Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.01.2010, 19:34   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартина Бек: «В масс-старте снова почувствовала себя в форме»

Немецкая биатлонистка Мартина Бек осталась недовольна своей формой в первых гонках на этапе Кубка мира в Оберхофе, но перед Рупольдингом чувствует себя лучше.

«На тренировках перед Оберхофом я чувствовала себя хорошо. Но немного удивилась, что в гонках работала не так, как себе представляла. В масс-старте же снова почувствовала себя в форме. Так что я действительно очень счастлива перед Рупольдингом. Надеюсь, погода там будет лучше», – приводит слова Бек Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 18:55   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сабрина Буххольц: «Не знаю, получу ли еще один шанс выступить в Кубке мира»

Немецкая биатлонистка Сабрина Буххольц рассказала о решении сосредоточиться на выступлениях в Кубке IBU и о подарках, вручаемых тренером за точное стрельбу.

«Сейчас я нахожусь в Нове Место. В выходные здесь пройдет очередной этап Кубка IBU. Запланированы индивидуальная гонка и спринт. Надеюсь, что погода не внесет своих изменений, как это было в Альтенберге.

Сезон стал длиннее, но я чувствую себя превосходно. Конечно, иногда хочется пробежать лучше, чем получилось на самом деле. Так получилось на этапе Кубка мира в Поклюке. Наверное, это был просто не мой день. Но я должна сделать выводы из этой гонки и смотреть дальше вперед.

Моя подготовка к сезону прошла превосходно. Я не пропустила ни одного сбора по какой-то уважительной причине. На заключительном сборе в Норвегии мы очень много внимания уделили тренировкам на снегу.

Я очень довольна своими результатами в Кубке IBU, особенно показателями в стрельбе. Я поспорила со одним тренером из команды, и каждый раз, когда результаты превышают 90%, получаю небольшой подарок. Если проигрываю, то подарок уже вручаю я.

Не знаю, получу ли еще один шанс выступить в Кубке мира в этом году. Я просто решила сосредоточится на Кубке IBU и показывать там хорошие результаты», – рассказала Буххольц на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:27   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Вероятно, борьба за олимпийские путевки сковывала биатлонисток»

Тренеры сборной Германии Уве Мюссигганг и Франк Ульрих считают, что неудачный старт сезона никак не отразится на форме команды в Ванкувере.

«Вероятно, борьба за олимпийские путевки сковывала биатлонисток», – рассказал тренер женской сборной Мюссигганг.

В Оберхофе немки в двух индивидуальных гонках завоевали две победы, также им не хватило 0,3 секунды до победы и в эстафете. Перед Мюссиггангом стоит проблема, кого ставить в олимпийский эстафетный квартет: Кати Вильхельм, Магдалену Нойнер, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель или Мартину Бек.

«Мне непросто будет выбрать состав на эстафету», – отметил Мюссигганг.

Главный тренер мужской сборной Франк Ульрих также настроен оптимистично на Олимпийские игры.

«Мы отчетливо концентрируемся на Ванкувере. Такое же было в прошлом олимпийском цикле: не бежалось в начале, но в конце мы вырвались вперед», – приводит слова Ульриха ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:27   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Моя цель – завоевать олимпийскую медаль»

Одни из главных надежд сборной Германии в Ванкувере Магдалена Нойнер, Кати Вильхельм и Михаэль Грайс рассказали о своих олимпийских надеждах.

Для шестикратной чемпионки мира Нойнер Олимпиада-2010 будет первой в карьере, и она будет считать успехом попадание на подиум.

«Моя цель – завоевать олимпийскую медаль», – подчеркнула Магдалена Нойнер.

Трехкратные олимпийские чемпионы Кати Вильхельм и Михаэль Грайс, удачно выступившие на прошлых Играх в Турине, желают повторить свой успех.

«В Ванкувере надеюсь снова вернуться на вершину», – отметила Вильхельм.

«Я опять хочу вернуться домой с золотой олимпийской медалью», – цитирует трехкратного победителя Турина ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:29   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Этап Кубка IBU в Альтенберге не привнес ясности»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш признался, что смотрел этап Кубка мира в Оберхофе по телевизору, и что не теряет надежды попасть в состав сборной на Игры в Ванкувере.

«Поиск продолжается. Этап Кубка IBU в Альтенберге не привнес ясности, почему вместо Рупольдинга я отправляюсь в Нове Место. Нужно выложиться без остатка, и я обещаю, что сделаю все возможное.

Конечно, смотрел гонки в Оберхофе по телевизору. Мои поздравления тем, кто показал успешные результаты. Жаль, что так выступил Даниэль Бем – отличный парень и мой друг», – рассказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:36   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Несколько дней назад мне было сложно ходить»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, занявшая третье место в спринте в Рупольдинге, призналась, что еще несколько дней назад не могла ходить.

«Учитывая, что я начала гонку без больших ожиданий, то это хороший результат. Во время уик-энда мне было сложно ходить, несколько часов я проходила курсы физиотерапии. Но я молода, поэтому быстро поправилась», – приводит слова Нойнер ARD.

«Ошибки на стрельбе расстроили меня, однако я довольна своим ходом. У меня был соответствующий настрой на гонку», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.

«Возможно, я была даже немного перенастроена», – приводит слова немки DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:44   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Лена показала феноменальный лыжный ход»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг признался, что Магдалена Нойнер, ставшая третьей на этапе Кубка мира в Рупольдинге в спринте, показала выдающийся лыжный ход.

«Мы продемонстрировали отличный командный результат. Лена показала феноменальный лыжный ход. Решение пропустить гонки в Оберхофе было правильным», – приводит слова Мюссигганга DPA.

«Могу доложить, что спина нации сейчас в порядке. Когда я чувствую уверенность на «лежке», то стреляю быстро. Сэкономленное время очень важно в таких соревнованиях», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:45   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «На стрельбище было довольно темно, но это не оправдание»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм считает, что точной стрельбе на «лежке» в спринте в Рупольдинге могло помешать искусственное освещение.

«На стрельбище было довольно темно, но это не оправдание. Жаль, что промахнулась на «лежке» двумя первыми выстрелами. Поэтому не оставалось ничего, кроме как быстро бежать и быть точной на «стойке», – цитирует Вильхельм DPA.

«Я провела гонку не так, чтобы попасть на подиум», – приводит слова спортсменки ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:49   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Спринт в Оберхофе назвал бы «Унесенные ветром»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер перед этапом в Рупольдинге рассказал, какую пользу принесли старты в Оберхофе.

«Несмотря на сложные погодные условия в Оберхофе, я получил огромный опыт. Эстафета, где мы заняли третье место, и масс-старт с пятым результатом выдались удачными.

Субботний спринт назвал бы «Унесенные ветром», где мы почти все наматывали штрафные круги. Но сейчас уже концентрируемся на стартах в Рупольдинге», – отметил Пайффер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:50   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэль Бем: «Могу поехать в Ванкувер, если проведу супер-спринт»

Немецкий биатлонист и лидер Кубка IBU Даниэль Бем отметил, что успешное выступление в Рупольдинге может позволить ему поехать на Олимпиаду.

«Хотелось бы вернуться в Ванкувер. В ближайшем будущем это может случиться, если я проведу супер-спринт, где и бег, и стрельба пройдут идеально.

Пока не могу объективно сказать, на что способен. Чувствую себя хорошо, но не знаю, как получится в конце. Чтобы пройти на Олимпиаду, вероятно, мне надо закончить закончить гонку в восьмерке сильнейших», – приводит слова Бема Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 19:58   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Сегодня получилась почти совершенная гонка»

Трехкратный чемпион мира Михаэль Грайс отметил безупречные ход и стрельбу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в которой занял третье место.

«Сегодня получилась почти совершенная гонка: у меня была хорошая скорость на трассе, и я без ошибок прошел огневые рубежи. Это превосходно», – заявил Грайс.

Александр Вольф, допустивший одну ошибку, финишировал на 18-м месте.

«Одна ошибка – это очень много для спринтерской гонки, но у меня появилась уверенность в себе для следующих стартов. Я уже почти выполнил условия отбора на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере», – рассказал Вольф.

Кристоф Штефан, занявший 24-е место в гонке, остался доволен результатом.

«Это была солидная гонка, мне пришлось сражаться за каждый выстрел. Проблемы не решаются сами по себе», – цитирует Штефана Вiathlon-Оnline.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:03   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Эстафета в Рупольдинге – мой единственный шанс зарекомендовать себя»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер считает, что эстафета в Рупольдинге станет для нее решающей при определении состава на олимпийскую гонку.

«Нас ждет последняя эстафета перед Олимпиадой, и для меня это единственный шанс зарекомендовать себя. Мне хочется войти в состав олимпийской четверки, и я сделаю все для того, чтобы Уве Мюссигганг обратил на меня внимание. Пять человек на эстафету – хорошая проблема.

С каждым днем Ванкувер становится ближе. Конечно, часто задумаюсь над тем, что будет, и я чувствую приятное волнение», – приводит слова Нойнер Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:05   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Сейчас мне не нужно никому ничего доказывать»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм ставит перед собой цель выиграть золотую медаль в Ванкувере.

«Победа в гонке преследования в Турине принесла мне огромное удовольствие. Сейчас мне не нужно никому ничего доказывать. У меня дома еще есть место для медалей», – сказала Вильхельм.

33-летняя биатлонистка все еще не решила, завершит ли она карьеру после Ванкувера.

«Есть причины и продолжить карьеру. В конце концов, я получаю удовольствие от спорта», – приводит слова Вильхельм DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:06   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Пока получаю удовольствие от биатлона, буду продолжать выступать»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер призналась, что не завершит карьеру в случае победы на Олимпиаде.

«Думаю, что у меня есть все, и я могу спокойно концентрироваться на Олимпиаде. Гонки в Ванкувере будут кульминацией сезона.

Не завершу карьеру, если выиграю олимпийскую медаль. Мне нравится биатлон, и я получаю удовольствие от него. Пока это так, то я буду продолжать выступать», – цитирует Нойнер DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:10   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Слушаем звуки дельфина и кита»

В женской сборной Германии с недавнего времени ввели специальную музыкальную терапию, чтобы успокаивать нервы перед стрельбой.

«Мы слушаем звуки дельфина и кита, индийскую музыку, и даже Моцарта», – приводит слова Нойнер Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом