Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.04.2010, 00:56   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ус протестировал трассу, на которой пройдет чемпионат Норвегии-2012

Бронзовый призер чемпионата мира Александр Ус протестировал трассу в Фауске, где в 2012 году пройдет очередной чемпионат Норвегии.

«Когда я услышал о планах строительства трассы, то подумал, что это займет несколько лет, как это часто бывает с такими проектами. Но трассу в Фауске сделали за рекордно короткие сроки. Это впечатляет», – приводит слова Уса An.no.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:59   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен заключил новый контракт c Madshus

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен продлил контракт с норвежской фирмой по производству лыж Madshus.

«Я сомневался и протестировал несколько пар лыж различных производителей. Я очень доволен сотрудничеством с Madshus. Они пообещали, что я наравне с Уле Эйнаром Бьорндаленом буду участвовать в развитии и продвижении продуктов компании. В итоге решил продлить контракт. Условия по соглашению стали лучше по сравнению с предыдущими. Но самое главное – меня уверили, что обслуживание будет таким же, как у Бьорндалена. Я счастлив», – отметил Свенсен.

«Для нас было важно продолжить сотрудничество с Эмилем. У нас уже есть соглашение с Бьорндаленом до 2012 года. Контракт Свенсена также рассчитан до этого периода, в нашей команде будут две величайшие фигуры.

Мы много работали с Эмилем, он протестировал много пар лыж. Предварительного согласия достигли, а контракт подпишем по возвращении Свенсена из России», – приводит слова директора по маркетингу Madshus Пера Виика Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:00   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Думаю, к Олимпиаде в Сочи успею обзавестись хотя бы одним малышом»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, что помешало ему успешнее выступить в Ванкувере, о планах на Сочи-2014 и о своей жене Натали.

О выступлении в Ванкувере: «Мой козырь – безупречная стрельба. А вот с этим как раз у меня в Ванкувере и возникли проблемы. В одной из гонок я сделал семь промахов! До сих пор удивляюсь, как такое со мной могло случиться.

Я очень волновался, все время просчитывал варианты, думал о золотой олимпийской медали. Дошло до того, что однажды ночью она мне приснилась. Я просто сходил с ума. Не знаю, что сделал бы, если бы не стал в Ванкувере олимпийским чемпионом».

О Сочи-2014: «Сделаю все от себя зависящее, чтобы поехать туда. Буду работать, как проклятый на тренировках, буду участвовать во всех этапах Кубка мира, побегаю на коммерческих турнирах. Словом, постоянно буду держать себя в хорошем тонусе. Не забывайте, что у меня очень большой опыт. Именно он помог мне в Ванкувере. Надеюсь, поможет и в Сочи».

Об Италии и о своей жене Натали: «Я очень люблю Италию. Во-первых, родом из Италии моя обожаемая жена Натали Сантер. Во-вторых, свою первую крупную победу на международном уровне я одержал именно на Апеннинах. Это было в далеком уже 1996 году. Мне даже не верится, что столько лет прошло.

Моя личная жизнь и биатлон неразрывно связаны. Жаль только, что детей пока нет. Но, думаю, к Олимпиаде в Сочи успею обзавестись хотя бы одним малышом», – рассказал Бьорндален в интервью «Эхо планеты».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:17   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен примет участие в лыжном фестивале Blink

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен примет участие в лыжном фестивале Blink, который пройдет с 23 по 24 июля в Санднесе. Также до открытия зимнего сезона биатлонист планирует стартовать в летнем чемпионате Норвегии в Сирдале.

Вчера Свенсен покинул Камчатку, где принимал участие в Мемориале Фатьянова. До 28 апреля у норвежского биатлониста будет небольшой отпуск, потом команда соберется в Тронхейме.

В конце мая спортсмен планирует провести тестирование лыж, после чего полностью сосредоточиться на подготовке к следующему сезону, информирует официальный сайт биатлониста.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:18   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ронни Хафсос: «Если не попаду в основную команду, то буду заниматься лыжными гонками»

Норвежский биатлонист Ронни Хафсос в следующем сезоне планирует сосредоточить внимание только на одном виде спорта. В прошлом году спортсмен выступал на этапах Кубка мира по биатлону, но Олимпийские игры-2010 в Ванкувере поехал в составе сборной по лыжным гонкам.

«Хотелось бы в следующем году заниматься только биатлоном. Но для этого я обязательно должен попасть в основную команду. В противном случае я расцениваю ситуацию как сигнал остаться в лыжных гонках», – заявил спортсмен.

Напомним, что в ближайшее время станет известно имя шестого биатлониста, попавшего в предварительный состав сборной на следующий сезон. На вакантное место претендуют Ронни Хафсос и Ханс Мартин Йедрем.

«Это будет захватывающая неделя. Я с нетерпением ожидаю новостей. Мне как можно скорее хотелось бы получить информацию, чтобы уже начать готовиться к следующему сезону. Я доказал, что могу быть одним из лучших в лыжных гонках. Мне интересно, есть ли у меня потенциал в биатлоне», – приводит слова Хафсоса NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:27   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Готовлю нечто революционное на следующий сезон»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален занимается тестированием новых лыж в Бейтостолене вместе с пятикратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Томас Альсгордом.

«С Альсгордом очень интересно работать, мы пробуем различные варианты. При оптимальном сочетании ботинок и лыж, думаю, это будет революция в лыжном ходе. Можно будет выиграть на трассе несколько секунд. Учитывая конкуренцию в Кубке мира, каждая секунда на вес золота», – приводит слова Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:34   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален заключил контракт с интернет-мошенницей

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален мог стать жертвой интернет-мошенницы.

Сюзанн С., чье имя изменено в интересах следствия, довела до банкротства две компании. Она также предлагала приобрести онлайн-разблокированные продукты компании Apple, но после оплаты услуг исчезала с деньгами. Сюзанн С. работала на Бьорндалена для создания интернет-сайта. Однако, по словам представителя биатлониста, после завершения работ действие контракта было завершено, сообщает 20 muniten со ссылкой на Zentralschweiz am Sonntag.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2010, 01:12   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эгил Йелланд стал новым главным тренером женской сборной Норвегии

Эгил Йелланд стал новым главным тренером женской сборной Норвегии после отставки Кнут Торе Берланда.

«Рад принять вызов и стать главным тренером команды. Надеюсь, другие биатлонистки смогут также прогрессировать, как в прошлые годы Тура Бергер и Анн Кристин Флатланд.

Пока могу сказать, что мы больше времени будем уделять совместной работе с мужской командой. Думаю, от такого сотрудничества улучшится работа на огневом рубеже», – приводит слова Йелланда VG.

Ранее тренер занимался подготовкой юниорской сборной Норвегии вместе с Рафаэлем Пуаре.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2010, 01:13   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олимпийские медали Бергер и Нортуга станут экспонатами музея

Олимпийские чемпион Тура Бергер и Петтер Нортуг согласились передать свои медали, завоеванные в Ванкувере, в Олимпийский музей Лиллехаммера.

Петтер Нортуг завоевал два золота, одно серебро и одну бронзу. Помимо этих медалей, посетители музея также увидят биб, в котором выступал Нортуг в Ванкувере. Медали Бергер в индивидуальной гонке будет выделена отдельная витрина как сотой золотой награде Норвегии на зимних Олимпиадах, сообщает NRK.

Всего в Ванкувере норвежские спортсмены завоевали девять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Выставка, посвященная Играм в Ванкувере, откроется первого июля.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 22:45   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен посетил Тронхейм, где рассказал о Камчатке и раздал 200 автографов

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен посетил родной для себя биатлонный центр в Тронхейме.

На встречу со Свенсеном пришли более ста человек, которым биатлонист раздал около 200 автографов. Также Эмиль рассказал о поездке на Камчатку, которая длилась дольше запланированного.

«Все было здорово, организаторы устроили нам такую программу, что нам некогда было скучать», – приводит слова Свенсена его официальный сайт.

Из-за последствий извержения вулкана в Исландии Свенсен и другие зарубежные биатлонисты вынуждены были задержаться на Камчатке после окончания Мемориала Фатьянова на несколько дней. Во время вынужденного отдыха биатлонистам были организованы различные экскурсии, купание в термальных источниках и рыбалка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 00:02   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В женской сборной Норвегии назначен тренер по резерву, который будет сотрудничать с Пуаре

Норвежский специалист Анстейн Микланд назначен старшим тренером сборной Норвегии по резерву.

В его обязанности будет входить привлечение молодых биатлонисток в главную команду страны, он будет работать в сотрудничестве с тренером юниорской сборной Рафаэлем Пуаре.

«Главной нашей задачей будет формирование группы спортсменок, которые смогут составить конкуренцию Туре Бергер и Анн Кристин Флатланд», – цитирует Микланда FVN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 00:06   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хафсос вошел в состав сборной Норвегии, Рогстад и Истад Кристиансен не попали в заявку женской команды

Тренеры сборной Норвегии назвали составы мужской и женской команд на следующий сезон.

Ранее Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Александр Ус, Тарьей Бо и Ларс Бергер обеспечили себе место в главной команде. Ронни Хафсос выиграл борьбу у Ханса Мартина Йедрема за право стать шестым номером.

В женской сборной, вместо запланированных пяти спортсменок, к Туре Бергер, Анн Кристин Флатланд и Синневе Сулемдал присоединится только Фанни Велле-Стран Хорн. Таким образом, Кубок мира в следующем году пропустят Сольвейг Рогстад, Гру Марит Истад Кристиансен и Юли Бонневи-Свенсен, сообщает NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 00:10   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пер-Арне Ботнан: «Мы стремимся оказать Бергер и Флатланд максимальную поддержку»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан объяснил, почему в женской команде в следующем сезоне будут выступать четыре биатлонистки вместо возможных шести.

«Мы стремились создать в женской сборной такую структуру, при которой наши лидеры Тура Бергер и Анн Кристин Флатланд получили бы наибольшую поддержку. Для повышения результатов Бергер и Флатланд мы также планируем увеличить число тренировок с мужской командой.

У женщин мы решили сократить число участниц до четырех. Но, возможно, в дальнейшем вернемся к старой схеме с шестью биатлонистками. Но если кто-то из резервной команды будет достаточно хорош, мы дадим шанс выступить на Кубке мира», – приводит слова Ботнана Aftenposten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 00:12   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мортен Хегле Свенсен удалил множество комментариев на официальном сайте младшего брата

Олимпийские чемпионы Петтер Нортуг и Эмиль Хегле Свенсен оказались в центре скандала после публикации снимка на фотохостинге Flickr.

Пользователь Northolio разместил фотографию, указывающую на нетрадиционную ориентацию двух спортсменов. История получила продолжение, когда на официальном сайте биатлониста появились сообщения, что Свенсен живет в одной комнате с норвежским биатлонистом Сондре Эйландигой. Мортен Хегле Свенсен, занимающийся администрированием официального сайт двукратного олимпийского чемпиона, удалил все комментарии, в которых Эмилю приписывалась дружба с Эйландигой.

«Эмиль и Сондре уже на протяжении долго времени являются приятелями и соперниками на лыжне. Но Эмиль всего лишь снимает комнату, ничего больше», – отмечает Мортен Хегле Свенсен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 00:54   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «Немного удивлена тем, что не попала в национальную команду»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад была удивлена тем, что не попала в состав главной сборной Норвегии, но надеется на лучшее. Впервые с начала 1990-х за главную команду страны будут выступать четыре биатлонистки.

«Я была немного удивлена этой новостью. Впервые я осталась за бортом национальной команды, но решила для себя оставаться оптимисткой. Сейчас буду работать со своим личным тренером при поддержке личных спонсоров», – приводит слова биатлонистки VG.

Рогстад начала выступать в 2007 году, на ее счету одна победа на этапах Кубка мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом