Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.04.2010, 23:20   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «У меня целый парк призовых автомобилей»

Трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Иван Черезов рассказал, как ему бежалось в спринтерской гонке на Мемориале Фатьянова.

«Результатом доволен, несмортя на два промаха. Радует, что бежится легко. Дома полноценных тренировок не было, там плюс 15, снега нет. Так что даже не рассчитывал, что форму сохраню. Но сегодня чувствовал себя отлично.

У меня и так целый автопарк призовых автомобилей. Две «Волги», выигранные в Увате, «Сузуки» и две олимпийские машины от президента. Я их не коллекционирую, конечно, но три машины оставил в семье. Одна «Волга» и обе президентские. Они самые дорогие... Не в смысле дороговизны, а для меня дороги», – цитирует Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:21   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Очень хорошая идея – проводить закатку сезона на Камчатке»

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заняла второе место в спринтерской гонке на Мемориале Фатьянова и уступила победительнице Анастасии Кузьминой чуть более трех секунд, но не расстроилась.

«Мы очень долго добирались до Камчатки. Приехали только ближе к вечеру накануне старта. Сегодня впервые вышли на трассу. А она сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Расширили не только саму трассу, но и установку. Трибуны стали раза в два больше.

Сегодня получилось хорошо стрельнуть. Это радует, потому что почти две недели не тренировалась. Приболела немного. Да и сезон для меня фактически уже завершен. На Камчатку приехала больше, чтобы местных болельщиков порадовать и покататься в удовольствие.

Мне очень нравится Камчатка. И не только мне. Здесь в этом году многие закатываются после сезона – Лена Хрусталева уже неделю, Настя Кузьмина останется после соревнований. Снег хороший, природа, погода классная. Мне кажется, очень хорошая идея проводить здесь закатку после сезона», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:21   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «Ночью проснулась и два часа не могла уснуть. Пришлось достать ноутбук и залезть в интернет»

Победительница этапов Кубка мира Яна Романова заняла шестое место в спринте на Мемориале Фатьянова и посетовала на долгий перелет.

«Шестое место не испортило мне отличное настроение. Конечно, наш затянувшийся перелет не мог не сказаться на физическом состоянии. Но в то же время я не хочу пенять на то, что нам вчера не удалось провести полноценную тренировку. Все-таки мое состояние было вполне конкурентоспособным. Из первой восьмерки спортсменов в итоговом протоколе только я и Света Слепцова допустили по два промаха. Остальные либо вообще не промахивались, либо пробежали по одному штрафному кругу.

Сегодня были очень сложные погодные условия, сильный ветер внес коррективы. Кроме того, камчатская трасса является, наверное, одной из самых сложных, на которых мне приходилось бежать в текущем сезоне. Первый же подъем заставляет выкладываться по-максимуму. Было очень сложное скольжение. Перед стартом ощущалось небольшое волнение, не удалось полноценно выспаться. Ночью проснулась и два часа не могла вновь уснуть. Пришлось достать ноутбук и залезть в интернет», – рассказала Романова официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:22   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «К Олимпиаде в Сочи буду готовиться в сборной Словакии»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина выиграла спринт на Мемориале Фатьянова и рассказала, кто ей помог подготовиться к заключительным гонкам сезона.

«Мой муж родился на Камчатке. Он сразу сказал, что сегодня будет совсем другая погода, и даже иностранцам рекомендовал не тестировать вчера лыжи. Я уже четвертый год на Камчатке, и тоже изучила особенности этого места. Погода здесь очень быстро меняется, все непредсказуемо, и всегда дует ветер. Мы прилетели на два дня раньше остальных, и хотя в плане акклиматизации это не помогло, но хотя бы не пришлось попасть «с корабля на бал», немного отдохнула. В этом году я планирую остаться на Камчатке до 21 апреля.

Сюда я приехала не для того, чтобы выиграть автомобиль, заработать денег, а просто получить удовольствие. Меня любят, здесь огромная поддержка, мне кричали вдоль всей трассы, и это помогло на последних километрах.

В прошлом году я собиралась поучаствовать, но в послекдний момент заболела. Очень рада, что выиграла Ева Тофалви, подруга Екатерины Кузьминой, сестры моего мужа.

После Ханты-Мансийска пришлось съездить в Словакию, потом мы с братом провели некоторое время у родителей в Тюмени. Каких-то специальных тренировок не делала, но просто покататься в Тюмени получилось, снег еще был. В Словакии уже нигде нет снега, и температура воздуха градусов двадцать. Поэтому и национальные чемпионаты у нас проводятся в январе.

Я знаю, что в России и в СБР большие перемены, к Олимпиаде в Сочи выделяются большие средства. Но я официально заявляю, что к сочинской Олимпиаде буду готовиться в сборной Словакии. Я очень благодарна этой стране за то, что она сделала для меня, когда пришлось, грубо говоря, бежать из России», – приводит слова Кузьминой «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:25   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мемориал Фатьянова. Гонка преследования (жен). Вильхельм победила, Слепцова – 3-я, Булыгина – 6-я, Зайцева – 11-я

Мемориал Фатьянова

Петропавловск-Камчатский

Женщины

Гонка преследования, 10 км

1. Кати Вильхельм (Германия) – 35.48,0 (1 промах)

2. Мари Дорен (Франция) – 25,0 (2)

3. Светлана Слепцова (Россия) – 1.22 (4)

4. Кайса Макяряйнен (Финляндия) – 1.33 (5)

5. Вероника Новаковска (Польша) – 1.39 (1)

6. Анна Булыгина (Россия) – 1.47 (4)

7. Сандрин Байи (Франция) – 2.08 (3)

8. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 2.19 (7)

9. Яна Романова (Россия) – 2.54 (6)...

11. Ольга Зайцева (Россия) – 3.10 (8)...

14. Ульяна Денисова (Россия) – 4.04 (7)

15. Екатерина Юрлова (Россия) – 4.19 (4)...

17. Анастасия Калина (Россия) – 4.41 (5)...

19. Екатерина Шумилова (Россия) – 5.00 (3)...

21. Наталья Гусева (Россия) – 5.45 (5)...
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:29   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Это моя вторая машина. Первую я продала, а что буду делать с этой, еще не решила»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм выиграла пасьют на Мемориале Фатьянова в своей заключительной гонке в карьере.

«Эта гонка для меня совершенно особенная, потому что я завершаю карьеру. После соревнований мы с другом планируем остаться здесь еще на какое-то время – отдохнуть.

Это моя вторая машина. Первую я продала, а что буду делать с этой, еще не решила. Не знаю и как мы будем их получать. За Олимпиаду нам машины не дарят, а в последнее время у федерации нет больших возможностей платить вознаграждения. За Ванкувер мы получили 15000 евро.

Сейчас я не могу сказать точно, чем планирую заниматься по окончании карьеры, но точно знаю, что не буду далеко от биатлона. Возможно, это будет что-то, связанное с телевидением. Приятно, что можно жить спокойной, размеренной жизнью», – приводит слова Вильхельм «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:30   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Халвард Ханеволд: «Надеюсь еще не раз вернуться в Россию»

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд рассказал о планах после завершения карьеры.

«Собираюсь заняться бизнесом, возглавлю собственную кампанию. Но биатлон навсегда останется в моем сердце. Буду и дальше посещать соревнования — в качестве зрителя. Мне очень нравится в России, надеюсь, что приеду к вам в гости еще не раз», – приводит слова Ханеволда Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:30   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Губернатор Камчатки: «Будем претендовать на проведение чемпионата мира в 2016 году»

Камчатский край намерен претендовать на проведение в Петропавловске-Камчатском чемпионата мира по биатлону в 2016 году.

«Наш комплекс отвечает всем международным требованиям. А если будет принято решение о проведении здесь крупных международных мероприятий, то начнет развиваться и необходимая инфраструктура: гостиницы, транспорт и т.д. Это, в свою очередь, даст мультипликативный эффект и станет толчком к развитию туристской инфраструктуры.

Главный итог Мемориала Фатьянова – это вера наших камчатских детей в то, что невозможное – возможно. Нет никаких сомнений, что именно на Камчатке сегодня живут те мальчишки и девчонки, которые в будущем прославят Россию, как это сделали в свое время легендарный Александр Тихонов, Светлана Ишмуратова и другие звезды отечественного биатлона», – приводит слова губернатора региона Алексея Кузьмицкого официальный сайт правительства Камчатки.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:38   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мемориал Фатьянова. Гонка преследования. Черезов выиграл, Свенсен – 2-й, Бергер – 6-й

Мемориал Фатьянова

Петропавловск-Камчатский

Мужчины

Гонка преследования, 12,5 км

1. Иван Черезов (Россия) – 34.26,7 (2+0+1+0)

2. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 27,9 (1+1+0+2)

3. Кристиан де Лоренци (Италия) – 31,1 (2+1+1+1)

4. Фридрих Пинтер (Австрия) – 47,9 (1+0+2+0)

5. Александр Ус (Норвегия) – 54,8 (4+0+1+1)

6. Ларс Бергер (Норвегия) – 589 (1+2+1+3)

7. Алексис Беф (Франция) – 1.04,9 (0+0+1+2)

8. Андрей Дериземля (Украина) -1.27,8 (2+0+1+2)

9. Венсан Жей (Франция) – 1.38,0 (0+1+0+0)

10. Тарьей Бо (Норвегия) – 2.02,7 (0+1+1+1)…

12. Яков Фак (Хорватия) – 2.29,5 (2+1+3+2)

13. Симон Фуркад (Франция) – 2.29,9 (1+0+0+0)…

15. Алексей Трусов – 3.11,6 (1+1+3+0)…

17. Артем Ушаков – 3.20,9 (2+1+1+2)…

20. Владимир Семаков – 4.01,9 (2+0+1+0)

21. Максим Чудов (все – Россия) – 4.29,4 (1+1+1+0)…

23. Михаэль Грайс (Германия) – 4.56,1 (1+0+0+1)

24. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 5.03,5 (4+1+1+4)

25. Сергей Кугубаев – 5.17,3 (4+2+2+3)…

27. Александр Бабич – 5.31,5 (0+3+2+2)

28. Александр Шрейдер (все – Россия) – 5.36,2 (2+0+1+1)

29. Венсан Дефран (Франция) – 5.52,2 (2+1+2+1)

30. Халвард Ханеволд (Норвегия) – 5.58,6 (1+0+2+0)

31. Дмитрий Малышко – 6.05,5 (1+3+4+1)

32. Виталий Норицын – 6.10,6 (3+2+1+0)…

34. Эдуард Еременко – 7.16,2 (1+0+0+2)…

36. Дмитрий Блинов – 10.07,5 (3+0+1+3)

37. Максим Плехов (все – Россия) – 10.36,6 (2+3+2+1)

Алексей Волков, Максим Исханов и Евгений Устюгов не стартовали
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:39   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Есть огромное желание полетать на вертолете и прокатиться на лыжах с вулкана»

Трехкратный чемпион мира Иван черезов выиграл гонку преследования на Мемориале Фатьянова и стал обладателем очередного автомобиля.

«В первую очередь сейчас преобладают восторженные чувства. Гонка далась мне очень тяжело. Дополнительные сложности создавал сильный ветер. Зато сегодня очень порадовало состояние трассы, которая была более жесткая, соответственно, и скольжение было отличным. На последней «стойке» Свенсен буквально подарил мне победу своими двумя промахами.

Я не понимаю, что такое риск на рубеже. Мы же тренируемся работать в привычном ритме, который сбивать не стоит. Да, можно попробовать стрелять с чуть меньшим интервалом, но вы сами посчитайте сколько секунд я с этого выиграю. И рисковать штрафным кругом ради пары-тройки секунд, думаю, не стоит. Конечно, хочется еще увеличить скорость стрельбы, но этим я буду заниматься на тренировках.

На данный момент моим главным ориентиром является сочинская Олимпиада. Вот до 2014 года точно буду выступать.

А еще у меня есть огромное желание полетать на вертолете над местными красотами и прокатиться на лыжах с вулкана!» – цитирует Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 23:40   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Сейчас мы готовимся все вместе и практически по одному плану. Мне это не подходит»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова сумела улучшить свои позиции в гонке преследования на Мемориале Фатьянова, но выиграть призовой «Лексус» не смогла.

«Единственное, что как-то скрасило впечатления от этого сезона, олимпийское золото. Но весь сезон не могу оценить выше тройки. Мои лучшие результаты уже два года подряд приходятся на декабрь. Я думаю, необходимо поменять систему подготовки, и в целом в команде нужно находить более индивидуальный подход к тренировкам каждого спортсмена. Сейчас мы готовимся все вместе и практически по одному плану. Судя по результату, мне это не подходит.

Комбинезону Sexy два года, но в нем я имею право выступать только на российских соревнованиях. Мой личный спонсор предложил написать что-нибудь, как у Евгения Дементьева и Саши Легкова. Я предложила такой вариант, вот и написали. Реакция у всех разная, но мне нравится. И, мне кажется, он фартовый», – приводит слова биатлонистки «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:45   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Для биатлонистов, задержавшихся на Камчатке из-за извержения вулкана, организованы экскурсии

Пятьдесят иностранных биатлонистов, принимавших участие в Мемориале Фатьянова, остались на незапланированные каникулы на Камчатке. Аэропорты большинства европейских стран закрыты из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

Спортсмены из сборных Норвегии, Швеции, Франции, Италии, Австрии, Хорватии, Чехии, Словении, Словакии, Германии, Румынии, Финляндии и других стран Европы хотели уехать домой сразу же после завершения соревнований в воскресенье. Лишь Михаэль Грайс, Катрин Хитцер и Кати Вильхельм планировали остаться на несколько дней на полуострове.

Теперь в ожидании улучшения ситуации в воздушном пространстве Европы спортсмены изучают Камчатку. В воскресенье они побывали на экскурсиях, в понедельник отдыхали на термальных источниках в Малках, на вторник запланирована морская прогулка, сообщает РИА «Север ДВ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:46   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Я бы не спешил короновать Свенсена»

Победитель Мемориала Фатьянова Иван Черезов поделился впечатлениями о турнире и Камчатке, подвел итоги сезона, а также посоветовал организаторам перенести турнир, чтобы у россиян было больше шансов в борьбе за главный приз.

«В гонке преследования мне повезло. На предпоследнем круге я уже понимал, что чистая стрельба на последнем рубеже может дать шанс бороться за главный приз. А поскольку Свенсен допустил две ошибки, то я мог идти последний круг один. Если бы ушли вместе и надо было бы бороться с ним на трассе, было бы намного тяжелее.

Свенсен очень талантлив и уже является спортсменом с большим опытом, можно сказать, спортсмен нового формата, и стреляет он очень быстро. Он умеет выигрывать. Молодец. Но я бы не спешил его короновать. Бьорндален – уникум, он постоянно на высоком уровне причем много лет стабильно лучший в течение всего сезона. Он выходит на дистанцию не для того, чтобы обыграть кого-то, он стремится сам у себя выиграть, совершенствуется от гонки к гонке. Несмотря на спад в этом году, он привез с Олимпиады золото и серебро. То есть его жертва Кубком мира была оправдана.

Мне нравится выступать на Камчатке. Трасса и стадион в этом году гораздо лучше, трасса жесткая, палки не проваливаются. Рельеф здесь непростой: два больших подъема подряд на первой половине дистанции. Болельщики? Они всегда хороши. Организация достойная, но чувствуется, что организаторам не хватает опыта в проведении больших соревнований. И если они хотят, чтобы выигрывали наши, соревнования надо проводить чуть раньше. Большой перерыв между чемпионатом России, спортсмены разъезжаются по домам, а там нет снега и невозможно тренироваться», – приводит слова Черезова «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:48   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микаэль Лефгрен: «Сейчас норвежские биатлонисты могут позволить себе экскурсии по России»

Тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен прокомментировал выступление биатлонистов на Мемориале Фатьянова и рассказал о задержке спортсменов на Камчатке из-за последствий извержения вулкана в Исландии.

«Я связывался с Халвардом Ханеволдом. По СМС он мне написал, что они вернутся не раньше вторника. Надеюсь, что скоро это произойдет. Но проблема связана с вылетом из аэропорта, поэтому ничего с этим не поделаешь. Зато сейчас они могут устроить себе экскурсии по России.

Что касается выступления на Мемориале Фатьянова, ьо очень доволен выступлением ребят. Хорошо, что Эмиль занял второе место при таком сильном составе участников», – приводит слова Лефгрена TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:51   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кугубаев: «Полусырым нечего на высший уровень переть, я лучше подготовлюсь и потом начну»

Биатлонист из Башкортостана Сергей Кугубаев, финишировавший 11-м на Мемориале Фатьянова, считает, что ему пока рано участвовать на этапах Кубка мира.

«Неплохой результат, следствие хорошей подготовки. Не повезло только с тем, что из-за плохой погоды на Камчатке пришлось сутки просидеть в гостинице новосибирского аэропорта. Получилось так, что только прилетели – и сразу бежать. Мне бы еще одну тренировочку провести, и чувствовал бы себя лучше.

Получилось так, что в спринте я хорошо стрелял, но ногами не очень силен был. А в гонке преследования – наоборот. Бежал отлично. Но промахнулся столько раз, сколько раньше, вроде бы, никогда не промахивался. Стыдно говорить – 11 промахов.

После всей этой эпопеи с 11 штрафными кругами я на последнем отрезке обогнал двух французских олимпийских чемпионов – Венсана Дефрана и Венсана Жея. Престижно таких людей именитых обгонять, тем более, что они оба достаточно быстрые.

Планирую с ними же на Кубках мира потягаться? Нет. Надо серьезно готовиться. Говорят же, что «плохая лошадь со старта прет». Полусырым нечего на высший уровень переть. Зачем?! Чтобы там нагрузками тебя убили за пару лет, а потом выбросили и забыли. Нет – я лучше подготовлюсь и потом начну», – рассказал Кугубаев в интервью «Башвесту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом