Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2010, 17:58   #136
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Херберт Васильев рад вернуться в Ванкувер

Нападающий сборной Латвии, первого соперника россиян на Олимпиаде, Херберт Васильев не считает себя лидером команды. Эту прерогативу он отдает главному тренеру национальной команды и ХК МВД Олегу Знарку, сообщает Телеграф.lv.

- Вожак у нас один - это Знарок. А что касается игры со сборной Германии, она для нас сложилась неудачно, наверное, еще и потому, что специально к ней мы не готовились. После 0:2 пропала куда-то концентрация. Нет, думаю, не надо придавать этому матчу большого значения. Тот же Саша Ниживий не выходил после первого периода на площадку. У него была небольшая травма спины. А потому лучше в такой ситуации не рисковать.

- Сколько игроков из Северной Америки приезжают в сборную Германии?

- Человек шесть точно.

- В сезоне 2001 - 2002 годов, играя в НХЛ, вы провели за "Ванкувер" два десятка матчей. Получается, для вас это дом родной?

- В этом клубе я провел 18 матчей. Прекрасные воспоминания остались. Да вы сами знаете, как в Канаде любят хоккей. В Ванкувере прекрасные болельщики. И, разумеется, я рад еще раз сыграть здесь, тем более на Олимпиаде.

Сборная Латвии занималась на льду Brittania Center, что важно - на площадке маленьких размеров, в таких сочетаниях: вратари - Эдгар Масальскис, Сергей Наумов и Эрвин Муштуков; защитники - Олег Сорокин - Кришьянис Редлихс, Родриго Лавиньш - Гунтис Галвиньш, Георгий Пуяц - Арвид Рекис, а также Кристапс Сотниекс; нападающие - красные Александр Ниживий, Херберт Васильев, Мартиньш Ципулис, синие Мартинс Карсумс, Янис Спруктс и Гиртс Анкипанс, черные Алексей Широков и Микелис Редлихс, к которым уже сегодня должен присоединиться Лаурис Дарзиньш, и желтые Армандс Берзиньш и Гинтс Мейя.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:02   #137
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Третьяк у канадцев нарасхват

Сборная России провела последний, третий день на Canlan Ice Sports Burnaby 8 rinks. С воскресенья наша команда начнет тренироваться на основной арене хоккейного турнира - Canada Place.

Михаил ЗИСЛИС из Ванкувера

За полчаса до начала тренировочного занятия президент ФХР и генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк ненароком пошел в "канадский народ", поднявшись на второй этаж спортивного комплекса. "Аборигены" принялись рвать его на куски, словно хищники, накинувшиеся на пойманную жертву. Десятки совместных фотографий и сотня автографов задержали Третьяка настолько долго, что он опоздал к началу тренировки. Канадцы просили расписаться прославленного вратаря буквально на всех подручных средствах. Дело не ограничилось банальными клюшками, свитерами и бейсболками. Один юноша снял с себя одну кроссовку и протянул Третьяку. Тот не растерялся и расписался на этом аксессуаре, отказавшись только от салфетки. Только потому, что на ней изобразить при помощи маркера что-либо было невозможно. Один из канадских поклонников таланта Третьяка и вовсе произвел фурор в толпе. Он продемонстрировал собравшимся две книги за авторством самого главы ФХР, переведенные на английский язык. От удивления застыл и сам Третьяк. Потом он собрался и принялся обсуждать с журналистами последние события в НХЛ: "Не знаете, что с Марковым? Сегодня против "Филадельфии" не играет. А без него "Монреаль" дома "горит" в три шайбы!"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:03   #138
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Посетители портала "СЭ" полагают, что основным вратарем сборной России должен стать Набоков

На портале "СЭ" завершилось голосование на тему "На кого из вратарей сборной России по хоккею вы бы сделали ставку на Олимпиаде в Ванкувере?". Всего в опросе приняли участие 21 449 человек. Подавляющее большинство респондентов (74,1 процента) полагают, что тренерскому штабу российской сборной стоит выбрать в качестве основного вратаря голкипера "Сан-Хосе", чемпиона мира-2008 Евгения Набокова. Кандидатуру чемпиона мира-2009 голкипера "Финикса" Ильи Брызгалова поддержали 14,9 процента участников опроса. 6,8 процента отдали свой голос стражу ворот "Салавата Юлаева" Александру Еременко, а вратарь "Вашингтона" Семен Варламов собрал 4,3 процента голосов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:05   #139
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Салей и братья Костицыны прибудут в расположение сборной Белоруссии

Сегодня к сборной Белоруссии должны присоединиться братья Андрей и Сергей Костицыны, а также Руслан Салей, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Белоруссии. Видимо, Салей полностью восстановился после операции: минувшей ночью он провел на льду в составе "Колорадо" чуть менее 20 минут в матче против "Лос-Анджелеса". Таким образом, Салей и Сергей Костицын должны выступить на Играх в Ванкувере. Однако перспективы Андрея Костицына сыграть на Олимпиаде-2010 по-прежнему туманны. Сегодня Андрей должен пройти очередные медицинские тесты, по результатам которых, возможно, и будет принято решение. Также еще не готов тренироваться в полную силу Михаил Грабовский. Вряд ли он сможет помочь сборной Белоруссии в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:06   #140
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Миллер с нетерпением ждет олимпийского турнира

Болельщики "Баффало" проводили голкипера клуба и сборной США Райана Миллера на Олимпиаду овацией. Во время последней минуты матча "Сэйбрз" против "Сан-Хосе" (3:1), в котором Миллер отразил 27 бросков из 28, зрители начали скандировать "США!" в честь голкипера. Отметим, что для оппонента американца - Евгения Набокова - поражение в Баффало стало первым гостевым с тех пор, как "Акулы" 15 ноября уступили в Чикаго.

"Я ценю, что болельщики клуба со мной. С нетерпением жду начала олимпийского турнира и надеюсь выступить там как можно успешнее. Думаю, это будет богатым опытом для меня", - приводит слова Миллера АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:09   #141
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Козлов: "Против Латвии будем играть по схеме "4-4-2"

Нападающий сборной России Виктор Козлов рассказал о том, как готовится команда к матчу-открытию против Латвии.

Михаил ЗИСЛИС
из Ванкувера

- Пока все у нас проходит нормально, - сообщил Козлов. - Разве что есть разница в часовых поясах после перелета в Ванкувер, но постепенно мы привыкаем.

- У вас 14 февраля день рождения, как собираетесь его отмечать?

- Я его уже 20 лет его справляю таким образом - никаких излишеств. Ведь через два дня начинается олимпийский хоккейный турнир.

- Завтра в Ванкувер прилетает Овечкин, давно его не видели?

- Считайте, что с прошлого года. Буду рад снова увидеть его и встретиться с ним теперь.

- Какой у вас сейчас режим?

- У нас пока все происходит как и положено - тренировки и сон.

- Можете рассказать поподробнее, что с вами произошло, когда подхватили пневмонию?

- Все случилось очень быстро, и я оказался в больнице. Были сомнения, что могу не успеть восстановиться к Олимпиаде. Хорошо, что быстро сработали врачи, поставившие меня на ноги.

- Имеет ли для вас значение, что сегодня вы вышли на лед в новом сочетании?

- Для нас сейчас главное - правильно подготовиться физически и морально, чтобы подойти к турниру в наилучшем состоянии.

- Другие сборные пока не форсируют подготовку, тогда как Россия выкладывается с первой тренировки.

- Я не сказал бы, что мы занимаемся очень интенсивно. Готовимся правильно, проводя небольшие, но насыщенные тренировки.

- Остальные сборные способны составить конкуренцию России и Канаде?

- Я не знаю, кто так говорит. Все сборные очень хороши, неплохо сбалансированы. Особенно это касается обороны. А финал Россия - Канада - это просто рекламный ход со стороны журналистов.

- Готовы назвать тройку фаворитов турнира?

- Ее попросту нет. Тяжело предсказать, кто займет первое место.

- Что знаете про Латвию - вашего ближайшего соперника?

- Мы с ней играли первый матч в КХЛ, точнее с рижским "Динамо". Это очень дисциплинированная и работоспособная команда.

- Как будете играть против ближайшего соперника - сборной Латвии?

- По схеме "4-4-2" (смеется).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:23   #142
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кросби повредил ногу

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби неудачно заблокировал бросок и покинул площадку, морщась от боли, в последнем поединке своего клуба перед перерывом в регулярном чемпионате. Один из лидеров олимпийской сборной Канады повредил правую ногу после щелчка защитника "Нэшвилла" Кевина Клейна в середине второго периода.

Кросби доиграл смену, перейдя в атаку, но потом с гримасой боли вернулся на скамейку и несколько минут просидел с опущенной головой. Во время следующего телевизионного тайм-аута форвард выскочил на лед, чтобы проверить ногу, однако несмотря на всю осторожность, видимо, не избежал обострения и с досады ударил клюшкой.

Впрочем, Кросби вернулся в игру в третьем периоде и ассистировал Бруксу Орпику, который вывел "Питтсбург" вперед - 3:2. До повреждения капитан "Пингвинов" провел свой 42-й гол в этом регулярном чемпионате, сообщает АР.

Напомним, что канадцы стартуют в олимпийском турнире в Ванкувере во вторник поединком со сборной Норвегии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:34   #143
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Американки стартовали с уверенной победы

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Групповой турнир

1-й тур

Группа B

США - Китай - 12:1 (5:0, 3:0, 4:1)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:36   #144
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кипрусофф спокоен за последний финский рубеж

Вратарь Микка Кипрусофф в воскресенье прибыл в расположение сборной Финляндии, которая свой стартовый матч в Ванкувере проведет 17 февраля против Белоруссии. Страж ворот "Калгари", которому финские журналисты беззаговорочно отводят роль первого номера, подчеркнул, что в команде Суоми есть три равных по классу голкипера.

"В любом случае на лед будут выходить наши лучшие силы. Что касается моего места на площадке, то в ближайшие пару дней команда будет готовиться в полном составе, и, я думаю, тренерский штаб посмотрит, кто в каком состоянии, и сделает правильный выбор. В сборной Финляндии есть три великолепных вратаря", - цитирует Yle Кипрусоффа.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:37   #145
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ялонен с нетерпением ожидает приезда в Ванкувер основного десанта

Сборная Финляндии соберется в Ванкувере в полном составе в понедельник. Главный тренер Юкка Ялонен считает, что два дня на подготовку к стартовой игре олимпийского турнира с Белоруссией для команды будет вполне достаточно. "Последние энхаэловцы приедут в расположение команды в понедельник. Хорошо, что в нашем распоряжении будет двое суток на подготовку к первой встрече группового турнира. Впрочем, и последние несколько дней мы неплохо потренировались, пусть и в основном "силами" хоккеистов, выступающих в Европе. Начиная с четверга поработали плодотворно, ведь европейцам необходимо было время на акклиматизацию. Сейчас с нетерпением ожидаем приезда основного десанта", - приводит Yle слова наставника.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:40   #146
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Францен заменит Холмстрема

Форвард "Детройта" Томас Холмстрем пропустит Олимпийские игры, сообщает шведское издание Expressen. Нападающий будет исключен из состава сборной из-за травмы левого колена. Место Холмстрема в заявке Швеции займет его одноклубник Юхан Францан. Последний недавно восстановился после операции на колене и после 4-месячной паузы провел в регулярном чемпионате НХЛ три матча.

В субботу о своем возможном включении в состав сборной на Игры в Ванкувере хоккеист заметил: "Это будет многое значить. До следующей Олимпиады целых четыре года. И не могу предполагать, что тогда со мной будет. Так что, возможно, это мой единственный шанс. С радостью поеду в Ванкувер".

Добавим, что Францен в декабре не был включен в "список 23-х", поскольку штаб шведов не считал, что хоккеист восстановится к Олимпиаде. На групповом этапе скандинавы выступят в одной группе с Белоруссией, Германией и Финляндией
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:41   #147
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кросби заверил, что с ним все в порядке

Отвечая на вопросы представителей СМИ после закончившегося несколько часов назад матча с "Нэшвиллом", капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби заверил, что повреждение, которое он получил во втором периоде встречи, оказалось незначительным. Центральный нападающий сборной Канады неудачно сблокировал бросок соперника – шайба попала ему в незащищенное место на ноге. Он не сразу смог продолжить игру, тем самым, вызвав беспокойство относительно перспектив своего участия в Олимпиаде. Как информирует АР, Кросби сообщил, что все обошлось и этот инцидент не помешает ему сыграть за сборную в Ванкувере.

"Я обязательно сыграю на Олимпиаде, - сказал Кросби. – Уже сегодня я отправлюсь в расположение команды на самолете и завтра приму участие в тренировке сборной. Да, шайба попала мне в ногу. Было больно, но все это часть игры, и не стоит раздувать из этого какую-то проблему. Даже в этом матче я пропустил всего ничего".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:44   #148
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дацюк и его одноклубники забудут о дружбе на время Игр

Хоккеисты "Детройт Ред Уингз", сыгравшие последний матч перед олимпийским перерывом и отправившиеся в Ванкувер в расположение своих сборных, поделились мнением об участии в предстоящей Олимпиаде. Игроки были едины в своих высказываниях: если им доведется встретиться на льду Ванкувера, щадить друг друга они не будут, сообщает АР.

"На льду друзей не будет, - заявил центральный нападающий "Красных Крыльев" Павел Дацюк. - В Ванкувере приятельские отношения будут связывать нас только вне хоккейной площадки".

Вторит россиянину и шведский защитник Никлас Кронвалл: "Во время игры ты думаешь вовсе не о том, как кого-нибудь "взгреть", провести силовой прием. Просто играешь на грани фола, максимально жестко".

"Все будут играть, как обычно, - считает финн Валтери Филппула. - В матче слишком мало времени о том, чтобы думать: "Эй, это же мой одноклубник!" Уверен, Кронвалл постарается достать меня, если представится такая возможность".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:44   #149
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

С капитанами определились шведы, канадцы, чехи, американцы и финны

Капитаном действующего олимпийского чемпиона - сборной Швеции стал Никлас Лидстрем. Капитаном канадской команды - Скотт Нидермайер (в качестве альтернативных капитанов руководство канадцев назвало Сидни Кросби, Джерома Игинлу и Криса Пронгера). Чешскую сборную на лед будет выводить Патрик Элиаш (альтернатива - Томаш Каберле и Яромир Ягр), американцев - Джейми Лангенбрюннер (Брайан Рафалки, Дастин Браун, Зак Паризе, Райан Сутер), финнов - Саку Койву (Теему Селянне, Киммо Тимонен).

Остальные команды пока не определились с капитанами, но вероятными кандидатами называются Алексей Морозов (Россия), Руслан Салей (Белоруссия), Марко Штурм (Германия), Карлис Скрастыньш (Латвия), Томми Якобсен (Норвегия), Жигмунд Палффи (Словакия), Марк Штрайт (Швейцария).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 17:47   #150
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крюгер доволен формулой и жалеет о потере Гербера

Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер около 40 минут уделил журналистам, рассказывая о нюансах игры и отвечая на всевозможные вопросы. Формула нынешнего турнира такова, что швейцарцы вполне могут встретиться с российской командой в четвертьфинале.

Михаил ЗИСЛИС из Ванкувера

- Так далеко я не заглядываю, у нас уже на групповом этапе обещает быть "веселая жизнь", - отметил Крюгер. - Наши ближайшие соперники - канадцы и американцы. Но в этом есть свои плюсы. Обычно на старте турнира мы мучаемся с французами или латышами, а тут 70 процентов матча проведем без шайбы и сможем сыграть на контратаках.

- На этот раз у вас голова не болит о том, как выйти из группы?

- Это точно (смеется). В Турине мы рвали жилы, победили канадцев и заняли второе место в группе. Вышли на шведов, которые с нами расправились. Сейчас задача иная. Надо огорчить кого-то из фаворитов в четвертьфинале. Нынешняя формула создана для сюрпризов. После группового турнира команды-фавориты могут чуть растерять концентрацию, расслабиться. Нам это только и надо.

- Насколько серьезна потеря вратаря Гербера?

- Он принимал участие во всех крупных турнирах последних лет, прекрасно отыграл в Турине. Его дуэт с Хиллером был нашей сильнейшей стороной, так что вы понимаете, как нам будет не хватать Мартина.

- А где ваши запасные, вокруг которых возникало столько вопросов перед Олимпиадой?

- Они были с нами в Виннипеге, где мы проводили небольшой сбор. Но потом улетели домой.

- После окончания сезона вы покидаете сборную, не думали поработать в КХЛ?

- Никаких предложений я пока не рассматриваю. Всему свое время. Летом буду думать, что делать дальше.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом