Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.12.2009, 16:49   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Я хотела, чтобы Бахман меня обогнала. Завтра было бы легче бежать пасьют»

Двукратная чемпионка мира-2009 Ольга Зайцева после финиша спринтерской гонки пообщалась с корреспондентом Sports.ru в Хохфильцене Айгуль Иксановой и призналась, чем будет заниматься перед пасьютом.

О погодных условиях: «Очень плохие, но мы привыкли. В Австрии так всегда. Но лыжи шли хорошо, и я хорошо пробежала».

О том, не боялась ли, что Бахман может обогнать: «Нет, я наоборот хотела, чтобы она меня обошла. Завтра было бы лучше бежать преследование. Но ничего – буду завтра за шведками».

О том, как собирается готовиться к гонке: «Отдахать, спать, похожу по магазинам. Правда, здесь только продуктовые, не очень интересно. А вообще лучший отдых – кросс побегать. Этим и займемся. Я птица свободная – как хочу, так и отдыхаю».

О том, как оценивает свою форму: «Пока не на 100 процентов в форме. Я это чувствую, но тестом станет неделя в Канаде перед Ванкувером. Там и посмотрим», – рассказала Зайцева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 16:50   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Ольга Зайцева: «Я хотела, чтобы Бахман меня обогнала. Завтра было бы легче бежать пасьют»

Двукратная чемпионка мира-2009 Ольга Зайцева после финиша спринтерской гонки пообщалась с корреспондентом Sports.ru в Хохфильцене Айгуль Иксановой и призналась, чем будет заниматься перед пасьютом.

О погодных условиях: «Очень плохие, но мы привыкли. В Австрии так всегда. Но лыжи шли хорошо, и я хорошо пробежала».

О том, не боялась ли, что Бахман может обогнать: «Нет, я наоборот хотела, чтобы она меня обошла. Завтра было бы лучше бежать преследование. Но ничего – буду завтра за шведками».

О том, как собирается готовиться к гонке: «Отдахать, спать, похожу по магазинам. Правда, здесь только продуктовые, не очень интересно. А вообще лучший отдых – кросс побегать. Этим и займемся. Я птица свободная – как хочу, так и отдыхаю».

О том, как оценивает свою форму: «Пока не на 100 процентов в форме. Я это чувствую, но тестом станет неделя в Канаде перед Ванкувером. Там и посмотрим», – рассказала Зайцева.
Это уже лукавство,о желании,чтобы Бахман обогнала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 18:49   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «С Олоффсон-Зидек и Юнссон Зайцевой было тяжело бороться»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал выступление команды в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Итогами спринта мы можем быть довольны. Видно, что Зайцева в хорошем темпе набирает форму и уже сейчас ногами идет очень прилично. Да, с Олоффсон-Зидек и Юнссон Зайцевой было тяжело бороться, но надо учитывать, что шведки отстреляли без промахов, а Ольга допустила одну ошибку.

Совсем немного не хватило Светлане Слепцовой. По дистанции Света сегодня прошла отлично, но два промаха не позволили ей бороться за подиум. Причем промахи вышли очень обидными. Обе ошибки были минимальными, поэтому стрельбой Слепцовой тренерский штаб остался доволен.

Ольга Медведцева в очередной раз на рубеже была безупречна. Но по дистанции она все-таки шла тяжеловато. Мне кажется, что Ольга не угадала с лыжами, скольжение у нее было не самым лучшим.

У Анны Булыгиной гонка не получилась. Проблемы с винтовкой на первой же стрельбе (у Ани выпал патрон из магазина) привели к 50-секундной задержке на рубеже. И все же с двумя промахами Булыгина попала в первую тридцатку.

Тяжело пришлось и Яне Романовой с Наташей Бурдыгой. Девочки допустили по одному промаху, но к тому моменту, когда они вышли на старт, трасса уже превратилась в кашу, поэтому показать скорость по дистанции было практически невозможно», – приводит слова Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:42   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «У меня еще вчера появилась уверенность в положительном результате»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что команда в спринте в Хохфильцене показала великолепный результат.

«Сегодняшняя гонка проходила в жесточайших условиях, поэтому на первый план вышла физическая подготовка спортсменов и индивидуальное умение терпеть. Честно говоря, у меня еще вчера на пристрелке появилась какая-то уверенность в положительном результате.

Считаю, сегодня наши спортсмены показали великолепный результат. Если в Эстерсунде трасса была очень скоростная, то здесь все было иначе. Погодные условия выдвинули на первый план силовую выносливость. Кроме того, в Швецию все мы приехали с психологическим волнением. Здесь же ребята бежали спокойно.

Особенно это касается Николая Круглова. Великолепно отработали ногами и Максим Чудов с Женей Устюговым. Попади Максим на «стойке» на два сантиметра правее, был бы первым. Иван Черезов, Виктор Васильев и Антон Шипулин пробежали спринт в свою силу.

В таких погодных условиях всего один промах на двух огневых рубежах считается великолепным результатом. При этом Антон мог отстрелять чисто, но произошла техническая ошибка – Шипулин едва расположился на изготовке и сразу выстрелил. Поторопился», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:44   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Не везет на дистанции, повезет в любви»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о выступлении в спринте на втором этапе Кубка мира, в котором она заняла 11-е место.

«Результатом я недовольна. Прежде всего, стрельбой. На первом огневом рубеже поторопилась, недоработала и ушла с одним промахом. Повторила это и на второй стрельбе — на этот раз не было ни ритма, ни концентрации. А вот ходом я очень довольна, лыжи скользят прекрасно, несмотря на ужасные погодные условия. Ну и ладно, не везет на дистанции, повезет в любви.

Трасса абсолютно в нерабочем состоянии, остается терпеть. Ощущаю небольшое разочарование, тем более есть с чем сравнить. Надеюсь, все со временем придет. В конце концов, важнее, чтобы все сложилось хорошо на Олимпиаде, а не сейчас.

Шведки которую гонку подряд «мочат» всех. Очень интересно, как у них дальше пойдет. Вспоминая себя, до прошлого Нового года я тоже не чувствовала усталости, бегала, как сумасшедшая. А потом становилось все тяжелее и тяжелее, накапливалась усталость», – рассказала Слепцова в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:44   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Круглов: «Честно говоря, даже не знаю, как такое получилось»

Российский биатлонист Николай Круглов признался, что не знает, почему смог занять второе место в спринте в Хохфильцене на втором этапе Кубка мира.

«Честно говоря, даже не знаю, как так получилось, черт его знает, что сегодня такое на трассе творилось! Но в любом случае, я очень рад, что занял второе место.

Сейчас надо планомерно идти к цели, которая стоит передо мной и которую вы все прекрасно знаете. И для этого не нужно придавать большого значения цветочным церемониям и подиумам, самое главное – хорошо работать и добиваться результатов.

В своей подготовке я ничего не менял, наверное, общее физическое состояние оставляло желать лучшего. В Эстерсунде немного не получилось со стрельбой, а первую гонку я, может, еще и тактически провел неграмотно. Наверное, все совпало – я и отстрелялся на ноль, и по дистанции прошел хорошо.

Лыжи сегодня работали великолепно, что называется, попали в мазь. В конце гонки лыжи даже шли лучше, чем в начале. Плюс очень тяжелая трасса – и рыхлая, и скользкая одновременно. Ноги глубоко проваливались в снег, лыжи даже не стояли ровно. Сегодня больше зависело даже не от функциональной подготовки спортсмена, а от того, кто и как лучше сможет приспособиться к погодным условиям и трассе», – рассказал Круглов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:44   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Васильев: «Устюгов и Чудов по такой трассе имели преимущество над габаритными соперниками»

Олимпийский чемпион, член Правления СБР Дмитрий Васильев прокомментировал удачное выступление сборной России в мужском спринте, и назвал одним из факторов успеха работу сервисменов.

«Сегодня наши ребята выступили великолепно. На фоне именитых норвежцев и немцев россияне просто летели по трассе. Я уверен в том, что норвежцы эту гонку просто-напросто «замазали» – не угадали со смазкой лыж. Но что касается немцев, то они всегда отличались мудростью. Представители Германии на первых этапах Кубка мира выступают посредственно, но у меня нет сомнений, что к Олимпиаде они подойдут в своей лучшей форме.

Такое выступление россиян в Хохфильцене для меня сюрпризом не стало. Я знаю, что тренерский штаб давал ребятам на предсезонных сборах серьезную нагрузку. Кроме того, считаю, что нам сегодня повезло с погодой. Маленькие Устюгов и Чудов по такой трассе имели преимущество над более габаритными соперниками. В Хохфильцене же сегодня был мягкий снег, соответственно, тяжело было отталкиваться, лыжи проваливались под массой биатлонистов.

Коля Круглов сумел сегодня забыть о нервах и показал просто феноменальный результат на стрельбище. При таком снегопаде большую скорость на трассе развить невозможно. Нужно работать за счет силовых качеств. И здесь подтвердился тот факт, что наши ребята обладают достаточной силой и мощью. А скорость приходит со стартами. Поэтому у меня есть надежда, что с каждой следующей гонкой ребята будут прибавлять в скоростной подготовке», – приводит слова Васильева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:45   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной России на второй этап Кубка IBU

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на завтрашнюю индивидуальную гонку второго этапа Кубка IBU в Риднау (Италия).

У мужчин выступят Артем Гусев, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Дмитрий Малышко, Александр Шрейдер, Василий Шеталин, Сергей Баландин и Алексей Волков. Этот же состав примет участие в спринте на 10 км.

У женщин – Ольга Вилухина, Евгения Кравцова, Мария Садилова, Наталья Соколова, Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец и Татьяна Зевахина. В воскресном спринте на 7,5 км одну из спортсменок заменит Ирина Максимова.

Второй этап Кубка IBU пропустят Анна Кунаева, Анастасия Токарева и Алексей Трусов, сообщает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:48   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «У мамы день рождения. Мой подиум – лучший подарок для нее»

Бронзовый призер этапа Кубка мира в Хохфильцене Евгений Устюгов после финиша спринтерской гонки пообщался с корреспондентами Sports.ru Айгуль Иксановой и Ириной Тюжиной.

О своем успехе: «Три года в составе сборной тренировался. Делал ошибки, но старался их исправлять. Случилось то, что я долго ждал. Честно, я очень рад. С момента пьедестала юниорского чемпионата мира прошло 4 года».

О причинах промаха: «Поторопился. Вот и все. Но потом набрал ход, огромное спасибо сервисерам. Я очень счастлив, у моей мамы сегодня день рождения. Это лучший подарок для нее».

О том, известен ли состав на эстафету: «Пока нет. Главное – завтрашнее преследование».

О том, что лучше – догонять или убегать: «Мне больше нравится догонять – так легче».

О шуме болельщиков: «Честно говоря, очень мешает на стрельбе. А на трассе даже помогает».

О компании на подиуме: «Отличная! Почаще бы надо», – рассказал Устюгов Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 17:08   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Слепцова была достойна подиума по итогам прошедших гонок»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов остался доволен двойным подиумом женщин в пасьюте.

«Прорыв Слепцовой с 11-й позиции на вторую заслуживает уважения. Мы очень рады за Свету, которая, возможно, была достойна подиума уже по итогам прошедших гонок, но смогла перетерпеть и добиться своего. Хотя если бы Слепцова не допустила обидный промах на последней «стойке», могла бы реально вмешаться в борьбу за золото.

Все находятся в одинаковых условиях. Посмотрите на ту же Анну Олофсон-Зидек. Вчера она удивляла нас своей скоростью и точностью стрельбы, а сегодня в концовке все-таки не смогла выдержать темпа.

Зайцева, наоборот, сумела прибавить именно на второй части дистанции. Оба своих промаха она допустила на «лежке», немного отстала от лидирующей группы, но отличный ход и великолепная стрельба на последующих кругах позволили Ольге вновь подняться на пьедестал», – цитирует Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 17:09   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Медведцева может пропустить эстафету

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил, что Ольга Медведцева может пропустить завтрашнюю эстафету.

«К сожалению, проблемы со стрельбой в пасьюте возникли у Медведцевой, которая до этой гонки на стрельбище работала практически безошибочно. Кроме того, Ольга сегодня не лучшим образом выглядела и ходом по дистанции, вчера во время спринта она бежала быстрее.

Думаю, что сегодня мы поговорим с Медведцевой, обсудим ее физическое состояние и примем решение относительно ее возможного участия в эстафете. Возможно, дадим Ольге отдохнуть и освободим ее от завтрашней гонки», – цитирует Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 19:49   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «После заключительного спуска во мне поселилось чувство злости»

Чемпионка мира Светлана Слепцова стала второй в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене и после финиша призналась, что сил на эстафету осталось немного.

«Меня сейчас переполняет огромная радость! На душе какая-то непередаваемая легкость. Сама себе сказала: «Ну, наконец-то!» Появилась столь необходимая в биатлоне уверенность в своих силах.

Когда сегодня приехали на стадион, почувствовала ужасные ощущения. Вышла на раскатку и поняла, что сил нет вообще. Трасса сильно отличалась от вчерашней, которая больше напоминала снежную кашу. Мышцы забились так, что ноги еле-еле передвигались.

После заключительного спуска во мне поселилось чувство злости, по-настоящему спортивной злости. Сказала сама себе, что у меня есть возможность завоевать серебро и я не могу этот шанс упустить. Бежала уже из самых последних сил.

Первая мысль после финиша была: «Боже, как же я завтра побегу эстафету?!»

Ради Игр нужно чем-то и пожертвовать. Но и сейчас, находясь не в оптимальном состоянии, мы способны цепляться за медали Кубка мира. И все же бежать три гонки за три дня неимоверно тяжело», – рассказала Слепцова в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 23:56   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Чудову стоит немного отдохнуть на следующем этапе»

Главный тренер мужской сборной Владимир Аликин рассказал о выступлении команды в пасьюте и сообщил, что в Поклюке, скорее всего, Максим Чудов пропустит некоторые старты.

«После вчерашних результатов в спринте могли рассчитывать на большее, но последняя стрельба нас подкосила. В первую очередь это относится к Коле Круглову. До последнего огневого рубежа он стрелял просто великолепно. Думаю, свою роль сыграли волнение и усталость.

В то же время видим, что команда потихонечку приходит в себя. Взять того же Ивана Черезова. Старт сезона у него где-то не заладился, но сегодня Ваня показал 14-й результат по скорости. Видно, что Черезов обретает свою форму. Результаты спринта позволили ребятам раскрепоститься, поверить в себя.

Устюгов обе последние гонки пробежал на очень высоком уровне. Он и в прошлом году местами уже давал результат, а в этом сезоне должен обрести стабильность. У него есть одно очень ценное качество – он великолепно работает на финишных отрезках дистанции. Если он на последнем круге в кого-то вцепится, то можно быть уверенным – не отпустит.

Мы немного переживаем за Максима Чудова. Сам он об этом не говорит, но, наверное, ему сейчас тяжеловато. С Владимиром Барнашовым пришли к выводу, что Максу стоит дать немного отдохнуть на следующем этапе в Поклюке. Индивидуальную гонку Чудов, наверное, не побежит. Максим точно возьмет старт в спринте, по итогам которого примем решение о его следующей гонке», – цитирует Аликина официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 23:57   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Есть ли у меня перспективы выступить на Кубке мира? Это вопрос к тренерам сборной»

Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец выиграла сегодня индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Риднау и посвятила победу маленькому сыну.

«Результатом гонки я довольна. Даже несмотря на два промаха. Проблема, видимо, в высоте – Риднау располагается в горах на 1400 м над уровнем моря. Это очень тяжелые условия, привыкнуть к ним не просто даже при моем опыте. Хотя сюда мы приехали еще полторы недели назад, все дни готовились на соревновательной трассе.

Нисколько не удивилась ни победе, ни минутному превосходству над Катрин Хитцер. Есть ли у меня перспективы участия в гонках этапов Кубка мира? Это вопрос уже к тренерам сборной.

Сегодня 10 месяцев моему сынишке Максимке. Я регулярно звоню домой. Без поддержки родных, близких, да и всей Новосибирской области мне бы было гораздо тяжелее», – цитирует Богалий «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 13:19   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Нынешней формой Богалий-Титовец я удовлетворен»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о выступлении команда в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU и перспективах Анны Богалий-Титовец.

«Практически всех наших ребят подвела стрельба. И если ногами отработали неплохо, то на огневых рубежах действовали неуверенно. У девочек неплохо выступила Анна Богалий-Титовец. Другие спортсменки сборной тоже «отличились» в стрельбе. Что за эпидемия промахов такая? Видимо, сыграли свою роль нервоз после двух недель перерыва и большое желание показать себя. Рассчитываем, что завтра в спринтах ребята выступят лучше.

В Риднау на высоте 1400 метров находимся уже одиннадцать дней. Самочувствие становится все лучше. Думаю, это даст хороший эффект на следующей неделе на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе.

Нынешней формой Богалий-Титовец я удовлетворен. Но она и в дальнейшем будет прогрессировать. О ее перспективах надо будет разговаривать после спринта. В понедельник созвонюсь с Владимиром Барнашовым, а уже он с Александром Селифоновым. Если ответ будет отрицательным – поедем на «Ижевскую винтовку», там будем отбираться на январские этапы Кубка мира», – цитирует тренера «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом