень тяжело с такой системой, нельзя выжить так долго. Но у них есть шанс.

Это невероятные чемпионы. Посмотрите, какие элементы, какое катание. Не знаю... Многие шли против этой системы, потому что тут не видно танца. Я считаю, это неправильно. Если у человека есть креативный подход, то посмотрите, какой танец был. У меня, честно говоря, были мурашки. Я забыл: это новая система, старая – это был танец. У кого получается – у того получается. И не видно уже этих страшных дорожек.

Новой системе всего пять лет. Сейчас те, кто подрастают, крутят четверные и восьмерные твизлы с юниоров. Если вы посмотрите старые пленки, там было один-два твизла, и люди падали. Здесь восемь оборотов, с рукой, с ногой. Мне кажется, сейчас зрители уже понимают, что такое эти элементы. Как в парном катании, как в одиночном. Посмотрите, какие овации сегодня были за твизлы. Раньше люди такого слова не знали.

Мне понравились помимо этого еще два проката. Вообще я думал, Мэрил Дэвис – Чарли Уайт выиграют. Потому что в сезоне они били канадцев, и у американцев были самые высокие оценки за произвольный. Произвольный у них шикарный – Phanthom of the opera. Они катаются, действительно, на разрыв аорты. И, конечно, сегодня понравились Максим с Оксаной. Они сегодня очень хорошо катались. Лучше, чем на Европе.

При старой системе все было бы субъективно: нравится – не нравится, белое или черное. Здесь же есть элементы. Человек сделал свой элемент с такой скоростью, чисто – получил пять очков. Не сделал, он их не получает. Без техники, как ты ни крути, ты не можешь выиграть. В этом случае система хороша, и сегодня она тоже показала результат. Для меня первая четверка – стопроцентна. По-другому нельзя даже думать», – рассказал Платов в эфире ТК «Россия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:06   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Линичук: «Медаль Домниной и Шабалина – платиновая»

Заслуженный тренер Наталия Линичук считает, что бронзовая медаль Максима Шабалина дороже любого золота.

«В нашей тренерской коллекции были золотые, серебряные медали. Но эта – платиновая медаль. То, что перенес Максим – я не знаю другого человека, который мог бы это перенести», – цитирует Линичук РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:07   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Мы стремились к золоту, но сложилось так, что получили бронзу»

Чемпион мира Максим Шабалин остался доволен своим выступлением на Играх в Ванкувере.

«Конечно, я очень счастлив и доволен тем, что мы выступили удачно. Показали то катание, которое показали. Мы стремились к золоту, но сложилось так, что получили бронзу», – цитирует Шабалина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:08   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наши фигуристы впервые за 46 лет не завоевали золотых медалей на Олимпиаде

Российские фигуристы не завоевали золотых медалей на Играх в Ванкувере. После трех видов программы на счету нашей сборной серебро (Евгений Плющенко) и бронза (Оксана Домнина и Максим Шабалин). В женском одиночном катании шансов на медаль нет.

С 1964 года СССР/Россия завоевывала золотые олимпийские медали. В 1964, 1968, 1972 и 1984-м – одно, в 1976, 1980, 1988 и 2002-м – два, в 1992, 1994, 1998, 2006-м – три золота.

Напомним, что золото в Ванкувере выиграли: спортивная пара Сюэ Шень и Хунбо Чжао (Китай), танцоры Тесса Виртью и Скотт Мойр (Канада) и Эван Лайсачек (США).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом