Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.05.2010, 20:49   #1696
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лучшие и худшие

Заокеанская пресса подвела итоги чемпионата мира в Германии. О том, кто, по мнению североамериканцев, стал лучшим и худшим на турнире, в материале "Чемпионат.ру".

25 мая 2010 года, вторник. 9:30

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Мария Роговская


Чемпионат мира по хоккею завершился в воскресенье, 23 мая, победой сборной Чехии в финальном поединке за золото с командой России. Североамериканская пресса подводит итоги чемпионата.

Лучшая история. Чехам, ставшим чемпионами, придётся поделиться этой номинацией с хозяевами. Четвёртое место, завоёванное Германией, стало лучшим показателем для немцев на чемпионатах мира начиная с 1938 года. Достижение хозяев ещё более неожиданно, поскольку в прошлом году немцы должны были покинуть класс сильнейших, если бы не принимали у себя дома нынешний турнир. Особо отметим голкипера Денниса Эндраса, а также ещё целый ряд хоккеистов, благодаря которым "бундестим" и взлетела так высоко.

Худшая история. ИИХФ на своём официальном сайте опубликовала материал, критикующий хоккеистов, не приехавших на чемпионат мира. В первую очередь досталось Сидни Кросби, Хенрику Зеттербергу и Никласу Бэкстрему. За что на ИИХФ обрушился шквал критики со стороны Гэри Бетмана и Боба Николсона. В конечном итоге материал был снят с сайта.

Лучший момент. Как трогательно было, когда немцы совершали круг почёта на льду, отдавая должное своим поклонникам, после матча за бронзу, который они проиграли шведам. Однако ничто не может перекрыть оглушительный звук аплодисментов 77 803 зрителей, когда нападающий немецкой сборной Феликс Шульц забросил шайбу в дополнительное время и обеспечил своей команде победу над сборной США.

Худший момент. Бойкот прессы со стороны хоккеистов сборной России. После матча с Данией российские игроки проследовали в микст-зоне мимо журналистов, отказавшись общаться с прессой после того, как федеральный канал показал в эфире видео, на котором некоторые из хоккеистов курили на крыльце ресторана. К счастью, такой бойкот длился всего два дня.

Лучшая команда. Какая же ещё, если не чехи? Это может звучать глупо с учётом их поражений в матчах со Швейцарией и Норвегией, но они оказались лучшими в самый решающий момент. И, конечно же, Россия, которая, как обычно, привезла свой сильнейший состав.

Самое большое разочарование. Канада, показавшая худший результат среди сборных топ-уровня. Марк Мессье собрал молодую команду, которая, по идее, должна была быть голодной до побед. Но, видимо, игроки оказались не в состоянии конкурировать даже со Швейцарией и Швецией. Так что они направились домой уже после четвертьфинала.

Лучший игрок: Евгений Малкин. После вылета из розыгрыша Кубка Стэнли российский хоккеист прилетел Германию и забросил пять шайб в пяти матчах.

Лучший игрок не из НХЛ: из большого круга кандидатов было отдано предпочтение Магнусу Пааярви-Свенссону. Задрафтованный "Эдмонтоном" нападающий набрал 9 (5+4) очков. Не станет удивительным, если он окажется в НХЛ уже осенью.

По материалам The Associated Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 20:55   #1697
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пашков: броня победила снаряд

Хоккейный эксперт Александр Пашков подвёл итог выступления сборной России на чемпионате мира в Германии и высказал своё мнение по поводу причин поражения в финальном поединке с чехами.

24 мая 2010 года, понедельник. 15:00

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Мария Роговская


— Сборная России заняла второе место на чемпионате мира. Как можно оценить этот результат? Серебро – это успех или неудача?
— Думаю, что для этого состава серебро можно назвать успехом. Команда была очень неоднородна по составу, не успела до конца принять определённую форму, тактическую прежде всего. Я думаю, что она неважно управлялась как в ходе этой встречи, так и всего турнира. Недостатки были, несмотря на работу опытных тренеров и участие высококлассных игроков, в первую очередь Малкина, Дацюка, Ковальчука. Хорошо себя показал вратарь Семён Варламов. Но были слабые места: это и медленные игроки, и то, что команда, как оказалось, была подвержена определённому травматизму, в решающих матчах игроки стали выбывать по тем или иным причинам.

Но всё-таки это можно назвать успехом. Собрать команду за три дня, сделать из неё коллектив и добиться успеха чрезвычайно сложно. Можно подвести итог – наш хоккей пошёл по пути североамериканского. То есть комплектование команды за один-два дня, главным образом за счёт игроков, выбывших из розыгрыша Кубка Стэнли. Прекращение чемпионата России задолго до чемпионата мира тоже вывело из строя ряд игроков, у которых может наблюдаться потеря оптимальной спортивной формы из-за длительной паузы. Месяц перерыва у того же Кошечкина, например, не может не сказаться.

В этих условиях добиться успеха чрезвычайно сложно, учитывая, что мы не имеем такой материальной базы в количестве и качестве игроков, как североамериканцы. Мы могли конкурировать с ними другим способом. Он известен. Достаточно оглянуться на советский период и развитие нашего хоккея тогда. Но сейчас выбран другой путь, и результаты ему, я думаю, соответствуют.

— Поговорим теперь о финальной игре. Можно ли сказать, что быстрый гол надломил сборную России и оказал существенное влияние на развитие матча?
— Из личного опыта игрока и в какой-то степени тренера могу сказать, что быстрый гол, безусловно, выбивает из колеи. Он оказывает влияние на содержание игры, убивает тактическую направленность команды и поставленную перед ней задачу. Такой гол крайне негативно влияет на игроков, тем более в решающем матче, в последней, финальной игре.

— После матча все отдавали должное чешскому вратарю. Что можете сказать по его игре? Можно ли считать, что именно в нём главная причина того, что сборная России не могла долгое время забить?
— Вокоун нам известен очень давно. Это игрок хорошего класса, но, на мой взгляд, у него есть слабости, которые могли бы быть использованы нашими игроками. Например, дальние броски. Здесь он играет значительно хуже из-за того, что не просматривает полёт шайбы до конца. После этого следует, как правило, неконтролируемый отскок. И этим наши хоккеисты могли бы воспользоваться. Но для этого надо было увидеть и нацелить наших игроков атаки на такую особенность чешского вратаря.

— Чего же нам не хватило в матче? Как можно было противодействовать чешской обороне?
— Не хватило нам прежде всего способности взломать оборону чешской команды. Сделать это можно только быстрым началом атаки длинным продольным пасом из своей зоны в среднюю. Эти пасы были, но лишь эпизодами, как система это отсутствовало. В результате мы получали очень плотную, привычную для чехов среднюю зону. Пройти её было чрезвычайно сложно, в позиционной обороне чехи были всегда хороши. Так что мы, потеряв внезапность и остроту атаки в численном большинстве, так и не смогли забить необходимое количество шайб для победы. Одна шайба – это смешно для сборной команды страны.

— Можно ли считать, что следствием такой игры стал психологический настрой, а точнее, недонастрой нашей команды?
— Я не думаю, что кто-то не был готов к игре психологически. Другое дело, что накопилась усталость. Финал следовал на следующий день после полуфинала. Играть с таким настроением, с такими скоростями, которые наблюдались в матче со сборной Финляндии и отчасти Канады, наши хоккеисты уже не смогли. В результате темп уравнялся. А при равном темпе обыграть чехов очень сложно.

— Можно ли как-то сравнить этот финал с противостоянием "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" в Кубке Гагарина, в котором лихая атака уфимцев натолкнулась на бетонную оборону и великолепную игру вратаря казанцев?
— В нашем чемпионате такие финалы тоже нередки. Я думаю, что это общая тенденция мирового хоккея. Противоборство брони и снаряда ведётся всегда. Да и не только в хоккее, но и в других видах спорта. И на этот раз броня победила. Мировой хоккей стал очень прагматичным и ориентированным главным образом на оборону. Не исключение и КХЛ, в которой атакующий хоккей просматривается только эпизодами. Добывание очков и побед в основном идёт через хорошую игру в обороне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 21:04   #1698
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Золотое терпение

Сборная Чехии спустя пять лет вернула себе титул сильнейшей команды планеты.

24 мая 2010 года, понедельник. 12:15

Источник:
Hokej.cz

Автор:

Николай Новгородский


После тяжелейшего финала против сборной России с представителями СМИ своей радостью делился счастливый наставник сборной Чехии Владимир Ружичка.

Ружичка: это самое большое достижение в моей тренерской карьере

Мечта вновь стала реальностью! Если на чемпионате мира 2005 года Владимир Ружичка имел в своём распоряжении лучших игроков Чехии, то теперь он завоевал золото с командой, многие игроки которой до этого не выступали на турнирах такого уровня. Чемпионат начался для чешской дружины тяжело, но сборная от матча к матчу прогрессировала. В четвертьфинале были биты финны, в полуфинале – шведы. Ну а в финальной встрече была повержена звёздная сборная России.

— Игроки показали великолепную игру. Я им очень благодарен. Это самое большое достижение в моей тренерской карьере, — признался после матча рулевой чешской дружины.

— Россияне были явными фаворитами, но чехам всё-таки удалось вырвать золото. Как вы это объясните?
— Мы знали, что будет нелегко. Прежде всего важно было хорошо обороняться. Когда я видел, как мои игроки выходили на лёд, какой у них настрой — я гордился ими.

— Вы сказали, что эта победа – самое большое достижение в вашей тренерской карьере. Но ведь вы побеждали и на чемпионате мира в Вене пять лет назад.
— Тогда в моём распоряжении были лучшие игроки, и я верил, что нам по силам победить в финале. Конечно, я верил и сейчас, но очень уважал силу соперника. Сборная Россия на протяжении всего турнира показывала отличную игру, в её составе великолепные хоккеисты. Но мы смогли показать себя настоящей командой. Уже на Шведских играх было видно, что мы можем давать неплохие результаты, можем "цепляться", вытаскивать матчи. Чемпионат мира, само собой, турнир другого уровня, и я очень рад, что парни боролись до конца и одержали победу.

— Вам удалось прервать серию поражений от России на чемпионатах мира и победную серию россиян, составляющую 27 матчей. За неделю вы выиграли пять раз, были повержены канадцы, финны, шведы и россияне. Как это получилось?
— Пока мне сложно об этом говорить. Возможно, через некоторое время я смогу проанализировать всё, что произошло в Германии. Пока лишь могу сказать, что это огромный успех всего чешского хоккея. Наши болельщики ждали чемпионства пять лет. Теперь у нас золото, и это великолепно.

— На первенство планеты вы приехали с командой, в которую многие не верили. Часть ведущих игроков из НХЛ и европейских чемпионатов отказались выступать за сборную. Весёлое прощание с командой, не правда ли?
— Зато интересное. На каждый матч мы настраивались как на последний. Мы не вылетели перед плей-офф, а в итоге выиграли турнир. Может быть, странно, но таков хоккей.

— Своей победой вы заставили замолчать недоброжелателей и доказали, кто король. Это ведь замечательно?
— Я не воспринимаю это как месть. В хоккее бывают победы и поражения. Просто я не мог посвящать всё своё время сборной (Владимир Ружичка является главным тренером пражской "Славии". — Прим. "Чемпионат.ру"), а теперь придёт тренер, который будет работать только в национальной команде.

— Чемпионат мира не везде воспринимают так, как в Чехии. Канадцы, к примеру, считают, что турнир этот им неинтересен.
— Может быть, и так, но думаю, они говорили бы совсем другое в случае своей победы. А когда они терпят поражение, то теряют интерес. Если говорить про Америку, то там действительно наибольшее внимание вызывают бейсбол, баскетбол и американский футбол. А хоккей лишь на Олимпиаде. Но Канада?!! Канада на льду хочет побеждать везде и всегда. В четвертьфинале против сборной России они хорошо провели два периода и временами заставляли россиян нервничать. Забей они раньше, всё могло бы сложиться по-другому.

— На Олимпийских играх в Ванкувере сборная Чехии не смогла конкурировать с сильными соперниками, а теперь побеждает их. Вас это радует?
— Это прекрасно. Турнирная дорога была ровной, но при этом тяжёлой. Однако у нас в команде были великолепные игроки и сильные личности. Также для достижения результата необходим хороший вратарь. И с этим у нас тоже проблем не было. Томаш Вокоун и на Олимпиаде, и на этом турнире доказал, что является лучшим голкипером мира.

— Лучшим в мире?
— Для меня – да. Он был лучшим и на Олимпийских играх, но тогда мы просто не смогли использовать все его плюсы и достоинства. В Ванкувере я не видел вратаря, который был бы сильнее его. Просто тогда соперники играли лучше, чем мы.

— А что вы скажите о капитане команды? Томаш Ролинек – один из лучших лидеров команды за последнее время.
— Когда я говорю ему играть в обороне – он там и действует. Я без малейших колебаний поставил бы его в ворота, если бы была необходимость. Он стал одним из незаменимых хоккеистов в составе сборной.

— Он чем-то напоминает Роберта Райхела?
— Есть только один Яромир Ягр. Ещё есть Доминик Гашек. И Вокоун, как Райхел, тоже один. Роберт был не таким, как Томаш...

— Для вас карьера в сборной теперь позади. После вас команду примет Алоиз Гадамчик. Что вы ему пожелаете?
— Я желаю ему успехов, потому что чешскому хоккею они нужны. Как и болельщикам. Такими уж получаются все наши победы — бескомпромиссными, и другими они уже не будут.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 21:38   #1699
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: «Выступление Быкова получилось достаточно самокритичным»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о заседании исполкома Федерации хоккея, на котором решался вопрос о том, продолжит ли тренерский штаб сборной России в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина руководить сборной.

«Исполком ФХР принял решение удовлетворительно оценить работу тренеров нашей команды. И теперь федерация хоккея в течение одного-двух месяцев проведет переговоры о подписании нового соглашения с нынешним тренерским штабом, который за четыре года завоевал вместе с национальной командой два золота, серебро и бронзу. Хотя конечно, мы не до конца удовлетворены вторым местом на последнем чемпионате мира, в связи с чем главному тренеру было задано много вопросов. Но сегодня я могу вам сказать, что тренеры остаются.

В соглашении хотим отразить все нюансы и поставить конкретную задачу. Если тренеры будут добиваться поставленных целей, то они будут продолжать работу с командой и дальше.

Выступление получилось достаточно самокритичным. Быков рассказал о проблемах, которые возникали в ходе турнира, кто как выступил на чемпионате мира. Я думаю, что члены исполкома были удовлетворены отчетом главного тренера. Также Быков поблагодарил за работу и Назарова, и Бориса Майорова, и Брагина, специалистов, которые вошли в тренерский штаб после Олимпийских игр.

Главное пожелание исполкома тренерскому штабу — это первое место. Кроме того, Быкову были заданы вопросы по составу команды. Конечно, мы немного разочарованы вторым местом, поскольку состав у нас был один из сильнейших, но так получилось, что в финале пропустили гол на первых секундах. Потом, я считаю, и судьи не справились. Я никогда не видел, чтобы в финале удаляли на пять минут. А здесь и в матче с Германией, и с чехами наших игроков удаляли до конца матча за чистые силовые приемы. И в концовке финала большой штраф не дал нам возможности отыграться.

Сейчас мы предоставим возможность тренерам отдохнуть, спокойно обсудим условия, срок соглашения», – сказал Третьяк «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 00:10   #1700
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: «На ЧМ-2010 сказались усталость и размер площадок»

Президент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему тренерский штаб сборной России продолжит работу с командой после поражения на ЧМ-2010.

«Вы же знаете, что в Кельне наша команда побила рекорд советской дружины – 27 победных матчей подряд. Хотя, конечно, не всем мы, может, остались удовлетворены. Сказались усталость, размер площадки.

Не хочу вдаваться в подробности. Но на все наши вопросы ответы от Вячеслава Аркадьевича были получены. Собираемся вести с ними переговоры о новых контрактах», – приводит слова Третьяка «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 00:11   #1701
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «От Овечкина мы ждали более продуктивной игры, но у него была травма»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков отметил, что его не до конца устроила игра нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина на чемпионате мира.

«От Александра Овечкина мы ждали более продуктивной игры. Но он приехал уставший и с травмой. Наши врачи сделали все, что смогли. Против Александра все команды играли очень жестко. Однако он держался молодцом, и ни в коем случае нельзя сказать, мол, у Овечкина не было должного настроя. Если б мы увидели в нем иное отношение к матчам, Саша сидел бы на лавке. Одно поражение, хоть и трагичное, не является оценкой всего выступления…» – цитирует Быкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 00:12   #1702
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Владислав Третьяк: «На ЧМ-2010 сказались усталость и размер площадок»

Президент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему тренерский штаб сборной России продолжит работу с командой после поражения на ЧМ-2010.

«Вы же знаете, что в Кельне наша команда побила рекорд советской дружины – 27 победных матчей подряд. Хотя, конечно, не всем мы, может, остались удовлетворены. Сказались усталость, размер площадки.

Не хочу вдаваться в подробности. Но на все наши вопросы ответы от Вячеслава Аркадьевича были получены. Собираемся вести с ними переговоры о новых контрактах», – приводит слова Третьяка «Спорт день за днем».
Это уже фарс какой-то,и на ЧМ размер площадок сказался,и на Олимпиаде тоже!Каких же вам площадок надо?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:06   #1703
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Быков за 4 года сработал хорошо, достойно»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал результаты деятельности Вячеслава Быкова за 4 года, которые он занимал должность главного тренера сборной России.

«В целом, Быков сработал хорошо в эти четыре года. Два золота, бронза, серебро. Думаю, это хороший результат, достойный. Единственное, было неудачное выступление на Олимпиаде. Когда я занял 4-е место в Турине, то думал, что плохо работал, а сейчас оказывается, что не так плохо.

Конечно, в этом году все ждали победы. Нам противостояла сборная Швеции с Перссоном во главе, который играет у меня в «Нефтехимике». Не самый сильный состав, скажем так. То же самое у чехов. Клепиша с Ягром мы с «Нефтехимиком» обыграли. Как раз Перссон играл против этого звена. А наша сборная была в очень хорошем составе, все приехали, а это не всегда бывает. Еще и Дацюк приехал и внес значительный вклад в результат, в завоеванное второе место. Но основную задачу мы выполнить не смогли.

В ситуации с бойкотом прессы, тренеры заняли на тот момент позицию «моя хата с краю». Но и игроки, наверное, быстро поняли, что без прессы не может быть хоккея. И их как игроков тоже не будет. Никто не будет знать ни Овечкина, ни других. Не знаю, кто у них был инициатором. Если он курили – только курили, – то это их личное дело. Игрокам после 30 лет я разрешаю курить, молодым – нет. Зачем им зря здоровье портить?

У чехов была практически кахаэловская команда. И наша сборная так уверовала в свою победу, я так понимаю, что... Первый звонок был в матче с немцами, которые упорно боролись за победу. Уже тогда наши игроки должны были понять, какое сопротивление будет в финале.

Как «Нефтехимик» закрывал чехов из «Авангарда»? У меня хорошая пара защитников Белов – Рясенский, они справлялись с ними. Кстати, думаю, они не хуже Куликова», – сказал Крикунов в эфире радио «Спорт».

Напомним, что Крикунов возглавлял сборную России на предпоследней Олимпиаде, которая проходила в итальянском Турине в 2006 году, и смог привести команду только к четвертому месту, после победы над Канадой в четвертьфинале проиграв полуфинал и матч за третье место с общим счетом 0:7.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:07   #1704
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Овечкин зря так упростил свою игру»

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов критически отозвался об игре нападающего «Вашингтона» и российской национальной команды Александра Овечкина на чемпионате мира в Германии, а также отказался комментировать возможность самому вернуться на пост главного тренера сборной.

«Раньше я критиковал Ковальчука, но он резко изменился в лучшую сторону еще с московского чемпионата мира.

Да, тоже думаю, что Овечкин может играть гораздо сильнее. Саша зря ушел в этот канадский прямолинейный хоккей. Сейчас даже в Канаде так не играют. А тем более, выступая за сборную России, хоккеисты которой играют в комбинационный хоккей... Овечкин зря так упростил свою игру.

Думаю, и Белоусов вполне достоин того, чтобы возглавить сборную. Хуже она играть не будет. Я пока не говорил о своем возможном возвращении в сборную», – сказал Крикунов в эфире радио «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:08   #1705
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Михайлов: «Убежден, что Россия в тот вечер не могла обыграть Чехию»

Бывший тренер сборной России Борис Михайлов положительно оценил успехи Вячеслава Быкова в роли главного тренера национальной команды, но отметил, что тренерский штаб не до конца справился со своими обязанностями на чемпионате мира в Германии.

«Если рассматривать результаты работы тренерского штаба Быкова за 4 года, то надо признать их хорошими. Бронза, два золота, серебро – это хороший результат. Третьяк, взяв месячную паузу, дал время на отдых тренерскому штабу и себе после этого напряженного сезона. А затем предложит новый контракт штабу Быкова.

С другой стороны, я не увидел в игре сборной ничего нового на протяжении четырех лет. С таким составом эта сборная была на полголовы выше всех остальных на этом чемпионате мира. В игре сборной мне не понравилось неумение преодолевать оборону соперника. Даже с такими нападающими. Если мы еле-еле преодолели оборону сборной Германии, то с защитными порядками чехов вообще ничего не могли сделать.

Глубоко убежден, что мы не могли в тот вечер обыграть сборную Чехии. С такой атакой забивать 1-2 гола – это очень мало. И хоккей состоит не только из атаки: у каждого нападающего есть обязанности в обороне. Критика всегда помогает двигаться вперед, помогает думать тем, кто работает со сборной. Надо было предвидеть, что Чехия сыграет на контратаках. И надо было объяснить игрокам, что нужно делать, чтобы взломать организованную оборону», – сказал Михайлов в эфире радио «Спорт».

Напомним также, что сборная России под руководством Бориса Михайлова в 1993 году впервые в своей истории завоевала золото чемпионата мира, а в 2002-м стала серебряным призером, проиграв в финале сборной Словакии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:09   #1706
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Хочется попробовать чего-то нового»

Чешский вратарь «Пардубице» Доминик Гашек рассказал о своих планах на ближайший сезон, отметил, что рассматривает вариант попробовать свои силы в КХЛ и поделился впечатлениями от прошедшего в Германии чемпионата мира.

«Пока рассматриваю предложения нескольких клубов. Знаю, в Чехии очень хотят, чтобы я остался играть на родине. Но мне, честно говоря, хочется попробовать чего-то нового. Например, поиграть в КХЛ. Наши специалисты считают эту лигу сильнейшей в Европе, и это, видимо, действительно так. Недаром в России выступает столько именитых игроков.

Да и Милош Ржига рассказал мне о «Спартаке» много интересного. Я уже готовлюсь к новому сезону, стараюсь поддерживать себя в форме. Потому что хочу как можно дольше играть на самом высоком уровне.

Если говорить о золотых медалях чешской сборной на чемпионате мира, то ребята завоевали их по праву. Это была настоящая команда с большой буквы, где один бьется за всех, и все – за одного. У нас был настоящий праздник по этому поводу. Из вратарей на чемпионате мира, на мой взгляд, лучшими были Вокоун, Эндрас и Густавссон. Все они отыграли на очень высоком уровне», – цитирует Гашека «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Гашек должен прилететь в Москву для подписания контракта со «Спартаком».

45-летний чешский вратарь является чемпионом Олимпийских игр, двукратным обладателем Кубка Стэнли, шестикратным обладателем приза лучшему вратарю НХЛ, двукратному обладателю «Харт Трофи» и «Лестер Пирсон Эуорд».

Не хватает в коллекции чешского вратаря только золота чемпионата мира. Помимо трех бронзовых наград, лучшим достижением Гашека на мировых первенствах является второе место в 1983 году.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:10   #1707
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крутов: «ФХР не нужно торопиться с выбором тренера для сборной»

Бывший нападающий сборной СССР Владимир Крутов предложил ФХР рассмотреть как можно больше кандидатов на пост главного тренера национальной команды.

«Конечно, выбор тренера сборной – это прерогатива ФХР, но давайте порассуждаем как болельщики. На Олимпиаде мы выступили просто безобразно. Тут даже говорить не о чем. На чемпионате мира с сильнейшим составом стали только вторыми. Уступили лидерство даже в Евротуре. Кроме того, разочаровала и сама игра. В обороне действуем очень плохо. В нападении по итогам Олимпиады и чемпионата мира выделил бы, пожалуй, только Пашу Дацюка.

Остальные звезды сыграли совсем не так ярко, как от них можно было бы ожидать. Все это очень настораживает. Поэтому, вспоминая про победы на двух предыдущих первенствах мира, не нужно упускать из вида нынешний сезон. Тем более что время на размышления еще есть, и с выбором тренера не нужно торопиться», – цитируют Крутова «Новые известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:11   #1708
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Касатонов: «На ЧМ-2010 сборная России выглядела неуправляемой»

Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов заявил, что у него есть вопросы к тренерскому штабу национальной команды.

«К сожалению, в этом году тренерскому штабу не удалось раскрыть потенциал приглашенных игроков. На Олимпиаде был настоящий провал, на чемпионате мира с трудом победили немцев в полуфинале, в решающем матче уступили чехам... А ведь на мировом первенстве наша команда по подбору исполнителей вообще была на голову выше всех. Мы постоянно слышим о том, какая хорошая обстановка в сборной, как все друг друга уважают.

Это здорово, но команда, на мой взгляд, не выглядела управляемой. И даже Ковальчук с Овечкиным не смогли показать все, на что способны. Поэтому перед тем, как предлагать Быкову новый контракт, надо детально, а не поверхностно разобраться в причинах неудач. Почему команда, в которой было столько звезд, не порадовала нас игрой и результатом? В противном случае в Сочи мы наступим на те же грабли. Снова в команде будут отличные отношения между игроками и тренерами, но коллектив останется неуправляемым», – цитируют Касатонова «Новые известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 19:13   #1709
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Светлов: «Не надо думать, что у нас есть только один тренер – Быков. Это обман зрения»

Исполнявший обязанности рулевого «Лады» Сергей Светлов подверг критике работу рулевого сборной России Вячеслава Быкова.

«Считаю, что в игре нашей сборной на Олимпиаде и чемпионате мира не было никакой системы. Вагон импровизации и минимум игровой дисциплины, особенно в обороне. Складывалось впечатление, что каждый на площадке был сам по себе. Такое ощущение, что просто пригласили звезд и сказали: «Ребята, давайте поиграйте». И все счастливы от того, что никто не отказался приехать в сборную. Но игроки, не объединенные тренерской мыслью, не могут побеждать.

Да, в матчах со слабыми соперниками удавалось выезжать на индивидуальном мастерстве Ковальчука, Малкина, Дацюка, однако они тратили гораздо больше сил, чем нужно, поскольку не было командной, комбинационной игры, которая не только радует глаз болельщиков, но и хоккеистам помогает сохранить свежесть до конца турнира.

Еще отметил бы вот что. Нынешняя сборная закрыта для профессионалов. Тот же Быков не проводит никаких встреч, семинаров, не делает докладов, не делится опытом. И мы не знаем, что делается в сборной. Ничего не знаем, кроме того, что атмосфера в команде благожелательная. Но со стороны-то видно, что с точки зрения организации игры не все в порядке. А на носу Сочи. Не надо думать, что у нас есть только один тренер – Быков. Это обман зрения. После нынешнего сезона обязательно нужно рассматривать и другие кандидатуры», – приводят слова Светлова «Новые известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 02:13   #1710
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крутов: «В Германии у России была нулевая оборона»

Бывший нападающий сборной СССР Владимир Крутов оценил выступление национальной команды России в нынешнем сезоне.

«Что мы в этом сезоне выиграли? Ничего. Олимпиаду, Евротур, чемпионат мира – все проиграли. Хоть и говорят, что за три года два золота и серебро – это здорово. Но раньше второе место мы считали поражением.

Основная причина поражения в Германии? Что тут скажешь? Оборона у нас нулевая. Впереди выделялись только Малкин, Дацюк, Ковальчук и Афиногенов. По большому счету у команды не было ядра.

Когда с чехами боролись, вообще по одному стали «лазить». А с таким соперником в одиночку не сделаешь ничего. Нужно, чтобы вся пятерка была заряжена на победу. Как мы раньше. А здесь получалось – кто с шайбой, тот и капитан», – приводит слова Крутова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом