Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 16:26   #136
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Спринты. Петухов и Степанова выиграли

Лыжные гонки

Чемпионат России

Сыктывкар

24 марта

Спринт, свободный стиль

Женщины

1. Лилия Степанова

2. Юлия Иванова

3. Виктория Мелина

4. Наталья Ильина

5. Елена Ускова

6. Елена Турышева

Мужчины

1. Алексей Петухов

2. Андрей Парфенов

3. Андрей Гельманов

4. Николай Болотов

5. Иван Иванов

6. Иван Анисимов

7. Никита Крюков

8. Николай Морилов
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:26   #137
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Логинов и Писеев исключены из президентского Совета по спорту

Дмитрий Медведев своим указом исключил глав федераций лыжных гонок Владимира Логинова и фигурного катания на коньках Валентина Писеева из состава Совета при президенте Российской Федерации по развитию физкультуры и спорта, сообщает официальный сайт главы.

Совет занимается вопросами развития спорта, а также подготовкой к проведению Олимпийских игр-2014 в Сочи. Ранее сообщалось, что Логинов покинул свой пост, а Писеев накануне заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на новый срок.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:27   #138
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России (жен). Дуатлон. Чекалева одержала победу

Лыжные гонки

Чемпионат России

Сыктывкар

25 марта

Женщины

Дуатлон, 15 км

1. Юлия Чекалева – 44.06,4

2. Валентина Новикова – 1,4

3. Ольга Михайлова – 4,1

4. Анна Слепова – 23,1

5. Анастасия Доценко – 24,8

6. Мария Гущина – 26,1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:28   #139
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Дуатлон. Вылегжанин выиграл, Главацких – 2-й

Лыжные гонки

Чемпионат России

Сыктывкар

25 марта

Мужчины

Дуатлон, 30 км

1. Максим Вылегжанин – 1:18.23,8

2. Константин Главацких – 1,1

3. Петр Седов – 1,3

4. Артем Жмурко – 5,5

5. Василий Рочев – 10,0

6. Сергей Турышев – 11,9

7. Николай Панкратов – 17,1…

11. Сергей Ширяев – 1.02,7
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:28   #140
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анфиса Резцова: «Получается, что Сидько собой закрыла многих виновных и ответственность за все несет в одиночку»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о возможной кандидатуре на пост президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и допинговом скандале с Аленой Сидько.

О возможной кандидатуре президента ФЛГР: «Мне сложно сказать навскидку, кто должен занять освободившийся пост. Менеджер или руководитель – все равно. Главное, чтобы пришел человек со своей командой. Ведь, по большому счету, российскими лыжными гонками руководил никто иной как Юрий Анатольевич Чарковский.

Я думаю, что с появлением нового человека у руля ФЛГР все нормализуется. Появится доверительная система – та самая, о которой мы говорили с вами выше: спортсмен – тренер – руководитель. Не будет таких ситуаций, что случилась с Аленой Сидько! За «проколы» должны отвечать: спортсмен, тренер, доктор и руководитель федерации, а не только исполнитель».

Об Алене Сидько: «Она вскрыла пробу В, хотя ей запретили это делать Логинов и Кравцов, пытается доказать свою невиновность, но пока ни врач, ни кто-либо из вышеназванных личностей помогать ей в этом не хочет. Получается, что она собой закрыла многих виновных и ответственность за все несет в одиночку. Человека убрали из спорта ни за что. Ее подставили. Почему она одна отвечает – никто не знает. Я хочу сказать во всеуслышание: нужно менять не только Логинова, но и всю систему, всех тех, кто работал с ним. Грош нам цен, если мы подставляем своих же спортсменов», – рассказала Резцова в интервью «Евроспорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:29   #141
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Командный спринт. Команды Ивановой и Панжинского выиграли

Лыжные гонки

Чемпионат России

Сыктывкар

26 марта

Командный спринт

Женщины

1. Юлия Иванова и Виктория Мелина

2. Ольга Рочева и Ольга Нутрихин

3. Полина Медведева и Елена Турышева

Мужчины

1. Александр Панжинский и Николай Болотов

2. Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров

3. Артем Жмурко и Андрей Гельманов
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:29   #142
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Чарковский где-то работает хорошо, а где-то он явно не дорабатывает»

Серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин объяснил, почему решил подписать коллективное письме президенту РФ.

«Сколько людей, столько и мнений. Это письмо коллективное. У каждого своя часть в этом письме. Кто-то согласен с 40%, кто-то с 60%. Например, я не ехал 12 часов на автобусе из Дюссельдорфа в Давос, как спринтеры. У меня другие пункты, с которыми я согласен в этом письме. Тот же Чарковский где-то работает хорошо, а где-то он явно не дорабатывает.

Нет людей на 100% плохих или хороших. А такую форму высказать свое мнение мы выбрали для того, чтобы по-настоящему попробовать что-то изменить. Иначе, как всегда, все было бы похоронено в федерации. Посмотрим, что из этого получится», – приводит слова Вылегжанина SKIRUN.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:52   #143
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Девятьяров: «Петухову в паре с Гуляевым достался более медленный полуфинальный забег»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров прокомментировал итоги командного спринта на чемпионате России.

«Командный спринт прошел достаточно интересно, в острой борьбе. Из всей спринтерской сборной не выступали только олимпийский чемпион Никита Крюков – он сейчас находится в Сочи, и мой сын Михаил Девятьяров – из-за болезни.

Призер Олимпийских игр Алексей Петухов в паре с Иваном Гуляевым не попали в финал. Леша у нас, как известно, больше конькист, к тому же, ребятам достался более медленный полуфинальный забег, и они не сумели пройти дальше. Второй призер Ванкувера в спринтерской эстафете Николай Морилов в паре с Иваном Алыповым был седьмым», – приводит слова Девятьярова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:53   #144
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат Россиии. Степанова одержала победу в гонке на 10 км, Коростелева – 2-я

Чемпионат России

Сыктывкар

Женщины

10 км, свободный стиль

1. Лилия Степанова – 27.23,2

2. Наталья Коростелева – 42,1

3. Валентина Новикова – 59,6

4. Ольга Михайлова – 1.04,7

5. Анна Слепова – 1.20,0

6. Диляра Сабирзянова – 1.31,6
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:53   #145
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Слепов победил на дистанции 15 км, Ширяев – 2-й, Новиков – 18-й

Чемпионат России

Сыктывкар

Мужчины

15 км, свободный стиль

1. Алексей Слепов – 36.59,2

2. Сергей Ширяев – 14,9

3. Петр Седов – 21,2

4. Иван Артеев – 29,2

5. Антон Зюзев – 29,5

6. Константин Главацких – 33,1…

9. Илья Черноусов – 45,5…

14. Максим Вылегжанин – 1.09,2…

18. Сергей Новиков – 1.16,2
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:54   #146
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ковальчик и Малыш награждены Командорским крестом

Президент Польши Лех Качиньский встретился с участниками Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. На торжественном мероприятии в Варшаве спортсменам и их тренерам были вручены ордена и знаки отличия.

Призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Юстина Ковальчик и призер Олимпиады в прыжках на лыжах с трамплина Адам Малыш были награждены Командорским крестом ордена «За заслуги перед республикой Польша» за выдающиеся достижения в спорте, сообщает Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:55   #147
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Степанова дисквалифицирована за попытку подлога при прохождении допинг-контроля

Исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) принял решение дисквалифицировать на два года двукратную чемпионку России Лилию Степанову – за попытку подлога при прохождении допинг-контроля.

«Степанова достаточно неожиданно стала двукратной чемпионкой на завершившемся чемпионате России. Она впервые в карьере выиграла спринт свободным стилем и 10 км свободным стилем, опередив призера Олимпиады в Ванкувере Наталью Коростелеву более чем на 40 секунд. До этого таких успехов у нее не было. Но далее выяснились любопытные обстоятельства.

После победы Степановой в спринте у офицеров RusADA возникли подозрения, что на процедуру пришла другая спортсменка. Начали проверять. Тренер, что характерно, подтвердил, что явилась именно Степанова. Но при разбирательстве стало понятно, что это не так.

Этот, согласитесь, вопиющий случай мы постарались рассмотреть оперативно. Уже сегодня исполком ФЛГР в соответствии с Антидопинговым кодексом WADA и рекомендациями RusADA дисквалифицировал Лилию Степанову на два года – за попытку подлога при прохождении допинг-контроля», – приводит слова главного тренера Юрия Чарковского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:56   #148
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Сидько: «У меня есть информация, на «Красногорской лыжне» обнаружили EPO не только у меня одной»

Призер Олимпийских игр Алена Сидько, дисквалифицированная на два года за употребление допинга, рассказала о возможных причинах попадания допинга в организм, о наличии EPO в организме других спортсменов и о Федерации лыжных гонок России (ФГЛР).

О наличии EPO: «Возможно, в результате неправильного выбора места подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере, после спуска с гор в моем организме был зафиксирован эндогенный EPO, который продуцируется надпочечниками собственного организма. Ведь в настоящее время не существует точного разграничения между собственным и введенным в организм EPO».

О возможном употреблении допинга другими спортсменками: «У меня есть информация, что на самом деле, на «Красногорской гонке» обнаружили EPO не только у меня одной. Мне рассказали об этом сотрудники нашего Антидопингового центра. Там был целый список спортсменов с положительными пробами, и некоторые из них потом поехали на Олимпийские игры в Ванкувер и спокойно там участвовали.

Но федерации нужно было кого-то «сдать», наверное, в результате каких-то общих ошибок, связанных с подготовкой и врачебным контролем. Этим человеком оказалась я. Логика, в общем-то, понятная: возрастная спортсменка, уже с олимпийской медалью… К сожалению, доказательств у меня нет».

О письме лыжников президенту России: «Я знала о существовании письма еще до его появления в прессе. И если бы мне предложили подписать, я бы подписала обеими руками. Ну, невозможно уже спортсменам молчать!»

О возможном возвращении в спорт: «Если в ФЛГР все останется на своих местах, не вижу смысла. Меня просто сделали козлом отпущения, потом с головы до ног облили грязью – и я вернусь снова работать с этими людьми?! Нет, в команду в ее нынешнем виде я уже не вернусь. Хотя желание снова бегать на лыжах у меня есть», – рассказала Сидько в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:57   #149
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Допинг-проба «Б» подтвердила наличие EPO в организме Сидько

Анализ допинг-пробы «Б» Алены Сидько подтвердил наличие рекомбинантного эритропоэтина (EPO) в ее организме.

Допинг-пробу, которая показала наличие EPO, у Сидько взяли 26 декабря 2009 года, после победы в спринте классическим стилем на «Красногорской лыжне». Анализ, проведенный в Российском антидопинговом центре, был готов в середине января, и показал примнение EPO. Эти выводы подтвердила и антидопинговая лаборатория в Барселоне (Испания), сообщает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:57   #150
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Коростелева: «Если спортсмен добился результата, то все счастливы, если нет – виноват только спортсмен»

Призер Олимпийских игр Наталья Коростелева рассказала о недостатках системе подготовки лыжников и о проблемах с заработной платы в сборной России.

О системе работы в лыжных гонках: «У нас система выстроена таким образом – все от спортсмена требуют результат. Но никто не хочет на него работать. Должен работать только спортсмен.

А система должна быть выстроена так, чтобы не только работал спортсмен, но и остальные помогали ему. У нас же все в какой-то извращенной форме. Если спортсмен добился результата, то все счастливы, и руководители остаются на своих местах, все хлопают в ладоши. Но если результата нет, то руководителей затрагивать нельзя – это все спортсмен. Отсюда вопросы с допингом, потому что на спортсмена давят, медицины никакой, он идет, ищет по углам, докторам различным».

О контрактах: «Нам выдается по одному экземпляру контракта, в котором графа зарплаты вообще пустая, а есть только обязанности спортсмена. В этом году вообще выделили деньги для олимпийской подготовки, посчитали, что олимпийцам нужна дополнительная помощь, а наша федерация взяла и нам зарплаты просто урезала в два раза.

Сказали, что будем возмущаться – вообще все уберут. Нам сказали, что это на их усмотрение, у них, мол, вообще нет финансирования и скажите спасибо, что платят хоть эти деньги», – цитирует Коростелеву радиокомпания «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом