Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.04.2010, 02:20   #616
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «В команде Байдину хорошо знают»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал назначение Марии Байдиной новым пресс-атташе СБР.

«Хочу поблагодарить Дмитрия Лоева, который отработал с нами сложнейший олимпийский сезон, и пожелать ему удачи. Что касается Марии, то, уверен, для нее, несмотря на приличный телекорреспондентский стаж, новая работа в СБР не станет чуждой.

В команде ее хорошо знают. Она прошла и предолимпийские сборы, была с нами в Ванкувере и мы готовы дальше двигаться вместе», – приводит слова Кущенко официальный сайт СБР.

Мария Байдина окончила Кемеровский государственный университет (КемГУ) по специальности «журналистика» в 2001 году. С 1997 по 2007 работала ведущей спортивных новостей на ГТРК «Кузбасс». В качестве корреспондента ТК «Россия-2» (2007-2010) работала на Олимпийских Играх в Пекине и Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2010, 02:27   #617
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Человек уровня Барнашова должен иметь собственное мнение и отстаивать его»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал о проблемах с резервом, загнанном Евгении Устюгове и кадровых перестановках в сборной.

О резерве: «Безусловно, проблем у нас хватает. И главная из них – отсутствие боеспособного резерва, тех ребят, которые как говорится, уже стучатся в сборную. Их надо беречь, постепенно готовить к взрослым стартам, а не загонять, как это сделали у нас с лучшим юниором планеты Антоном Шипулиным. Кадровый резерв в российском биатлоне курируют Владимир Малин – далекий от биатлона человек и Валерий Польховский, которого я в свое время выгнал из сборной!»

Об Олимпиаде в Ванкувере: «В Ванкувере мы могли там выступить гораздо лучше! Но по различным причинам этого не произошло. Между прочим, еще задолго до Олимпиады я прогнозировал, что мы завоюем в Ванкувере 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. А я, между прочим, в своих прогнозах еще никогда не ошибался.

Я предлагал мужскую и женскую сборные готовить к Олимпиаде отдельно, целенаправленно. Но и здесь ко мне не прислушались. Предлагал освободить от нескольких этапов Кубка мира Евгения Устюгова, потому что видел: парень устал. Опять же – нет. Аликин в свойственной ему отрывистой манере, сказал мне: «Не могу его оставлять в запасе, он лидирует в Кубке Мира». Так что неудачное выступление в Ванкувере, как это ни печально – закономерный итог, всего того, что делали наши тренеры».

О том, что нужно сделать для успешного выступления в Сочи-2014: «Первое, что нужно сделать, это полностью поменять тренерский состав! Я бы никого не оставил. Взять, например, главного тренера Барнашова, от которого я ожидал большего. Не знаю, возможно, длительное отсутствие практики сказалась на его работе, но человек его уровня должен иметь собственное мнение и отстаивать его, а не соглашаться с тем, что навязывают ему сверху.

Необходимо также убрать ненужных менеджеров из сборной, оставить не больше четырех, и обязательно привлечь профессионалов. Но и, конечно же, надо позвать в сборную грамотных специалистов для работы с резервами», – приводит слова Тихонова «Свободная пресса».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:16   #618
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Захаров: «Если бы не было конфликта с Аликиным, Круглов бы выступал до чемпионата мира-2011»

Тренер сборной Ханты-Мансийского округа Валерий Захаров, за который в минувшем сезоне выступали Николай Круглов и Светлана Слепцова, покритиковал тренеров национальной сборной.

О Круглове: «Мы рассчитывали, что Николай будет стартовать в эстафете, а когда тренеры его «прокинули», он позвонил мне из Ванкувера и сказал: «Валерий Павлович, я больше бегать не буду. Потерял всякую мотивацию дальше тренироваться».

Вроде бы перед Олимпиадой они с Аликиным заключили перемирие, договорились не обвинять друг друга, но получилось так, что Аликин все же решил отомстить ему невключением в эстафету. Коля был сильно готов, и, я думаю, пробеги он, результат мог быть другим. Если бы не было этого конфликта, уверен, он бы еще и на чемпионате мира в Ханты-Мансийске выступил».

О проблемах Слепцовой со спиной: «Спазма как такового у нее не было. Просто немного прихватило спину. С другой стороны, если бы тренеры давали ей отдыхать, целенаправленно готовили к Олимпиаде, то результат мог быть иным. Уже на протяжении нескольких лет видно, что у неё пик формы приходится на декабрь-январь. Так надо его сдвигать дальше, но не за счёт тренировок, а за счёт пропуска стартов. Можно было в Рупольдинге вообще не бежать, а ей говорили: «Нет, давай беги!». Она пробежала, и вы видели, чем всё закончилось.

Я не знаю, что они делали последние две недели в Канаде, но у всех девчонок было видно западение скорости на последнем круге в спринте. После двух кругов Света боролась за медаль, шла в лидерах, но потом просто встала. Может быть, переборщили со скоростной работой», – рассказал Захаров в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:25   #619
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Мне хочется выиграть Олимпиаду и Большой хрустальный глобус»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов объяснил, почему не стал отговаривать Николая Круглова от решения завершить карьеру, лидере Евгении Устюгове и о том, что Олимпиада-2014 в Сочи станет для него последней.

О Николае Круглове: «Я считаю Колю очень талантливым спортсменом, профессионалом с большим и богатым опытом. В своей спортивной карьере он многого достиг. Возраст, конечно, ему позволял бегать еще, как минимум, до следующей Олимпиады. И мне очень жалко, что он завязал.

Я у него спросил, ты точно решил, может, попробуешь еще побегать? Но Коля очень практичный человек, он точно знает чего хочет, и если он принимает, то или иное решение, то оно, во-первых, обосновано, а во-вторых, окончательно и уговорить его не так-то легко. Видимо человек насытился уже спортом, ведь большую часть жизни он посвятил биатлону, и Коля решил для себя, что хочет поменять что-то в своей жизни. Я одобряю его выбор и его решение».

Об Евгении Устюгове: «Женька, вообще молодец, и я всегда радуюсь его успехам. В прошлом году, перед чемпионатом Мира, когда наша «золотая четверка» распалась по всем известным причинам, нам нужен был четвертый человек, и я тогда был уверен, что Женька именно тот человек, который нам нужен. Он теперь олимпийский чемпион – самый лучший в команде».

О развитии летнего биатлона: «Если летний биатлон будет развиваться и станет очень популярным и известным видом спорта, то можно включить и в программу Олимпийских игр. Но, на мой взгляд, тогда это должна быть отдельная федерация».

О ценности Олимпиады и Большого Хрустального глобуса: «Я не могу выделить что-то одно. Это две разные высоты, два разных пика, на которые спортсмен в своей карьере хочет забраться, причем и на тот и на другой. Мне хочется добиться и того и другого».

О том, примет ли участие в Олимпиаде-2018: «Однозначно нет, потому что я не смогу столько бегать, хотя в мировом биатлоне есть отдельные личности, возрастные спортсмены», – рассказал Черезов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:25   #620
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Мне всегда очень стыдно, что на мировых первенствах мы ничего не понимаем, ничего не можем сказать»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о семье, ностальгии и желании изучать иностранный язык.

О том, сколько времени требуется ему для восстановления после болезни: «Вот мне нужно очень много времени для восстановления. Это не одна неделя, а 2 или даже 3. Поэтому я всегда стараюсь следить за собой, чтобы не заболеть, особенно в середине сезона. У меня такой организм, который быстро расстренировывается, его нужно постоянно держать в тонусе».

Об изучении английского языка: «В прошлом году мы изучали английский язык, но, к сожалению, это у нас не прижилось. Тренеры сборной команды были против подобных занятий, мотивируя тем, что они отнимают у нас много времени, и меньше времени остается на отдых и восстановление. Хотя сами тренеры никто не знает языка. А мне очень нравилось заниматься. Мне просто всегда очень стыдно, что на мировых первенствах мы ничего не понимаем, ничего не можем сказать».

О сыне: «Мне очень нравится тот возраст, в котором Саша находится сейчас. Он начинает взрослеть, ему становится все интересно, и он уже начинает рассуждать на различные темы. Вообще, он у нас такой характерный, чувствуется, что растет лидером, даже пытается периодически нами командовать».

О том, какие вещи напоминают ему о доме: «Кольцо всегда ношу на руке. Фотографий у меня много, они в электронном виде хранятся в компьютере, и я их периодически просматриваю. Но самое главное, что у нас есть возможность общаться через Skype c вэб-камерой. Когда ты видишь семью, становится очень приятно и возникает такое чувство, что они рядом», – рассказал Черезов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:34   #621
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Гербулов выразил желание уйти на другую работу»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов подвел итоги прошедшего сезона и рассказал об изменениях в тренерском штабе сборной России.

«Заканчивается олимпийский цикл, у некоторых тренеров, естественно, появляются свои предложения, мысли попробовать что-то другое.

В частности, тренер мужской команды по стрельбе Андрей Гербулов выразил желание уйти на другую работу. Это его личное решение, которое, если не изменится, мы примем. Серьезных нареканий к работе Гербулова нет, он работал на совесть и качественно.

Сам я готов работать дальше. При этом прекрасно осознаю, что в этом году функции главного тренера выполнял процентов на 50-60 от идеала. В частности, потому что сознательно не стал глубоко вмешиваться в работу старших тренеров, которые вели команды на протяжении всего олимпийского цикла.

Сейчас у меня есть четкое представление, что и как делать, чтобы сборная России успешно выступала на протяжении следующего четырехлетнего цикла. А решать, конечно, руководителям СБР», – рассказал Барнашов в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:42   #622
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Медведцев: «Если бы нам не мешали, у Ольги были бы медали в индивидуальных гонках в Ванкувере»

Тренер Валерий Медведцев рассказал о том, почему российские биатлонисты не могут выиграть Кубок мира и что помешало Ольге Медведцевой завоевать больше медалей на Олимпиаде в Ванкувере.

О недостаточном внимании тренеров к спринтерским дистанциям: «Мы давно не выигрывали Кубок мира (в Европе он считается более высоким достижением, чем чемпионат мира), потому что наши тренеры не работают со скоростной выносливостью. Если раньше были длинные дистанции, то сейчас — короткие. К ним надо готовиться. А у нас по-прежнему главный принцип: бери больше, кидай дальше. Так нельзя работать».

О возвращении в спорт Ольги Медведцевой: «Ее не хотели включать в сборную. Спасибо Александру Тихонову. Его хоть и отлучают потихоньку от сборной, но это человек, который всегда чувствует, кого нужно взять, а кого пока не стоит. Вокруг некоторых спортсменов столько возни было.

Говорили, что их Тихонов гнобит. Но таких середнячков в команде очень много. А наш тренер Иерусалимский всегда говорил: «Самое главное в спортсмене — умение побеждать. Лучше один раз выиграть, чем быть всегда в пятерке». Ольга, Женя Устюгов умеют побеждать».

О том, почему она не выиграла больше олимпийских медалей: «Я всегда был сторонником того, что спортсмен должен почувствовать, нужна ему эта тренировка или нет. Поэтому на самоподготовке у Ольги результат вырос в 3 раза.

Но когда она вернулась в сборную, нам не дали работать, как мы хотели. В итоге она добилась только медали в эстафетах. Хотя Ольга — талантливейшая спортсменка. А если бы нам не мешали, у нас были бы медали в индивидуальных гонках», – рассказал Медведцев в интервью «Аргументам и Фактам».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:46   #623
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шипулин получил от правительства Свердловской области 500 тысяч рублей за бронзу Ванкувера

Бронзовый призер Олимпийских игр Антон Шипулин получил 500 тысяч рублей от правительства Свердловской области за выступление на Играх-2010.

Губернатор региона Александра Мишарин на встрече с призерами Олимпийских и Паралимпийских игр отметил, что в области начнут развивать двоеборье, шорт-трек и биатлон специально к Сочи-2014.

«Мы приняли специальное решение по подготовке спортсменов. В области будут развиваться отдельные виды спорта, которые будут ориентированы на Олимпийские игры», – приводит слова губернатора «Интерфакс».

Согласно постановлению правительства Свердловской области, за золото Ванкувера спортсмены получили один миллион рублей, за серебро – 700 тысяч рублей, за бронзу – 500 тысяч рублей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:53   #624
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Шипулин: «В следующем году на чемпионате мира хочется доказать, что родные стены помогают»

Призер Олимпийских игр Антон Шипулин на церемонии чествования свердловских спортсменов пообещал в следующем году на чемпионате мира бороться за самые высокие места.

«Хочется подняться намного выше и на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске доказать, что родные стены помогают», – рассказал Шипулин в интервью телеканалу ОТВ.

Шипулин получил от губернатора области Александра Мишарина сертификат на 500 тысяч рублей за бронзу Игр-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 01:01   #625
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22 апреля Слепцова проведет автограф-сессию

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова проведет автограф-сессию, где болельщики также смогут сфотографироваться и пообщаться с биатлонисткой.

Встреча состоится 22 апреля с 17 до 19 часов в магазине «Викинг Стайл», МЕГА Белая дача, сообщает «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 01:05   #626
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Чудова: «Как удержать лучших биатлонистов в Башкирии при зарплате в пять-шесть тысяч рублей?»

Виктор Никитин, личный тренер Максима Чудова, рассказал о подаренном биатлонисту автомобиле за медаль в Ванкувере и о зарплате спортсменов в Башкирии.

О подарке президента за бронзу в Ванкувере: «Максим уже получил башкирские номера на своего «немца». Продавать его не будет. Сам станет ездить, так что продаст свой японский кроссовер. Но и на главный приз Мемориала Фатьянова тоже нацелен. Хотя состав там сильный, приедут иностранцы самого высокого уровня».

О зарплате биатлонистов в Башкирии: «Пять тысяч рублей. Чудов, конечно, больше получает, но он, вы сами понимаете, исключение. В среднем ребята и девушки зарабатывают по пять-шесть тысяч рублей. Главная проблема в том, что биатлонистов приглашают в другие регионы, предлагая куда большую зарплату. И как в этой ситуации удержать лучших в республике?» – рассказал Никитин в интервью «БАШвест».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:23   #627
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Быть капитаном я не стремлюсь»

Россиянин Иван Черезов, занявший пятое место в спринтерской гонке на Мемориале Фатьянова, подвел итоги олимпийского сезона и отметил, что не стремится стать капитаном национальной команды.

«Перед началом сезона говорил, что у меня есть две цели – попасть в тройку лучших в Кубке мира и завоевать олимпийскую медаль. Обе задачи удалось выполнить, поэтому я доволен. Хотя небольшой осадок и горечь все-таки присутствуют – в личных дисциплинах на Играх-2010 проявить себя не удалось.

Капитанство накладывает определенные дополнительные обязанности административного характера. А это надо? В любом случае, я быть капитаном не стремлюсь.

За год многое изменилось в лучшую сторону. В частности, трасса стала гораздо более удобной. Могу сравнить ее с Контиолахти: только в Финляндии так же много длинных подъемов», – приводит слова Черезова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:24   #628
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Сейчас усиленно работаем над продолжением рода Устюговых»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о сибирском характере, походами по грибы и желании стать отцом.

О семье: «Коттедж заводить нам рано – пока молодые. Годам к 40 задумаемся. Жить будем здесь, в Красноярске. Город немаленький, но очень уютный. И развлечений хватает. Сейчас усиленно работаем над продолжением рода Устюговых. Стараемся как можем. Я вот хочу дочку и сына».

О сибирском характере: «Никто не знает точно, что такое сибирский характер. На Олимпиаде раз не получилось на дистанции, два. Другой бы, может, руки опустил. А я настроился на борьбу и следующую гонку выиграл. Наверно, потому и говорят о моей упертости. Если выхожу на старт – работаю до конца, себя разгоняю что есть силы… По самочувствию я бежать не могу. Пусть хоть это гонка на первенство края».

О том, как будет отдыхать после завершения сезона: «Пока не решили. Дома будем планы строить, когда промежуток появится в неделю-другую. Но силы бегать уже кончились. Когда по ходу сезона поперли результаты, мы с массажистом сборной России Григорием Шишкиным все время думали: как бы волну победную не упустить? Он массирует меня и спрашивает: «Ну когда же у тебя сила иссякнет?». Я и сам ждал, когда это произойдет. Приехал после Игр в Ханты-Мансийск, второй этап отбежал и понял: все, силы кончились.

Молился только, чтобы это не произошло во время Олимпиады. Трехлетний план подготовки к Ванкуверу Владимира Аликина лично для меня сработал. В первый год была заложена физическая база. Но я немного перебрал с нагрузками – все-таки первый раз попал в команду. К тому же старался быть в тени старших товарищей. На следующий год маленько отпустил нагрузки. А в олимпийском сезоне выстрелил.

А сейчас мечтаю, чтоб скорее сошел снег. Родителям в удовольствие покататься на лыжах, а я снегом нынче наелся. Когда он сойдет, махну с друзьями играть в пейнтбол. Да и с родителями надо возобновить традицию походов за грибами. Все-таки джип подарили. Получается, теща в Подмосковье по грибы ходит, а я – сибиряк – не могу ее угостить как следует нашими груздочками. Непорядок», – приводит слова Устюгова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:35   #629
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Надо создать такой коллектив, в котором ни один человек не работал бы из-под палки»

Сергей Кущенко подвел итоги сезона на посту исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР).

О различии между биатлоном и баскетболом: «В индивидуальном виде спорта, коим является биатлон, возможности варьировать состав гораздо меньше, чем, например, в баскетболе. Опыта в этом смысле у нашей команды было мало, и главный постулат – не навредить тому хорошему, что уже есть в нашем биатлоне. В целом, нам это удалось. Но модернизация в биатлоне требуется самая серьезная и наша задача на самое ближайшее время – разработка модели, философии взаимоотношений в коллективе, который будет добиваться результата на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске и на Олимпиаде в Сочи.

Нужно будет понять, кто способен в этой самой модели успешно работать. Речь ни в коем случае не идет о тасовании тренерской колоды «этот уже наработался – давайте этот поработает». Надо создать такой коллектив, в котором ни один человек не работал бы из-под палки».

О тренерском совете в Увате: «Я даже представить себе не мог такой неподготовленностью наших региональных, в первую очередь, специалистов к конструктивной дискуссии. Поразительная агрессия в отношении тренеров! Словно ни одной медали не завоевала в Ванкувере сборная. Ни малейшей попытки совета, доброжелательной подсказки… Словно на разные команды работаем! При этом материалы, которыми оперировали иные тренеры, на каких-то затертых бумагах были напечатаны еще на пишущей машинке. Спросить хотелось – вы, уважаемые, именно в те годы в последний раз за разработку теоретических материалов садились? Ничего нового в методике и практике с тех пор не произошло?» – рассказал Кущенко в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:43   #630
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Гараничев: «Пока предел мечтаний – на Олимпиаду попасть. В Сочи, может быть»

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, почему превратился из лыжника в биатлониста, как учился стрелять и где мечтает провести отпуск.

О переходе в биатлон: «Я биатлоном занимаюсь только второй год. А сподвиг меня на это дело Владимир Аликин. Мы с ним из одного поселка, и года четыре назад, когда он уже стал старшим тренером мужской сборной, он интересовался моими успехами: я тогда еще ездил на сборы с юниорской командой по лыжным гонкам.

Владимир Александрович всегда говорил, что, если в лыжах у меня не получится, то я могу к нему обратиться – он постарается помочь. Потом получилось, что в Пермской области не нашлось спонсоров, чтобы оплачивать выезды команды на сборы и соревнования. Тогда Владимир Александрович познакомил меня с Максимом Кугаевским, тренером Тюменской команды. Так я перешел в биатлон».

О том, мечтает ли о национальной команде: «Конечно. Даже просто потренироваться с лучшими биатлонистами страны – уже польза будет, а если еще и выступать возьмут. Хотя у меня еще есть проблемы. Вот на чемпионате Европы в этом году такой мандраж начался, что я откровенно не справился со стрельбой.

Поначалу, когда только начинал биатлоном заниматься, было очень сложно стрелять. И я сильно расстраивался. Еще летом не все получалось, а зимой уже пошло лучше. Но меня все тренеры поддерживали, говорили: «Нечего переживать, ты второй год в биатлоне». Я и сам понимаю, что сразу нельзя научиться стрелять».

Об отпуске: «Съездить домой. Хочется отдохнуть, поплавать летом в речке. У нас в поселке свой дом, свое хозяйство, все свое – молоко, картошка, морковка. Уже очень хочется всех повидать! Вот только не знаю, как долго получится дома пробыть. Еще сессию нужно сдать в Тюменском государственном университете, где я учусь»

О целях: «Пока предел мечтаний – на Олимпиаду попасть. В Сочи, может быть», – приводит слова Гараничева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом