Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.05.2010, 22:54   #76
Кандидат в основу
 
Аватар для Иван Сусанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: д. Гадюкино
Болельщик: MU, Lazio, Spartak Moscow
Сообщений: 201
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Борис Майоров: «Наша сборная выглядела крайне неорганизованной на «Шведских играх»

Представитель тренерского штаба сборной России Борис Майоров дал свою оценку выступлению сборной России на завершившемся заключительном этапе Евротура.

«Наша сборная выглядела на турнире крайне неорганизованной. Особенно это относится к обороне. Там дело просто швах, ошибались практически все. Как мы будем обороняться на чемпионате мира, пока непонятно.

Наши вратари находились под огромным давлением. Два первых периода с финнами, второй и третий с чехами, третий со шведами им приходилось трудиться в поте лица, чтобы спасти лицо команды! Мне понравились Кошечкин и Худобин. Не смотря на проигрыш чехам, Антон сражался хорошо. А вот Еременко в матче с финнами совсем не впечатлил. Особенно на буллитах. Думаю, что тройка голкиперов, которые поедут на чемпионат мира, определилась – Кошечкин, Варламов, Худобин. А с другой стороны, это снова головоломка для тренеров – кто будет основным. Из-за отказа Брызгалова точного ответа на этот вопрос нет.

Но с другой стороны, к нам из НХЛ прибывает очень сильная бригада – нападающие Овечкин, Семин, Ковальчук, Фролов, защитники Гребешков и Тютин. Добавим сюда же еще и Варламова. Такой мощной подпитки после Шведских не получит ни одна из европейских команд!» – приводит слова Майорова «Советский спорт».
Что тут говорить игра сборной прямо сказать удручила, на что надеяться господин Быков с Захаркиным, с такой отвратной обороной нам чемпионства 100% не видать.
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.05.2010, 22:55   #77
Кандидат в основу
 
Аватар для Иван Сусанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: д. Гадюкино
Болельщик: MU, Lazio, Spartak Moscow
Сообщений: 201
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 33
По умолчанию

А поступок Брызгалова меня лично не удивил почему то
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 22:52   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крутов: «Чемпионат мира – это последний шанс реабилитироваться»

Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Владимир Крутов прокомментировал выступление сборной России на «Шведских играх».

«На шведском этапе сыграли экспериментальным составом. Однако сборная России по хоккею все равно должна побеждать. А так получается, что нынешний сезон у нас провальный – проиграли Олимпиаду, Евротур, молодежная и юниорская сборная провалились. Так что предстоящий чемпионат мира – последний шанс реабилитироваться.

Главное – не надо заранее петь диферамбы. Да, в команде будут Александр Овечкин, Илья Ковальчук, но это отнюдь не гарантирует победы. Тем более что это второй по значимости турнир. На чемпионат мира поедет как минимум половина тех игроков, что были на последнем этапе Евротура. Уверен, что если будут совершаться такие же ошибки в обороне – будет очень трудно отстоять титул», – приводит слова Крутова Газета.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 22:53   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Григорий Твалтвадзе: «То, что показали россияне в матче с Чехией – это катание на коньках»

Спортивный телекомментатор Григорий Твалтвадзе оценил выступление сборной России на «Шведских играх».

«Если говорить вкратце, то это было не самое достойное выступление в евротуре. Но, надо учитывать, что был экспериментальный состав нашей сборной. То, что показали россияне в матче с Чехией – это катание на коньках и не более. Чехи грамотно, в своем стиле ловили наших, как хотели. Надо понимать, что остались серьезные проблемы после Олимпиады. Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину нужно обратить внимание на оборону сборной.

Удастся ли сборной России повторить триумф двух прошлых чемпионатов мира? Если исходить из результатов евротура, то нет. Если будет другая сборная, то будем смотреть. Это палка о двух концах. Мы же не знаем, в каком состоянии приедут игроки НХЛ. Вопросов точно не будет к Овечкину, он отрабатывает от и до. Надеюсь, в качестве лидера приедет Илья Ковальчук и проявит свои способности. Здесь нужно ждать.

Раньше в олимпийские годы чемпионат мира не проводился, можно, и сейчас вернуться к подобной традиции. В олимпийские годы от чемпионатов мира можно отказываться. Олимпиада все-таки требует особого настроя и подготовки. В этом есть разумное зерно.

Стоит ли поменять главного тренера сборной России после чемпионата мира? Опять-таки, как говорится «цыплят по осени считают». Для тренеров сборной эта «осень» и есть чемпионат мира. Если Быков и Захаркин дадут результат, то менять никого не будут. Если выиграем золото, то болельщики будут говорить, чтобы наставников оставили», – приводит слова Твалтвадзе Sportbox.ru .
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 22:55   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Зимин: «То, что я увидел на Шведских играх, – это лебедь, рак и щука»

Известный в прошлом советский хоккеист Евгений Зимин ценил игру сборной России на Шведских играх.

«Сборная России, в том числе на двух прошедших чемпионатах мира, имела какое-лицо. Можно было предвидеть, что от них ожидать. Но то, что я сейчас увидел на Шведских играх, – это лебедь, рак и щука. Иногда говорят, мол, тяжело, хоккеисты еще не сыгрались. Но ведь в сборную команду приезжают не сыгрываться, а играть. Тогда надо брать готовые команды. Например, «Ак Барс» или ХК МВД. Но ведь берут почему-то игроков из разных клубов.

Единственное, что я запомнил положительного в игре россиян в Швеции, так это какой-то кусок встречи с финнами, когда наши начали действовать так, как должны действовать постоянно. Высокие скорости, игра в пас. Стали выигрывать силовые единоборства на пятачке. Даже создавалось такое впечатление, что финны устали. Настолько сборная России была быстрее. А потом опять все вернулось в свое русло.

Наш состав назвали экспериментальным. Можно, конечно, поэкспериментировать и на данном этапе. Но тогда не только для того, чтобы выиграть чемпионат мира, а уже с расчетом на Олимпиаду-2014. А почему отцепили того же Филатова, Паршина, других молодых игроков? Им еще рано? Я, например, в 19 лет стал олимпийским чемпионом, а в 23 – двукратным. В общем, я обеими руками за то, чтобы в сборную привлекали молодежь и чтобы она выступала», – приводит слова Зимина «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 22:56   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Мозякин: «Мне понравилось играть с Анисимовым»

Форвард сборной России и «Атланта» Сергей Мозякин прокомментировал выступлений национальной команды на Шведских играх, а также рассказал о своих партнерах по звену – Максиму Сушинскому и Артему Анисимову.

«Конечно, хотелось этот этап выиграть. Да и победа в общем зачете Евротура куда ценнее второй строчки. Но, увы, не получилось. Смогли выстоять в Хельсинки против финнов. Сравняли счет, уступая две шайбы. Однако в серии буллитов уступили. Пожалуй, тот момент и стал решающим на всем турнире…

С Максом Сушинским мы давно понимаем друг друга с полуслова. Понравилось играть и с молодым Анисимовым – он быстрый, маневренный. Увы, в последнем матче против Чехии, когда у нас в тройке играл Горовиков, не принесли ожидаемых положительных эмоций. Звеном мы хоть и атаковали, но не только не смогли забросить, но и пропустили немало… В обороне, увы, было очень много ошибок», – цитирует Мозякина официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 23:00   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Еременко: «Не знаю, почему результатам товарищеских игр и матчей Евротура придается такое значение»

Голкипер «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Еременко в разговоре с корреспондентом Sports.ru Марьей Михаленко удивился, что поражение или ничья сборной России в товарищеских матчах или встречах Евротура сразу вызывает волну критики, поделился мнением об омоложении сборной и признался, что в последнее время у него возникают проблемы с отражением буллитов

«Я не знаю, как в других странах, но у нас проигрыш или какая-нибудь ничья – трагедия. Почему? Я не понимаю. Ведь ребята молодые, для этого и созданы товарищеские игры и Евротур. В Италию ездило много молодых ребят, которые вообще первый раз попали в сборную. Во втором матче мы играли здорово, атаковали, но нас просто поймали на контратаках. Я думаю, что из-за несыгранности. И где-то опыта ребятам не хватило. Мы играли лучше, но просто так получилось. Я не знаю, почему из этого делается такой резонанс, что все пропало, команды нет. Думаю, что в других местах этому особого значения не придают.

Чудновато на самом деле, я аж на десять лет старше тех ребят, которые сейчас уже играют в национальных сборных. Но идет омоложение. Нужно раскрывать молодые таланты. Это здорово. Надо давать шанс. Так же и я приходил в команду.

Заметил ли я еще какие-либо изменения в подготовке сборной после Олимпийских Игр? Честно говоря, особенных – нет. Но мне кажется, что больше внимания начали уделять тактике, каким-то нюансам, связанным именно с обороной. Стали делать больший акцент на защиту – и это правильно.

В матче с финнами были мои нелюбимые буллиты. Сейчас тяжело на них сориентироваться. Тем более, все нападающие очень хитрые стали. Для меня буллиты – вообще больная тема. Стараюсь работать над ними, но пока у меня ничего не получается.

Раньше я любил выходы один на один, уделял этому много внимания, и, в общем-то, у меня было все отлично. Но сейчас не знаю, в Уфу пришел, и что-то у меня прямо вообще не идет и все. Где-то везения не хватает. Постоянно проигрываю», – сказал Еременко
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 23:26   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бенгт-Оке Густафссон: «В Германии сборная Швеции будет аутсайдером»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон подвел итоги Евротура, а также рассказал о предстоящем чемпионате мира в Германии.

«В рамках Евротура вообще не стоит мерить все результатом. Тем более в олимпийский год, когда последний этап оказался втиснутым между Олимпиадой, национальными чемпионатами и чемпионатом мира. Каждый здесь решает свои задачи. Мы, например, пытались понять, на что способен нынешний состав команды. Другое дело, что было просто необходимо удачно выступить перед своими болельщиками. Удалось это, увы, лишь отчасти.

Не могу сказать, что в Германии мы будем достаточно сильны, чтобы выиграть чемпионат мира. Привыкнуть к этой мысли непросто, но необходимо. Для нашей команды все изменилось не в лучшую сторону. Мы постоянно теряли лидеров, а на их место пришли игроки хоть и хорошие, но неспособные сделать результат. В итоге к победам все привыкли, а трезво посмотреть на вещи никто не хочет. Думаю, лучше сказать заранее: применительно к ведущим сборным в Германии мы будем аутсайдерами.

Почему положение дел в шведском хоккее так изменилось? Сейчас я не хотел бы об этом говорить, тем более что я все еще остаюсь тренером сборной. Во-первых, многое надо осмыслить, а во-вторых, впереди чемпионат мира. Не надо раньше времени хоронить команду. Расстановка сил в хоккее сейчас такова, что многое решают мельчайшие нюансы – подтянем игру в большинстве, сыграемся, разберем соперников и будем бороться. Наши дела не блестящи, но разрыв не так велик», – приводит слова Густафссона «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом