Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2009, 00:41   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Наилучшие шансы на участие в Кубке мира имеют Волков и Максимов»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о том, что ему не понравилась организация «Ижевской винтовки», и прокомментировал результаты последних гонок.

«В мужской «индивидуалке» фавориты показали приличные результаты – за исключением Виктора Васильева и Андрея Маковеева. Рад, что восстанавливает свое функциональное состояние Леша Волков. Его провалы на этапах Кубка мира и IBU нас обескуражили, потому что в начале сезона мы на него рассчитывали.

Седьмой член сборной будет определен после окончания мужского спринта. Наилучшие шансы на данный момент имеют Волков и Максим Максимов.

У женщин после индивидуальной гонки ситуация гораздо запутаннее. Завтра спринт окончательно все расставит по местам. Но при любом раскладе мы можем чувствовать себя спокойно – у нас есть пять-шесть биатлонисток, которые отобрались по результатам Кубков IBU и мира и вообще показывают стабильно высокие результаты.

Проводить такой турнир надо на качественно ином уровне. Стрельбище работает в «ручном» режиме, нет электронного протоколирования результатов, не везде ширина трассы составляет положенные восемь метров. Если ижевчане хотят принимать соревнования такого уровня и в будущем, я бы хотел пожелать им вплотную заняться реконструкцией биатлонного комплекса. Прежде всего – стрельбища», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 17:16   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Гусева – не та звезда, которая может принести пользу олимпийской сборной»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что правила формирования олимпийской сборной должны быть усовершенствованны.

«Считаю, не совсем верно иметь одну и ту же систему формирования команды для олимпийского и обычного сезонов. Для зимы, когда проходят чемпионаты мира, традиционная система отбора подходит полностью.

Но олимпийский отбор – совсем другое. Почему? Потому что это гораздо ответственнее. Взять хотя бы индивидуальную гонку у женщин, которую неожиданно для многих выиграла Наталья Гусева. Давайте говорить напрямую: Наталья – не та звезда, которая может принести пользу олимпийской сборной России. Ее победа это все-таки не выступление Ани Богалий-Титовец, которая стабильно показывала свою состоятельность. А в одном старте может сыграть роль случайность.

Если свою победу она подтвердит финишем в «шестерке» в спринтерской гонке – безусловно, будет включена в сборную России. Правила отбора одинаковы для всех – и для сборников, и для спортсменов из регионов. Но в будущем в любом случае систему отборов надо будет пересмотреть», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 17:18   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрлова включена в состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира.

В турнире выступят Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина и Яна Романова.

Теперь этот список спортсменок должно утвердить Правление Союза биатлонистов России (СБР), сообщил Барнашов в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 19:03   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав женской молодежной сборной России на январские этапы Кубка IBU

В Ижевске прошло тренерское совещание, на котором был озвучен состав женской молодежной сборной России для участия в следующих этапах Кубка IBU.

Еще до начала сезона было оговорено, что на январские этапы Кубка IBU поедут биатлонисты до 26 лет для подготовки к чемпионату Европы-2010. По просьбе Владимира Барнашова старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский включил в состав Ольгу Вилухину и Марию Садилову.

Остальные места в команде заняли Екатерина Шумилова, Анна Кунаева, Анастасия Романова, Юлия Панченко, Любовь Петрова. Решение по восьмому члену сборной пока не принято – на место в сборной претендуют Анастасия Токарева, Татьяна Зевахина, Мария Демидова и Ирина Максимова.

Список должно утвердить Правление Союза биатлонистов России, передает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 19:04   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Я не считаю себя лидером команды»

Чемпионка мира-2009 Светлана Слепцова рассказала о холодной погоде в родном Ханты-Мансийске, психологическом настрое на Игры-2010 и лидерах команды.

«Сейчас, да, тренируюсь. В Ханты-Мансийске было очень холодно, и не совсем удавалось это сделать так, как хотелось. Но сейчас потеплело – «минус» 26 градусов, очень тепло.

Честно говоря, я тоже опасаюсь за свои результаты. Конечно, было очень приятно уходить на новогодние праздники с такой победой. Но я повторюсь – это не мой пик формы, думаю, он придет к концу февраля. Надеюсь, тренерский штаб сделает все, чтобы мы выступили на Олимпиаде очень хорошо.

Я не считаю себя лидером команды, как об этом сейчас многие говорят. Лидеры команды – это наши олимпийские чемпионки. Медведцева, Зайцева и Богалий. На которых нужно равняться.

До Олимпиады еще целый месяц и я успею акклиматизироваться. То, что у меня дома такие морозы – это даже плюс. От отдыха еще никто не умирал, думаю, все будет нормально.

Надеюсь, что в Ванкувере справимся в первую очередь психологически. Потому что в принципе все тренируются одинаково», – рассказала Слепцова в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:36   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Вилухину со счетов не списываем»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о формировании команды на январские этапы Кубка мира.

«В первую очередь на этапы Кубка мира отобрались наши лидеры: Слепцова, Медведцева, Зайцева и Богалий. На «Ижевской винтовке» себя прекрасно зарекомендовали Анна Булыгина, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Это список отдан на рассмотрение Правлению СБР, который его утвердит. Плюс со счетов мы не списываем Ольгу Вилухину. Она достаточно хорошо проявила себя на этапах Кубка IBU. Посмотрим, как у нее пойдут дела в январе.

У мужчин в Кубке мира уже точно будут выступать Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

В понедельник в Риднау отправляется женская команда, на следующий день – мужчины. И там они будут готовиться. Уже сейчас в Европе тренируются Максим Чудов, Николай Круглов, 25-го числа улетел Евгений Устюгов. Мужская сборная пробудет там до пятого января, женская – до четвертого.

До 4 января мы определимся с тренерским составом и СБР о том, кто поедет в Оберхоф. Гонки начнутся с эстафет, где участвует по четыре человека, затем спринт – семь человек, и масс-старт, куда попадают 30 лучших по итогам общего зачета Кубка мира», – рассказал Барнашов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:36   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «До сегодняшнего дня не знал, что иду на шестом месте в Кубке мира»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал о своей заветной мечте, первом старте в Кубе мира и мандраже и признался, что совсем недавно узнал о своем месте в «тотале».

«Мандраж был перед первой для меня гонкой Кубка мира. А после той эстафеты, в которой я бежал первый этап, никакого мандража перед заслуженными спортсменами из других стран больше нет. Смотрю на них со спокойной душой, знаю, что их можно победить.

Биатлоном начинал заниматься вместе с братом. Спрашивали у родителей: «Может, мы пойдем в секцию заниматься?» Мне было 12 лет, брату – 14, а рядом с домом ничего не было. Нужно было ехать через весь город. Мама сказала, что если мы пойдем вдвоем, то она отпустит нас на другой конец города.

Например, сначала ставишь цель выиграть Кубок России. Выиграл, потом у тебя уже другая цель. Когда их достигаешь, то поднимаешь планку все выше и выше. У меня была мечта победить на городе, потом – на крае. Так шло и шло… И вот до чего довела меня эта мечта.

Олимпиада – моя главная цель, поэтому не стараюсь ее сильно обнародовать. Это моя заветная мечта. Я понимаю, что есть возможность, но ее надо осуществить. Еще очень мало сделано для того, чтобы попасть в Ванкувер. У меня такой взгляд.

До сегодняшнего дня, пока не созвонился с родителями и женой, не знал, что иду на шестом месте в общем зачете Кубке мира. Конечно, этот приятно – находиться в «десятке» сильнейших. Тем более, что первый раз в моей жизни. Надеюсь не потерять места», – рассказал Устюгов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:37   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Гусева: «Замужество – это большая поддержка»

Российская биатлонистка Наталья Гусева призналась, что недавнее замужество повлияло на нее в положительную сторону.

«Тенденция такая существует. Смотришь на иностранных спортсменок или на наших… Это большая поддержка, более спокойно себя чувствуешь. Дает большую прибавку», – сказала Гусева.

«Если Вилухина будет прибавлять от старта к старту, то будем рассматривать и ее кандидатуру», – рассказал главный тренер Владимир Барнашов.

«Первая гонка в Ижевске была провальной для всей команды. Тренеры нас просили, умоляли, потому что нужно было доказывать место в сборной», – рассказала Анна Булыгина в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:27   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Со стороны тренеров из регионов не было высказано ни одной претензии по составу»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о тренерском совещании, которое прошло сегодня в Ижевске.

«Сегодня при оглашении составов на этапы Кубка мира и Кубка IBU со стороны тренеров из регионов не было высказано ни одной претензии. Я рад, что с их стороны мы нашли понимание по вопросу включения в команду для участия в январских этапах Кубка IBU спортсменов исключительно до 26 лет. Потому что сейчас наша главная задача – подготовка к чемпионату Европы.

На этапах Кубка IBU мы будем просматривать кандидатов на участие в турнире, но никакого отбора там проводиться не будет. Команда формируется по результатам «Ижевской винтовки» и еще четырех январских гонок на российских стартах. Всего в команду попадут по шесть мужчин и шесть женщин. Состав мы объявим 1 февраля», – приводит слова Польховского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:27   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «О своем будущем не знала вплоть до тренерского совещания»

Российская биатлонистка Яна Романова рассказала об третьем месте в спринте на «Ижевской винтовки» и призналась, что сильно сомневалась в попадании в состав на январские этапы Кубка мира.

«Я очень переживала, смогу ли попасть в основную сборную России. Даже сегодняшнее третье место в спринте при определенных раскладах не гарантировало мне место в команде. О своем будущем не знала вплоть до тренерского совещания, но теперь могу вздохнуть спокойно: я в составе.

Было непросто правильно настроиться на сегодняшний спринт. Давил груз ответственности. К счастью, сегодня место в «тройке» не помешал занять даже один штрафной круг. Не хотела бы, в отличие от многих, пенять на состояние трассы. По-моему мнению, лыжня соответствует уровню соревнований», – цитирует Романову «Весь спорт»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:31   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Волков в январе будет стартовать на этапах Кубка IBU»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал итоги тренерского совета, на котором был утвержден состав сборной России на январские этапы Кубка мира.

«Индивидуальную гонку у женщин выиграла Наталья Гусева. Если бы она попала в первую шестерку по итогам спринта, поехала бы в январе на этапы Кубка мира. Но она норматив не выполнила, зато большее количество баллов набрала Екатерина Юрлова, которая и попала в состав сборной. Мария Садилова и Ольга Вилухина отправятся вместе с резервной командой на этапы Кубка IBU.

Что касается мужской команды, то и здесь до сегодняшнего дня все было очень запутано. Все стало окончательно ясно только после окончания спринтерской гонки. Отличный результат сегодня показал Максим Максимов, который занял второе место и в итоге набрал 19 очков.

15 очков оказалось в активе Алексея Волкова и 14 очков – у Виктора Васильева. Решением тренерского штаба Виктор Васильев поедет на этапы Кубка мира, а Алексей Волков в январе будет стартовать на этапах Кубка IBU», – приводит слова Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:34   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определены шесть из восьми членов сборной России на январские этапы Кубка IBU

По завершении «Ижевской винтовки» прошел тренерский совет, на котором был звучен состав мужской молодежной сборной России для участия в январских этапах Кубка IBU.

Места в команде заняли Алексей Волков, Максим Исханов, Евгений Гараничев, Александр Шрейдер, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин. На два оставшихся места претендуют Андрей Веденин, Владимир Семаков, Андрей Дубасов, Сергей Кугубаев, Сергей Бочарников и Павел Магазеев.

По словам старшего тренера сборной России по резерву Валерия Польховского выбор между кандидатами будет сделан в начале следующей недели, передает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:43   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максимов выступит на январских этапах Кубка мира

По завершении «Ижевской винтовки» прошел тренерский совет, на котором был утвержен состав сборной России на январские этапы Кубка мира.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Яна Романова, Екатерина Юрлова.

Мужчины: Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев, Максим Максимов.

Список спортсменов должно утвердить Правление Союза биатлонистов России, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:44   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Васильев отлично зарекомендовал себя в эстафете, поэтому мы решили дать ему шанс»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин объяснил, почему при определении состава команды на январские этапы Кубка мира был сделан выбор в пользу Виктора Васильева, а не Алексея Волкова.

«Фамилии четырех членов сборной России – Черезова, Чудова, Устюгова и Круглова – были известны по итогам декабрьских этапов Кубка мира. После индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке» к ним прибавился Антон Шипулин. Остальные места распределили Максим Максимов и Виктор Васильев.

Возник вопрос только по кандидатуре Васильева, потому что у него на сегодняшний день по итогам гонок Кубка мира, чемпионата и Кубка России было 14 очков, а у Алексея Волкова – 15. Но Витя дважды на этапах Кубка мира попадал в двадцатку сильнейших, отлично зарекомендовал себя в эстафете. Поэтому мы решили дать ему шанс, а Лешу отправить на этапы Кубка IBU. Но это не значит, что Волков автоматически выпадает из нашего поля зрения. Мы будем следить за ним и другими биатлонистами молодежной сборной», – приводит слова Аликина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2009, 23:50   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Лоев: «Всем приятно быть популярными, но у спортсменов уже чувствуется некоторая усталость»

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Лоев считает, что у представителей сборной России есть усталость от популярности, и призвал прессу не создавать негатив.

«Конечно, есть некоторая усталость от популярности. С одной стороны, всем приятно быть популярными. Наши спортсмены и спортсменки, молодые, привлекательные, красивые успешные – и им это интересно. С другой стороны, уже чувствуется некоторая усталость.

И еще есть раздражение на тот негатив, который порой специально выискивается некоторыми представителями СМИ в погоне за сенсацией. Я бы хотел попросить всех, кто освещает биатлон, давать больше добра. Нашим спортсменам это очень важно в такой напряженный, тяжелый олимпийский период. Побольше добра и позитива. Им это только поможет, поверьте», – сказал Лоев в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом