Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра


Старый 01.11.2010, 22:32   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Еврохоккейтур(2010-2011) - Кубок «Карьялы»(11-14 ноября, Хельсинки)

Объявлен состав сборной России на Кубок «Карьялы»

Тренерский штаб сборной России огласил список из 24 игроков, которые будут приглашены в команду для участия в финском этапе Евротура – Кубке «Карьялы». Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Михаил Бирюков («Югра»).

Защитники: Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба – «Ак Барс»), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»).

Нападающие: Максим Афиногенов (СКА), Антон Курьянов, Александр Попов, Александр Пережогин (все – «Авангард»), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Александр Свитов (все – «Салават Юлаев»), Сергей Мозякин («Атлант»), Денис Платонов («Металлург» Мг), Денис Кокарев, Константин Горовиков (оба – ОХК «Динамо»), Кирилл Князев («Спартак»), Геннадий Чурилов («Локомотив»).

Команда начнет подготовку на базе в Новогорске 8 ноября. Сам турнир пройдет с 11 по 14 ноября в Хельсинки.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:33   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Понятия не имею, почему меня не пригласили на Кубок «Карьялы»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов прокомментировал свое отсутствие в составе сборной России на Кубок «Карьялы» – первый этап Евротура.

«Состав команды на Евротур я узнал из интернета. А лично мне никто из тренеров сборной России не звонил. Хотя я сейчас в хорошей форме и всегда готов выступать за национальную команду. По каким причинам меня сейчас не пригласили на турнир, понятия не имею», – цитирует Морозова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:33   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «На сегодняшний день этот состав сборной – сильнейший»

Тренер сборной России Игорь Захаркин прокомментировал оглашение состава национальной команды на Кубок Карьялы и объяснил, почему не был приглашен нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко.

«На сегодняшний день этот состав – сильнейший. Конечно, в нашей обойме остаются несколько игроков из «Ак Барса» и уфимец Сергей Зиновьев, который только что восстановился после травмы.

За Тарасенко следим пристально. И в сборную его бы обязательно пригласили. Но тренер молодежки Валерий Брагин попросил не привлекать Владимира вплоть до конца молодежного чемпионата мира», – приводит слова Захаркина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:27   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен состав сборной Швеции на Кубок «Карьялы»

Тренерский штаб сборной Швеции огласил список из 23 игроков, которые будут приглашены в команду для участия в финском этапе Евротура – Кубке «Карьялы». Об этом сообщает шведское издание Aftonbladet.

Вратари: Стефан Лив («Сибирь»), Даниэль Ларссон (ХВ-71).

Защитники: Себастьян Эриксон («Тимро»), Маттиас Экхольм («Брюнэс»), Даниэль Фернхольм («Нефтехимик»), Магнус Юханссон («Линчепинг»), Давид Рундблад («АИК Шеллефтео»), Элиас Фелс («Лулео»), Давид Петрашек («Динамо» Минск), Юнас Юнланд («Фэрьестад»).

Нападающие: Юаким Линдстрем («АИК Шеллефтео»), Бьорн Мелин, Никлас Перссон (оба – «Нефтехимик»), Маркус Крюгер («Юргорден»), Никлас Нурдгрен («Рапперсвиль»), Маттиас Сьегрен, Дик Аксельссон (оба – «Фэрьестад»), Мартин Тернберг (ХВ-71), Никлас Олауссон («Лулео»), Роберт Нильссон («Салават Юлаев»), Якоб Силфверберг («Брюнэс»), Фредрик Варг («АИК Шеллефтео»), Андреас Ямтин («Линчепинг»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:28   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

10 хоккеистов из КХЛ сыграют за Финляндию на Кубке «Карьялы»

Тренерский штаб сборной Финляндии огласил список из 23 игроков, которые будут приглашены в команду для участия в Кубке «Карьялы». Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея страны.

Вратари: Петри Веханен («Ак Барс»), Карри Ряме («Авангард»).

Защитники: Лассе Кукконен, Янне Нискала (оба – «Металлург» Магнитогорск), Петтери Нумеллин («Лугано»), Осии Вянянен («Йокерит»), Юрки Валивара («Ювяскюля»), Юуссо Хитанен, Паси Пуйстола (оба – ХВ-71), Топи Яакола («Лулео»).

Нападающие: Йори Лехтеря («Локомотив»), Лео Комаров (ОХК «Динамо»), Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен (оба – «Металлург» Магнитогорск), Яркко Иммонен, Нико Капанен («Ак Барс»), Яни Туппурайнен, Антти Пильстрем (оба – «Ювяскюля»), Пертту Линдгрен («Лукко»), Вилле Пелтонен, Ленар Петрелл (оба – ХИФК), Микко Лехтонен («Шеллефтео»), Теему Лайне (ХВ-71).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:28   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

13 игроков КХЛ вызваны в сборную Чехии

Алоис Гадамчик объявил состав сборной Чехии на этап Евротура Кубок «Карьялы». В сборную вызваны сразу 13 игроков из клубов КХЛ, сообщает Hokej.cz.

Вратари: Якуб Штепанек (СКА), Марек Шварц («Млада Болеслав»).

Защитники: Карел Рахунек («Локомотив»), Петр Часлава (ЦСКА), Онджей Немец («Северсталь»), Томаш Мойжиш («Динамо» Минск), Михал Баринка («Витковице»), Лукаш Крайчек («Тршинец»), Мартин Шкоула («Авангард»), Владимир Шичак («Кярпят»).

Нападающие: Роман Червенка («Авангард»), Якуб Клепиш («Салават Юлаев»), Ян Марек (ЦСКА), Иржи Новотны, Лукаш Кашпар (оба – «Барыс»), Петр Губачек, Марек Квапил (оба – «Комета Брно»), Мартин Ружичка («Тршинец»), Збынек Иргл («Атлант»), Йозеф Вашичек («Локомотив»), Камил Крепс («Кярпят»), Милан Гулаш («Ческе Будеевице»), Иван Рахунек («Злин»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:29   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Радулов может пропустить Кубок «Карьялы» из-за травмы

Форвард «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Радулов может пропустить первый этап Евротура Кубок «Карьялы» из-за травмы. Об этом заявил тренер уфимской команды Игорь Захаркин.

«В начале второго периода матча с «Барысом» Александр получил травму и на лед больше не выходил. Это одна из причин нашего поражения. Без лидера распалось первое звено.

К слову, теперь участие Радулова в Кубке «Карьялы» под вопросом. В понедельник после более тщательного медицинского обследования ситуация прояснится», – приводит слова Захаркина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:29   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Морозов и Гуськов вызваны в сборную России для участия в Кубке «Карьялы»

Форвард «Ак Барса» Алексей Морозов вызван в расположение сборной России для подготовки к первому этапа Евротура. Он заменит травмированного нападающего Алексея Терещенко, сообщает официальный сайт ФХР.

Кроме того, в составе сборной России появятся Алексей Кайгородов из магнитогорского «Металлурга» и защитник Александр Гуськов из «Локомотива». Они вызваны вместо форварда «Салавата Юлаева» Александра Радулова и защитника Дмитрия Калинина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:29   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иргл не сыграет на Кубке «Карьялы» из-за травмы

Форвард «Атланта» Збынек Иргл пропустит Кубок «Карьялы» из-за травмы, полученной во встрече регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (4:1). В Финляндии также не сыграют защитники Михал Баринка и Владимир Шичак.

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик вызвал на замену травмированным защитника ОХК «Динамо» Филипа Новака, форварда «Карловых Вар» Петера Кумштата и защитника Петера Грегорека, сообщает Hokej.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:30   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Не совсем понятен вызов в сборную Князева»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением о составе сборной России, которой предстоит сыграть на Кубке «Карьялы», отметив, что он не видит места в национальной команде форварду «Спартака» Кириллу Князеву.

«Состав очень хороший, причем с прицелом на Олимпиаду. Что линия вратарей, что линия защитников выглядит довольно перспективно. Я думаю, что тренерский штаб исходил именно из этих соображений – в составе практически нет возрастных игроков, которые сегодня еще на виду, а в 2014 году они, может быть, вообще закончат карьеру. Не скажу, что для меня в выборе тренеров есть какие-то неожиданности. Кошечкин очень прилично выглядит в «Северстали», Бирюков тоже приглашен по делу. Выбор игроков обороны также оправдан – на сегодняшний день это, пожалуй, наши лучшие кадры. Правда, не знаю, как впишется наш, нижнекамский, Коля Белов, который хорошо смотрится в паре с Евгением Рясенским.

Это наша первая пара защитников, которая проводит много времени на льду. На мой взгляд, надо исходить из того, что Белов играет на левом фланге и не очень охотно переходит на правый край, хотя в сборной нужно уметь действовать и слева, и справа, и в центре. В связке с Рясенским он больше тяготеет к атаке, в большинстве он может неплохо подключаться, неплох в завершении, но именно слева, так как он леворукий. Если получит хороший пас, может забить. Кстати, эта пара здорово сыграла в прошлом плей-офф против Уфы, возможно, именно тогда Белов обратил на себя внимание тренеров сборной.

Мне не совсем понятен вызов спартаковца Кирилла Князева – в нынешнем сезоне этого игрока не видно. Возможно, наставники сборной видят его в какой-то определенной связке. Насколько я помню, Князев рассматривался в числе кандидатов в сборную в прошлом сезоне, однако в последний момент был отцеплен. Видимо, тренеры все же видят в этом игроке какой-то потенциал. Удивительно, что тренеры лишь в последний момент, да и то вынужденно, внесли в список Алексея Кайгородова, ведь в «Магнитке» связка Платонов – Кайгородов дает едва ли не 50 процентов результата. Это же, практически, готовое звено для сборной! Жаль, что мы не увидим на Кубке Карьяла Александра Радулова. Он – настоящий талант, хоккеист с неуемной энергией, который готов играть круглые сутки напролет – хоть днем, хоть ночью», – цитирует Крикунова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 22:31   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Никакой обиды на тренерский штаб сборной у меня не было»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов прокомментировал вызов в сборную на этап Евротура Кубок «Карьялы», отметив, что первоначальное отсутствие в списке игроков не вызвало у него никакой обиды.

«Я всегда готов играть за национальную команду. В воскресенье Вячеслав Аркадьевич позвонил мне, мы поговорили, меня пригласили в сборную, я этому обрадовался. Да, у меня были чуть другие планы, я хотел это время с семьей провести, но вчера вечером мы все перестроили, и завтра я буду в сборной готовиться к финскому этапу Евротура.

Никакой обиды у меня не было. Я не знаю, кто эту реакцию у меня почувствовал. Я дал всего одно интервью. На вопрос корреспондента – звонили ли мне из сборной, я ответил коротко – нет, мне не звонили. Второй вопрос был – как вы себя чувствуете, готовы играть, я сказал – чувствую себя хорошо, играть всегда готов. Еще сказал, что о составе сборной узнал из Интернета. И все, что я сказал. А кто-то воспринял мои слова как-то по-своему. И что потом из этого раздули, написали, ребята сказали, что видели обсуждения по телевизору.

Понятно, что тренеры сборной не могут каждому из расширенного списка звонить и объяснять, почему их не взяли, у них тогда просто не останется времени на подготовку команды. Что тут всех обзванивать? Все прекрасно все понимают. Я понимал, что Данис Зарипов травмирован и поэтому нашу связку не взяли. У меня никакой обиды не закралось от этого», – цитирует Морозова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 21:28   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Константин Горовиков: «Девиз «Главное – участие» – не для сборной России»

Нападающий ОХК «Динамо» и сборной России Константин Горовиков рассказал о первом этапе Евротура Кубке «Карьялы».

«Настроение хорошее. Приятно, что в последнем матче перед перерывом мы добились победы и в хорошем настроении ушли на перерыв. А что касается сборной, то я всегда с огромной радостью езжу туда.

Что касается изменений в составе, то КХЛ – очень сильная лига и тут можно найти игроков, по меньшей мере, на две команды. А вообще считаю, не совсем правильным обсуждать тех, кого приглашают тренеры. Я же сам игрок.

Мы на любой матч выходим с одной целью – победить. И это не важно в оптимальном ли составе команда или нет. И девиз «Главное – участие» – не для нашей команды», – приводит слова Горовикова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 21:28   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Морозова ни в коем случае нельзя называть пожарным»

Тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Игорь Захаркин рассказал, почему в национальную команду для участия в Кубке «Карьялы» был вызван капитан «Ак Барса» Алексей Морозов

«Морозова ни в коем случае нельзя называть пожарным. Он – один из лидеров сборной, заслуженный мастер. Другое дело, что мы хотели пригласить Алексея на московский этап Евротура, а сейчас не планировали дергать, давали ему отдых.

Однако Морозов сам изъявил желание сыграть в Финляндии. После чего мы зажгли зеленый свет», – цитирует Захаркина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 21:29   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Морозов будет капитаном сборной России на Кубке «Карьялы»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов будет капитаном сборной России на финском этапе Евротура – Кубке «Карьялы». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на главного тренера команды Вячеслава Быкова.

Напомним, что первоначально тренерский штаб не планировал вызывать Морозова на финский этап, однако затем переменил решение. Ассистенты капитана будут названы позже.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 21:29   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России провела тренировку в рамках подготовки к Кубку «Карьялы»

На сегодняшней тренировке в рамках подготовки к первому этапу Евротура – Кубку «Карьялы», который пройдет с 11 по 14 ноября в Финляндии, сборная России занималась в следующих игровых сочетаниях, передает корреспондент Sports.ru Елена Руско.

Черные: Емелин – Куляш, Попов – Курьянов – Пережогин;

желтые: Гуськов – Е.Бирюков, Кайгородов – Платонов – Князев;

синие: Белов – Никулин, Морозов – Свитов – Мозякин;

черные: Гребешков – Корнеев, Сапрыкин – Чурилов – Афиногенов.

Константин Горовиков наигрывался в разных звеньях. Место в воротах занимали Василий Кошечкин и Михаил Бирюков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом