Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.01.2010, 19:15   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Австрии. Эстафеты. Команда Эдера одержала победу, команда Пинтера – 2-я

Чемпионат Австрии

Хохфильцен

Эстафеты

Женщины, 3x6 км

1. Steiermark (Ирис Валдхубер, Улла Валдхубер, Фабьенн Хартвегер) – 1:12.05,6 (0+0)

Мужчины, 3x7,5 км

1. Salzburg 1 (Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Джулиан Эберхард) – 1:01.27,4 (0+0)

2. Tirol (Даниэль Сальвенмозер, Александр Нусс, Фридрих Пинтер) – 4.21,7 (0+2)

3. Salzburg 2 (Михаэль Хаузер, Свен Гроссеггер, Бернхард Лайтингер) – 4.53,8 (0+3)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 23:11   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Австрии примет участие в этапе Кубка мира в Антхольце

Стал известен состав сборной Австрии на этап Кубка мира в Оберхофе. У мужчин в него вошли Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотич, Фритц Пинтер, Кристоф Зуманн и Михаэль Хаузер. В женской команде в гонках примет участие только Ирис Валдхубер.

В эстафете сделана одна перестановка – вместо Мезотича побежит Пинтер. Состав будет таким: Эдер, Пинтер, Ландертингер, Зуманн.

Спортивный координатор сборной Вальтер Гапп сообщил, что команда не собирается пропускать ближайшие этапы Кубка мира.

«Из-за Олимпиады каждый спортсмен получит перерыв. Перед Играми примем участие во всех этапах Кубка мира, и, конечно, нам важно сэкономить силы», – цитирует Гаппа официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 16:50   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «За рождественские каникулы успел хорошо подготовится к гонкам»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер рассказал о подготовке к четвертому этапу Кубка мира в Оберхофе.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Роберта Раффлера, который пришивает спонсорские логотипы на все мои головные уборы. Большое спасибо за проделанную тобой работу.

С нетерпением ожидаю старта соревнований в Оберхофе. За рождественские каникулы успел хорошо подготовится к гонкам, особое внимание уделил работе над выносливостью», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 16:50   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирис Валдхубер: «Когда выходила из автобуса, меня окружили болельщики с просьбой дать автограф»

Лидер женской сборной Австрии Ирис Валдхубер поделилась первыми впечатлениями от Оберхофа, где пройдет четвертый этап Кубка мира.

«В Оберхоф мы приехали 4 января около 20.00 по местному времени. Я впервые стартую на этом этапе Кубка мира. Это угнетает. Правда когда выходила из автобуса, меня окружили болельщики с просьбой дать автограф. Я с удовольствием откликнулась на их пожелание. Я была поражена, сколько много фактов обо мне знали и как тепло приветствовали меня. Спасибо им за это.

В пятницу приму участие в спринтерской гонке. Надеюсь, что буду хорошо себя чувствовать. Затем отправлюсь обратно в родной город Айген, где в субботу будет отмечать своей 80-летний юбилей бабушка Лоре и 50-й день рождения дядя Джози. Рада, что смогу принять участие в празднике и лично пожелать им всего самого наилучшего», – рассказала Валдхубер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 19:32   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зуманн, скорее всего, пропустит эстафету в Рупольдинге

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн, скорее всего, не примет участия в эстафете в Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира, однако обязательно выступит в индивидуальной гонке в Антхольце, чтобы удержать красную майку лидера зачета.

«Я пропущу совсем немного гонок. В данный момент не думаю о месте в общем зачете турнира», – сообщил Зуманн.

По словам тренера сборной Райнхарда Гесвайнера, отдельные спортсмены также будут пропускать гонки до Ванкувера, передает Kleine Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 19:33   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Австрии: «Надеюсь, что мы снова попадем на подиум»

Тренер сборной Австрии Альфред Эдер рассказал о выборе состава на эстафету на четвертом этапе Кубка мира и задачах на гонку.

«Надеюсь, что мы снова попадем на подиум. В этом году в эстафетах показали два сильных результата, тренировки прошли хорошо, все спортсмены здоровы.

Всегда хорошо иметь двух человек, которые могут пробежать первый этап. Заметили, что у нас выступление получается тогда, когда Эдер – стартер, а Мезотич бежит второй этап. Так как Симон быстро стреляет, то может получить небольшое преимущество», – сказал тренер.

Альфред Эдер также прокомментировал замену – вместо Даниэля Мезотича на втором этапе впервые в сезоне побежит Фридрих Пинтер.

«Пинтер занимает место в общем зачете выше Мезотича. К счастью, у нас есть пять-шесть спортсменов для команды. Надеюсь, что останемся лидерами в эстафетах и в будущем», – приводит слова Эдера Laola1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 15:56   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих Пинтер: «Нам не стоит расстраиваться из-за эстафеты»

Австрийские биатлонисты, занявшие четвертое место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе, остались довольны своим выступлением.

«Нам было очень непросто бежать, наверное, сказывается объем работы, который провели на рождественских каникулах. Однако превосходно отработали на огневых рубежах. Я доволен», – рассказал Доминик Ландертингер.

«Нам не стоит расстраиваться. Мы до конца гонки шли в лидерах», – приводит слова Фридриха Пинтера официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 15:56   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Эдер: «При стрельбе лежа у меня застрял патрон»

Австрийский биатлонист Симон Эдер считает, что именно из-за него команда потеряла драгоценные секунды в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«При стрельбе лежа у меня застрял патрон. Время, которое я потерял из-за этого, было бы достаточно для попадания на подиум. При стрельбе стоя пришлось рисковать, но это не оправдало надежд. С физической формой все в порядке, со второго круга шел полным ходом», – рассказал Эдер.

Кристоф Зуманн, бежавший четвертый этап, посетовал на не самое лучшее физическое состояние.

«Я находился не в оптимальной форме. Мне очень трудно пришлось при стрельбе стоя. К сожалению, отставание было слишком большим, чтобы занять третье место», – цитирует Зуманна официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.

Сборная Австрии финишировала на четвертом месте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:23   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира (жен). Масс-старт. Нойнер была лучшей в лыжном ходе и второй по скорости стрельбы

Кубок мира

5-й этап

Рупольдинг, Германия

Женщины

Масс-старт, 12,5 км

Скорострельность

1. Мари Лор Брюне (Франция) – 1,44 (1)

2. Магдалена Нойнер (Германия) – 2,0 (5)

3. Людмила Калинчик (Белоруссия) – 9,0 (4)

4. Яна Романова (Россия) – 10,0 (3)…

15-16. Хелена Юнссон (Швеция) – 27,0 (0)

Хелена Юнссон и Надежда Скардино (Белоруссия) прошли четыре рубежа без промахов.

Общее время прохождения трассы

1. Магдалена Нойнер – 36.23,6

2. Симоне Хаусвальд (обе – Германия) – 39,8

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 42,9…

6. Хелена Юнссон (Швеция) – 48,1...

13. Ольга Зайцева (Россия) – 1.17,9

Средняя скорость (км/час)

1. Магдалена Нойнер – 19,98

2-4.Тина Бахман – 19,51

2-4. Симоне Хаусвальд (все – Германия) – 19,51

4. Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция) – 19,51...

10. Ольга Зайцева (Россия) – 19,28
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:26   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Досадные два промаха на последнем рубеже стоили мне подиума»

Австрийские биатлонисты Кристоф Зуманн и Доминик Ландертингер по-разному оценили свой лыжный ход, но выразили удовлетворение своей стрельбой в масс-старте в Рупольдинге.

«По трассе шел хорошо, лыжи работали идеально, поэтому чувствовал себя прекрасно. Со стрельбой тоже было все нормально. Но досадные два промаха на последнем рубеже стоили мне подиума», – отметил Ландертингер, занявший в итоге восьмое место.

«На лыжне пришлось бороться с ямами, что отняло много сил. В конце лыжный ход был уже не тот. Стрельбой доволен, один промах для масс-старта является хорошим результатом», – приводит слова показавшего седьмой результат Зуманна официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:39   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Австрии: «Эдер идеально прошел дистанцию в масс-старте»

Тренер сборной Австрии Альфред Эдер прокомментировал выступление команды в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в которой Симон Эдер финишировал на третьем месте.

«Ребята лидировали с самого старта гонки, и одному из них удалось попасть на подиум. Очень счастливым масс-старт оказался для Симона Эдера. Он идеально прошел дистанцию, наконец, найдя силы для этого.

Биатлонисты очень хорошо отработали на огневых рубежах, также показали превосходную скорость прохождения дистанции. На финише очень высокая плотность результатов, приходится полностью выкладываться, чтобы оказаться на подиуме», – приводит слова Эдера официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:51   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Австрии: «Россия сегодня была непобедима»

Тренер сборной Австрии Альфред Эдер отметил выступление сборной России в эстафете в Рупольдинге и признался, что доволен третьим место своей команды, которая бежала без Кристофа Зуманна и Симона Эдера.

«Сегодня у нас получилось отличное выступление, которое было вознаграждено подиумом. Россия сегодня была непобедима», – приводит слова Эдера официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.

Результат россиян отметил еще один тренер австрийской сборной – Райнхард Гесвайнер. В свою очередь Доминик Ландертингер признался, что ошибся с тактикой на своем этапе.

«Лыжный ход сегодня был очень хорошим. На втором круге чувствовал себя отлично. Эмиль Хегле Свенсен не старался вести гонку, поэтому я попытался уйти от него, прибавил в темпе и хотел оказать на него давление перед стрельбой. Оказалось, что я ошибся. Очень доволен подиумом», – сказал Доминик Ландертингер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:57   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «В тактической борьбе со Свенсеном повел себя не совсем разумно»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер рассказал о тактических ошибках в борьбе с Эмилем Хегле Свенсеном в эстафете и о двух выходных, проведенных дома.

«Я упаковал чемоданы и покинул Рупольдинг с приятными чувствами. Только в эстафетной гонке выступил в полную силу. Но мне надо научиться еще больше концентрироваться на стрельбище.

Вчера совершил там бессмысленные действия. Моя слабость – это психологический настрой, но я хочу достичь успеха, поэтому дуэль с Эмилем Хегле Свенсеном можно рассматривать как хороший урок. На втором круге я слишком рано решил уйти в отрыв от него, тактически повел себя не совсем разумно.

Теперь два дня проведу дома в Хохфильцене, но не позднее вторника отправлюсь в Антхольц на следующий этап Кубка мира», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 17:05   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ландертингер пропустит «индвидуалку» в Антхольце, но побежит спринт и пасьют

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер пропустит индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

После консультаций с тренерами спортсмен решил сделать паузу в соревнованиях. Однако чемпион мира-2009 побежит в спринте и гонке преследования. Вместо Ландертингера завтра выступит Джулиан Эберхард. Еще одно изменение в составе австрийцев – Мартин Мезотич заменит на этом этапе Михаэля Хаузера. Зуманн и Пинтер вчера жаловались на небольшую боль в горле, однако оба решили бежать завтра в гонке.

Состав мужской сборной Австрии на шестой этап Кубка мира: Джулиан Эберхард (только индивидуальная гонка), Тобиас Эберхард, Симон Эдер, Доминик Ландертингер (не выступит в «индивидуалке»), Даниэль Мезотич, Мартин Мезотич, Кристоф Зуманн и Фритц Пинтер.

В женской команде на этапе выступят Ирис Валдхубер и Рамона Дурингер, сообщает официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 23:12   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Я недоволен собой, потому что мог выиграть»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн остался недоволен своей неточной стрельбой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Хорошо, что я не бежал эстафетную гонку в Рупольдинге. Мой кашель, который был всю неделю, стал еще сильнее. Но сейчас чувствую себя намного лучше, чем за последние три дня.

Конечно, я буду немного себя сдерживать на трассе. Не хочется рисковать перед Олимпиадой. Спасибо всем болельщикам за поздравления с днем рождения. Я – старый, но все еще очень быстрый на трассе», – рассказал Зуманн на своем официальном сайте.

«У меня были проблемы на первом огневом рубеже, но скорость прохождения дистанции была приличная. То, что произошло при стрельбе стоя, вообще выводит из себя. Я так хотел отстрелять на «ноль». Я недоволен собой, потому что мог выиграть», – приводит слова Зуманна официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом