Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 01:09   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «После гонки удивлена массе сообщений на своем телефоне»

Бронзовый призер чемпионата России Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в гонке преследования и рассказала о сообщениях на своем телефоне.

«Занять третье место на чемпионате России – очень хорошее достижение. Нисколько не расстроена тем, что всего пять секунд меня отделили от очередного серебра. Хотела побороться за большее, но уже не было сил. Столкнулась с проблемами в стрельбе: на первом рубеже допустила непонятные ошибки, когда и ветра-то не было.

За завтраком выбрала тот же стол, что и вчера. Там просто вид хороший на дорогу – думаешь о доме… И была после гонки удивлена массе сообщений на своем телефоне: «Всегда садись там же и будешь в призерах!» – цитирует Юрлову «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:09   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Я всегда делаю так, чтобы не остаться без работы»

Чемпионка мира Анна Булыгина, ставшая серебряным призером в гонке преследования на чемпионате России, лишь на последнем круге обошла стартовавшую второй Екатерину Юрлову.

«Я всегда делаю так, чтобы не остаться без работы. Вот и на сей раз много ошибалась на стрельбе, подпуская к себе соперниц на мизерное расстояние. Окончательно обошла Юрлову после длинного подъема на заключительном круге, это где-то метров восемьсот до финиша», – цитирует Булыгину «Тюменская арены».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:11   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила Огаркова: «Если идешь в богатый регион, то они начинают командовать, что понятно – кто платит, тот и заказывает бал»

Тренер и мамой братьев-близнецов Максима и Александра Огарковых Людмила Огаркова рассказала, что в Кургане, где тренируются ребята, нет ни нормального стрельбища, ни денег на винтовки, но есть энтузиасты, которые вкладывают в спорт свои средства и показывают результаты всему наперекор.

«Мы с мужем – тренеры по биатлону, старший сын у нас тоже был биатлонистом. Бегал до взрослого возраста, но без финансирования делать это очень сложно. Сын закончил институт и сказал, что больше бегать не хочет. «Не хочу работать, и на эти деньги покупать себе инвентарь и выступать на соревнованиях.

К сожалению, сейчас очень много талантливых спортсменов уходят из спорта после юниорского возраста из-за отсутствия финансирования. Не все себя могут показать, чтобы их взяли на централизованную подготовку, и не все могут попроситься. У нас в Кургане вообще сейчас всего три спортсмена взрослого возраста, хотя до этого ребят было достаточно.

Вот нам дали 800 тысяч рублей на год. Кажется, деньги нормальные. Но те люди, которые знают биатлон изнутри, понимают, что это смешно. Я когда в Ханты-Мансийске эту цифру озвучила, мне директор школы сказал, что я наверное что-то путаю, такой цифры быть не может. Я подумала, что может правда что-то перепутала. Приехала домой, уточнила, сколько у нас выделено на спорт в Кургане. Мне говорят 12 миллионов было, три сняли. То есть девять миллионов на все виды спорта в Кургане. Это и на поездки, и на инвентарь. Хотя в итоге инвентарь мы покупаем за свои деньги.

Поэтому ходишь и продаешься в другие регионы, которые побогаче. Но там тоже свои условия. Говорят – или полностью уходите из своего региона, либо вот как мы с Новосибирском на параллельном зачете. Так мы все равно практически ничего и не имеем, получается замкнутый круг. Если идешь в богатый регион, то они начинают командовать, что понятно – кто платит, тот и заказывает бал. Это жизнь.

В прошлом году Максим был в молодежной команде – прошел по рейтингу. Но у нас в стране нет четкой системы отбора. Я вот не знаю как в этом году будет отбираться команда на подготовку. Сначала отбирали через соревнования, а в прошлом году – чисто по рейтингу, отчеркнули и все. Как сейчас будет – опять непонятно.

А от этого зависит и подготовка – к чему готовиться – к ровному выступлению, или нужно выстрелить на определенных стартах в определенное время? Это большая проблема. По сути мы все работаем для того, чтобы попасть в команду, у нас такая цель – довести ребенка до каких-то высот. А таким, как я, как раз кровь из носу хочется, чтобы спортсмен попал в команду, там ведь экипировка, обеспечение, врач, массажист. Там совсем другой уровень», – рассказала Огаркова в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:13   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «Я только сейчас могу сказать, что полностью освоился в команде»

Чемпион Европы Виктор Васильев, занявший одиннадцатое место в гонке преследования на чемпионате России, остался не вполне доволен результатом.

«На спринте я ошибся с лыжами, взял не ту пару, ну и настрелял очень много. Проиграл три минуты: полторы остались на штрафных кругах, а полторы потерялись в неравной борьбе на трассе.

Вчера выходил на старт очень злой на себя, что наверное и помогло нормально пробежать преследование. Лыжи работали отлично, спасибо нашей сервис-бригаде. Они и вчера все сделали как надо, просто мы ошиблись в выборе пары. Уверен, что с моим ходом было реально заехать в цветы, если бы удалось пройти гонку без промахов. На последней стойке усталость подступила, ноги затряслись, и я специально постарался отстрелять быстрее, чтобы поменьше стоять на рубеже.

В масс-старте я обязательно буду участвовать, и, конечно, в эстафете. Что касается марафона, буду смотреть по самочувствию и по трассе. Хочется закончить сезон хорошим выступлением, тем более что он у меня получился неоднозначным, как две стороны одной медали.

В этом году мне пришлось немного форсировать подготовку к декабрю, чтобы попасть на декабрьские этапы Кубка мира. Надеюсь, что в следующем сезоне этого делать не придется. Да и психологически, я только сейчас могу сказать, что полностью освоился в команде. Потому что выступать на таком высоком уровне – большая ответственность, и с непривычки это сильно давит и сказывается на результатах», – цитирует Васильева «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:16   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чудов не выступит в оставшихся гонках чемпионата России

Как стало известно Sports.ru, призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Максим Чудов не выступит в оставшихся гонках чемпионата России из-за простуды. Чудов уже уехал из Увата в Башкирию и таким образом пропустит масс-старт, эстафету и марафон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:16   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Масс-старт (жен). Романова выиграла третью гонку подряд, Юрлова – 2-я, Булыгина – 3-я

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Масс-старт, 12,5 км

1. Яна Романова – 39.45,4 (0+0+0+0)

2. Екатерина Юрлова – 24,3 (1)

3. Анна Булыгина – 29,8 (2)

4. Наталья Соколова – 36,7 (2)

5. Наталья Бурдыга – 1.12,4 (3)

6. Екатерина Глазырина – 1.45,8 (2)

7. Оксана Неупокоева – 1.59,3 (3)

8. Надежда Писарева – 2.18,6 (2)

9. Наталья Гусева – 2.35,8 (2)...

11. Мария Садилова – 3.06,2 (4)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:17   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Расписание трансляций чемпионата России в Увате

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

31 марта

Спринт. Женщины

08.55 Россия 2 (LIVE)

Повтор: 20.30 Россия 2 (31.03), 07.15 Россия 2 (01.04).

Спринт. Мужчины

11.55 Россия 2 (LIVE)

Повтор: 22.25 Россия 2 (31.03).

1 апреля

Пасьют. Женщины

08.55 Россия 2 (LIVE)

Повтор: 14.35 Россия (02.04)

Пасьют. Мужчины

22.25 Россия 2

2 апреля

14.30 Гонка ветеранов, тренеров

3 апреля

Масс-старт. Женщины

08.55 Россия 2 (LIVE)

Масс-старт. Мужчины

10.55 Россия 2 (LIVE)

Повтор: 19.30 Россия 2 (03.04).

4 апреля

Эстафета. Женщины

08.55 Россия 2 (LIVE)

Эстафета. Мужчины

14.55 Россия 2

7 апреля

11.00 Марафон. Мужчины

8 апреля

11.00 Марафон. Женщины
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:17   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Устюгов, Черезов и Волков не выступят в масс-старте

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов, трехкратный чемпион мира Иван Черезов и чемпион Европы Алексей Волков пропустят масс-старт на чемпионате России.

Спортсмены готовятся к эстафетной гонке. Черезов побежит за Удмуртию, Волков – за ХМАО, а Устюгов представит Красноярский край, сообщает «Россиия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:18   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «Со стороны может показаться, что для меня это просто – отстрелять чисто, но это не так»

Серебряный призер чемпионата Европы Яна Романова одержала третью подряд победу на чемпионате России.

«Поначалу я хотела пропустить масс-старт, но потом решила, что за два дня между эстафетой и марафоном успею восстановиться. Дело в том, что недостаток соревнований, перерыв, тоже может оказаться не на пользу, а во вред.

Конечно, трасса с каждым днем подтаивает, скольжение ухудшается. Я приезжаю в Уват уже восьмой раз, и с каждым годом становится лучше и лучше. Наверное, со стороны может показаться, что для меня это просто – отстрелять чисто, но это не так. Я настраиваюсь на каждый рубеж как на важнейшую работу, и получается далеко не всегда. Очень рада, что сейчас выходит», – приводит слова Романовой «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:18   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «На цветочной церемонии обязательно подойду к Булыгиной и извинюсь»

Серебряный призер масс-старта на чемпионате России Екатерина Юрлова рассказала, что на последнем подъеме нечаянно наступила на палку Анны Булыгиной.

«Сегодняшняя гонка получилось самой тяжелой из трех. Для меня один промах на четырех рубежах – это хороший результат, возможно, даже лучший на официальных соревнованиях. Поэтому и на трассе старалась бороться как могла.

На чемпионате России, где собраны сильнейшие спортсменки страны, второе место – хороший результат. Я ни на что подобное не рассчитывала, когда собиралась сюда.

Наверное, все видели инцидент, произошедший с Анной Булыгиной на последнем подъеме. Я наступила ей на палку, вырвался темляк, и она потеряла на этом несколько секунд. Конечно, я это сделала не нарочно. Еще не видела Аню после финиша, но на цветочной церемонии обязательно подойду к ней и извинюсь», – цитирует Юрлову «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:18   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Гараничев и Юрлова уже сейчас являются претендентами на переход в основной состав сборной»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о работе с резервом команды.

Мы разрабатываем общую систему сборных страны: от самой младшей до национальной. Скоро она будет готова. В итоге во взрослой сборной биатлонисты смогут совершенствовать свои навыки.

Пополнение основной сборной, конечно же, появится. Очень хорошо проявляют здесь себя тюменец Евгений Гараничев и Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга. Они уже сейчас являются претендентами на переход в основной состав сборной России», – приводит слова Барнашова «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:19   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «Сегодня утром проснулась и поняла, что никуда не хочу»

Серебряный призер чемпионата России в масс-старте Екатерина Юрлова рассказала о разговоре с Анной Булыгиной, о самой важной медали и об автоматической работе на стрельбище.

«Сегодня утром проснулась и поняла, что никуда не хочу. Желания что либо делать не было никакого, очень сильно устала. В то же время понимаю, что нужно найти в себе последние силы и достойно завершить сезон.

На взрослом чемпионате России я еще никогда не показывала таких стабильных результатов. Пока все эти мысли и чувства настолько перемешаны, что сама со своими эмоциями разобраться не могу.

Именно эта медаль в масс-старте стоит особняком. Все-таки это контактная борьба. Одно дело бороться с секундами, а другое дело бороться непосредственно друг с другом. Все мои мысли сегодня были связаны с ходом ногами, поэтому о стрельбе я просто-напросто даже не думала. На рубежах работала на автомате.

Булыгина не просто так потеряла палку, а это я на нее наступила. Но это спорт и, конечно же, я не хотела, чтобы так произошло. Мы сейчас перед церемоний награждения поговорили с Аней, я извинилась перед ней. А она мне сказала, что еще перед стартом у нее были мысли о том, как бы кто на палку не наехал. Она говорит, что думала об этом на первом кругу, а наехала я ей на последнем», – рассказала Юрлова в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:19   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Личный тренер Маковеева: «Со стороны Андрея было большой глупостью улетать после свадьбы на Индийский океан»

Тренер Андрея Маковеева и Евгения Гараничева Максим Кугаевский рассказал, где находятся скрытые резервы Гараничева и почему прошедший сезон для Маковеева сложился не самым удачным образом.

«На чемпионат России в Увате мы делали большую ставку. В октябре Андрей Маковеев очень сильно болел, с его стороны было большой глупостью улетать после свадьбы отдыхать на Индийский океан. Потом был тяжелый перелет в Австрию и Андрей свалился с гриппом. Подозревали свиной грипп, но, слава Богу, все обошлось. Андрей болел очень тяжело, потому что болезнь началась в горах и период восстановления сильно затянулся.

Как вы знаете, бегает Андрей всегда быстро, но вот со стрельбой у него были проблемы, а в этом сезоне, после болезни, получилось так, что все ходовые качества у него резко упали. Маковеев тяжело входил в сезон, и, учитывая то, когда перед Новым годом стало ясно, что на Олимпиаду он не попадет, мы переговорили и решили, что основным стартом для Андрея в этом сезоне станет чемпионат России в Увате.

Я тренирую не только Андрея Маковеева, но и Евгения Гараничева и Сергея Баландина. Так получилось, что ребята сегодня все попали в четверку сильнейших. Хотелось бы сказать большое спасибо Валерию Польховскому, который обеспечил нам хороших сервисеров на этих соревнованиях. Нам приятно, что нас не бросили и нам помогли.

Евгений Гараничев – наше чудо, наша надежда. Мальчик очень молодой, третий год только занимается биатлоном, раньше выступал в лыжных гонках и потенциал у него очень высокий. Переход из лыж в биатлон у него получился очень удачным, так вообще редко бывает. К сожалению, Женя показывает стабильные результаты только на тех соревнованиях, на которые я езжу вместе с ним. На чемпионат Европы я не смог поехать из-за болезни, и там он выступил неудачно, боюсь, как бы не возникло какой-либо привязанности», – цитирует Кугаевского официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:19   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Гусев: «На первом огневом рубеже лег на чужую установку»

Серебряный призер чемпионата России в масс-старте Артем Гусев после окончания церемонии награждения рассказал о казусе на первой «лежке», о самонастрое и дружбе семьями с Маковеевыми.

«От стрельбы сегодня зависело, наверное, больше, чем обычно. Снег был рыхлый, поэтому на прохождение штрафного круга тратится время больше обычного. У меня, кстати, на первом рубеже произошел небольшой конфуз. Я должен был ложиться под своим 18-м номером на установку. А вчера мне сказали, что бегу под 20-м номером. Пришел, лег на чужую установку, начал изготавливаться и в самый последний момент обратил внимание на крики судей. Хорошо еще, что патрон не зарядил. Встал, перелег на свою устаноку и отстрелял чисто. Хотя, конечно при этом потерял секунд 10, но все могло для меня кончиться гораздо хуже, если бы я начал стрелять с чужой установки.

В первый подъем поднялся и сказал сам себе: «Артем, все. Жалеть себя не надо, необходимо бороться до конца». И вроде бы шел уверенно, но перед последним подъемом силы окончательно меня покинули, ноги затекли. Хорошо, что рядом были люди, которые меня в этот момент поддержали, подогнали. На финише выжал из себя все, что мог. Утешал себя той мыслью, что мои соперники также сильно устали и мы находимся в равных условиях. И в конце-концов для меня все сложилось удачно.

Обычно на мои соревнования приезжают родители. Но перед чемпионатом России у отца случилась неприятность – сломалась машина. Но мама очень хотела увидеть меня на трассе воочию и вчера поехала на поезде до Тобольска. Мы с Маковеевыми дружим семьями. И вчера вечером маму встретили родители Андрея, она у них переночевала и сегодня утром они приехали болеть за нас. Так что сегодня была семейная поддержка Маковеевы-Гусевы. Рад, что мы порадовали родителей», – приводит слова Гусева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:20   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Кунаева: «Хочу повидать родителей, приехать в деревню, отдохнуть, набраться сил»

Российская биатлонистка Анна Кунаева рассказала, почему ей не хватает стабильности и призналась, что больше всего хочет провести отпуск в родной деревне Митино.

«По сезону чувствую, что я добавила, ход у меня такой стабильный. Не сказала бы, что сильно добавила, но в стрельба стала у меня более уверенной. Конечно, сегодня в масс-старте мне не удалось продемонстрировать ту же стрельбу, что я показала в спринте и пасьюте. Пришла на второй рубеж неровно, сама не сообразила, понадеялась на удачу, но, думаю, что завтра соберусь, да и на марафоне хотелось бы на восьми огневых рубежах подтвердить даже чисто для себя, что я умею стрелять и справляться с эмоциями, со скоростью.

Сейчас у меня последний старт, может подустала, может, не хватает технических тренировок – изменилась техника передвижения и я сама себе мешаю. Немножко не правильно начала ходить и теряюсь в скорости. Надо набрать технических тренировок, есть еще что исправлять.

Очень хочется отдохнуть. Но поехать куда-то на море и именно отдохнуть эмоционально и физически у меня пока не получается. Нужно будет сдать хвосты и долги в Удмуртском государственном университе в Ижевске, где я получаю второе высшее образование. Диплом буду защищать в следующем году. Решила не ограничивать себя только спортом, стараюсь задумываться о будущем. Вообще мне многие вещи интересны.

Хочу повидать родителей, приехать в деревню, отдохнуть, набраться сил. У нас в деревне Митино просто замечательно – все есть, а главное – там живут мои друзья и близкие люди, по которым я очень соскучилась, уже не терпится их всех повидать. Сходить в школу, пообщаться со своими учителями, там тоже все меня поддерживают, поздравляют с победами», – рассказала Кунаева в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом