Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.11.2009, 16:15   #76
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ТИМОЩУК: "По потенциалу мы сильнее греков"


Полузащитник сборной Украины и "Баварии" покидал "Донбасс Арену" последним из сборников.

Проблема не в реализации, а во всех компонентах игры, - считает Анатолий. - Отборе, прессинге, реализации. Греки ничем не удивили, мы знали, как они будут играть, но все равно не смогли противопоставить им свою игру. Тем не менее, я все равно считаю, что по потенциалу мы сильнее греков, но мы проиграли, а они идут дальше. Такова судьба.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:16   #77
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Если хотите, можно поговорить на испанском"


Защитник сборной Украины и "Барселоны" как всегда был невозмутим.

"Как и ожидалось, сборная Греции сыграла в свою игру от обороны, - говорит Чигринский. - Даже не знаю, какая еще команда вот так четко умеет придерживаться выбранной тактики, причем вот уже сколько лет - восемь, если не больше. Они сильны даже не обороной, а организацией обороны. Виноваты все. Даже те, кто сидел на скамейке запасных. Нет, в Донецке я не задерживаюсь, сейчас сразу улетаю. Как мой испанский? Упражняюсь. Каждый день. Если хотите, уже можно пообщаться на испанском.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:17   #78
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей ГАЙ: "Виноваты все"


По окончании игры с греками свой комментарий дал игрок сборной Украины и донецкого "Шахтера" Алексей Гай.

— Можно найти уйму причин. Трудно говорить что-то после таких матчей.

— Может быть, повлияли незаполненные трибуны?

— Не знаю, повлияли или нет. Но это на сто процентов внесло какую-то лепту. Если мы будем настолько небрежно относиться к футболу и жить одной идеей, то у нас ничего не получится.

— Что сказал вам Михайличенко после матча?

— Ну а что можно сказать в таких случаях? Да, проиграли. Но жизнь на этом не заканчивается.

— Кто виноват в поражении?

— Виноваты все: работники Федерации, тренеры, футболисты, массажисты и все остальные. Кого-то одного нельзя винить.


Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер" (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:17   #79
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лучшими в сборной Украины были Алиев и Кобин


Известное онлайн-издание Goal.com оценило действия игроков сборной Украины во вчерашнем матче с Грецией. Лучшими среди хозяев были признаны Александр Алиев (оценка 7.5 баллов) и Василий Кобин (7 баллов).

В частности, сообщается, что "Алиев выделялся среди "желто-синих" своими смертоносными ударами, так что его замена после часа игры стала большой неожиданностью". Что же касается Кобина, то отмечено, что Василий "сделал шаг вперед по сравнению с субботним матчем, прибавив в активности и точности подач".

Выступления остальных футболистов команды Михайличенко были оценены так: Пятов, Хачериди, Тимощук - 6.5; Ракицкий, Ярмоленко, Шевченко, Милевский, Селезнев - 6; Михалик, Кучер, Гай, Гусев - 5.5 баллов.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:19   #80
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Отбор ЧМ-2010. Плей-офф. Украина - Греция. Послематчевая пресс-конференция


В среду в Европе состоялись ответные стыковые матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них сборная Украины со счетом 0:1 уступила в Донецке сборной Греции. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Как ни обидно, я должен поздравить сборную Греции с победой. Конечно же, мне очень больно, что так завершается отборочный цикл. Потому что я и сейчас считаю, что мы заслуживали путевки на чемпионат мира. Поэтому я приношу свои извинения. Это моя вина, что мы что-то не доделали, что-то не смогли, что, к сожалению, одна ошибка перечеркнула весь пройденный путь. Но путь все равно пройден. Жаль, что нам не хватило мастерства. У меня нет таких уж больших замечаний к ребятам по сегодняшней игре. Ошибались все. Но хотели тоже все. Бились, старались. Однако, к сожалению, немного не хватило мастерства для того, чтобы выиграть этот матч.

Еще раз прошу прощения. К сожалению, и моя мечта, и мечта ребят, которые очень хотели поехать на чемпионат мира, к сожалению, в этот раз не сбылась.

- Вам не кажется, что с той игрой, которую продемонстрировала сборная Украины в двух матчах со сборной Греции, нечего делать на чемпионате мира?

- Знаете, фразу о том, что «нам делать нечего» я слышу от вас едва ли не с первой игры этого отборочного цикла. Еще до моего значения все говорили, что нам делать нечего. Мы показываем игру, на которую сегодня готовы. Используем тех исполнителей, которые у нас есть.

Если вы своим вопросом намекаете, что мы в матчах с Грецией показали безобразную игру, то, извините, мы с вами смотрим на футбол разными глазами. А что касается вот этой вашей фразы — «нам делать нечего», то вот так мы всегда относились и относимся ко всему происходящему. Всегда есть, что делать! Но для тех, кто хочет делать.

- Как раз и показалось, что ребята просто не хотели…

- ( Обращаясь ко всем присутствующим). Скажите, мне надо отвечать на этот вопрос?… Я прошу прощения за резкость, но всегда находится человек, который смотрит футбол спиной.

- По сравнению с первым матчем против сборной Греции, вы внесли некоторые коррективы в стартовый состав своей команды. Какие цели вы преследовали, выпуская сегодня с первых минут Алиева и Ярмоленко?

- Что касается Ярмоленко, то нам показалось, что он достаточно эффективно провел второй тайм первого матча с греками. Кроме того, он более нацелен на атаку. Поэтому мы решили поставить его сегодня в стартовый состав. Также выпустили на поле Алиева, поскольку надеялись, что будет достаточно много борьбы, достаточно много штрафных, а значит, будут шансы использовать возможности Алиева при исполнении «стандартов». При этом, конечно же, на наш выбор повлияла и довольно неплохая степень взаимопонимания Алиева с Шевченко и Милевским, с которыми он выступает в одном клубе. Поэтому мы думали, что это будет очень полезно. Наконец, Алиев провел лишь несколько минут первого матча с греками, а сегодня мы стремились максимально освежить игру. Все-таки мы видели, что ребятам немного не хватило сил, готовности. Но это, к сожалению, уже избитая тема…

- У вас лично есть желание готовить сборную Украины к Евро-2012? Я понимаю, что не все зависит в этом вопросе от вас, но все же.

- Я честно выполняю свою работу. И у меня сейчас и в самом деле ощущение, что части сердца просто нет. Я отдавал этой работе себя честно. А судить — вам и членам исполкома Федерации футбола. Если они будут согласны продолжать со мной сотрудничество, я готов. Я не буду сдаваться. Я понимаю, что я проиграл игру, которая очень многое значила для Украины. Но также я понимаю, что я честно выполнял свою работу и хотел вывести команду на чемпионат мира не меньше, чем вы, не меньше, чем все наши болельщики. Потому что я знаю, что такое Украина, я знаю, что такое национальная сборная. Мой контракт заканчивается в этом месяце. Если мне поступит предложение продлить его, то я, конечно же, приму его. Ведь по ходу отборочного цикла мы были вынуждены перестраивать команду, появилось порядка 12—13 новых кандидатов в сборную. Кроме того, мы решали турнирный вопрос. И матчи с Грецией — это первые спаренные поединки, в которых мы уступили. Ни Англии, ни Хорватии, ни остальным соперникам по группе мы в очных встречах (по сумме двух игр) не уступили.

- Вы сказали, что поставили в состав Алиева, потому что рассчитывали на штрафные удары в его исполнении…

- ( Перебивая). Не только на это. Мы знаем, что у сборной Греции довольно плотная оборона, а у Алиева есть очень хороший удар, у него есть очень хорошее взаимопонимание с Шевченко и Милевским. Все это мы рассматривали в комплексе, когда принимали решение о том, чтобы включить Алиева в стартовый состав.

- Но Алиев в этом сезоне практически не играет за «Динамо», а когда играет, то неубедительно. Кроме того, судя по его высказываниям в прессе, его мысли уже находится достаточно далеко от клуба…

- К сожалению, вынужден с вами согласиться. Но эта проблема существует у нас давно. И пока не будет ужесточен лимит на легионеров, она будет лишь усугубляться. Тут дело не только в Алиеве. В основном составе за свои клубы не играют Гай, Кобин, Мандзюк, Кучер. Этот список можно продолжать, и в итоге он будет включать в себя едва ли не половину кандидатов в сборную. Все эти футболисты не имеют достаточно игровой практики в своих клубах. К сожалению, это наши реалии. Мы хотим выступать на чемпионате мира с футболистами, которые не играют в первенстве Украины. Но, повторюсь, это наши реалии, и мы вынуждены исходить из этого.

- Насколько «билетный скандал» помешал сборной?

- Ну то, что он не помог — это 100%! Ведь сборная стала разменной монетой в том ажиотаже, который был разыгран перед сегодняшней игрой. Это просто полнейшее безобразие. Повторюсь, вся вина в поражении лежит на мне, и я не собираюсь искать крайних. Но поднимать такую свару перед такими важнейшими матчами национальной сборной… Все эти переписки, перепалки создали у меня ощущение, что всё это создавалось искусственно. Пусть обижаются на меня, не обижаются, но на пути сборной Украины, возможно, стали чьи-то личные интересы. И это национальной команде точно не помогло. И мы это все видели. Сегодня была первая игра в этом отборочном цикле, когда трибуны не были заполнены. Было такое впечатление, что мы сегодня играли не в Украине, а на нейтральном поле. В лучшем случае.

Спасибо за ваши вопросы, и еще раз извините!

Отто РЕХАГЕЛЬ, главный тренер сборной Греции:

- Сегодня наши игроки отличились своим усилием и усердием. Благодаря этому и достигнут результат. У них была задача играть по всему полю. При этом необходимо было действовать на максимуме своих возможностей — только в этом случае мы могли рассчитывать на положительный результат.

Сборная Украины показывала очень хороший уровень игрового взаимодействия, и очень часто нам не удавалось противостоять сопернику. Но с другой стороны, на нашем счету были хорошие атаки, которые нам удавались. Мы сделали анализ игры сборной Украины и пришли к выводу, что у нашего соперника есть проблемы в обороне. На этом и был сделан основной акцент.

У нас были кадровые проблемы, из-за чего четверо футболистов вынуждены были действовать не на своих позициях. Кроме того, по ходу матча получил травму Папастопулос, и пришлось делать вынужденную замену. А в концовке матча, опять-таки из травмы, мы играли вдесятером.

Но, как бы там ни было, я очень доволен игрой своей команды, потому что мои подопечные полностью выполнили установку на поединок в части отдачи и выполнения тех задач и функций, которые были на них возложены.

- Какие чувства сейчас испытываете?

- Сегодня задаем вопросы только относительно матча и действий игроков в этом матче.

- Вот уже восемь лет вы возглавляете сборную Греции. Что больше всего цените в команде — ее душу или ее работоспособность?

- Надо учитывать, что команда за это время очень изменилось. Из состава, который играл на Евро-2004, осталось лишь три человека.

- Вы показали, что приносите футбол в жертву результату. Согласны с этим утверждением? Можно ли рассчитывать на то, что на ЧМ-2010 мы увидим сборную Греции, которая будет сама играть, а не мешать это делать другим?

- Наша сборная могла бы показать лучший футбол, если бы у нас составе выступали Месси, Кака, Неста, Хави…


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:19   #81
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ахметов покинул "Донбасс Арену" последним


После матча Греция – Украина трибуны "Донбасс Арены" опустели намного быстрее, чем наполнялись. Моросящий неприятный дождь и расстроивший всех и вся результат матча, быстро разогнали отважившихся выложить немалые "кровные" в разные стороны. Иногородние поторопились восвояси, местные по домам.

Одним из последних, в первом часу ночи, стадион покинул президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. Его кортеж потихоньку выкатил из подъезда для ВИПов "ДА" и не спеша направился в сторону "Люкса", резиденции украинского миллиардера. Вскоре за Ахметовым, но в противоположном направлении в сторону аэропорта выехал другой, неопознанный кортеж автомобилей.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 16:20   #82
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ТИМОЩУК: "На душе кошки скребут"


После вчерашнего поражения от команды Греции (0:1) в Донецке, которое похоронило надежды сборной Украины на участие в чемпионате мира, игроки нашей национальной дружины находились в подавленном состоянии, но все же Анатолий Тимощук нашел в себе силы пообщаться со СМИ.

– Считаю, что мы имели и игровое, и территориальное преимущество, – сказал Тимощук. – В то же время соперник создал считанные моменты и победил лишь за счет того, что извлек максимум из минимума, воспользовавшись своим шансом. По игре мы не заслуживали такого результата – должны были добиваться большего и дома, и в Афинах. Поэтому, конечно же, неприятно уступать. Но снова напомнила о себе старая болезнь – нереализация моментов.

– На ваш взгляд, Андрей Воронин мог бы усилить сборную?

– Сейчас не время и не место говорить о подобных вещах. Ведь никто не знает, как бы разворачивались события, находись Андрей в лагере национальной команды. Конечно, мне с ним, можно сказать, веселее. Но это ничего не значит. В сборную были приглашены 25 футболистов, каждый из которых старался показать свои лучшие качества. А будут ли в дальнейшем вызывать Воронина в главную команду страны – не могу загадывать, поскольку может случиться все что угодно, в том числе, и травмы, и дисквалификации.

– Когда поняли, что путевка в Южную Африку ускользает из рук?

– Когда арбитр добавил четыре минуты, подумал, что за это время тяжело что-либо изменить. Но, в принципе, до последнего верил, что можем исправить ситуацию и вырвать победу.

– Не думаете, что влияние ветеранов, таких как вы или Андрей Шевченко, должно быть сильнее?

– Думаю, влияние и так достаточное. Просто в нашем коллективе много молодых исполнителей, которым еще нужно много работать и доказывать, что они способны защищать цвета национальной сборной. У нас существует диалог с тренером, со всеми игроками, и надеюсь, все вместе мы найдем выход из ситуации.

– Вы импульсивно реагировали на пропущенный мяч. Можете назвать виновных в поражении?

– Не стал бы переходить на персоналии и искать конкретных людей, виноватых в неудаче. Проигрывает и выигрывает вся команды, и игра с Грецией в этом смысле не стала исключением.

– Как оцените действия подопечных Отто Рехагеля?

– Много говорилось о том, что греки не так сильны, как лидеры европейского футбола. Но это не помешало сборной Греции занять второе место в сложной группе и построить игру так, чтобы одолеть нас.

– Ожидали именно такую поддержку болельщиков?

– Даже не знаю, что сказать. Конечно, благодарен зрителям, которые собрались на трибунах. Скажу вам честно, делали все, чтобы не огорчить болельщиков. Знаю, что у нас самая лучшая поддержка, и люди всем сердцем переживают за национальную команду. Но, увы, не всегда получается то, чего хотелось бы.

– Какие слова можете сказать фанатам, чтобы хоть немного смягчить боль от поражения?

– Поверьте, у нас самих кошки на душе скребут. Могу сказать лишь то, что на этом ничего не заканчивается, считаю, у нашей сборной есть будущее. Теперь нам все усилия нужно направить на то, чтобы как можно лучше подготовиться к Euro-2012. Разумеется, было бы здорово готовиться через официальные матчи, но ничего не поделаешь, придется наигрывать связи в товарищеских встречах.

– Может, стоило сыграть более агрессивно в первом матче в Афинах?

– Может. Мне трудно сказать. Имели ведь моменты в обоих матчах. Конечно, в Донецке нам ни в коем случае нельзя было пропускать, но коль пропустили – что поделаешь. Надо не останавливаться, идти вперед.

– Считаете, нужно предпринимать какие-то кардинальные шаги?

– Я не приверженец того, чтобы рубить с плеча. Сначала нужно во всем разобраться, а потом делать выводы.

– «Свежая кровь» сборной требуется?

– И так достаточно «свежей крови». Если у вас есть конкретные предложения – скажите тренеру. На мой взгляд, лучшие исполнители, которые есть у нас на данный момент, вызваны в сборную. Как известно, получил травму Сергей Назаренко, который наверняка усилил бы команду. Но у нас есть время – будем работать.

– Вы победили Англию, но уступили Греции. Не все, значит, получается?

– Считаю, по подбору исполнителей и по игре мы сильнее греков. Но греки выстояли и прошли дальше – и в этом их сила на сегодняшний день…

«СЭ в Украине»

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:45   #83
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ЗАЯЕВ: "Сборной Украины нужен Блохин"


Футбольный эксперт Анатолий Заяев подводит итог матчу со сборной Греции, который поставил крест на надеждах увидеть Украину на ЧМ-2010 в ЮАР.

- В футболе не бывает мелочей. В сборной Украины Алексея Михайличенко, похоже, на мелочи попросту не обращают внимания, считая, что мы сможем победить и так. Увы, побеждать с таким подходом получается не всегда. И матч Украина-Греция, ставший позором и трагедией для всей страны, для каждого болельщика и футболиста – лишнее тому подтверждение.

Вы обратили внимание, что когда играли национальные гимны, наши мокли под проливным дождем, а греки были одеты в куртки, сохранявшие тепло игроков. Поэтому, когда начался матч, наши, вместо того, чтобы с первых же секунд задавить соперника, начали отряхиваться. В то время как гости выглядели мощнее и за стартовый отрезок поединка сумели захватить контроль над мячом.

Я так и не понял, за счет чего мы собирались забивать. Сложилось впечатление, что впереди Украина рассчитывала только на штрафные Александра Алиева. По такой игре, к слову, его нужно было бы выпускать уже во втором тайме, когда греки подсели бы, а не со стартовых минут.

Действуя на мокром поле, нельзя играть низом, и эффективной становится игра на втором этаже. Однако в нашей команде не нашлось игрока, способного выиграть на верху. Битву на втором этаже мы полностью провалили. Поэтому и не забили. Как не были эффективными и наши стандартные положения. В который раз. Увы, эта команда не умеет реализовывать не штрафные удары, ни подачи с углового флажка.

Показательный момент нашей тактической безграмотности, это эпизод, в котором после розыгрыша стандартного положения удар Андрея Шевченко, после которого мяч уже летел в ворота, заблокировал Евгений Хачериди. Почему Алексей Михайличенко четко не распределил задачи конкретных футболистов, задействованных в таких моментах? Это ведь азы футбола.

То, как сыграла наша защита, я и вовсе оставлю без комментария, потому что вы сами все видели. Повторюсь только, что мы очень переоценили Евгения Хачериди, который не только плохо играет, но и обладает тяжелым характером, а ведь он еще ребенок. В защите сборной нужны Андрей Русол и Дмитрий Чигринский, иначе получаем проходной двор как в игре с греками.

Наконец, я озвучу свою позицию: сборной Украины нужны изменения на самом верху – на тренерском мостике. Я не хочу во всем винить исключительно Алексея Михайличенко, однако я не увидел с его стороны ничего такого, за счет чего мы могли бы выйти на чемпионат мира, хотя обыгрывать Грецию наша команда была попросту обязана.

Сборной Украины нужен Олег Блохин. И я обращаюсь лично к президенту ФФУ Григорию Суркису с просьбой подумать над его возвращением в национальную команду страны. У него есть авторитет, он по-хорошему злой, еще вполне молод и он изголодался по победам. Именно Олег Блохин должен готовить футболистов к домашнему Евро-2012.


Источник: Наш Век
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:45   #84
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ангелос ХАРИСТЕАС: "Шевченко - великий, но на "коне" мы!"


Ангелос по праву считается одним из лидеров сборной Греции. В свое время его усилия помогли грекам стать чемпионами Европы. В повторной игре с Украиной он сыграл ключевую роль — переключил на себя внимание украинской защиты и фактически организовал гол в наши ворота.
После матча корреспондент "Известий в Украине" Анна Ильина узнала у нападающего, что он думает об игре обеих команд.

- Победа вашей сборной - закономерный результат?
- Конечно. Мы хорошо подготовились к предстоящему поединку и настраивались на серьезный бой. В Донецке мы одержали самую главную победу в истории греческого футбола.
- В чем секрет вашей команды?
- Мы внимательно играли на каждом участке поля. Считаю, что мы победили заслуженно. Ребята вложили в этот матч душу и сердце. Играли так, как будто мы не ведем, а уступаем в счете. Наверное, наша тактика и сломила украинцев.
- Какие были ваши прогнозы после жеребьевки?
- Расценивал шансы как равные. Украина — самый сложный соперник из тех, которые могли нам выпасть. Худшее, что могло быть. От таких команд не знаешь чего ожидать.
- Какое у вас настроение?
- Оно просто замечательное! Теперь мы имеем полное право, не краснея, смотреть в глаза своим болельщикам. Мы показали, что можем выигрывать, а греческий футбол получил новый толчок.
- В последнее время вы стали мало забивать. В чем проблема?
- В моей лени. Возможно, я не дорабатываю до конца в эпизодах, когда нужно бороться.
- Вы после матча общались с Андреем Шевченко. Что вы ему сказали?
- Футбол — это рулетка. Это — игра. Сегодня ты на коне, а завтра вынужден оказаться в роли побежденного. Я сказал Андрею, что он великий футболист и пожелал ему удачи.


Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:46   #85
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Йожеф САБО: «Наша сборная вела игру однообразно»


Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился своим впечатлением от ответного стыкового матча отборочного цикла ЧМ-2010 Украина — Греция (0:1), оставивший украинскую команду за бортом мирового первенства:

- Ответный матч с Грецией стал для сборной Украины моментом истины. Жаль только, что трибуны донецкой «Донбасс-Арены» оказались незаполненными, но и 31 тысяча зрителей на красавце-стадионе — тоже достаточно внушительная аудитория.

Еще до игры я предполагал, что рисковать в этом поединке не будет ни одна из команд. С первых минут матча стало видно, что греки отдали пространство, «сев» на свою половину поля. На ней они и группировались, уповая на контратаки. Украинцы же при потере мяча не успевали его отбирать и проводить агрессивные действия на чужой половине. К сожалению, в сборной Украины выпали из игры Александр Алиев и Тарас Михалик — их просто не было видно. Неудивительно, что уже после перерыва первого из них заменил нападающий Евгений Селезнев. Не слишком остро сыграл на левом фланге Андрей Ярмоленко — с его позиции ожидалось куда больше передач. В итоге вместо него Алексей Михайличенко выпустил Олега Гусева.

Наша команда владела инициативой в ходе всего матча, но пропущенный гол в разгар первого тайма сыграл на руку футболистам Эллады. Хотя еще в начале игры один-единственный момент у чужих ворот в ходе первой половины поединка завершился хорошим ударом Андрея Шевченко. Но, увы, пробить точно ему не удалось, и подобных шансов у нас до перерыва больше не было.

Что касается гола, забитого командой Отто Рехагеля, то о чем можно говорить, если два неправильно расположившихся центральных защитника — Александр Кучер и Евгений Хачериди — пропустили греческого игрока между собой? Ну, куда это годится? В таких ситуациях нужно быть повнимательнее. Может, они делали искусственное положение «вне игры», а кто-то остался — не знаю, ведь смотрел трансляцию по телевизору. Но убежден: нужно было не дать получить мяч Димитрису Салпингидису и сопровождать его до последнего. Ведь сборная Греции играла с одним нападающим, и часто мяч из глубины поля доставлялся вперед в надежде на то, что он за него «зацепится».

С началом второго тайма вся футбольная Украина жила надеждой, что нашей сборной удасться изменить счет и добиться нужного результата. Однако этого не произошло. Виной тому — беззубая игра команды. А ведь возможность вскрыть оборону и угрожать воротам соперника была! Стоило украинским футболистам включить скорость, как тут же в штрафной эллинов возникали опасные моменты, не раз завершавшиеся «стандартами». Угловые и штрафные — это, конечно, хорошо, но ведь нужно еще и уметь опережать чужих защитников.

Наша сборная вела игру однообразно: Артем Милевский отскочил, принял мяч, отдал Василию Кобину…. Однако при всем преимуществе украинцев не было ни одного забегания. Не было ничего, чтобы разорвать защиту Греции. В ходе второго тайма у ворот Александроса Цорваса несколько раз все же возникала опасность, однако брак в завершающей стадии не позволил нам ее использовать.

В этих случаях ребят не стоит упрекать. Нельзя сказать, что они не старались — просто у большинства из них не хватает мастерства. И что с того, что в этом матче Михайличенко задействовал и Шевченко, и Милевского, и Ярмоленко, и Селезнева? Сколько еще нужно нападающих?! Разве дело в количестве?

Нет, конечно же. Нужно двигаться, играть на скорости. Мы же очень долго переходили на чужую половину поля, хотя можно было делать это за счет быстрых действий и длинных передач сразу после потери мяча противником. Это позволило бы немедленно отрезать человека три, находившихся в атаке. Но мы этого не делали. Пока играли поперек поля, греки успевали отходить в оборону. Помешал нам, еще раз повторюсь, и технический брак — как в передачах мяча, так и в его остановках. И здесь ничего не поделаешь…

После финального свистка не мог не подумать о Рехагеле. Мало быть хорошим специалистом — нужно еще везение. Без него в футболе — никуда…

"Спорт-Экспресс в Украине"

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:47   #86
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег САЛЕНКО: "Исполком ФФУ отправит штаб в отставку"


Своим взглядом на произошедшее со сборной Украины в матче с Грецией поделился известный эксперт, знаменитый форвард Олег Саленко.

— Я считаю, что некоторые игроки не выполнили элементарную установку на этот матч. У нас в команде кроме Шевченко вообще нет нападающих, которые могли бы обострить игру у ворот соперника. Просто не было как такового связующего наконечника. А футбольная дисциплина — серьезная вещь. В матче с греками у нас не было игровой дисциплины.

Греция — был более-менее проходимый вариант. К сожалению, Украина не справилась с поставленной задачей и осталась за бортом чемпионата мира. Думаю, что исполком федерации отправит-таки тренерский штаб в отставку. А главным аргументом будет, то, что наша команда проиграла Греции, которая ниже по рангу.

Скорее всего — это будет отечественный специалист. Рядовой иностранный тренер не поймет украинского менталитета и не сможет привить дух победителей. Конечно, есть и исключения — это Гус Хиддинк или Дик Адвокат, но на это вряд ли пойдут руководители ФФУ.


Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:47   #87
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Новым наставником сборной Украины может стать Маркевич


После более чем обидного поражения от греков главная команда страны может распрощаться с главным тренером Алексеем Михайличенко. Об этом уже вовсю ведутся беседы в спортивных кругах, а "не для печати" эксперты признают, что единственно правильным ходом для него было бы самостоятельно уйти. Несмотря на то, что Алексей Михайлович — человек хороший, мудрый и опытный, его тренерство, обернувшееся для отечественного футбола полным крахом может уже вскоре прекратиться.

Комментируя же происходящее, сам главный тренер заявил, что если ему предложат остаться на этом посту, то он продолжит работать. Интересно, как в данной ситуации поступит ФФУ. Даст ли второй шанс нынешнему наставнику или все-таки пригласит нового специалиста. На данный момент сложно сказать, кто сможет заменить Алексея Михайличенко на посту наставника сборной. На слуху у многих фамилии Олега Блохина, Валерия Газзаева, Мирона Маркевича, Мирчи Луческу, Вячеслава Грозного и даже Гуса Хиддинга. Многие из них многого добились со своими командами.

Правда в каждой из этих кандидатур есть очень много "но". Одних могут попросту не отпустить гендиректора клубов, другие нам просто не по карману, третьи ни за что не согласятся совмещать клубное тренерство с работой в сборной... Эксперты же признаются, что объективно шансы Алексея Михайловича остаться на своем посту очень невелики. Это может произойти только в том случае, если достойной замены ему так и не найдут.

В неофициальных беседах с представителями украинской футбольной элиты, "Известиям в Украине" удалось узнать, что одним из наиболее вероятных кандидатов может быть нынешний главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич. Этот наставник сумел сплотить харьковскую команду, привить им дух победителя. Именно благодаря Маркевичу уже три года подряд "Металлист", ранее никогда не отличавшийся стабильностью, удерживается на третьем месте в чемпионате Украины. С тем, что именно этот тренер способен заставить нашу сборную заиграть в полную силу, соглашаются и украинские болельщики. Однако по целому ряду обстоятельств говорить о каких-то конкретных тренерских рокировках пока рано.


Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:48   #88
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Шандор ВАРГА: «Блохин — вариант. Но Михайличенко рано еще вычеркивать»


Футбольный агент Шандор Варга, который представляет интересы известного украинского тренера Олега Блохина, прокомментировал возможное возвращение своего клиента на пост главного тренера сборной Украины. Как известно, украинская национальная команда не сумела решить задачу выхода на чемпионат мира, и теперь в СМИ активно муссируется тема смены наставника сборной.

«Если бы президент ФФУ Григорий Суркис поинтересовался моим мнением, мне бы нашлось что ответить, — цитирует Варгу „Сегодня“. — Если он сильно захочет, то может любого тренера заинтересовать. Блохин — это тоже вариант. У Олега есть такие качества, которых как раз не хватало в этом цикле. Прежде всего жесткость. Игроки от него шарахались. Но был результат — четвертьфинал чемпионата мира. Уверен, Блохин бы рассматривал этот вариант. Но не стоит отбрасывать вариант и с продлением контракта с Михайличенко. Может, надо дать ему шанс. У Ферюсона в первые два-три года ничего не получалось в „МЮ“. А последние 15 лет это одна из лучших команд мира».

Между тем, пресс-атташе сборной Украины Юрий Малышев убежден, что болельщики недооценивают Михайличенко и его тренерский потенциал. «Считаю, Алексей Александрович недооценен нашими болельщиками и СМИ, — сказал Малышев. — Жаль, что для того, чтобы убедиться в потенциале созданной им команды, придется ждать два года. Но, несмотря на поражение от греков, считаю, у него есть предпосылки, чтобы продолжить работу со сборной. Убежден, с ним ее ждет успех».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:48   #89
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Почему не выиграли? Потому что проиграли"


Футбольная сборная Украины не пробилась в финальную часть Кубка мира. В среду подопечные Алексея Михайличенко уступили сборной Греции — 0:1. Первый матч в Афинах закончился нулевой ничьей.

— Присутствовала почти на всех домашних матчах сборной в отборе на Кубок мира-2010. Только игру с Англией пропустила, — говорит за несколько часов до поединка киевлянка Наталия, 23 года. — Сегодня победим 1:0. Гол забьет Шева. Досадно, что решающий поединок сопровождали скандалы. Сначала перенесение 13 тура, потом цены на билеты.

В полдень в кассах "Донбасс Арены" можно купить билеты по любой цене. Самых дешевых, за 200 грн, осталось два. Рядом работает касса возвращения билетов. Возле нее очередь. За 1,5 ч. до матча спекулянты продают пропуски на арену вдвое дешевле номинальной стоимости. Местные болельщики жалуются, что цены слишком высокие. В итоге на 51-тысячный стадион приобрели 31 тыс. 643 билета.

"Донбасс Арену" можно обойти за 20–25 мин. На стадионе и окружающей территории много указателей на русском и английском языках. На украинском — ни одного.

Фонтаны не работают. В пруду плавают две дикие утки. На стадионе открыт фирменный магазин с сувенирами. Шарф сборной Украины можно купить за 60 грн, пазлы с изображением игроков "Шахтера" — за 25 грн.

Впускать болельщиков начинают за 2 ч. до матча. Стюарды и работники спецслужб в марлевых повязках. При входе их раздают зрителям. Большинство прячут маски в сумки.

На стадионе можно курить только в отведенных для этого местах. Пиво во время матча не продают. В фаст-фудах хот-дог стоит 12 грн, кусок пиццы — 8, попкорн — 15, чай — 6 грн. Расплачиваться за еду нужно карточкой. Ее можно приобрести у волонтеров.

Примерно за час до матча начинается дождь. Он продлится весь поединок. Благодаря крыше не все зрители сразу замечают, что погода испортилась.

Первыми на "Донбасс Арену" приезжают греки. Когда выходят на разминку, зрители встречают их свистом. За час до начала на поле появляются наши.

Во время исполнения гимна все игроки украинской команды, кроме Ракицкого, прикладывают руку к сердцу.

Шевчук, Русол, Гоменюк, Худобяк и Худжамов не попадают в заявку на матч. Они смотрят игру с трибуны.

На стадионе сидит президент Украины Виктор Ющенко. После объявления о его присутствии, слышится свист зрителей.

Когда во втором тайме Селезнев выходит на поле вместо Александра Алиева, диктор по стадиону называет полузащитника Евгением Хачериди.

В конце второго тайма за воротами гостей зажигают файеры. Один из них летит на поле по окончании матча. Довольно много зрителей оставляют трибуны, не дождавшись финального свистка.

Греки бурно празднуют победу. Тренера Отто Рехагеля подбрасывают в воздухе. Капитан гостей Карагунис целует поле "Донбасс Арены".

Последним с поля уходит Андрей Шевченко. Он плачет. После матча Шева не выходит к журналистам.

— Что я вам скажу? — раздраженно спрашивает Андрей Ярмоленко, 20 лет. — Почему не выиграли? Потому что проиграли.

Грек Пляцикас тянет левую ногу. Его колено обмотано льдом. Говорит, что травмировался.

— Сборная Украины — сильный соперник. У вас есть такие звезды, как Шевченко и Тимощук. Но мы верили, что сможем победить. Хорошо, что не пропустили дома.


Источник: "Газета по-украински"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 15:49   #90
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: "Два года назад меня даже слушать не захотели"


Известный украинский тренер в беседе с корреспондентом "СЭ" проанализировал выступления в стыковых матчах "товарищей по несчастью" - сборных Украины и России.

- В среду для меня получился черный вечер, - признается Блохин. - Перед началом стыковой эпопеи не просто надеялся - был уверен, что Украина и Россия, которым жребий так удачно подыграл и развел по разным парам, вместе поедут на чемпионат мира. А теперь получается, что болеть там просто не за кого…
Разумеется, как тренеру мне будет интересно наблюдать за турниром в Южной Африке, однако при этом работать будет только голова, а сердце ни разу не екнет. Эмоции болельщика останутся невостребованными. Очень жаль.
- Что скажете о сборной Греции, перешедшей дорогу украинцам?
- По-моему, она оказалась слабее той, с которой мы играли в отборочном цикле ЧМ-2006. Да и на фоне сегодняшних сборных Словении, Ирландии, даже Боснии, которые считались аутсайдерами матчей "плей-офф", греки выглядели бледновато.
- И тем не менее превзошли украинцев. За счет чего?
- Главным достоинством команды Рехагеля всегда была безупречная игровая дисциплина. Что лишний раз подтвердила игра в Донецке: забили - и отошли назад, сохраняя феноменальное хладнокровие до последней секунды матча.
- Если Греция, по вашему мнению, самая слабая сборная на стыковом этапе отбора, то что тогда можно сказать об украинской команде?
- После матча в Афинах я предупреждал: 0:0 - это очень опасный счет. Самый "непонятный" с точки зрения двухматчевой стратегии. Если уступил на выезде - совершенно понятно, что нужно делать дома: атаковать, чтобы отыграться. А тут все не так однозначно. И особенно увлекаться атакой чревато, и сидеть в глухой обороне не имеет смысла. Я бы крепко поломал голову, выбирая тактику на такой матч.
- Она бы отличалась от тактики, избранной главным тренером сборной Украины в минувшую среду?
- Нет двух одинаковых тренеров, и каждый принимает решение со своей колокольни. Может быть, я бы выбрал иной состав. Например, совсем не впечатлил Алиев, который выпадал из игры. Может, расчет делался только на удачный штрафной в его исполнении? А если такой "стандарт" не подвернется? И второе - у нас не оказалось на поле разыгрывающего полузащитника, способного своими передачами связать футболистов атаки воедино. Инициировать комбинационную игру. На деле же все свелось к импровизациям Шевченко, за которыми заученной на тренировках командной игры в атаке не наблюдалась. По крайне мере я ее не увидел. И это не в упрек Шевченко: он-то как раз делал все, что мог.
- Хотите сказать, у сборной Украины не было четкого игрового рисунка?
- Во всяком случае, обнаружить его на поле было непросто. Как между стульев сидели: сразу побежали вперед, и Шевченко имел хороший шанс забить на первых минутах, однако боязнь пропустить быстро свела на нет этот атакующий порыв. Потом уже греки имели преимущество, создали пару моментов и один из них успешно реализовали. И сразу сели в оборону, посчитав свою задачу в атаке выполненной.
- Чтобы отыграться, у сборной Украины было 60 минут - целый астрономический час. Разве мало?
- Честно говоря, я думал, что наша сборная второй тайм начнет агрессивнее, чем получилось на самом деле. А отыграться можно не то что за час - за минуту. Что бы мы ни говорили, в таких матчах, кроме всего прочего, обязательно должна присутствовать удача. А она была не на украинской стороне.
- Как оцениваете отборочный цикл сборной Украины в целом?
- Ставилась задача занять второе место в группе - и она была выполнена. Однако стыковые матчи слишком непредсказуемы. Поэтому, на мой взгляд, лучше обходиться без "полутонов": нацеливаться только на первое место. И еще - не стоит менять задачи по ходу пьесы. Когда я, будучи тренером сборной, два года назад сказал в порядке полемики, что отбор к ЧМ-2010, может, стоит рассматривать как этап подготовки команды к домашнему Euro-2012, меня даже слушать не захотели: "Как так? Блохин хочет пожертвовать чемпионатом мира!" Теперь, когда мы им благополучно "пожертвовали", мои оппоненты задним умом говорят то же самое. Это похоже на плагиат, с которым не хочется соглашаться: раз уж поставили цель попасть в Южную Африку - значит, нужно было туда попасть.
- Как думаете, кадровый резерв украинской сборной был полностью использован в отборе к ЧМ-2010?
- Трудно судить. Очевидно, что омоложение команды постепенно происходило. Никуда от этого не денешься. Ракицкий, Кобин, Ярмоленко, Хачериди - эти фамилии теперь у всех на слуху. Все остальные - проверенные кадры. На решающем этапе отбора ощутимой оказалась потеря травмированного Назаренко. На мой взгляд, в стыковых матчах был бы полезен и Калиниченко, с его очевидной склонностью к комбинационному футболу. Понятно было, что греки станут действовать от обороны, и комбинационная игра с нашей стороны могла оказаться одним из противоядий.
- Невыход сборной России на чемпионат мира - совсем другая история или можно найти какие-то параллели с украинской командой?
- Никаких параллелей. Сборная России сразу нацеливалась на победу в группе и, на мой взгляд, ее заслуживала. Как минимум не меньше, чем немцы, которых просто нужно было дожать в Москве. Все предпосылки к этому были. У Гуса Хиддинка завидный подбор игроков, особенно в полузащите и нападении. Есть вопросы к защитникам, однако их промахи в значительной степени компенсируются очень сильной игрой вратаря. Футболисты, приезжающие в сборную из "Челси", "Арсенала", "Штутгарта", "Тоттенхэма", "Эвертона", - большой комплимент и сборной, и чемпионату России, в котором эти ребята достигли европейских кондиций.
- Однако перед скромной сборной Словении все равно не устояли.
- Этого я никак не ожидал. Тут тоже сказалась коварная природа матчей "плей-офф", о чем мы уже говорили. Победа в московском матче создала иллюзию, будто самое трудное - позади, и поселила в игроках самоуспокоенность. Это привело к недооценке соперников. А когда жареный петух в виде гола, пропущенного на исходе первого тайма, все-таки клюнул, самоуспокоенность сменилась повышенной нервозностью, которая мешала россиянам реализовать свое тотальное игровое превосходство. Самое интересное: оставшись в меньшинстве, сборная России обрушила на соперников такой мощный прессинг, что невольно возник вопрос: почему не раньше, еще в первом тайме? Обидно проиграть матч, не исчерпав свой потенциал до конца.
- Какие-то еще недостатки в игре сборной России вы заметили?
- Не могу это назвать недостатком, потому что Хиддинку виднее, но мне было не очень понятно, почему Аршавин закрывал в Мариборе правую бровку, хотя его привычное место в атаке - слева.
- Словенская сборная намного сильнее греческой?
- Намного. Они вообще команды-антиподы. С полярными, если хотите, подходами к футболу. Козыри словенцев - мобильная, компактная и очень агрессивная игра. О греках мы уже говорили.
- Алексей Михайличенко после фиаско на "Донбасс Арене" заявил, что, если на то будет воля федерации футбола Украины, он охотно и дальше продолжит работу со сборной. В следующем отборочном цикле тренер украинцев, кто бы им ни был, окажется в особом положении - к Euro-2012 отбираться не нужно, потому что чемпионат пройдет в Украине и Польше. У российской сборной такой привилегии не будет. Как вы думаете, Хиддинк останется у штурвала команды, которую не далее как в прошлом году он сделал призером чемпионата Европы, а теперь - не вывел в финальную часть чемпионата мира?
- Обычно тренера, не давшего нужного результата, не выполнившего задачу, просят с вещами на выход, невзирая на былые заслуги. Так принято. Хотя, конечно, нет правил без исключений. Контракт Хиддинка с РФС, насколько я знаю, заканчивается летом будущего года, после чемпионата мира в ЮАР, куда он рассчитывал повезти российскую сборную. Теперь стало ясно, что не повезет. Поэтому, если продлевать контракт с Хиддинком, то сделать это логично прямо сейчас. Чтобы он спокойно начинал подготовку команды к следующему отборочному циклу.


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом